Железный Люгер от ВЕ!

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):
евгений59 писал(а):http://mp-40.ru/product_info.php/cPath/ ... ts_id/1174
троммель для страйков... как работает не знаю и цена изрядна, но наверное все ж надо..))
Евгений зачем тебе этот урод, с ним полностью потеряется элегантность пистолета. Этот урод ёмкостью 50 шаров, т.е. остывать при стрельбе он будет быстрее. Лучше купи запасной магазин за 1200 руб. и пользуйся по очереди - один в пистолете, второй в это время отогревается. Скорость шаров будет стабильней.
Согласен.. несколько уродливо, это больше для исторической достоверности.. на артиллериста только. Стреляю я из нормальных магазинов ( в историческом оружии по 1000 рублей) Еще одна есть перспектива для него, есть страйковые МР18, того ж WE там этот же троммель.. А вообще для того времени механизм уникальный, эдакий сложный путь подачи из барабана в проямую часть, А затем уже в Люгер..
Чиатал как-то в оружейном журнале обзор.. очень все замечательно. На коротыша троммель и не надобно, и уж точно не красиво и не эстетично.. А магазины я сразу по 2 запасных покупаю.. ибо из 8 штук обязательно половина течет или с клапаном проблемы или все сразу.. Кстати вон фотка немецкого оружейного вазелина... пару раз в году протираю им резинки в страйках своих.. и ниче не течет уже год...
IMAG0656.jpg
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist » .

Лично у меня это выглядит так. Вот так должно быть:
Изображение
Вот так есть:
Изображение
Вот этот смещённый вперёд шарик отжимает назад-вниз магазин, и следовательно нарушает герметичность.
В общем, я смазал нижнюю поверхность досылателя, и проблема, вроде, исчезла. Дальнейшие испытания покажут.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Стравливание газа за 1-2 выстрела как правило из за разрыва или плохой герметизации резинки головки цилиндра камеры блоу-бек или перепускного клапана там же. Правда разобрать камеру и собрать дело сложное.
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist » .

Дык, о том и речь. Главное было - найти причину разгерметизации. В моём случае причиной стал перекос шарика, отжимающего выпускное отверстие магазина от приёмного отверстия камеры.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

И почему все страйк люгеры маркированы 1915 годом? Глюгер у меня светит 42.. танака тож 42.. а ВЕ 1915, притом все модификации... Расцвет что ль..? Узрел на фотке клейма просто.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Евгений, на всех мелких деталях цифра 15 получается при литье, такие они уж простые ребята эти китайцы, чтобы не заморачиваться с литейными формами и комплектацией при сборке. А на затворе клеймо 1915, нанесенное клеймением, напрашивается само собой.
Anstrong
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:18

Сообщение Anstrong » .

Стравливание газа за 1-2 выстрела как правило из за разрыва или плохой герметизации резинки головки цилиндра камеры блоу-бек или перепускного клапана там же. Правда разобрать камеру и собрать дело сложное.
Камеру заменил - купил новую в сборе, не помогло. Нижнюю поверхность намаслил, не помогает.
Ищу...
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Евгений, на всех мелких деталях цифра 15 получается при литье, такие они уж простые ребята эти китайцы, чтобы не заморачиваться с литейными формами и комплектацией при сборке. А на затворе клеймо 1915, нанесенное клеймением, напрашивается само собой.
Дак оно и заметно.. циферки ровнехонькие. на парабеллумах цифры набиты самые разные бывают.. Именно набиты, малость коряво , иной раз даже как в спешке маркировали похоже. На затворах помимо цифр еще вензель DWN должен быть или "бочка" маузера ( второго не видал никогда) Собиратели огнестрельных люгеров не рекомендуют покупать экземпляры после 39 года, когда его ввиду дороговизны производства, отправили делать в концлагеря, где рабочая сила не стоила ничего. На шикарном артиллеристе местного музея стоит 1912. Всяко случается, бывает, что дополняют вышедшие из строя части от неисправных доноров. Вот и невозможно точно проследить где и когда был сделан именно этот люгер. на первый взгляд даже WE от КJW отличить невозможнно. Танака почему-то 42 год, да он и покрепче будет. В общем 1915 есть некоторый признак китайского происхождения. Надо учитывать при покупке))) пытался по трафарету бор машиной нанести DWN.. даж показывать стыдно, провал полный. Сошлифовал. Народ, занимающийся гравировкой на оружии сказал, что современные методы просто силумин разрушат..
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Евгений, если мне память не изменяет, прямо в этой темке было описание способа нанесения вензеля DWM травлением. И даже вроде файл с изображением для печати выкладывали.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

tchekist писал(а):Евгений, если мне память не изменяет, прямо в этой темке было описание способа нанесения вензеля DWM травлением. И даже вроде файл с изображением для печати выкладывали.
Благодарю... это после моего опыта появилось... Сейчас-то знаю как... А вообще DWN может быть на 1915.. но никак не на 1942.. Эрфуртские люгеры, впрочем, лучшими считаются. там еще справа под концом кожуха затвора есть знаки отличия, которые тоже указыцвают на то или иное происхождение. Но DWN просто выглядит красиво...)))
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Не пойму никак, почему DWN? Контора зовётся Deutsche Waffen und Munitionsfabriken, т.е. DWM. Не сочтите за придиризмы, просто глаз режет.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

да скорее DWM ... оружейная мануфактура эрфурта.. в немецком я не очень, наверное мануфактура точно на М .. N кстати в раскладке рядом.. може мимо пробил раз и закралось)) Современному человеку сложно понять геральдику цеха тех лет.. просто красивый вензель)) пусть будет.. По трафарету ошибка невозможна)) Спасибо..)
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Кто нибудь пробовал применять в Люгере газ "1100ml CF-G1100 1100ML GREEN GAS" в красном баллоне?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Кто нибудь пробовал применять в Люгере газ "1100ml CF-G1100 1100ML GREEN GAS" в красном баллоне?
Это который большой и красный? Много большая вместимость. Нормально работает. А главное экономически целесообразно. Покупал за те-же 500 р, что и стандартный. А потом его перестали продавать.. Наши страйкболисты их вооюще сами заправляют.. чем не знаю, но за два пустых дают один полный...правда стандартный. Слух как-то прошел, что можно бутан из баллона для зажигалок применять для зарядки страйков)) Вот уж сказки.. а может и правда.. , оно же все крайне взрывоопасно.. Даже я не пробовал, хотя , к сожалению, руки зачастую впереди головы..))
Последний раз редактировалось евгений59 19 янв 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Да, у него цена вполне нормальная и объём большой. Есть на http://www.7-62.ru/index.php?categoryID=169 за 350 руб.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Значит я другой газ покупал.. Тот, что по ссылке единственный, который у нас есть в продаже.. Нормальный хороший газ... И нет этого масляного налета на пистоете..от него. Там интересная штука.. защитный колпачок, после того как баллон открыт, невозможно одеть обратно.. почему-то, приходится хранить с открытым штуцером.. у нас по 450 сейчас..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Меня смущает одно - Green Gas в красном баллоне, хоть и написано на баллоне Green Gas. Хочу взять и попробовать, благо цена небольшая. Газ в красных баллонах, по форуму, более мощный и применяется для винтовок.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Меня смущает одно - Green Gas в красном баллоне, хоть и написано на баллоне Green Gas. Хочу взять и попробовать, благо цена небольшая. Газ в красных баллонах, по форуму, более мощный и применяется для винтовок.
Это очевидно общее название "грин газ" заправки для страйков. В Винтовки идет желтый или даже черный... да и то из газовых винтовок только АR15 и M16 на газу работают . Или спринг или электроприводные ПП. на ганзе читал, что газ для винтовок вполне можно залить и в пистолет.. Обычно , коль на газу пишут "грин газ" или "флон газ" А газ нормальный этот.. наиболее популярная марка.. для Р08 тсамое оно. По цвету он тоже нормальный и выхлоп пропаном не пахнет.. давно хочу Каr 98 на Со2 приобресть.. чего-то исчезли они.. Со2 как-то более надежно мне кажется)
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Евгений, в 7,62 есть классный хромированный Airsoft Наган Win Gun на СО2. Правда стоит 7200, зато без предохранителя. Наверное, при желании, можно переделать в 4,5 мм. Надумал взять.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Евгений, в 7,62 есть классный хромированный Airsoft Наган Win Gun на СО2. Правда стоит 7200, зато без предохранителя. Наверное, при желании, можно переделать в 4,5 мм. Надумал взять.
Спасибо... посмотрю.. Вроде по ссылке там сверху есть хромированный глетчер наган по 4900 , пока на нем остановился. Год назад за глетчер нагана отдал 8000 , чтоб быстрее.. так, что 7200 вроде не так и много. народ наоброт глетчер наганы под 6 мм переделывают. Вроде удачно. Однако револьвер есть револьвер.. малость соосность не соблюдаешь и разруха.. На оба денег не хватит.. как всегда((
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

евгений59 писал(а):
Ш.Ах писал(а):Меня смущает одно - Green Gas в красном баллоне, хоть и написано на баллоне Green Gas. Хочу взять и попробовать, благо цена небольшая. Газ в красных баллонах, по форуму, более мощный и применяется для винтовок.
Это очевидно общее название "грин газ" заправки для страйков. В Винтовки идет желтый или даже черный... да и то из газовых винтовок только АR15 и M16 на газу работают . Или спринг или электроприводные ПП. на ганзе читал, что газ для винтовок вполне можно залить и в пистолет.. Обычно , коль на газу пишут "грин газ" или "флон газ" А газ нормальный этот.. наиболее популярная марка.. для Р08 тсамое оно. По цвету он тоже нормальный и выхлоп пропаном не пахнет.. давно хочу Каr 98 на Со2 приобресть.. чего-то исчезли они.. Со2 как-то более надежно мне кажется)
IMAG0064.jpg
такой вроде был газ.. На фотке мой газ для страйков. Пожалуй самы оптимальный газ и по мощности и по составу. Тот, который в зеленой банке значительно хуже, хотя банка и зеленая. А штуцер открытый не по жлобству, а из-зя особенностей именно этих баллонов, колпачок обратно на открытую емкочсть не приворачивается)))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Иногда при стрельбе при наличии газа и шаров стал вставать на затворную задержку. Кто знает в чем дело, со ссылкой на взрыв-схему?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Иногда при стрельбе при наличии газа и шаров стал вставать на затворную задержку. Кто знает в чем дело, со ссылкой на взрыв-схему?
Взрыв схемы под рукой нет.. но было такое.. Все решилось просто. Справа, где ЗЗ подпирает пружинка крошечная ( весь люгер состоит из мелких пружинок) дак вот. Пружинки эти невысокого качества и со временем ослабевают, и ""коромысло" это в его "казенной" части просто падает, включая ЗЗ без надобности. Ежели достать сию пружину и просто малость растянуть все приходит в норму. Новую сложно подбирать, можно вообще лишиться ЗЗ , так, что я растянул родную. Ось ЗЗ находится над спусковым крюком , где обычно стоит знак имперской приемки, там может быть и всякий мусор, что тож не дает рычагу полного объема движения. ЗЗ не силуминовая в страйках, так, что че-то поломать шанса нет))
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

10950521.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Спасибо... как кстати.. нумер 84 судя по направлению указателя. еще обратите внмание на 53 пружину.. Ея слабость приводит к "очереди" и невозможности смазки. Вроде так..
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):Спасибо... как кстати.. нумер 84 судя по направлению указателя. еще обратите внмание на 53 пружину.. Ея слабость приводит к "очереди" и невозможности смазки. Вроде так..
Тогда не 84 а 64 пружинка
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

конечно 64 я... спасибо.. что поправили. Эх уже плохо вижу чего в телефоне набрал. Буду внимательнее. 53 номер навсегда запомнил, сколько я ея подбирал, чтоб в соответствии. 64 конечно же. А номер 83 мне нервов в свое время потрепал.. вылетел при разборке в невелдомом направлении.. и магнит и шщщупал и пол не подметал и .. нашел таки.. теперь достаю в тряпке.. ))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Понял и нашел, спасибо. Пружинку от стрельбы очередью я заменил сразу после покупки, пока проблем с этим не было.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 05 фев 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ш.Ах писал(а):Пружинку от стрельбы очередью я заменил сразу после покупки, пока проблем с этим не было.
Замени пружину выше указанную думаю поможет
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Хорошо пружинка от разовой зажигалки Крикет подходит, укороченная соответственно. Отрезал по полвитка.. жесткость угадать удалось только так..
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя