Железный Люгер от ВЕ!

Модератор: BTKO

Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Немного растянул указанную пружинку, всё получилось. Спасибо за советы.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Немного растянул указанную пружинку, всё получилось. Спасибо за советы.
Это замечательно.. но очевидно все равно придется менять.. "растяжение" помогает ненадолго, как и в случае пружины 53.. "растяжение" на 3 й раз не помогло уже..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Пружинки какие-то хилые, похоже без термообработки. А пружинки от разных зажигалок я собираю для различных устройств.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Пружинки какие-то хилые, похоже без термообработки. А пружинки от разных зажигалок я собираю для различных устройств.
Точно.. без термообработки, обратил внимание сразу-же )) Крикет просто лучшего качества по сравнению даже с Федором или Биг ом.. Я их еще в немецкий газовый револьвер МЕ39 вставлял, заместо штатных, все работало исправно. Более мягкие и большего диаметра брал от "корпоративных" подарочных шариковых ручек,
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Закупил несколько баллонов Green Gas различных производителей для тестирования. Стрелял естественно из Люгера. Все газы примерно одного объема и новые баллоны имеют практически одинаковый вес ~350 г. Очень понравился газ №1, затем, последовательно 2, 3 и 5. Самым слабым оказался газ №4. Все баллоны стоят примерно одинаково 400-500 руб. Ощущения конечно субъективные т.к. хронометра нет.
Газы.JPG
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Про номер 2 и 4 совершенно точно.. Предпочитаю номер 2.. оптимальтно для пистолета. Номер 4 и зеленый и красивый, а пшик. Они еще отличаются по наличию смазывающего компонента.. Полезно еще "фыркнуть" разок в мешок с раундами, после перемешать и стрельба делается вовсе комфортной.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

А что скажешь про номер 1? Не пробовал? У него ведь давление самое большое - 12 кг/см2 и сделан в Германии, что тоже плюс. Указанное давление пусть не смущает металлические пистолеты от WE его держат.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 09 фев 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

такого не попадало мне.. у нас выбор ограничен.. 2 магазина всего.. Это на полтора то миллиона народу. )) Покупаю в Екатеринбургском "бойскауте" номер 2 всегда. Рисковать не очень хочется. У местных страйкболистов как-то одолжил непроверенный газ.. оттирал все потом от маслянного налета.. А про номер 4 не один я плохо отзываюсь.. Местный клуб реконструкторов сами заправляют чем-то баллоны. За три пустых дают один полный.. фирменный зато. Я не приветствую этого.. но факт есть факт.. существуют самодельные составы.. и работает. М16 на газу потребляет баллон за полчаса..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

У нас вообще проблема с любым газом. Поэтому когда заказываю по интернету пистолеты заодно заказываю и газ. Когда заказал Наган взял и 4 баллона газа, цена доставки не изменилась т.е. газ пришел бесплатно. Евгений, всё хочу спросить у тебя - среди твоего бесчисленного количества Люгеров есть изделия не WE? Я смотрел фотографию Люгера Umarex так на затворе у него клеймо не 1915, а 42. Значит сделан он в другой литейной форме. Может лучше. Еще интересен Люгер от ASG, если есть у кого-нибудь поделитесь впечатлением.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 09 фев 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):У нас вообще проблема с любым газом. Поэтому когда заказываю по интернету пистолеты заодно заказываю и газ. Когда заказал Наган взял и 4 баллона газа, цена доставки не изменилась т.е. газ пришел бесплатно. Евгений, всё хочу спросить у тебя - среди твоего бесчисленного количества Люгеров есть изделия не WE? Я смотрел фотографию Люгера Umarex так на затворе у него клеймо не 1915, а 40. Значит сделан он в другой литейной форме. Может лучше. Еще интересен Люгер от ASG, если есть у кого-нибудь поделитесь впечатлением.
Есть KJW артиллерист.. там 15 пробито, на Танаке 40.. Все вроде "по делу" их до 39 года делали в Эрфурте и на заводе Маузера.. после 40 года качество резко упало, их собирали из остатков ранее выпущенных деталей и все такое.. даже в концлагерях. Нормальная цифра и 15 и 40.. Конечно форма другая.. они ж вообще только внешне похожи. А по честному Ве И Кажэвэ даже продавец в магазине не отличает.. и близко смотрел и разбирал.. это абсолютно идентичные механизмы. Танака чуть потяжелее и покрепче будет.. но он и старше. Танака- прародитель всех Р08 страйков. Они танаки в двух видах были.. легкий как WE и тяжелая модификация.. 900 г.. все то же, но материал доругой.. Легкого у меня не было, так, что сравнить не с чем.. ASG пока не встречал.. весьма интересно послушать обладателей..)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

А газ у меня в основном весь вылетал при поломках разных.. То клапан травит, то ЗЗ не работает, то "толпа" в "патроннике" или очередь . В общем без газа не проверишь.. Так и улетало все на ремонт.. и в процессе его.. Все ж надо проверять..
А 15-то по разному выпрессовано.. сейчас только обратил внимание.. Ве и КаЖэ Вэ.. Фотика нет пока. Офотографирую всенепременно. Глетчера под ругой нет.. надо сравнить. А еще есть фотка огнестрельного артиллериста из местного музея.. там тоже 15.. Но цифры явно именно выбиты.. С цифрами у них путиница огромная.. нет единого мнения даже у профессиональных оценщиков люгеров с аукционов. Давно идею набить самые "настоящие" клейма оставил.. нет их. самых самых.. особенно 17-23 год.. полный винигрет из самых разных частей..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Снова отстрелял газ №1. Впечатление самое положительное, механизм пистолета работает четко, звук выстрела - резкий, металлический. Одной заправки хватило на 2 полновесных магазина. Всё-таки 12 кг/см2 - это сила. Теперь надо ждать Люгер 6 мм на СО2 c ББ, а также Маузер с ББ от KWC. (Новинки 2014 года). Надеюсь к концу года они до нас доберутся.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Снова отстрелял газ №1. Впечатление самое положительное, механизм пистолета работает четко, звук выстрела - резкий, металлический. Одной заправки хватило на 2 полновесных магазина. Всё-таки 12 кг/см2 - это сила. Теперь надо ждать Люгер 6 мм на СО2 c ББ, а также Маузер с ББ от KWC. (Новинки 2014 года). Надеюсь к концу года они до нас доберутся.
В Украине они уже в прайсах светятся.. КаВэЭс еще в 13 м презентовал оба пистолета и 96 й и 08й на СО2. И впрямь, похоже, газ хороший. Два полных магазина 30 раундов есть очень хорошо. Номера два хватает раундов на 20.. Самое интересное, что и мощность на выходе весьма отличается у разного газа. Заметил по пробивной способности Ве шного Р08 при стрельбе по коробке от телевизора. Обычно коробка с пенопластом "ловит" шары 025 г при стрельбе с 4-5 метров, сменил газ и стало лететь насквозь.. Коробка из под вина всякого отлично держит страйк шарики.. там перегородки эдакие внутри, очень хорошо держит, и можно их еще раз использовать даже..чего я обычно не делал раньше..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

И всё-таки это не алюминиевый, а цинковый сплав, по крайней мере рамка. Ободрал краску на тыльной стороне рукоятки, зачистил шкуркой и провел тестирование медным купоросом (сульфатом меди - CuSO4). Из школьного курса химии - простая реакция замещения, поверхность мгновенно приняла серый цвет за счет образования сульфата цинка (ZnSO4). На алюминии и его сплавах есть тонкая плёнка оксида алюминия Al2O3, которая очень устойчива и практически не растворима в кислотах. Растворяется в горячих растворах и расплавах щелочей. При воздействии медным купоросом естественно никакой реакции. Так-что, при перекрашивании надо использовать рецептуру для окрашивания цинковых сплавов.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

С цинком вроде ясно, однако we Р08 имеют неприятную осмобенность. Ствол, вернее фальшивая его оболочка, сделаны из абсолютно отличного от рамки материала. Ежели рамку легко красят обыкновенные Клевер там алюминол и все такое. Окрасить ствол в соответствии с рамкой пока для меня неразрешимо. Пленка оксидная на рамке. кстати, вполне отчетливо образовывалась при первых попытках изменить покрытие. Местный судозавод этой пленкой защищает крылья у судов на подводных крыльях. действительно, крайне прочная пленка, желтоватого цвета. задача была сделать бледно серый цвет как у поздих люгеров второй мировой. Не вышло. Сейчас вот идея возникла прибегнуть к автомобильной технологии.. нанесение основы, типа шпаклевки, на весь пистолет, а после уже красить. Технологии для 654 го или ИЖТТ много понятнее и доступнее, ибо сталь там. Попробовать покрасить как цинковый состав. Так.. перекрашиваю артиллериста уже 4 года..)))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Похоже, что фальш-ствол изготовлен из алюминиевого сплава. Многие пишут про проблемы с его окраской. Алюминий хорошо красится, если содрать химическим путём окисную плёнку. Её, гадину, не берут кислоты, только щелочь. Мне очень давно, лет 30 назад, приходилось травить алюминий в KOH. Поверхность получилась матовой, а потом красили в электростатической камере, получился красивый равномерный черный цвет. Матовость зависит от концентрации щелочи и продолжительности процесса. Сейчас такой возможности нет.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Пробовал щелочью.. именно КОН , получилось-то вроде неплохо, однако достичь одинаковости с рамкой не вышло. щелочь в "гранулах" благо была у меня со времен работы в лаборатории. Вот и чешу репу как ж далее-то , какое сочетание попытать?)) Че-то это один из первых страйков тогда был.. лет поди уж 6 как, там краска была крайне отвратительная, соскребалась ногтем легко.. нынешние вроде окрашены нормально, последний из стада уже года 3 как не облазит. А тогда закошмарило от качества, однако мечта она все ж сподвигла на покупку. решил на время "оставить" попытки, ибо весь арсенал методов вроде испытал уже. Со сталью тоже сам все разбирался.. зато четкие прописи есть на ганзах и чего как весьма доходчиво. реактивы , благо, у нас без проблем.. ХЧ и ЧДА класса можно купить в местной политехнической лавке. Получилось классно.. с первого раза. Равномерный благородный синий цвет, ясно ж , что ТТ в селитре никто тогда не варил.. сам процесс испыытан был очень успешно. Ржавый лак в домашних и гаражных условиях не рискнул..уж больгно все там едко и активно. А селитра ничем не воняет , рисовой кашей отдает малость..)) Склоняюсь к "автомобильной" методологии.. тут народ даже алюминиеваые капоты, вроде Мазды 3 или мерина 320 окрашивает крайне здорово. Есть же методы... а с Р08 че-то никак пока.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

На сайте http://www.goldsteg.ru/ предлагается комплект "Черная пассивация цинка". Очень интересные рецепты и предложения, но уж больно дорогие и слишком большая фасовка. Вообще правильный процесс перекрашивания довольно сложный, надо иметь много разных реактивов, вытяжной шкаф, химическую посуду и т.д. Самое прочное покрытие получается электрохимией. Наверное лучше плюнуть на эти мытарства и подкрашивать вытершиеся места автомобильной аэрозольной краской и покрывать для защиты цапон-лаком. Я стараюсь покупать, если есть, хромированные версии. У них все элементы механизма смотрятся более четко и рельефно за счет светотеней. Ведь по большому счету всё это игрушки для взрослых детей.
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

Жаль что у меня нет старого убитого песта.Хочется попробовать первый способ.Когда-то выписал где-то ))
" Чернение цинка.
Тщательно очищенный от жира и пыли цинк опускают в раствор медного купороса. Продержав его там некоторое время, вынимают, сушат в сухом месте (не нагревая). После сушки цинк обтирают суконкой, а затем натирают шерстяным тампоном с несколькими каплями растительного масла: тогда поверхность приобретает красивый черный цвет.

Еще один способ чернения цинка. Растворяют в 64 г воды 3 г хлорной меди и 2 г азотнокислого цинка. После растворения прибавляют 8 г соляной кислоты. Цинковые предметы, вычищенные шкуркой, окунают в полученный раствор для получения черненого цинка."

Вот только загадка - сколько там цинка,большее надеюсь количество...
А у хлорной меди и азотнокислого цинка есть бытовые названия,типа "зелёнка","хлорка"...
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

ISTOPNIK первый способ медным купоросом я пробовал, на поверхности мгновенно получается прочная серая плёнка ZnSO4. Никакой черноты нет. Эта реакция просто подтвердила, что имеем дело с цинком.
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

Ш.Ах писал(а):ISTOPNIK первый способ медным купоросом я пробовал, на поверхности мгновенно получается прочная серая плёнка ZnSO4. Никакой черноты нет. Эта реакция просто подтвердила, что имеем дело с цинком.
Очень жаль,что так...Осмелюсь предположить,что серый цвет получается именно со сплавом.Возможно,если чистый цинк,то и цвет получится чёрный.Но это не наш случай (((
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Дак в том то и проблема, что ствол и рамка содержат разное количество Zn , подбирать "опытным путем ну не получается. Электролизом тоже пытался "приклеить".. цвет желто серый получился.. Кайн ордунг)) Чистый цинк вряд ли.. "золотой состав" для игрушек.. По любому летом буду "пытать" артиллериста дальше. В домашних условиях точно никак. Коль мнения сошлись на "автомобильной" методике, как быть с мелкими деталями .. салазками там суставами. Это ж два- три слоя минимум будут, не слишком ли "жирно" получится? Опыта перекраски автомобиля нет у меня.. Хромираванный люгер конечно замечательно, но чего со "стадом" черных его собратьев делать.. ? Кстати, это правда хромирование? Или это такая еще более "другая" все ж но краска?
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Евгений, ты ведь живешь в оружейном центре, попробуй найти где красят в электростатическом поле. Много лет назад на вертолетном заводе мне красили таким методом алюминиевую панель для проигрывателя. До сих пор стоит. На заводах таким способом делали шильдики на приборы. Правда сейчас когда всё сдохло наверное будет найти трудновато.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Евгений, ты ведь живешь в оружейном центре, попробуй найти где красят в электростатическом поле. Много лет назад на вертолетном заводе мне красили таким методом алюминиевую панель для проигрывателя. До сих пор стоит. На заводах таким способом делали шильдики на приборы. Правда сейчас когда всё сдохло наверное будет найти трудновато.
дак как же.. уже все выяснил.. делают такое на Электроприборном заводе, но туда не войти ни выйти. Строго все. В Перми стрелковое оружие не делают.. пушки там, ракеты, установки залпового огня и все такое могучее. на "пушечном" заводе я тоже был, методы другие. На ИЖ мехе ( 300 км) красят все совершенно по другому.. именно красят.. Калаши и Драгуновы фосфатируют вроде.. остальное красят. Воронят только дорогое оружие, коее даже в музее не сыщешь.. сложные методы с применением органики.. Явно не мой случай)) На заводе дальней связи печатные платы с цинком прогтравливают в сложной смеси кислоты и еще чего-то.. бледно серый цвет получается.. Приспособить готовый технологический процесс под мои скромные проблемы пока неполучилось(((
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Сегодня получил Luger Umarex Legends P08. Пистолет сделан на Тайване. Купил для сравнения с Люгерами от WE. Бытует мнение, что все они из "одной бочки". Фотографии не буду приводить, т. к. хороший комплект есть на сайте магазина Air Gun. Рама, затвор и фальшствол имеют другие клейма, чем у WE. Это говорит о других литейных формах и возможно другом изготовителе.
140327-195901.jpg
Окраска имеет глубокий черный цвет, более качественная и похожа на окраску Umarex Luger 4,5 мм. Магазины от WE вполне подходят, что и неудивительно. У меня 2 пистолета от WE и у обоих есть небольшой продольный и поперечный люфт затвора относительно рамы. У Umarex Legends люфт отсутствует совсем, рама и затвор с фальшстволом ощущаются как единое целое. Изделие сделано очень качественно. УСМ практически такой-же как у WE. Да наверное уже трудно придумать что-то новое, когда есть отлаженный механизм. Накладки на рукоятке коричневые и так хорошо сделаны, что не хочется менять их на деревянные. Коленчатые рычаги имеют чуть-чуть сероватый оттенок, что совсем не портит восприятие. На некоторых фотографиях боевых тоже есть такое отличие в окраске. В целом качество изготовления мне нравится. Немного пострелял - звук выстрела более громкий и четкий. Персонально для Евгения - в твоей коллекции Люгеров Umarex Legends P.08 (2.5595) занял бы достойное место.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ш.Ах писал(а):Сегодня получил Luger Umarex Legends P08. Пистолет сделан на Тайване. Купил для сравнения с Люгерами от WE. Бытует мнение, что все они из "одной бочки". Фотографии не буду приводить, т. к. хороший комплект есть на сайте магазина Air Gun. Рама, затвор и фальшствол имеют другие клейма, чем у WE. Это говорит о других литейных формах и возможно другом изготовителе.
140327-195901.jpg
Окраска имеет глубокий черный цвет, более качественная и похожа на окраску Umarex Luger 4,5 мм. Магазины от WE вполне подходят, что и неудивительно. У меня 2 пистолета от WE и у обоих есть небольшой продольный и поперечный люфт затвора относительно рамы. У Umarex Legends люфт отсутствует совсем, рама и затвор с фальшстволом ощущаются как единое целое. Изделие сделано очень качественно. УСМ практически такой-же как у WE. Да наверное уже трудно придумать что-то новое, когда есть отлаженный механизм. Накладки на рукоятке коричневые и так хорошо сделаны, что не хочется менять их на деревянные. Коленчатые рычаги имеют чуть-чуть сероватый оттенок, что совсем не портит восприятие. На некоторых фотографиях боевых тоже есть такое отличие в окраске. В целом качество изготовления мне нравится. Немного пострелял - звук выстрела более громкий и четкий. Персонально для Евгения - в твоей коллекции Люгеров Umarex Legends P.08 (2.5595) занял бы достойное место.
Я так понял он под 6мм,выпускной клапан не разбирал на на магазине?Есть ли изменения?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Да он 6 мм. Пока ничего не разбирал. Только снимал затвор и осматривал механизм. Магазин от WE вполне подходит.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ш.Ах писал(а):Да он 6 мм. Пока ничего не разбирал. Только снимал затвор и осматривал механизм. Магазин от WE вполне подходит.
Понятно
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Опять убытки))) Но и радостно. Такого у меня точно нет.. WE,КJW, ТАNAКА, эти все взаимозаменяемы, разве, что танака помассивнее и собран более качественно. Очевидно сразу после модифицированного глетчер парабеллума 4,5 дойдет очередь и до Умарекса. К96, судя по всему умарексы сделали ,мягко говоря, не очень. Вот и замечательно, уж Р08 то должен получится неплохо. Видно, что маркировка другая. А че б им умарексам не выпустить 4,5 модель , коль 6 мм получилось хорошо. жаль, что всей линейки легенд не выпускает никто кроме ВЕ и КЖВ.. крайне интересны моряк и артиллерист.. Отдельное спасибо Шамилю за информацию)) Надеюсь за внешним обзором последует и вскрытие, что в высшей степени интересно))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

На всех моих 3-х Люгерах сразу после покупки наблюдалась очень слабая фиксация рычага предохранителя в крайних точках. Это может привести к самопроизвольному выстрелу при переноске. Чтобы исключить эту случайность я сделал из тонкой 0,3 мм пружинной стали накладку на рычаг предохранителя. На накладке выдавил выступ и приклеил её к контактной поверхности рычага. Получившаяся впадина в накладке ложится на выступ в рычаге и не даёт накладке сдвинуться при переключении рычага. Рычаг предохранителя стал чётко, со щелчком фиксироваться в крайних положениях. Привожу фотографии, из которых всё должно быть понятно.
Рисунок1.JPG
Последний раз редактировалось Ш.Ах 30 мар 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей