Обзор артиллерийского Люгер П08 (англ.)

Модератор: BTKO

Ответить
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Вот здесь лежит обзор пистолета Люгер П08 от Танака Воркс. Обзор, правда, на английском. Вообще, по мнению автора, пистолет показал отличную кучность в сочетании с высокой начальной скоростью шарика.
http://snowman.ascuk.net/luger.htm
Но суть не в этом. Два Люгера, виденных и опробованных мною и Marquis-ом в декабре 2004 года оказались не способными стрелять ни в каком положении, кроме как стволом вниз. Сие недоразумение относится исключительно к корявости передаточного рычага в новодельной части УСМ пистолета. А вот у англицких такварисчей эти пистолеты почему-то работают и нареканий я не встречал. Подобная тенденция бракованных блоубэков, ИМХО, заставляет призадуматься. Мне уже известны четыре нерабочих ТТ от Хадсон, и пара Люгеров. ХочеЦЦа верить, что это случайность...
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Люблю я парабеллум, не смотря на все его геморы...
Однако, не сочтите мое суждение излишне категоричным, но я считаю так:
если нет времени и желания для эксперементов и ночного напилинга - надо брать проверенные модельки от WA, KSC или Marui, а все остальное относится к разряду "купил, починил, и пользуйся на здоровье" :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck »

Опять... проблема Танак и Хадсонов в том что они расчитаны на газ 134а! А у нас льют в них всяку гадость. Вот и выходят из стороя клапана. У меня приятель заказывал Такаковский Браунинг - пока не обзавелся правильнымм газом - ничего не работало!
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Похоже приведенный Erosoм пример как раз относится к проблеме газа. А вообще газ-газом, а кривость конструкции это другое, и встречается чаще чем хотелось бы...
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Да нет. П08 отказывался работать и на 134-ом. Проблема там в другом - конструктив подвел.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Hans писал(а):Вот вещь :-)
Попробую перевести и выложить.
Можешь попробовать. Через 2 недели Marquis (или я) купит П08 со стволом 98 мм. Вот тогда напишу шпециально для тебя со всеми подробностями.
:P
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

progressor писал(а):...надо брать проверенные модельки от WA, KSC или Marui, а все остальное относится к разряду "купил, починил, и пользуйся на здоровье" :)
Помимо любви к быстрой езде, у русского человека не отнять способность и желание наступать на одни и те же грабли... Но от этого жЫзнь настолько ярка и зашибенна!
:D
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Да чего уж греха таить, сам люблю поковыряцца :D
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

2 Hans
Танака - пока единственная контора, которая делает реально аутентичный П08 и отправляет его в народные массы. У остальных производителей, типа как КЖ Воркс - получается откровенная лажа, которая ни по исполнению деталей, ни по массо-габаритным характеристикам рядом не висит с оригиналом. Посему сразу попробую ограничить поиск тобою Люгера. Твой Люгер сегодня - только от Танаки.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Эхх... Мечта идиота :) обычно выглядит как же... тьфу! Люгер Морской... или Артиллерийский... Вообщем тоже жду статью! :)
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 8b0edb9032
Там и картинка, и объяснение, почему именно ЭТО - большая кака.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей