А вот интересно, МР-654к для страйкбола как?

Модератор: BTKO

progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Делал как-то себе такой, но, как справедливо было замечено, это не для массовых мероприятий. Вообще идея утопичная, всилу нестабильности СО2 (В импортном ЦО-шном софте используются редукторы)
Кстати, лично я из своего максимально ослабленного множественными дуплами и недецкими зазорами аппарата не пожелал бы получить в лик даже 0,2-м шариком :(
А если он еще и на солнце полежит :) ...
Изображение
Изображение
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Лучший способ ослабить - уменьшить диаметр канала в штоке клапана. Пружинки и сила удара - высока степень шаманства и нестабильности результата. И зажимать энергию нужно не до ниже 3 дж - а до ниже 1 Дж... Иначе играть им, если рискнете, будет очень неприятно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Ну если еще и ствол укоротить. Правда в кучности потерять можно...
То что для единичных случаев - это понятно, на поток ставить и смысла нет. А магазин у меня все равно убит, не жалко будет переделывать.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

А может, вообще исхитриться и в магазин презервуар под грингаз запхать? Его хоть из ебоксидки намотать можно, клапан заправочный из зажигалки выломать, тогда даже дырки делать и вообще ослаБлять не надо будет. Заряжать газом для тех же зажигалок.
Почти серьезно, однако.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Можно поступить чуть проще (в плане переделок).
Использовать можно и импортный баллон. Надо только установить либо новый шток клапана (с ограничителем хода), либо более жесткую пружину штока клапана. Ствол, естественно, менять придется, но на 654-ом эта операция достаточно проста. Ствол, кстати, можно рассверлить и родной - все равно магазин переделывается безвозвратно. И никаких тебе выступов.
А вот с магазином придется повозиться. Надо будет переделать подаватель, поставить другую пружину и рассверлить шахту магазина, выходное отверстие и шахту верхней части магазина до 6,5 мм.
Единственное "но" - ты получишь 654-ый эйрсофт со всеми недостатками 4,5мм -ого пистолета. Т.е. это будет не блоу-бэк: затвор будет неподвижен при стрельбе. По скорострельности такой 654-ый сильно уступит даже самому простому тайваньскому блоубэку. Но вот антуражность и "метал боди" 654-го не отнять - это точно.
Приобщайся.
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

Учитывая, что и "полноценный" 654-й не дает 3 Дж, клапан можно и не трогать. Может оказаться вполне достаточным рассверлить ствол и магазин под 6 мм шары. Но вот только зачем?
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Правилами запрещено, но с нами такое покатит - мы и так уже собираемся использовать также "неконвенционные" слезоточивый газ и СЗ :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Естественно в макимально сниженным по мощности варианте...
Итак, надо изготовить новый ствол под 6мм шарик и использовать только отечественный баллон. Для еще большего уменьшения мощности можно, думаю, ствол сам укоротить, облагородив дульный срез под 9мм.
УСМ естественно дорабатывается под более мягкий спуск, правда самовзводом все равно. Т.е. в приниципе снизить его энергию до значения меньше 3 Дж вполне возможно.
Зато получаем вполне пригодный девайс и для развлекалова, и для тренинга режима самообороны. Как ваше мнение? Или повсеместными страйкбольными правилами сие запрещено?
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal »

вообщем можно, меня только смущают металические шарики
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Anryal: дык не металлические же предполагаюцца! А 6мм пластиковые, обычные
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Да я знаю где, даже за 750 руб всего. Просто пока жаба душит отдавать деньги за новый магазин. Хотя, безусловно, это сделать придется...
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

DENI писал(а):Хотя, безусловно, это сделать придется...
Если рассверлить ствол под 6 мм, то не придется :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Нет, делать если буду то в комплексе: новый ствол+новый магазин. Потому как если надо будет все взад вернуть - верну обратно. Тем более именно мой 654-й...
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 »

DENI писал(а):Ну если еще и ствол укоротить. Правда в кучности потерять можно...
То что для единичных случаев - это понятно, на поток ставить и смысла нет. А магазин у меня все равно убит, не жалко будет переделывать.
DENI, если нужен магазин, я недавно видел в продаже. Где точно, я уже не помню, но вроде в "Охотнике" на Мясницкой. Я собственно бываю только там, и редко в "Кольчуге", "Защите" или "Динамо", так что скорее всего там.
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

не стоит переделка МРки того гемороя с которым придется столкнутся. И тем более времени, которое придется потратить. И стрелять он будет голимо, т.к. хоп ап в него всунуть - почти не реально по ряду конструктивных причин (точнее можно, но тогда придется забыть об обратимости изменений) В общем затея для скучающих без дела эстетов-очумельцев типа меня когда-то :)
Если запал не пройдет, могу выложить фотки внутренностей, может кому пригодится :)
Corso
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 11:34

Сообщение Corso »

Всё просто, прежде чем идти с кем-то рубиться, стрельните себе в лицо метров с двух из сабжевого девайса и всё будет понятно.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck »

А зачем переделывать? По банкам стрелять? Так можно и не переделаным... с кем играть то будешь? Airsoftgun не пустит. У них в правилах запрет на переделки из хард пневматики.
Corso
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 11:34

Сообщение Corso »

дык я и говорю что надо на себе прочувствовать, прежде чем в других стрелять.
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Ну все, затоптали :)
не так все страшно на самом деле. На аиргане народ в основном адекватный и увлеченный. И если аппарат получится безопасный и антуражный, никто его не запретит просто так. Просто перед игрой надо поговорить с кем-нибудь из организаторов, показать, замерять в свежезаряженом состоянии. Если кто шибко сомневается обычно владелец позволяет в себя пульнуть(не в рожу конечно, а в спину метров с трех) но в этом редко бывает необходимость :)
Пишу типа со знанием дела, потому что сам такую процедуру проходил на позапрошлом открытии со своим 6мм PPK/S-ом :P
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

А если самодельный агрегат ... ммм, не имеет исторического прототипа, но при этом вполне безопасен, его на игру пустят?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

А ОНО хоть на что-то похоже? :P Вообще-то можно, на какие-нибудь колбасни - точно.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Corso писал(а):Всё просто, прежде чем идти с кем-то рубиться, стрельните себе в лицо метров с двух из сабжевого девайса и всё будет понятно.
Это у кого такие длинные руки, чтобы СЕБЕ в лицо с двух метров самому стрельнуть?! :D

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

Зачем руки? Ногами удобнее. По крайней мере, 1.5 метра всегда есть. А если еще и голову держать на вытянутых руках ... ааааа, понял (!)
Corso
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 11:34

Сообщение Corso »

:) можно кого-нибудь попросить помочь в этом нелегком деле.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck »

Ну чтоб в себя стреляли я не видел, а вот другим зубы выбивали. Из переточеного Юнкера.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 »

Aliluya писал(а):2 John JACK
Ну типа я почитал ветку про устройство привода, и ведь действительно все эйрсофт устройства должны часто ломаться и быстро изнашиваться.
Если в обычной пневматике настрел на отказ - несколько десятков тысяч выстрелов, то для эйрсофта это заведомо недостижимая мечта.
Тогда пробудилось любопытство, можно ли в принципе сделать износоустойчивый привод для эйрсофта. Например, пулемет на СО2 - конечно, с дульной энергией на заранее заданном уровне и по цене не дороже штатного АК или М-16.
Хотя если всех прет не от эффективности оружия, а от его типа идентичности, то вопрос, пожалуй, снимается.
Нет, ну у меня была такая идея, но для этого нужно как минимум производство в масштабах завода игрушек, я у кого из нас оно есть? А на самом деле серьёзней, чтобы металлические части были нормальными и недорогими, надо иметь большое предприятие. А так вообще дело похвальное. Пулемёт с дизайном скажем MG.34 под CO2, да ещё и по цене боевого АК, это ведь просто мечта. Но увы, ни разрабатывать, ни производить это в нашей стране некому.
RAY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 01:49

Сообщение RAY »

Strelok13 писал(а):Нет, ну у меня была такая идея, но для этого нужно как минимум производство в масштабах завода игрушек, я у кого из нас оно есть? А на самом деле серьёзней, чтобы металлические части были нормальными и недорогими, надо иметь большое предприятие. А так вообще дело похвальное. Пулемёт с дизайном скажем MG.34 под CO2, да ещё и по цене боевого АК, это ведь просто мечта. Но увы, ни разрабатывать, ни производить это в нашей стране некому.
----------
Хех... мечтатели!
:D
Не будет такого никогда...
Ручной труд - дорог. Штучное производство - дорого. А поток - простите, НИКОМУ - не нужен... :P
azzazzin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 05:41

Сообщение azzazzin »

2Aliluya: Цитирую FAQ с аирсофтгана -
Теперь, что касается самодельного и переделанного оружия:
Относительно опоры на реальный прототип. Поверьте, это для нас архиважное! Смысл и отличие страйкбольного оружия от, к примеру, пейнта или плевальной трубки в том, что с расстояния в один метр даже при внимательном разглядывании невозможно понять, что перед тобой игрушка. Отдельные модели, АУГ, например не сразу разоблачишь даже взяв в руки. Практически все модели имеют одинаковую с прототипом схему неполной разборки. На всех моделях внешние органы управления за редким исключением носят те же функции. Это создает великолепный бакграунд нашим играм, и мы никому не позволим его испортить какой-нибудь небывальщиной! Иными словами - если тебя встречают фразой "О, да у парня РПГ-7! Колись, где взял!" это хорошо, это добро пожаловать, а если вопросом "А это что за х*йня!" - плохо!
Вывод. Что бы ты не изобретал твердо помни, что именно из реально существующего ты изобретаешь!
(с)Рыбак[fishman@airsoftgun.ru]
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

2 John JACK
Ну типа я почитал ветку про устройство привода, и ведь действительно все эйрсофт устройства должны часто ломаться и быстро изнашиваться.
Если в обычной пневматике настрел на отказ - несколько десятков тысяч выстрелов, то для эйрсофта это заведомо недостижимая мечта.
Тогда пробудилось любопытство, можно ли в принципе сделать износоустойчивый привод для эйрсофта. Например, пулемет на СО2 - конечно, с дульной энергией на заранее заданном уровне и по цене не дороже штатного АК или М-16.
Хотя если всех прет не от эффективности оружия, а от его типа идентичности, то вопрос, пожалуй, снимается.
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Не томите душу нафик.
По цене боевого АК? Хех. такой пример.
Лучшие люди страйкбола сломали свои натруженые мозги об задачу сделать привод из ММГ калаша (замечу, люди не бедные) потому что:
даже если выгрызть все внутренности, чтобы было надежно - надо чтоб влезал ШТАТНЫЙ гербокс - дык хрен! не лезет.
Высверливать ствол - задача для производства (но кто рискнет на своем заводе высверливать ствол ММГ? - только директор завода :) )
снять/поставить ствол так просто нельзя, останутся неантуражные следы и снизится общая прочность аппарата. И это только то что сразу бросается в глаза...
итог - затея не стоит тех ахрененных затрат, т.к. дешевле купить маруй и увешать железом. Но всеже, если у когото хватает времени и терпения, сотворить что-то такое, чего еще не было - честь им и хвала. Скажем Рэй сделал Мосинку, получилось очень неплохо(и на сколько я знаю, опять готовит к выходу что-то грандиозное :P ), на том открытии кто-то из морпехов играл с "Винторезом" - есть чем гордится.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя