Рычажок в MP5 от ICS. Зачем он?

Модератор: BTKO

Ответить
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Доброго времени суток, уважаемые Камрады!
Суть вопроса такая: Ничего не понимаю в аирсофте, кроме понимания того что он есть... :) Ну и базовые принципы разумеется...
Решил я тут запродать валяющийся без дела МП5 (ежели чо ссылка тут http://forum.guns.ru/forummessage/261/2133403.html :) ).
Зарядил аккум, пострелял малость. И что-то мне цевьё грязным (запыленным) показалось. Решил снять его помыть. Благо что две кнопки только вынуть...
Снимаю я значиццо цевье, а там непонятный рычажок (см.фото). Вроде ни с чем не связан... Дальше привод не разбирал, но вроде реально не завязан ни на что...
Так вот в чем вопрос. Зачем он там нужон? Накуа? Подскажите, а то совсем не в теме... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Фото
Изображение
Изображение
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Это регулировка хоп-апа.
StrikerWoody
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:12

Сообщение StrikerWoody » .

Поддержу, регулировка хопа.
У меня аналогичный привод.
Если боди металлический, то хороший легкий привод, которых давно не выпускают :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

StrikerWoody писал(а): Если боди металлический, то хороший легкий привод, которых давно не выпускают
Да корпус полностью (кроме цевья и рукояти) металлический. Ствол из латуни.
Poruchik_72 писал(а): Это регулировка хоп-апа.
Что такое хоп-ап в принципе представляю, а вот что там регулируется, как чайник в айрсофте представляю лишь приблизительно... :)
StrikerWoody
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:12

Сообщение StrikerWoody » .

Поджим резинки которая шарик подкручивает. Постреляв и потеребив рычажок опытным путем можно выяснить в каком положении лучше летит :P
Но если привод лежит давно, резинку лучше сменить, если собираетесь пользоваться.
StrikerWoody
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:12

Сообщение StrikerWoody » .

Поджим резинки которая шарик подкручивает. Постреляв и потеребив рычажок опытным путем можно выяснить в каком положении лучше летит :P
Но если привод лежит давно, резинку лучше сменить, если собираетесь пользоваться.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

StrikerWoody писал(а): Поджим резинки которая шарик подкручивает.
Теперь все стало ясно. Всем спасибо, риспект и уважуха! :) А то голову сломал что это за штуковина. А то что на приводе хоп-ап есть я даже и не знал...
StrikerWoody писал(а): Но если привод лежит давно, резинку лучше сменить, если собираетесь пользоваться.
Да привод действительно лежит давно. Практически не использовался... Честно говоря, использовать планирую только если не продам. Да и то наверное не по прямому назначению, а как средство педагогического воздействия, на некоторых особо шкодливых пернатых и не только персонажей, частенько посещающих границы моих загородных владений... :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

StrikerWoody писал(а): Поджим резинки которая шарик подкручивает.
Теперь все стало ясно. Всем спасибо, риспект и уважуха! :) А то голову сломал что это за штуковина. А то что на приводе хоп-ап есть я даже и не знал...
StrikerWoody писал(а): Но если привод лежит давно, резинку лучше сменить, если собираетесь пользоваться.
Да привод действительно лежит давно. Практически не использовался... Я больше по свинцово-пулятельной пневматике прикалываюсь... :) Честно говоря, этот привод использовать планирую только если не продам. Да и то наверное не по прямому назначению, а как средство педагогического воздействия, на некоторых особо шкодливых пернатых и не только персонажей, частенько посещающих границы моих загородных владений... :D
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя