Хочу оружие, которое краской стреляет. Хелп.

Модератор: BTKO

Ответить
SkyDriver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 08:50

Сообщение SkyDriver » .

Во-первых я вообще незнаю как такие пушки называются. Просто хочется побегать пострелять, из хорошей пушки. Только что-бы не пистолет был. Нужны ли лицензии на такое оружие? Можно ли в машине возить? Вообщем посоветуйте модель и где купить. Цена впринципе, 100 грин я бы дал на такую штукенцию.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

АФАИК это пейнтбольный маркер.
Продается вроде как свободно, без лицензий и т.п. Стоимость - не помню. А нафига себе такой брать - ХЗ, ибо одному не маза, а если толпой - так можно и напрокат взять и побегать. Заодно и поле там же где и прокат должно быть с укреплениями и прочим добром :)
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee » .

4 года с такой бегал - всех покрасил!
приличная ружьянка стоит свыше 300 бакков. это раз. во-вторых - ну купил ты ее, а как ты ее заряжать то будешь? ну даже если ты и найдешь балон с угл. кислотой, ты хоть представь себе сколько эти шарики стоить будут!!!
paintball - это командная игра, и одному тебе эта пушка как ежу футболка! по банкан из нее не постреляешь, по воронам тоже (хотя забавно было бы!)... вобщем думай сам... если будете брать толпой, то еще и о масках и защитках подумайте... маска в кольчуге (или на охотном?) стоит порядка 100 - и это только маска!
не знаюююю
:evilsnipere:
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major » .

Есть еще одна фишка - Страйкболл называется, вот там можно побегать и пострелять, правда пока маркирующих шариков в России нет, но в природе они уже существуют. Колибр такого вот чуда 6 мм ВВ. Имеет оно вид от М-16 до АКМ и СВД производят его враги Японцы, цена этого чуда до 300 убитых енотов иногда и выше за отдельные модели а их буквально сотни. Мало того - все функциональные особенности боевого оружия сохранены - пистолет значит отдача и передергивание ствола при выстреле, автомат - значит будет бить очередью на расстоянии 70 м. Вещь хорошая - зайди на яндехс и забей Страйкболл (по Русски) или Аир-софт (по английски), дабы я тут за всех не распинался...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

2major:
Ну откуда там 70 метров??? Шарик пластиковый и летит довольно медленно... Из хард-пневматики (той самой, что везде лежит, 4.5мм, в основном пружинно-поршневые винтовки) и то на 50 метров стрелять занятие трудоемкое и только из мощных образцов хорошая кучность выходит. А тут на 70 метров... Не, страйкбольный шарик может и долетит. Но ни о какой кучности и точности речи уже не будет. Хотя стрельба очередями - вещь, конечно, очень приятная. Жаль, что хардовой пневматики такой нет :(
И ещё мне в страйкбольном оружии очень не нравится то, что внешне почти все из пластика. Хотя и по массе и габаритам соответсвует (утяжелители внутри). Ну просто неправильно оно как-то на ощупь, то ли дело Юнкер наш, по мощности столь же невелик как и страйбольный японский аналог, зато стальной и вообще практически оригинал :D
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Пейнтбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя