Китайский "бюджетный" софт-эйр

Модератор: BTKO

BORIS10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 09:47

Сообщение BORIS10 »

Наткнулся на темку эту случайно, в этот раздел я обычно не залезаю :) .По теме - в детстве игрался с подобными "воздушками", но те девайсы эйр-софтом язык не поворячивается назвать (были так похожи на оригиналы, как ПМ на М16 :D ).. А тут...Как говорится "ХАЧУ!" :D .Поеду в Сумы скоро, прикуплю несколько экземпляров.А мож и подарит хто.. :D
BORIS10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 09:47

Сообщение BORIS10 »

Кстати, назрел вопрос - как такие девайсы через таможню везти, то бишь что мне будет если в моем багаже обнаружат пару стволов? :D
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

BORIS10 писал(а):Кстати, назрел вопрос - как такие девайсы через таможню везти, то бишь что мне будет если в моем багаже обнаружат пару стволов? :D
А ты постараяся не размахивать ими в салоне самолета - тогда все будет ОК.
BORIS10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 09:47

Сообщение BORIS10 »

Casatic писал(а):А ты постараяся не размахивать ими в салоне самолета - тогда все будет ОК.
Постараюсь :D
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

А я зимой сынишке вот такого красавца купил. Настоящий бы такой :(

Изображение
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW »

случайно наткнулся...
у меня: TT, Кольт 1911 с глушаком, ЛЦУ, колиматором, берета 84, 93R, Глок 17L (с идиотским курком), еще один 1911, ккой то маленький типа кольт (навроде старого доброго браунинга 1906) и вчерась, начитавшись, купил нечто.. в коробке... на девайсе написано STAR, в Жуке нашел такое только без передней ручки, только штэйр. вот сейчас нашел в сети. Вот этот девайс http://www.remtek.com/arms/steyr/tmp/tmp.htm
оснащел ЛЦУ, кольматором (большая труба, навроде нашего КОМПАКТа. при включении загораеться огромный крестик, который просто режет глаз...
вот...
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

SW писал(а):случайно наткнулся...
у меня: TT, Кольт 1911 с глушаком, ЛЦУ, колиматором, берета 84, 93R, Глок 17L (с идиотским курком), еще один 1911, ккой то маленький типа кольт (навроде старого доброго браунинга 1906) и вчерась, начитавшись, купил нечто.. в коробке... на девайсе написано STAR, в Жуке нашел такое только без передней ручки, только штэйр. вот сейчас нашел в сети. Вот этот девайс http://www.remtek.com/arms/steyr/tmp/tmp.htm
оснащел ЛЦУ, кольматором (большая труба, навроде нашего КОМПАКТа. при включении загораеться огромный крестик, который просто режет глаз...
вот...
У нас ТМР тоже продается, но не знаю как у вас, а у нас он сделан явно не 1:1, а существенно меньше оригинала, потому и не приобретен.
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW »

мне сложно судить. он преобретен в коробочном варианте, вроде должен быть 1:1. как и Кольт, в такой же коробке... у меня нет его размеров. Если подкинете - проверю и завтра выложу...
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Посмотри здесь вроде есть.
http://www.kitsune.addr.com/Firearms/Subs/Steyr_TMP.htm
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW »

да, немного покороче. длинна 255 мм. немного меньше оригинала... :(
Убивец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 07:07

Сообщение Убивец »

а не у кого нет обреза? Видел как то но не купил :(
Броневичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 09:27

Сообщение Броневичок »

Так, поюзал на выходных цифровик, попробую вставить картинки. Правда, они большие, по 300-400 кг. Так что не знаю, получится ли...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Броневичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 09:27

Сообщение Броневичок »

Получилось! Ну и напоследок - "Питон" и П228.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

"Кольты" - просто СУПЕР! И П 228. И Г-3. И Парабеллум. Но он не СУПЕР, а просто супер, потому что какой-то кривенький немного. А на ХК МР5К ты сам пламегаситель отрезал, или так оно и было изначально?
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Да, чуть не забыл.
А Глок - это тоже "софт"?
Броневичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 09:27

Сообщение Броневичок »

Casatic писал(а):"Кольты" - просто СУПЕР! И П 228. И Г-3. И Парабеллум. Но он не СУПЕР, а просто супер, потому что какой-то кривенький немного. А на ХК МР5К ты сам пламегаситель отрезал, или так оно и было изначально?
Странно, может я Парабеллум не так сфотографировал? Мне он не казался кривеньким... :P А насчет МП-5К - я его сделал из "обычного" МП-5КПДВ - убрал приклад и вместо него прилепил заглушку, снял пламегаситель (он сидел на клею), обрезал ствол, вставил туда для хорошего вида дульного среза обрезок ствола мертвого "кольта" - получилось неплохо. В итоге - "классический" К вместо (и в дополнение к остальным) КПДВ. Весьма доволен. В планах еще магазин обрезать а-ля 15 патронов.
Двухцветный 1911 собирал из трех разных (но однотипных) "кольтов": с длинным стволом и обычных. Теперь есть чем похвастать: Кольт с "нержавеющей" рамкой! Жаль только спусковой крючок поворотный, а не скользящий, да и плохо то, что эти кольты все в гравировке. Мой приятель, когда его увидел, сказал: "а что это за... дедушкин кольт?"
:D
Броневичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 09:27

Сообщение Броневичок »

Casatic писал(а):Да, чуть не забыл.
А Глок - это тоже "софт"?
Конечно. Один из саааамых первых и самых копийных. Куплен очень давно и даже не помню, когда. Больше никогда таких не видел. Наверное, единственный огрех - нет предохранителя на спусковом крючке. Качество и сходство потрясающие. Даже маркировка вся глоковская и нигде нет "Мэйд ин Чайна".
Убивец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 07:07

Сообщение Убивец »

Расскажи пожалуйста поподробнее про Питон. Как он стреляет?
Броневичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 09:27

Сообщение Броневичок »

"Питон" - вещь интересная. Неплохая идея реализации пружинно-поршневой пневматики в револьвере. Вот только качество...
Цилиндр находится в рукояти. Взводится курком. Т.е. при взоде курка взводится поршень, одновременно поворачивается барабан. Далее воздух идет по гибкой трубке-шлангу в то место, где у боевого аналога находится боек - как раз напротив капсюля патрона. У воздушки там картридж-патрон с пулькой. Пулька выплевывается далее в ствол. Кстати, стреляет он не важно - пулька летит метра 3-4, звук очень глухой. Может быть, я чего-то там не так сделал, не знаю, хотя вроде все как надо. Хочу вот разобрать еще раз и проверить. А качество всего девайса низковатое - и разбирать не шибко хочется...
Кстати, у меня была схемка сборки - я ее вроде бы не выбросил. Если интересно, попробую отсканить.
Убивец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 07:07

Сообщение Убивец »

если можешь отскань Изображение
Броневичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 09:27

Сообщение Броневичок »

ОК, постараюсь на неделе...
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Броневичок писал(а):Странно, может я Парабеллум не так сфотографировал? Мне он не казался кривеньким... :P А насчет МП-5К - я его сделал из "обычного" МП-5КПДВ - убрал приклад и вместо него прилепил заглушку, снял пламегаситель (он сидел на клею), обрезал ствол, вставил туда для хорошего вида дульного среза обрезок ствола мертвого "кольта" - получилось неплохо. В итоге - "классический" К вместо (и в дополнение к остальным) КПДВ. Весьма доволен. В планах еще магазин обрезать а-ля 15 патронов.
Двухцветный 1911 собирал из трех разных (но однотипных) "кольтов": с длинным стволом и обычных. Теперь есть чем похвастать: Кольт с "нержавеющей" рамкой! Жаль только спусковой крючок поворотный, а не скользящий, да и плохо то, что эти кольты все в гравировке. Мой приятель, когда его увидел, сказал: "а что это за... дедушкин кольт?"
:D
Хорошо, когд у человека с руками все в порядке...
Насчет Р 08 - претензии по внешнему виду к спусковому крючку.
Броневичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 09:27

Сообщение Броневичок »

Casatic писал(а):Хорошо, когд у человека с руками все в порядке...
Насчет Р 08 - претензии по внешнему виду к спусковому крючку.
А, брось. Это же пластмасса. Тут откуда угодно руки могут расти. :P А по железу я все равно полный ноль.
Насколько я смотрел фотографии, у оригинального пистолета Георга Люгера именно такой (ну или почти такой :P ) спусковой крючок. :) На воздушке он просто очень блестящий, да от вспышки отсвечивает, потому, видимо, и глаз режет. Вот посмотри другой ракурс, и плюс оригинал с сайта world.guns.ru. Все хотел его перекрасить вместе с преходранителем и фиксатором ствола, а потом он скоропостижно и безнадежно сломался. :(
Изображение
Изображение
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Дима, должен согласиться с уважаемым Броневичком - его Люгер намного правдоподобнее Твоего, причем я полагаю этот максимум того, что можно ждать от не-японского софтэйра...
Изображение
Изображение
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Ша!
Я не понял наезда?
Это где это я спорил с тем, что мой Люгер круче? У меня этот пестик достаточно кривой и уж точно не копийный (про подвижную систему просто молчу).
Изображение
Аттач - сегодня сходил на Апрашку...
Броневичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 09:27

Сообщение Броневичок »

Во-во! Именно такие кольты у меня. Поздравляю! Бывают еще точно такие же, только без "гравировки", с длинным стволом и рукояткой с вырезами под пальцы. Кстати, это довольно удачная модель: хорошая точность и прочность (выдержал усиленную эксплуатацию у братишки больше года) при неплохом уровне копийности. Но на всякий случай купи еще один на запчасти! :P Только не бери те, у которых двухсторонний "предохранитель" на рамке: там у них рамка немного измененная и проблемно потом доводить, весь люфтит и прямо разваливается.
SW
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:20

Сообщение SW »

2Броневичок:
Хде такой парабелум брали????? или кто такой в Москве видел????? ХАЧУ!!!!!!!!!!!!
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Броневичок писал(а):Во-во! Именно такие кольты у меня. Поздравляю! Бывают еще точно такие же, только без "гравировки", с длинным стволом и рукояткой с вырезами под пальцы. Кстати, это довольно удачная модель: хорошая точность и прочность (выдержал усиленную эксплуатацию у братишки больше года) при неплохом уровне копийности. Но на всякий случай купи еще один на запчасти! :P Только не бери те, у которых двухсторонний "предохранитель" на рамке: там у них рамка немного измененная и проблемно потом доводить, весь люфтит и прямо разваливается.
С вырезами под пальцы не видел - видел с рукоятями, охватывающими собственно ручку спереди. Два вида - с обычным и с "целевым" прицелом. Пока не покупал - а сейчас чего-то стал подумывать...
Max Popenker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 дек 2001, 02:14

Сообщение Max Popenker »

Casatic писал(а):Аттач - сегодня сходил на Апрашку...
где именно на Апрашке есть эти чудеса?
аттач: небюджетный софтэйр =)
------------------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru
Изображение
Stiva
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 11:25

Сообщение Stiva »

Уважаемый Макс, ну зачем душу травите? :(
:)
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя