Перезаправляемый ГринГаз

Модератор: BTKO

Ответить
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Друзья, озадачился темой перезаправки балонов с грингазом, так как цены растут и балончик литровый уже до 1000 рублей дошел.
Нашел в интернете описание нескольких комплектов для перезаправки баллонов от грингаза пропаном R290.
В Москве это КС, а так же ряд частных предложений из регионов.
Стал вопрос в применении таких газов на практике.
Спросил у айписишников - почти никто не использует.
Со страйкболом никогда не пересекался, поэтому спросить не у кого.
Отзовитесь реальные пользователи таких систем.
Плюсы понятны - цена.
Очень интересно понять минусы.
Заранее спасибо!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если газ в баллоне радобудешь, именно пропан без значительного числа примесей (если с примесями, если с бутаном сильно разбодяжен - давление существенно ниже и пукля может даже не перезаряжатся), в общем если баллон с газом есть - перелить из одного в другой - не проблема. Любой трубкой состыковываешь и какой-то минимальный адаптер, чтобы сосок-клапан нажать на заправляемом баллоне. Исходный баллон сверху, заправляемый снизу. И открываешь вентиль.
Совсем по уму - контролировать вес заправляемого баллона до и после. Не рекомендуется превышать 50% объёма жидкой фракции, иначе при случайном нагреве (солнышко) может лопнуть. Плотность сжиженого газа, боюсь сейчас наврать, но вроде бы примерно как у бензина - что-то в районе 0,6 Кг на литр.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Насколько я помню буржуи давно озаботились удешевлением выстрела из газовых игрушек, особенно в связи с появлением газовых автоматов, которые съедали баллон - ну очень быстро. Были в продаже всякого рода переходники для навинчивания на баллоны для походных печек. Чаще всего их делали для баллонов Coleman. Буржуйские фирменный баллоны как правило заправлены очень чистым пропаном, не то что льют на заправках... а стоят такие баллоны (во всяком случае раньше стоили) раза в три- четыре дешевле аирсофтовских.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если не секрет, а где пропан берёте? Мне кажется это самый первый вопрос. Просто какое-то время назад это было проблемой, у холодильщиков за чистый пропан ценник был конский, а бытовой пропан сильно намешан и давления в нём нет.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Poruchik_72:
Пользовался несколько лет (фактически с самого начала, как КС стал это все делать). Сейчас немного отошел от страйка, но все лежит наготове, в т.ч. и вся система перезаправки.
На еженедельных "пистолетных боях", что в Геймере проходят, практически все, кто стреляет постоянно и много, пользуются системами от КС.
За все те несколько лет, что я активно эту систему использовал, проблем ни разу никаких не было. Пистолет у меня ТМ Хай-капа с алюминиевым слайдом, все стреляет как надо. Также использовал эту систему и при занятиях айрсофтIPSC, также никаких проблем не было.
Т.е. я лично рекомендую :) Экономия, если много стреляете, значительная! Если планируете настрел "один баллончик в 2-3 месяца", то смысла нет.

Спасибо большое за отзов!
Значит буду брать. У нам проще - с одного комплекта будет несколько человек заправляться.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано ADF:
Если не секрет, а где пропан берёте? Мне кажется это самый первый вопрос. Просто какое-то время назад это было проблемой, у холодильщиков за чистый пропан ценник был конский, а бытовой пропан сильно намешан и давления в нём нет.

https://www.youtube.com/watch?v=8NcRasA1src&t=641s
[FLASH=640,360,"http://www.youtube.com/watch?v=8NcRasA1src&t=641s"]
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано SMILE:
Друзья, озадачился темой перезаправки балонов с грингазом, так как цены растут и балончик литровый уже до 1000 рублей дошел.
Нашел в интернете описание нескольких комплектов для перезаправки баллонов от грингаза пропаном R290.
В Москве это КС, а так же ряд частных предложений из регионов.
Стал вопрос в применении таких газов на практике.
Спросил у айписишников - почти никто не использует.
Со страйкболом никогда не пересекался, поэтому спросить не у кого.
Отзовитесь реальные пользователи таких систем.
Плюсы понятны - цена.
Очень интересно понять минусы.
Заранее спасибо!

Для металлических пистолетов подходит ЕМНИП 440 фреон для кондиционеров. Для пластиковых RFC134, само собой. И тот и другой стоят чуть дороже воздуха :)
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

ADF писал(а): Если не секрет, а где пропан берёте?
Ганза глючит... Вроде как написал ответ несколько дней назад, а он пропал (ответ)...
Дублирую.
Беру вот такой http://domxoloda.ru/freon/freon-r290a/
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Подскажите, пожалуйста, а бытовые баллоны не перезаправляют фрионом?
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Просто не в курсе - заправляют или нет.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Комплект КС прикупил, сегодня в гемере проверим. Осталось баллон пропана приобрести.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Геймеру привет :)
А то я там год уже как не появлялся... :(
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Геймеру привет :)
А то я там год уже как не появлялся... :(
Луазовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:08
Страна: Кыргызстан

Сообщение Луазовод »

Подсадил товарищей страйкболистов на фреон. Сначала был 404а, теперь 507. Все очень довольны. Сам в страйк не гоняю, так имеется пару пистолей для души. Ругер Марк 3 и Люгер артиллерийский. Сам тоже фреон юзаю. В баллон добавляем 2-3% силиконового масла. Комрад на глоке фреоном отстрелялся порядка 30000 шаров, и до сих пор его юзает. Как то так, если имеются вопросы, отвечу.
Последний раз редактировалось Луазовод 11 май 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя