Помогите! ничего не вижу!

Модератор: BTKO

BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz » .

Люди, помогите! С недавнего времени потеет стекло в маске! Причём сначала оно вообще не потело! Как всё это дело устранить, и вообще, можно ли пользоваться автомобильным антизапотевателем??? Маска практически новая, муха не сидела, за исключеним изрядной доли краски по выходным!
Foxtrot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 18 ноя 2002, 11:12

Сообщение Foxtrot » .

BlackBuzz писал(а):Люди, помогите! С недавнего времени потеет стекло в маске! Причём сначала оно вообще не потело! Как всё это дело устранить, и вообще, можно ли пользоваться автомобильным антизапотевателем??? Маска практически новая, муха не сидела, за исключеним изрядной доли краски по выходным!
Да купи в любом клубе.
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

А какая у тебя кстать маска :upset:
Я думаю твои проблемы легко решаться, если ты купиш двойное стекло :P
И никаких антизапотевателей не понадобиться
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Есть хороший совет по уходу за масками если у тебя маска дешевая с одинарной линзой то попробуй таскать с собой на игру просто влажную мягкую тряпочку чтобы не царапать стекло и после игры вымой в 20 процентном растворе спирта - снимает желатиновую пленку остающуюся после попадания шарика даже ошметков
Ежели маска хорошая класса RAGE то купи себе Мистер мускул для стекла, разведи в пропорции на 1 часть ММ 4 части воды и периодически протирай маску т.е. не втирать его а сбрызнул, подождал, один раз провел по стеклу он сам уберет всю грязь и мутность только не втирай его иначе пойдет хим. реакция!
Еще совет общедоступный постарайся сильно не утепляться, за счет наличия на маске "хобота" защиты рта воздух выдыхаемый уходит в маску и на тело поэтому однололинзовые маски запотевают быстрее также это касается бега, и т.д. Если ты на поле бегаешь луше одевать термобелье броник и камуфляж и все хватит с головой
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz » .

Ну спасибо за дельный совет, однако маску я уже поменял, т.к. свою старую потеющую раздолбал об железяку, когда на жопе съёзжал в овраг, метров пять глубиной. %(
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz » .

Да, вот для быстрой игры самое то, и раздолбать не жалко, и вот в последнее время я как то наловчился подглядывать через ноздри одним глазком для корректировки огня и чтобы в туманной маске не напороться на что нибудь. У нас поле - это полная жопа(не в смысле, что играть херово) - всяких покрышек, плит, в овраге брёвна всякие и железки массивные - и игра - на игру 15 шаров достаточно - либо тебя снимут раньше либо всех снимают до того, как шары кончатся - итого коробок шаров - игр на десять - игра очень быстрая и учит изворотливости и прыти, это вам не раскачка на полчаса с парой тюбов шариков в разгрузке. Вобщем, маску раздолбал и не жалею... %)
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Ага а еще у нас была идея играть на такой местности (по началу када денег на маски небыло) в общевойсковых противогазах....вот в них стекла не запотевают но мы после пары игр сменили их на противогазы SWAT американского спецназа
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz » .

Чего, дышать трудно???
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Не скажи есть маски с одинарной линзой класса RAGE LT у меня была с самого начала там есть несколько плюсов во первых между двойными стеклами забиваеться грязь у меня весь периметр стекол был забит мусором после боев на песке. Вот в Рэйдже есть антиблик прямо в стандартном стекле а не во всех двойных он есть а блик - очень помогает при нахождении снайперов. И еще при играх где много бегаешь и кувыркаешься лучше играть в дешевых масках :) Согласитесь если разобъешь маску за 30 долларов не так жалко чем если она стоит 150..... у меня для таких игр специально облегченная маска есть без защиты рта (я туда запихал хобот армейский) и с одинарным стеклом - ибо именно из-за защиты рта маска и запотевает в большинстве случаев.
Короче я бы так сказал для каждого типа игры свои маски ИМХО
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

Свою маску с одинарным стеклом, ты мог раздолбать сразу после покупки, ввиду ее полной бесполезности!
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz » .

Колись, где купил? Такую же хочу!!!!
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Почему трудно? Нет просто смотри в масках есть 2 недостатккаа выдыхаемый воздух идет через ХОБОТ (защита рта) на стекла чтот приводит к чрезмерному запотеванию в противогазах SWAT выдыхание прооисходит в фильтр наружной очистки и по разводке выводится из маски тем более чтоо ежели в масках сектор обзора градусов 60 - 70 по горизонтали и 20 - 30 по вертикали (без поворота головы) то в противогазах 100 на 100 там стекло на все лицо - мы бы и дальше в них играли но больно дорорго стооит фильтры воздушные менять по 10 - 20 долларов штука а они быстро забиваются вссякой фигней типаа песка, пыли, жучков и т.д.
Да и SWAT защищает как лоб так и макушку, шею, уши и затылок а маска только переднюю часть лица а знаешь как больно метров с 3 - 5 получить в голову с автококера? аж искры из глаз сыпятся.
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

to Техник:
хыыыыы
какая раздница, с чего получить в голову - хоть с автококера, хоть с ангела, хоть с типманка(скорость то у всех равна!), всеравно будет оооооочень неприятно :)
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

2BlackBuzz
хехехехе - Военная тайна!
шутка короче смотри едешь на ВДНХ идешь в "Армейский магазин" какой павильон не помню но ты в нете посмотри у них вывеска такая нефиговая от входа увидишь и покупаешь этот противогаз - стоит 250 доллеров штука + 10 буказойдов фильтры!
2demon
Как я уже сказал скорость не у всех одинаковая - потому как камеры на разных маркерах разные по объему по стандарту (в продаже) они все выставлены на одинаковые значения - НО это все балансируется при помощи пары ключей вот тебе пример у стандартного маркера выходная скорость 50 - 80 м/с но это все можно довести до 120 - 140 м/с вот и считай :(
Короче в эти выходные мне досталося на орехи - мораль покупайте глушители
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

ту Техник: уважаемый - скорость для всех маркеров можно корректировать - вне зависимости какая у них камера - даже на автококере можно поставить скорость 100фпс=30метров в секунду а можно 300фпс
и пушка тут вообще не причем
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz » .

Эх, народ, халява вам там... У нас тут уже снег, минус 15 температура. Попробовали поиграть, просто так, наудачу, шары не раскалываются. БОЛЬНО охренеть как... Вот в чём и весь кал... А если куда нибудь в ангар забуриваться, так потом всё отмывать надо, а некоторые умники имеют поганое качество стрелять в потолок, доставляя тем самым массу неудобств... Надо буит устроить показательный расстрелл.... !!!!
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

Техник писал(а):Интересно как ты это сделаешь? Простым выкручиванием болта ты максимум до 85% доведешь скорость - выше чем позволяет камера ты не сделаешь просто технически! Но камеру можно менять
Дружище - я просто никак не врублюсь - ты в пейнтбол давно играешь?!
Я так для справки - 300фпс - это максимально допустимая безопасная скорость - все, что больше уже не безопасно! Но вот любой маркер - можно настроить на скорость и 320 и даже на 340 фпс - тока вот шар уже будет лететь по спирали :)

У любого маркера есть спциальный винтик, который если покрутить, будет меняться скорость, в большую или меньшую сторону
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Интересно как ты это сделаешь? Простым выкручиванием болта ты максимум до 85% доведешь скорость - выше чем позволяет камера ты не сделаешь просто технически! Но камеру можно менять
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz » .

Типа экстрим-пейнтбол?? После попадания синяки не с шар размером, а, с таких средних размеров картофелину??
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Кому экстрим просто понимаешь после игры в обычный пейнтболл где попал шариком и типа чел должен признаться что да вот попал я ухожу - не азартно ибо ты ничего не проигрываешь!
А у нас веселее во первых ежели попали куданить в грудь, спину, руку - колено - ты весьма надолго выбываешь из игры минут на 10 - 15 баюкаешь рану - что достаточно реалистично! Потом один раз те засадят метров с 20 вот таким макаром потом ты раз 20 подумаешь перед тем как лезть на рожон или ходить шумно!
Потом есть еще один плюс - у нас играют только физически сильные и подготовленные люди кому не в лом сделать марш-бросок км на 5 просто шоб зайти с тылу. Не нравиться иди играй в клуб или в другое место - никто не заставляет но в этом свой кайф как в страйкболе!
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

Ну вперед - тока нормальный ствол, врядли сам выточишь - проверено!
Точности ты не добьешся этим!
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

ЕПРСТ!
см предидущий пост я про этот болтик и говорил теперь подумай головой (кстати нам пофиг что в понятиях спортивного пейнтболла безопасная и опасная скорость нам главное чтобы было ощутимо и так чтобы после попадания человеку явно было уже не до отмазок что не попал и т.д.) ежели болтик выкрутить полностью что будет? ну вообще выкрутить :)
А если не совсем а до максимального положения - это и есть максимальная скорость выхода шарика так? ТАК!
А если сменить камеру (габариты) например на 98х можно камеру сделать из баллона выс. давления для подводного автомата например из "Каспия" там выходная скорость болта (12гр) 500 - 600 м/с, да это будет большой расход воздуха но зато дальность полета увеличивается вдвое, сила удара тоже, а насчет спирали - а что тебе мешает не испльзовать стандартные стволы а сделать собственный? размеры ты знаешь сделай себе ствол 40см и будешь снайпером :)
Кстати ствол можно сделать в любой мастерсокой где есть жестянщики! Просто все это уже выходит за рамки спортивного пейнтболла - но кому что ИМХО!
Мне допустим впадлу покупать дорогостоящие стволы по 100 - 150 долларов мне легче узнать все ТТХ их (благо никто этого не скрывает) и сделать похожее - да это не фирма, чуть хуже аэродинамика но не суть!
Также что мешает мне играя с честными людьми при отсутствии судьи сказать что в меня не попали? в лесу хрен поймешь попал или не попал особенно если камуфляж "Леший" а вот когда после попадания рев человека в кого попал оглашает окрестности - сразу видно и слышно что попал! Заодно нет желания поиграть в Рембо ИМХО!
Короче то во что мы играем слабо напоминает то во что играют в клубах!
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Хех это уже к тем кто будет это делать сам - ясен пень нефига не получится а вот ежели обратиться например к людям кто на заводе работает по этому профилю например у меня есть знакомый в ИжМаше хошь сказать они не сделают ствол нормальный? Сделают мало не покажется ты тока покажи че те надо а дальше сделают и изогнутый и прямой и с дорожками - как те захочется тока деньги плати :)
BlackBuzz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 08:36

Сообщение BlackBuzz » .

Техник - эээ, ну мне прям к вам туда хоть на одну игру сама судьба велит... У нас тут просторов - жопой жуй, хоть на 15 километров марш бросок делай, тока вот пока бегать-жучить будешь, там уже следующая игра начнётся.... Мы с пацанами тоже сильно не ламеримся, как-то чел один в порыве того, что у него закончились шары, пошёл месить баллоном и просто кулаками... Да и у меня грешок - люблю бока противнику наминать в игре...
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Да пожалуйста подтягивайся!
А мы не в клубе играем а сами место выбираем где, разведку делаем на предмет оврагов и там зон перекрестного огня и т.д. и едем на выходные со всем своим!
Хех Ну до баллонов у нас не доходило но вот особо злобливого снайпера один раз хорошо припечатали за стрельбу с дерева сначала када у него шарики кончились стрясли с дерева и немного попинали по оврагу - никто не обиделся :)
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

2demon Ну не в лабораториях же их делают согласись? На заводе! только по чертежам а если я принесу ствол как ты думаешь много времени надо чтобы его продублировать? а удлиннить? Кстати насчет того что он шары рвет так и стандартные шары рвут ежели плохие шары или давление низкое - никуда не пойдешь!
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

Техник писал(а):Хех это уже к тем кто будет это делать сам - ясен пень нефига не получится а вот ежели обратиться например к людям кто на заводе работает по этому профилю например у меня есть знакомый в ИжМаше хошь сказать они не сделают ствол нормальный? Сделают мало не покажется ты тока покажи че те надо а дальше сделают и изогнутый и прямой и с дорожками - как те захочется тока деньги плати :)
Ты знаешь - есть тут еще один ньюанс - с такой длинной ствола шары будет рвать - только в путь, да и не сделать на заводе ствол, даже короткий, который бы не колол шары!!!
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

Вопервых - при низком давлении, шанс разрыва шара уменьшается, заметь на дорогих пушках вроде кокера наоборот стремяться понижать давления - меньше шанс раскола+меньше расход газа
вовторых - еще раз хочу подчеркнуть, что чем длиннее ствол, тем шанс раскола в стволе увеличивается - поиграй как нибудь особенно в дождливую погоду с 12 стволом, а потом поставь 16 или 18 - увидишь раздницу
Техник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 06:36

Сообщение Техник » .

Вот завтра и проверю буду играть со своим стволом (самодельным) под Баррет 68 см - проверим хотя газу хватит выстрелов на 10 - 15 но мне бофе и ненадо
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

Будем ждать результатов
Ответить

Вернуться в «Пейнтбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей