Консультации по пэйнтболу

Модератор: BTKO

Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

новички - пишите в личку, отвечу совершенно бесплатно на вопросы от маркера до гранатомета, некоторый опыт имеется :)
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
Timur9
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 14:26

Сообщение Timur9 » .

Приятно видеть, что раздел не спит. Может лучше в эту тему писать, чтобы народ просвещался. Вот мой вопрос, можно ли уменьшить ножку у обычного грав. фидера, чтобы он пониже сидел.
5ta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:50

Сообщение 5ta » .

Маркер WGP MG7
Что за пушка?
KENDER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 09:48

Сообщение KENDER » .

Tiberius T9...стоит оно того, что бы покупать?
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

по порядку:
MG7 - китайская пушка (только бирка от WGP), в нашем климате живет фигово, нормально только при +5 и выше работает, ручка с манометром торчащим неудобна для удержания. Рекомендовать могу только как попробовать для начала чтобы понять на что захочется поменять. Если хочется из самых простых - лучше Smart Parts Vibe, проще, мягче стреляет, лучше работает с шариком, надежнее. Если чуть добавить - Ion XE, лучше б/у шный, он уже будет оттехничен и цена упадет, не советую просто Ион, его геморно разбирать для чистки. Модели дороже для начала брать смысла нет, для развлекательного, лесного и начального спорта маркера класса иона хватает (разве что хотца повыпендриваться :)). Намного важнее, чем крутой маркер, непотеющая маска и хороший ствол с набором калиберных вставок.
у Т9 конструкция газовой линии очень сложная, а если какая нибудь прокладка вылетит или порвется - только к технику ехать, также в стволе очень часто идут расколы по сравнению с другими маркерами, антураж супер, на стене очень хорош :), игровые качества не стоят своих денег.
если хочется антураж и неплохие параметры - рекомендую обратить внимание на BT - TM7 и TM15 (с ними в принципе даже на спортплощадке можно выжить :)). Механику брать сейчас смысла нет, вес больше, без оптопары (глаз) возможны расколы, если поставить электроручку, доведение до ума обычно подразумевает покупку еще на 4-5 тыс разных бонусов.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш » .

MG7 - китайская пушка
Тайваньская, если быть точным. :P
http://www.airchallenger.com/
Doc c
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:38

Сообщение Doc c » .

новички - пишите в личку, отвечу совершенно бесплатно на вопросы от маркера до гранатомета, некоторый опыт имеется
Взглянул бы на того, кто стал бы тут ПЛАТНО консультировать... ))
Кстати, а чего в личку-то? Режь уже тут всю правду-матку. :P
------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

в личке быстрее увижу :)
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

у гравитационника ножку резать можно, главное не переборщить. Вот у глазастых фидеров нежелательно, можно попасть на расположение шариков так в ножке, что оптопара будет думать что шарика нет
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
Doc c
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:38

Сообщение Doc c » .

Ню-ню...
VL Revolution - силовой фидер или гравитационный?
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

Док, тебе то не стыдно такие вопросы задавать? :)
но раз уж спросил (наверное пофлеймить захотелось :)) - гравитационный с подмешиванием
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
Doc c
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:38

Сообщение Doc c » .

Мне не стыдно, я себя "приватным экспертом" не объявлял и ерунду не городил. За "подмешивание" - отдельное спасибо, поржал. Ну да ладушки, ответ принят. А теперь внимание! - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Фидер VL Revolution - ГРАВИТАЦИОННОЕ устройство подачи шаров, агитаторного типа, с ОПТИЧЕСКОЙ АКТИВАЦИЕЙ. Соответственно, "ножку ему резать можно, но нежелательно..." - и далее по логике автора.
Буду поглядывать за этой темкой. Весело... :)
------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

разве в вопросе под "обычным грав. фидером" надо понимать революшен?
спасибо что показал, как надо ПРАВИЛЬНО писать. Можно поконкретнее, в чем ерунда (кроме перефразирования). Спасибо за напоминание, что хорошие дела делать не следует. И если ножку револющену отрезать так, чтобы датчик светил в стык между шарами, он все виды шаров будет определять?
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
5ta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:50

Сообщение 5ta » .

Док, не мешай нам хомячкам просвещаться!!! :)
тема правильная и нужная. Завязываем с оффом.
По теме. Extreme Rage Overdrive Paintball Loader, что за фидер? на ион хе его стоит ставить?
какой из этих наборов выбрать
http://www.doropaintball.com/AB1038101E ... p?id=14075
http://www.doropaintball.com/AB1038101E ... p?id=12658
http://www.doropaintball.com/AB1038101E ... p?id=14103
ставить буду на ион хе.
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Бугога)))))
На пб-онлайне день открытых дверей)))))
И как обычно пришел Док и порезал всем матку-правду :D :D :D
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

во всех наборах фидеры далеко не свежие, пытаются впарить то, что никто отдельно не берет :). Первые два к шарам относятся аккуратно, на третий вроде были нарекания, но за давностью плохо помню. Кратко - лучше выбрать что то посвежее.
в первом наборе, где Extreme Rage Overdrive - дешевый старый фидер, из перечисленного самый емкий (180), скорость подачи - до 9 шаров в секунду, для полуавтомата еще пойдет, если больше - нужно что то поновее. Всегда жужжит когда работает, что отвлекает и демаскирует, а включать-выключать - тоже отвлекает сильно, (но если приложить руки, инструменты и паяльник, его можно переделать в фидер с оптической активацией :)), нельзя использовать аккумуляторы без переделки тушки, батарейку кушает сильно т.к. не останавливается. Если нет альтернатив - из этих трех наверное лучше выбрать его.
http://www.pbreview.com/products/reviews/2970/ - кратко про переделку :)
во втором наборе, где VL Quantum - всегда жужжит когда работает, вместимость низкая (150), скорость подачи для иона тоже низковата (примерно как у первого или немного меньше), нельзя использовать аккумуляторы без переделки тушки, батарейку кушает сильно т.к. не останавливается
в третьем наборе, где Ricochet Rhino - вместимость очень низкая, скорость для иона тоже, всегда крутит мотор, зато форма дает некоторую вероятность того, что шарик при попадании в фидер отскочит а не лопнет, ну и габариты покомпактнее других.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
Doc c
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:38

Сообщение Doc c » .

Extreme Rage Overdrive - дешевый старый фидер
Чисто для просвещающихся: из всех представленных фидеров ER-ка - самый молодой... Так что там насчёт завязывания с оффом? :)
------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...
Иероглиф
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:34

Сообщение Иероглиф » .

Я новичок.
Скажите, какие существуют маркеры без этой лабуды сверху (откуда шарики сыпятся)?
Типа, магазинные.
Чтобы не мешало прицеливанию, не демаскировало при стрельбе лёжа и была возможность стрелять наклоняя оружие под любыми углами.
Интересуют "пистолеты".
Буду очень признателен за ссылки на каталоги таких "пистолетов".
Спасибо.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш » .

Есть система со сменными тубами "магазинами" для полноразмерного маркера, Q-loader. http://www.ad-paintball.ru/catalog/3596/
А есть именно пистолеты. http://www.ad-paintball.ru/catalog/2827/
http://shop.paintball.ru/catalog_c2.html
Есть ещё вот такое дело, http://www.ad-paintball.ru/catalog/3531/
там вроде шары именно в магазин заряжаются, но сочинять не буду в руках не держал. :) Сам типа начинающий пейнтболист, учусь. :)
Иероглиф
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:34

Сообщение Иероглиф » .

Спасибо, камрад!
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

Доку - не надо предлагать новичкам дезинформацию (в смысле фраза твоя может быть понята неправильно). Кстати на мой вопрос ты так и не ответил. ЕР наименее старый из троицы, молодым его называть некорректно. Хотя бы указал год выпуска если начинаешь "исправлять". Кстати экспертом назвал меня ты, я немного по другому себя оценивал в начале темы.
К вопросу про кулоадер - я или на сайте гуардианс, или на пбонлайн писал как то давно статейку, как доводить кулоадер, чтобы с ним можно было более-менее прилично играть (если кому очень надо почитать и не найдет - пишите, найду). Но сам от него отказался в пользу фидера сверху, все таки конструкция не очень удобная при долгой игре, поделиться шарами трудно и перезаряжать его очень неудобно. Механика все равно может помять шар, при перезарядке пружина новой тубы сильно проталкивает шары, если подающая трубка длинная и уже пустая - может расколоть. При попадании в подающую трубку сам видел у человека как все в кашу превратилось.
Про раповские маркеры (сам не использовал, только смотрел) весьма много жалоб на расколы. Магазины в них весьма малой вместимости, сами маркеры дорогие, в клубах для них шарики не продадут. Подходят если очень хочется антуражу. Если кто то захочет - сначала почитайте пэйнтбольные форумы, что про них пишут.
Есть маркеры, у которых фидер не очень сильно выступает и расположен не по центру, прицеливанию не мешает (называется Rip-Clip) - это маркеры BT нескольких моделей, можно поискать на сайте: http://www.btpaintball.com/
Пистолетом тоже пользовался, но применение его очень сильно ограничено, в основном интерес в здании или если несколько штук на природе поразвлечься. Дальность маловата и обойма, на короткой дистанции противник просто задавит очередями.
Помните, что пистолеты и маркеры на CO2 на холоде НЕ работают, а при низкой температуре эффективность сильно падает.
Кстати силовые фидеры вроде Хало прекрасно работают под достаточно большими углами наклона в сторону, под сильным назад и даже если шарики все уехали вперед в подающей улитке всегда около 10 выстрелов будет.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
Doc c
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:38

Сообщение Doc c » .

Цитирую себя:
...из всех представленных фидеров ER-ка - самый молодой...
Цитирую упирающегося:
...ЕР наименее старый из троицы, молодым его называть некорректно...
Угу. "Этот дрын наименее длинный из трёх, самым коротким его называть некорректно". Интересно, сколько прочитавших ржало над этим блестящим проявлением полемической логики... :P ER-ке три с половиной года отроду. Возраст остальных назовёт нам наш экстралогичный эксперт, т.к., судя по заявлениям выше, мне на таких временнЫх дистанциях память может и отказать. :)
А вопрос твой... Честно говоря, не хотел отвечать, дабы не дискредитировать вопрошающего. Но коль уж ты ТАК настаиваешь - ладно, буду Капитаном Очевидность, for you only. Таки да, VL Revolution - гравитационный фидер. Полностью вертикальный канал подачи, отсутствие принудительного (с прилагаемым к шарам в канале усилием) досылания, устройство перемешивания (но не направления) шаров НАД устьем канала подачи и РЕАЛЬНАЯ скорость стабильной подачи не превышающая 11,3 шара в секунду. Дискутировать желаем? :)
Иероглиф
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:34

Сообщение Иероглиф » .

В результате подсказки камрада Пухлого я сам нашёл правильные пушки :о)
Как это всегда и бывает, всё оказалось просто :о)
http://realactionmarker.com/
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Rylez писал(а): Помните, что пистолеты и маркеры на CO2 на холоде НЕ работают, а при низкой температуре эффективность сильно падает.
Ну Типы и БТшки и на морозе на CO пашут, но очень очень скудно, баллоны периодически в тепло надо ставить, и может подвести в нужный момент, в бытность когда команда была малочисленной и бедной, то только СО и играли, тут кстати в одних из первых наших топов где-то лежат фотки с одной новогодней игры, там четко видно что в руках, на улице было за 20-ть.
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

"ER-ке три с половиной года отроду"
странно, почему отзывы о ней датируются 2004 годом, может быть все таки путаем с соником? Дискутировать не желаем, ибо бесполезно и тема была создана не с этой целью. Кстати начал не я.
По поводу СО2 - имелись в виду маркеры http://realactionmarker.com/ и им подобные, а также пистолеты - там обычно применяются более мелкие баллоны по сравнению с калибром 0,68 (в пистолетах 12 граммовые), соответственно мерзнут они быстрее, хотя можно снизу горелку прицепить :)
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
Doc c
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:38

Сообщение Doc c » .

Хе-хее, не зря я здесь, ой не зря! И ничего я ни с чем не путаю, не в хронологии дело - так ведь, глядишь, и научится автор поиском пользоваться не только тогда, когда хвост прищемлен... :P
Итак, Гуглю освоили - уже неплохо. Плохо только то, что по материалам столь любимого тобою PBReview.com отзывы о Рикошете и Квантуме начинаются с 2003 - но ты, очевидно, по какой-то нелепой случайности, забыл об этом упомянуть... :)
Дискутировать не желаем, ибо бесполезно и тема была создана не с этой целью. Кстати начал не я.
То, что не желаем это понятно. Так же как понятна цель создания темы - тщеславие страшная сила, всяко сильнее некомпетентности... :P А кто начал - написано в первом посте, так что не отвертисьси, консультант! :)

------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...
Rylez
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Rylez » .

автор поиском пользуется не только когда "хвост прищемили", правда возникает вопрос кому именно? Про даты производства Рикошета и Квантума никто не спрашивал. Засим откланиваюсь. Если кто из новичков захочет задать вопрос - прошу в личку, в этой теме теперь пишет Док, я сюда больше не загляну. Насчет корректности и понятности моих ответов на адекватные вопросы можно все увидеть в этой теме. А насчет тщеславия - Док, я уважаю твои знания, но вот твои поступки показывают кому хочется малиновые штаны и чтоб все 3 раза говорили КУ.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым
5ta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:50

Сообщение 5ta » .

Ну вот, такую тему обо... ли :(
Timur9
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 14:26

Сообщение Timur9 » .

На бт-4 при практически пустом баллоне, начинает травить через ствол, если затвор не взведен. После взвода травить перестает. Это нормально? И еще, при скручивании баллона с маркера, стронулся регулятор, т.е. если откручивать держа за баллон, то регулятор остается в маркере, а скручивается сам баллон. Приходиться откручиват держась за регулятор. Что делать?
Doc c
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:38

Сообщение Doc c » .

1. Да, нормально.
2. Откручивать за регулятор.
------------------
Крепко жму шею, искренне Ваш...
Ответить

Вернуться в «Пейнтбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей