А вот интересно, МР-654к для страйкбола как?

Модератор: BTKO

RAY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 01:49

Сообщение RAY »

progressor писал(а):Не томите душу нафик.
По цене боевого АК? Хех. такой пример.
Лучшие люди страйкбола сломали свои натруженые мозги об задачу сделать привод из ММГ калаша (замечу, люди не бедные) потому что:
даже если выгрызть все внутренности, чтобы было надежно - надо чтоб влезал ШТАТНЫЙ гербокс - дык хрен! не лезет.
Высверливать ствол - задача для производства (но кто рискнет на своем заводе высверливать ствол ММГ? - только директор завода :) )
снять/поставить ствол так просто нельзя, останутся неантуражные следы и снизится общая прочность аппарата. И это только то что сразу бросается в глаза...
итог - затея не стоит тех ахрененных затрат, т.к. дешевле купить маруй и увешать железом. Но всеже, если у когото хватает времени и терпения, сотворить что-то такое, чего еще не было - честь им и хвала. Скажем Рэй сделал Мосинку, получилось очень неплохо(и на сколько я знаю, опять готовит к выходу что-то грандиозное :P ), на том открытии кто-то из морпехов играл с "Винторезом" - есть чем гордится.
--------------
Нууу... не грандиозное, но как раз - чугунявое до полной реальности!
:D :P
А винтовка - заняла год с гаком - думать, делать, отлаживать... и себе-стоимость - ММГ+ ствол 6.04 за 100 грин, плюс потроха от пневмы... да ну... ты сам ваял - сам все знаешь :P
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Стальные стволики от km с химической полировкой стоят реальных денег, плюс hop-up нормальный (обычный от CO сдохнет быстро)
Кстати, если есть желание сделать пулемет, то в конструкции необходимо предусмотреть не маленькую расширительную камеру (дрозд, как ты понимаешь, не просто так очереди дозирует)
Еще геморой - переохлаждение рабочих клапанов после серии выстрелов (резинки, мать их, теряют эластичность...)
... не, пойми правильно, я не отговариваю, идея то - хорошая :P
вот например один из вариантов того что можно сделать :)
Изображение
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

Strelok13 писал(а):А на самом деле серьёзней, чтобы металлические части были нормальными и недорогими, надо иметь большое предприятие. А так вообще дело похвальное. Пулемёт с дизайном скажем MG.34 под CO2, да ещё и по цене боевого АК, это ведь просто мечта. Но увы, ни разрабатывать, ни производить это в нашей стране некому.
Я почему и спросил: в том-то и проблема, что сделать в домашних условиях внутренности из нормального металла за 100-150 баксов вполне реально. Плюс еще пэйнтбольный баллон и редуктор.
Но изготавливать штампованные детали корпуса, как у исторического прототипа, конечно, никто не сможет. Вот и возник вопрос насколько будет ценен, например, пулемет неисторического дизайна. Ведь пневматика порой эти возможные варианты очень сильно ограничивает.
ЗЫ а что из себя представляет ствол за 100 грина? Латунная труба с резьбой?
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

Спасибо. Если дело пойдет на принцип, то и Вулкан сделать можно, но кому он будет нужен? Тут пулеметный расчет потребуется. Собственно пулеметчик, сдавленно матерящийся от веса 15-20-кг пулемета, за ним 2-й номер уныло прущий треногу с запасными баллонами и замыкающий шествие 3-й номер с двумя 10-кг акуммуляторами. Плюс боевое охранение, потому как первые трое по сторонам смотреть не в состоянии. Картина Репина.
Про деньги уж не говорю. Так лучше пневмопотроха в ММГ Максима запихнуть (как показывает практика, для него 2-х человек достаточно). Поэтому я сторонник функциональности, а не похожести.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя