Caldwell FireControl rest - станок для стрельбы со стола

Ответить
Аватара пользователя
Zed
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:17
Страна: Украина
Откуда: Луцк

Сообщение Zed »

Начитавшись интернета захотелось себе и такой упор.
Купив и попользовав в тире и на двух соревнованиях, появился кой-какой опыт, которым я хочу поделиться.
Итак -
1. первое что надо сделать после покупки - разобрать его и пересмазать. У меня смазки в принципе хватало, а у коллеги он был совсем сухой. Смазал солидолом, заодно и познакомился с устройством коаксилала и первыми косяками его исполнения.
2. настройка после сборки. Дело нетривиальное, платформа зажимается четырьмя стальными шариками которые катаются по силуминовому корпусу платформы, естесственно выкатывая при этом канавки и борозды. Про плавность хода в этом случае говорить не приходится. Затянешь слабо - будет "плавать" платформа, затянешь сильно - усилие на джойстик очень возрастает.
3. Если прицепить грузик с другой стороны от джойстика (как на себастиане)то можно добиться большей плавности хода при более сильно затянутых регулировочных винтах, но по хорошему нужно менять пару трения сталь-силумин на что-то одинаково твердое.
4. На трех упорах которые я знаю есть какая-то непонятность с СТП.
При стрельбе БР, при новом ветре когда нужно узнать как будет ложиться пуля - при джойстике "вверх на максимум" СТП в пристрелочную мишень четко в крестик, как лазер. Быстро перносишь перекрестье при тех же ветровых условиях в зачетную мишень - происходит отрыв. Замечено такая ситуация один в один на пневматических винтовках разных конструкций - BAM-50, HW-100 и M2-BR, чем это объяснить - на данный момент не знаю.
5. Самое главное - заявленный ход платформы в 60МОА совсем не соответствует действительности. на 25 метров приходится подвигать задний мешок чтобы накрыть всю площадь мишени (A3)
Вариант решения - или переделать соотношение рычагов, или рассверлить ограничитель хода джойстика, там есть небольшой запас, только спасет ли это ситуацию - пока неизвестно.

Конструктивные особенности full-length упора от только переднего - лапа чисто переднего упора выполнена из стали или чугуна, очень тяжелая, а в полноразмерном - из алюминиевого сплава, он гораздо легче, если делать универсальный из "длинного" то прийдется его некисло утяжелять.
У кого есть вопросы - постараюсь ответить.

Caldwell Rock BR & Caldwell FireControl full-length
Изображение
Caldwell FireControl Front Shooting Rest
Изображение
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Эээ... а можно - описение всех упоминающихся лиц и событий, для тех кто вдали от цивилизаций?
Кто такой Себастиан, например? :)
от джойстика (как на себастиане)то можно добиться
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
Zed
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:17
Страна: Украина
Откуда: Луцк

Сообщение Zed »

SEB Coax это что-то типа Hi-End в упоростроении

http://www.sebcoax.com/gallery.asp
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оборудование для Бенчреста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость