Куда пропала продукция WE?

Модератор: BTKO

Ответить
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Шалом, братья.
Возник у меня вопрос.
Помню, году так в 2010-2012 во всех российских магазинах был представлен широкий ассортимент газовых винтовок WE (пистолеты не в счет). На тот момент их было не так много, так что по факту в магазинах было всё.
На сегодняшний день ассортимент продукции WE значительно расширился и пополнился весьма интересными и нетривиальными изделиями (да, они наконец-то сделали газовый Р90, да много чего еще). Но в магазинах нет ничего. Даже банальных М4/16, не говоря о линейке МР5 и т.п.
Знаю, что некоторые участники вовлечены в розничную торговлю, поэтому надеюсь в первую очередь на их комментарии, да и вообще на всех, кто владеет какой-либо информацией. Домыслы тоже принимаются :)
Собственно вопрос: почему GBBR от WE пропали из магазинов? И появятся ли они вновь?
Я испытываю весьма теплые чувства к их винтовкам (чего не могу сказать о пистолетах), и для меня весьма досадно сложившееся положение :(
И я так и не успел купить L85, пока они были, а сейчас их нет :(
Газовых АК тоже нет. МР5 нет (впрочем, я их упоминал уже), хочу SD3. Да и вообще.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Зилёный, есть магазины, которые привезут всё, ч0 захочешь. Токо закажи. У магазинов банально денег нет держать всё в ассортименте. Многие сейчас ставят акцент на маленький списочек популярных моделек, которые закупают ящиками (и цена ниже), на них и выезжают, в основном. А остальное, на что спрос не такой сильный и стабильный - под заказ.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я знал один такой магазин, но он закрылся :) Знаю еще один, но он наценку 100% делает, а это много.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

спроса нет :((((
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Газовые винтовки всегда было невыгодно возить, наценка на них в процентном соотношении всегда была меньше, чем на пример на тех же пистолетах WE. Сейчас, когда денег у магазинов всё меньше и меньше, народ возит только то что можно быстро продать с наибольшей выгодой.
Если дела пойдут так дальше, то страйк вообще пропадёт из розничных магазинов - любой, останутся только контрабандисты - возящие под заказ.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

То есть, я так понимаю, судьба одного крупного московского магазина на Бауманской, в котором сперва было всего много, потом стало меньше, потом стало под заказ, потом не стало по сути магазина - превращается во всеобщую тенденцию?
Газовые винтовки вообще всегда были не в фаворе, тем не менее были. Хотя среди них именно WE пользовались достаточно неплохим спросом в виду относительной своей доступности. Во всяком случае не залеживались, за исключением, разве что, экзотики, типа той же Т91, которая никому была не нужна и когда я ее забрал в магазине, где она провисела на витрине 3 года покрываясь пылью, там только что салют не запускали на радостях :)
На заказ тоже все как-то странно происходит. Те, кто возил с вменяемой наценкой в 15-50% больше ничего не возят. Те, кто возит, делают наценку 100%, в итоге тот же дешевый МР5 от WE на выходе стоит столько же, сколько дорогой VFC.
Ладно, хорошо, тут магазины, они там сами себе на уме. Есть официальные дилеры, у которых тоже ничего нет. Например, как известно, эксплуатация WE немыслима без RA-Tech (такое впечатление, что первые специально оставляют простор для деятельности вторых). На сайте RA-Tech в списке дистрибьюторов есть и российский магазин. В нем тоже мало что есть, причем то, чего нет, но есть у RA-Tech отказываются и на заказ везти. Вот, например, хотел я коробку на М14 заказать, поскольку не хочется доверять почте столь дорогостоящую железку, так нет. Хотя ранее говорили, что всё, что есть в каталогах RA-Tech заказать можно.
Удивляет еще вот что, WE пропали, зато более дорогое типа VFC, Inokatsu и т.п. (viperTech как не было, так нету), которых раньше не было, сейчас напротив начали появляться. Из дешевых только GHK, но они с некоторых пор перестали быть дешевыми, и если курс рубля упал вдвое, то цена их возросла втрое.
Взять WE ACE VD или их АК-серию, стоило им где-то появиться, их сметали моментом, даже в конце 2014, когда с ценами творилась еще большая дичь, нежели сейчас, так с чего появилось мнение, что они не востребованы?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Еще раз, винтовки WE продавались с наценкой дай бог 50%... при этом их было почти невозможно продать оптом... тогда как пистолеты WE имеют наценку более 100%!!! Оптовый магазин легко продаёт их с маржой в 50% и еще розничный магазин наваривает свои 30-40% - все счастливы. Я, в период моей трудовой карьеры в конторе одного известного миллиардера, привез 2 морских контейнера продукции WE там были и винтовки, но их было не так много как хотелось бы... так вот почти все винтовки продавались только в розницу, потому как оптом их никто брать не хотел! К сожалению тема накрылась медным тазом, но я бы точно перестал бы ввозить винтовки.
Я могу даже вспомнить цены: Цена пистолета WE - 50$ там, и 100$ на опте здесь... в розницу его продавали за 150$!!! По этой же логике должно было бы быть, что винтовка WE ценой 275$ там, должна бы была стоить на опте 550$, но стоила от силы 400$ на рознице!!! И это при том что винтовка весит в 3-4 раза больше, и занимает раз в 10 больше места в контейнере (а следовательно намного дороже в доставке).
Магазины возящие под заказ сталкиваются с огромными рисками, потому как это в основном 100% контрабанда, а такие каналы и дороги и бывает что накрываются... поэтому они и берут 100% от цены, им же надо семью кормить :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну в целом я понял. GBB мало кому нужны на фоне AEG, за исключением горстки помешанных :)
Дешевые ГББ не везут, поскольку с конской ценой они не будут востребованы и помешанными, а дорогие везут потому что при том же проценте наценки и небольшом спросе прибыль с единицы получается больше.
Вроде бы логично, но все-равно горюю, прам как будто в нулевые вернулся, когда слово "достать" использовалось чаще, чем "купить" :(
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

К сожалению вся система настроена на контейнеры... привезти хороший ассортимент могут позволить себе только те кто растамаживает это как "зеленый горошек". Раньше все были такими, и я мог наполнить свой магазин той продукцией, которая была интересна мне... я даже как то спрашивал у одного своего постоянного покупателя в начале нулевых - почему ты не покупаешь у Урагане, там вроде цены дешевле и выбор больше. На что он мне ответил - ты не сравнивай универсам с бутиком. Увы те времена навсегда прошли... я с 2012-го года закрыл свой интернет магазин и больше не открою.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ясно.
Печально, конечно.
Иеронимус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:03

Сообщение Иеронимус » .

По WE вообще много интересных вопросов. Например, почему они, как я понимаю, нелицензионно воспроизведя одну из танаковских версий "Хай Пауэра", не сделали до сих пор ни одной другой? Этот НР до сих пор в производстве и продаже - значит, терки по копирайту уже неактуальны? Я б еще, как минимум, пару версий купил в коллекцию.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ага, я всё надеялся, что они Mk.3 сделают, но увы...
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Greenthomb:
Ага, я всё надеялся, что они Mk.3 сделают, но увы...

Ну почему же? Они уже сделали двойной "макаров", может и разродятся?
К тому же когда weшники недавно зачем-то опять похвастались браунингом
им намекнули что нехер хвастаться старьем, а пора бы сделать хопап и выпустить еще парочку модификаций. На что weшники ответили "спасибо за комментарии мы все отправим в отдел маркетинга".
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А потом останется дождаться появления стального кита от ратека :D :D :D
Кстати, к моему удивлению, они так и не сделали таковой на CZ75 классический :( Ограничились лишь внешним стволом.
Макаров - это отдельный прикол. Я так понимаю, они его с МР-654К срисовывали, а не с ПМ :)
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Меня макаров не возбуждает, я в них не разбираюсь.
Но рукоятка похожа именно на классический макаров.
А под двойным я подразумевал не магазин а пистолет целиком. :D

Изображение
Иеронимус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:03

Сообщение Иеронимус » .

А НР особо и переделывать-то не надо. В рукоятке паз заглушить, убрать секторный прицел - М1935 готов. И до МК 3 - два шага буквально
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Иеронимус:
А НР особо и переделывать-то не надо. В рукоятке паз заглушить, убрать секторный прицел - М1935 готов. И до МК 3 - два шага буквально

Не все так просто, под секторным прицелом крепление возвратной пружины газовой камеры.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Меня макаров не возбуждает, я в них не разбираюсь.
Вот и WE-шники тоже :(
Содрали с самого обычного 654
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Иеронимус писал(а): И до МК 3 - два шага буквально
Фигасе 2 шага! Mk.3 очень сильно отличается :) Там столько элементов переделывать надо, что его проще с нуля выпилить или из макета переколхозить :)
Иеронимус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:03

Сообщение Иеронимус » .

REST писал(а): Не все так просто, под секторным прицелом крепление возвратной пружины газовой камеры.
Мне вот тогда интересно, а как Танака это реализовала в своих трех моделях без такого прицела: "Инглисе", "Милитари" и Мк. 3?
Иеронимус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:03

Сообщение Иеронимус » .

Greenthomb писал(а): Фигасе 2 шага! Mk.3 очень сильно отличается Там столько элементов переделывать надо, что его проще с нуля выпилить или из макета переколхозить
Ну, иное крепление выбрасывателя. Отсутствие паза для вытаскивания ЗЗ на кожухе затвора. Двусторонний предохранитель. Иные прицельные. Курок - спица вместо кольца. Опять же, Танака и Марушин все это реализовали. Вроде бы, над кастомом Кольта 1911 и Береттой те же WE в металле куда больше поизгалялись.
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Иеронимус:

Мне вот тогда интересно, а как Танака это реализовала в своих трех моделях без такого прицела: "Инглисе", "Милитари" и Мк. 3?

А хрен его знает. :D
Первое что приходит в голову что там коаксиальная пружина, как в люгере.
Я хотел сказать, что по большому счету, весь верх разрабатывать заново,
с учетом того, что и хопап хотелось бы. :)
Иеронимус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:03

Сообщение Иеронимус » .

Originally posted by REST:

А хрен его знает.
Первое что приходит в голову что там коаксиальная пружина, как в люгере.
Я хотел сказать, что по большому счету, весь верх разрабатывать заново,
с учетом того, что и хопап хотелось бы.


Я только вот что нашел. Скажите, кто разбирается, вроде бы, у ВЕ все такое же в этом узле:
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Иеронимус:

Я только вот что нашел. Скажите, кто разбирается, вроде бы, у ВЕ все такое же в этом узле:


Чисто внешне ,за исключением перепускного клапана, все также. :)
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Выж взгляньте что творят, хочу.
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=SeRyiE-PERs
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Да-да. Ещё в январе выложили. Нада буит брать.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

REST писал(а): Меня макаров не возбуждает, я в них не разбираюсь.
Но рукоятка похожа именно на классический макаров.
А под двойным я подразумевал не магазин а пистолет целиком.
REST писал(а): Меня макаров не возбуждает, я в них не разбираюсь.
Но рукоятка похожа именно на классический макаров.
А под двойным я подразумевал не магазин а пистолет целиком.
click for enlarge 960 X 720 109.2 Kb
Иеронимус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:03

Сообщение Иеронимус » .

Пусть хотя бы еще два НР сваяли - куда отдел маркетинга смотрит???
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость