Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.

Модератор: SStown

haskypask
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:28

Сообщение haskypask » .

Приветствую!
Пришла кобура от СтичПрофи. Подходит впритирку, очень качественная и красивая вещь!
Что еще порекомендуете прикупить? Кстати, кто каким набором для чистки пользуется, посоветуйте что поприличнее?
С уважением,
Павел
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

injenere писал(а): norinco, видимо, копировали
штатныне накладки - копия родных, стоявших еще пистолете еще когда зиг был германской а не американской фирмой.
Изображение
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Indesitv2 писал(а): штатныне накладки - копия родных
именно так, Hogue тоже выпустил копию родных накладок, только из другого более качественного материала, и как видно на картинке, был выбор из какого.
Изображение
алюминий из этого самый неудачный, а вот G10 с удовольствием потестил бы )
Штатные наклыадки Norinco плохи не формой, а материалом, дешевой пластмассой, которая прогибается в руке и не приятна на ощупь, а так же заставляет руку потеть, а форма норм - классика )
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Кстати, ранее коллеги обозначили проблему на подавателе магазина 226. Им ТК предложил решёние. Я задал тот же вопрос - полный игнор.
Разъясню: на магазине 226 может отвалиться задняя направляющая подавателя, упирающаяся в ограничитель, в результате чего магазин клинит при подаче. Не всегда клинит, но случаи есть.
С таким магазином страшно, грустно и печально. Особенно зная, что задал вопрос производителю (по сути), но не получил ответа.
Решилось технически все довольно просто: слом бывшей направляющей (обычно кривая линия) выравнивается при помощи нождачки/напильника, далее все выравнивается нулевкой (нождачка), главное, соблюсти вертикальность подачи и сгладить углы немного.
При соблюдении этих факторов, магазин работает как раньше.
Есть в этом печаль:
После этого магазин вмещает 13 патронов, и к использованию вне стрелковых объектов не пригоден.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

injenere писал(а): После этого магазин вмещает 13 патронов, и к использованию вне стрелковых объектов не пригоден.
просто не снаряжайте более 10
Ограничитель же нужно удалять сразу после покупки, без этого нормально почистить магазин невозможно, соответсвенно и работать нормально он не будет.
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

Много раз уже говорили о вместимости магазина.
Есть ли все таки реальные случаи разборок с правоохранительными органами по поводу вместимости (а не наличия в магазине) больше 10 патронов?
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Для этого холивара есть целая тема в разделе "законодательство об оружии". Сюда этот спор переносить нет смысла.
Padlik79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2017, 21:42

Сообщение Padlik79 » .

Добрый вечер, господа! Есть два вопроса. Стрелял ли кто новыми граммовыми патронами от техкрим? Какие впечатления?
Здесь о них весьма не лестно отзываются. И что можете сказать о патронах фортуна спорт? Безопасны ли они для наших "устройств"? Спасибо.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

камрады, а пружина от Ярыгина не режется, прям как есть взамен штатной ставиться?
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Да. Нормально встаёт. И стандартную навеску ТК 10х28 максимум прекрасно держит, и дореформу.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

injenere писал(а): И стандартную навеску ТК 10х28 максимум прекрасно держит, и дореформу
Воооот! как раз эту тему хотел прояснить. Почти сразу после покупки я, по совету своих интернет-знакомых из США, поменял возвратку на "родную" от ЗИГа. Одно только не учел - этот совет касался полноценного огнестрела от Норнинко, а не ОООП на его базе. И похоже именно из-за слишком тугой, для современных патронов 10х28, возвратки все проблемы с невыбросом/подачей и начались. Возможно придется как на т12 комплект пружин иметь - для реформы и для дореформы.
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Родную пружину от sig поставили штатную или рыжую наполовину? Я наоборот с ярыгинской на sig перехожу, уже установил, ещё не стрелял. Хотя немного похолостил и расстроился, обнаружив жёлтую стружку с пружины. Это что, так все время будет, пока краска не сойдёт? Вот, блин, бонус к нагару при чистке.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Indesitv2 писал(а): а пружина от Ярыгина не режется, прям как есть взамен штатной ставиться?
да, почти как родная встает
injenere писал(а): И стандартную навеску ТК 10х28 максимум прекрасно держит
У меня на пружине от ПЯ начались невыбросы, сразу как ТК прекратил выпуск партии 01D, поменял на оранжевую витую от Sig, стало все работать.
Indesitv2 писал(а): Воооот! как раз эту тему хотел прояснить. Почти сразу после покупки я, по совету своих интернет-знакомых из США, поменял возвратку на "родную" от ЗИГа. Одно только не учел - этот совет касался полноценного огнестрела от Норнинко, а не ОООП на его базе. И похоже именно из-за слишком тугой, для современных патронов 10х28, возвратки все проблемы с невыбросом/подачей и начались.
Пружина от ПЯ (Викинга) жестче чем витая оранжевая от Зиг, 19 фунтов против 16. Поставьте штатную пружину, что с магазина шла и постреляйте, она вообще слабая, на 12 фунтов, и сразу поймете, в пружине причина невыбросов или нет.
injenere писал(а): Хотя немного похолостил и расстроился, обнаружив жёлтую стружку с пружины. Это что, так все время будет, пока краска не сойдёт?
Моей пружине около двух лет уже, оранжевая краска вся на месте.
Направляющая возвратки родная стоит? Если используете самопальные (цельные) направляющие возвратных пружин, то впервую очередь исключите их.
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Нет, все штатно. Сменил все пружины из того комплекта только, и все. Хотя надо отстрелять, может от такого стресса все и отвалится,что должно и придет гармония.
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Коллеги! Если не использовать дорефому, то совершенно спокойно можно оставлять родную пружину !? Верно?
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Нет, не можно.
Штатная возвратная пружина слишком слабая. Не придает достаточной скорости затвору для уверенного досылания патрона. Так же не выдает достаточного усилия для удержания гильзы в патроннике после выстрела, и часть пороховых газов вместе с частицами не сгоревшего пороха покидают ствол через патронник. Так же она очень быстро проседает, и усилие с 12-14lb на новой, сокращается до 10lb уже к тысячи выстрелов, что в первую очередь ведет к повышенным нагрузкам на затвор и локер. И если локер у нас крепкий, то затвор составной, затвор в затворной раме сидит на одном штифте, который в свою очередь разбивается, затвор начинает люфтить, со всеми вытекающими.
Padlik79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2017, 21:42

Сообщение Padlik79 » .

Подскажите, кто нибудь стреляет Фортуной 2 граммовой? А то были прецеденты с застреванием в стволе. Ничего не изменилось? Хочется попробывать...
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb » .

Я не стреляю фортуной.Не принципиально не стреляю,а просто не хочется потом с час а то больше времени потерять на выколупывание застрявшего шара.Проходные наши не годятся для жёстких Фортуновских шаров. Техкримовские патроны позволяют стрелять на высоких энергетиках при эластичной пуле.
При тяжёлом шаре навеска в Фортуне 100% меньше,нежели в Техкриме с лёгкой пулей для равной энергетики. Импульс на затвор тоже будет слабее.
Для себя определил,что большая НСП для резинки куда лучше чем её более тяжёлый вес при значительно меньшей НСП. НЕ буду выкладывать фоты для этого с разными скоростями,не для этого тема.
Как и переубеждать в обратном меня уже бессмыслено)))Мой настрел переваливший 4т. позволяет об этом говорить.Считать уже перестал,нет смысла,пест переживёт не один десяток тысяч выстрелов.Во всяком случае основные части.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb » .

[QUOTE]Изначально написано injenere:
Кстати, ранее коллеги обозначили проблему на подавателе магазина 226. Им ТК предложил решёние. Я задал тот же вопрос - полный игнор.
Разъясню: на магазине 226 может отвалиться задняя направляющая подавателя, упирающаяся в ограничитель, в результате чего магазин клинит при подаче. Не всегда клинит, но случаи есть.
С таким магазином страшно, грустно и печально. Особенно зная, что задал вопрос производителю (по сути), но не получил ответа.
Регулярно разбирать,чистить и смазывать подаватели тоже нужно.Нагар при стрельбе коксует внутренние стенки магазина,от этого и клинит скорее всего подаватель.У меня до сих пор все магазины работоспособны,и не думают помирать пока.Раз в неделю делаю презабивку магазинов,один загружен второй отдыхает.После стрельб чищу от копоти.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Мой пост удалили, зачем-то?
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

spd_mtt писал(а): Мой пост удалили, зачем-то?
Я успел прочитать)
Вы значит свое мнение о Фортуне сменили диаметрально? Помнится раньше вы застрявших шаров опасались.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb » .

Изначально написано spd_mtt:
Мой пост удалили, зачем-то?

Я ничего не удалял.Что там было?Можно в личку.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Indesitv2 писал(а): Вы значит свое мнение о Фортуне сменили диаметрально?
да, как только вышла фортуна в лакированной гильзе, и в данный момент считаю фортуну с шаром 2гр лучшим патроном.
При этом патрон спорт, как у фортуны так и у тк - редкая шляпа, нормально не работают ни на на словаке, ни на 226, ни на GM
to bomb - собственно про и был пост
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

bomb писал(а): ТТХ с хрона из 5 хотя бы есть?
Можно в личку,и поподробней чем они лучше.Очень интересно.
И мне тоже, если можно -то в личку. Очень любопытственно, я тоже просто Фортуну 2.04 стараюсь избегать. Может, зря?..
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

А че в личку, ни чего секретного, просто летят они очень точно и кучно, на хроне ни чего не мерию, мне джоули не нужны, совсем.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Тема об оружии, а не о патронах.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb » .

Изначально написано spd_mtt:
да, как только вышла фортуна в лакированной гильзе, и в данный момент считаю фортуну с шаром 2гр лучшим патроном
to bomb - собственно про и был пост

ТТХ с хрона из 5 хотя бы есть?
Можно в личку,и поподробней чем они лучше.Очень интересно.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb » .

И зачем был удалён пост интересно,инфа прям непосредственно относится к нашим девайсам.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb » .

Изначально написано spd_mtt:
А че в личку, ни чего секретного, просто летят они очень точно и кучно, на хроне ни чего не мерию, мне джоули не нужны, совсем.

Если для бумагодырявинга использовать только, то понятно.И есть ли смысл их использовать в случае крайней необходимости тоже непонятно.
Может энергетики там только для бумаги и остаётся.Нормальный отстрел с хроном нужен,чтобы понять все плюсы и минусы.Если есть возможность отстреляй через хрон,в наших краях я лакированных гильз Фортуны ещё не встречал.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

bomb писал(а): И есть ли смысл их использовать в случае крайней необходимости тоже непонятно.
думаю не стоит
bomb писал(а): Может энергетики там только для бумаги и остаётся.
наверно так или чуть больше.
bomb писал(а): Если есть возможность отстреляй через хрон
мне это не интересно, от слова совсем.
spd_mtt писал(а): в случае крайней необходимости
Для этого лучше использовать дореформу или патроны ТК партии 01D
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя