Помогите с выбором

Модератор: BTKO

Ответить
The_PRAH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 08:42

Сообщение The_PRAH » .

Всем доброго дня. Решил приобрести Глок 17 или 18 модели, нашел два варианта удовлетворяющих по цене/качеству и внешнему виду. Но т.к. я не давно эти увлекаюсь, то хотел бы услышать ваш ценный совет,что из этого лучше выбрать и желательно почему.Заранее всем огромное спасибо, надеюсь поможете.
ПЕРВЫЙ вариант (http://sharomet.ru/meister-arms-glock-1 ... cnc-slide/)
ВТОРОЙ вариант(http://sharomet.ru/we_glock_18c_gen4_/)
rojero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 21:35

Сообщение rojero » .

У 17 внешний ствол пластиковый, затвор кастомный, а так - все очень даже достойно для своей цены. У 18с все что надо из металла, автоматический режим надо использовать с умом, после первого магазина пистолет очень сильно охлаждается, и если начать стрелять сразу второй магазин, можно получить холодный ожог руки между большим пальцем и указательным.
The_PRAH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 08:42

Сообщение The_PRAH » .

Хм, как понимаю оба варианты хорошие, но какой в итоге выбрать, пока не могу решить) Или от WE брать.. Или от MEISTER ARMS. Нашел от них еще такой "кастом" (http://sharomet.ru/meister-arms-glock-1 ... cnc-slide/), но вот какая фирма себя лучше на практике поведет, непонятно.. По цене они все в пределах 7к.
rojero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 21:35

Сообщение rojero » .

18c - тайваньский, 17 - китайский. Сломаться может любой :) магазины у них взаимозаменяемые. Детальки на we-шные (18с) есть в продаже, устройство у обоих пистолетов похоже, но насколько взаимозаменяемо - не знаю точно.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

The_PRAH писал(а): Или от WE брать..
Сразу запасайтесь камерами блоубека на него, причем в товарных количествах - 18-й от ВЕ самый убогий пистолет из всей их линейки, главная беда в том что скопировав 18-й от маруя парни из WE решили "улучшить" маруевскую конструкцию а заодно упростить себе производство и использовали немного доработанную камеру ББ от 17-го но так как у 18 сверху затвора сделан вырез в который видно основание камеры ББ и если оставлять целиком конструкцию 17-го то будет видна прорезь под проход ограничительного выступа. В результате "модификация" от WE выразилась в том что они снесли верхний ограничительный выступ на камере которым она тормозится в крайней точке и убрали прорезь по верху основания и теперь торможение происходит за "ушки" - упоры возвратных пружинок, в результате чего их постоянно отрывает.
The_PRAH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 08:42

Сообщение The_PRAH » .

Сразу запасайтесь камерами блоубека на него,
Интересно они придумали. Тогда 18 брать и не стоит, взять 17 кастом от тех же ВЕ.
rojero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 21:35

Сообщение rojero » .

gross kaput писал(а): Сразу запасайтесь камерами блоубека на него, причем в товарных количествах - 18-й от ВЕ самый убогий пистолет из всей их линейки, главная беда в том что скопировав 18-й от маруя парни из WE решили "улучшить" маруевскую конструкцию а заодно упростить себе производство и использовали немного доработанную камеру ББ от 17-го но так как у 18 сверху затвора сделан вырез в который видно основание камеры ББ и если оставлять целиком конструкцию 17-го то будет видна прорезь под проход ограничительного выступа. В результате "модификация" от WE выразилась в том что они снесли верхний ограничительный выступ на камере которым она тормозится в крайней точке и убрали прорезь по верху основания и теперь торможение происходит за "ушки" - упоры возвратных пружинок, в результате чего их постоянно отрывает.
спасибо за просвещение! круто!
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

У we g18 если укоротить направляющую возвратной пружины нозла ничего не ломается. Я бы его не рекомендовал по причине аццки прогрессирующих люфтов затвора если стрелять очередями.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Хорошо когда учишься на чужих ошибках а не на своих :)
Первый магазин который их привез в Москву был Эльсолдато, как раз в то время пока я там работал техником, сначала тож все в магазине писались - вау! 18-й глок и за бюджетные деньги! пока их не начали таскать по рекламациям через 3-4 дня после покупки, один товарищ аж два раза менял.
Немного картинок для осознания.
Изображение
Изображение
Главное визуальное отличие 18 от 17 два выреза по верху затвора, под задним находится камера ББ. Основание камеры ББ и сама камера от 17-го.
Изображение
Изображение
как видим сверху основания сделаны три прорези, в крайних размещаются пружинки и уши камеры в средней выступ ограничитель камеры. понятно что при размещении такой камеры в затворе 18-го все это будет видно через окно затвора. поэтому ребята из Маруя полностью переделали данный узел на своем 18-м, окно в затворе изнутри закрыто фальшкрышечкой, а чтоб скомпенсировать потерянную из-за этого высоту сделали камеру усеченной.
Изображение
Изображение
Ребята из ВЕ забили на эти сложности и тупо срезали все выступающие сверху элементы на камере 17-го, убрав заодно и сквозные пропилы под них на основании камеры ББ,
Изображение
Изображение
но ожидаемого чуда не получилось, хотя судя по тому что они продажают их делать ребят из ВЕ, в отличии от японцев, живучесть их изделий не сильно напрягает .
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Спасибо, за картинки, но я не много в курсе. :)
Я себе такой притащил когда они только появились ТАМ. У меня до сих пор есть родная рабочая склеенная камера.
Отламывается усик обведенный красным. Его ломает длинной направляющей возвратной пружины. (а иногда туда вкладывают еще и резиновый "буфер")
Если укоротить направляющую, ноззл выдергивается из "патронника" за обведенное зеленым и (во всяком случае у меня) ничего не ломается. :)
Изображение
The_PRAH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 08:42

Сообщение The_PRAH » .

Как вам такой кастом,мужики?
http://airsoftsports.ru/products/s-raiy ... rettyPhoto
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

REST писал(а): Если укоротить направляющую, ноззл выдергивается из "патронника" за обведенное зеленым и (во всяком случае у меня) ничего не ломается
Ключевая мысль что живет на одном конкретно взятом пистолете, когда массово стали приносить пистоли обратно начали искать способ лечения, в том числе и игрались с направляющими и пружинками, прикол в том что частенько в этом случае пружинку зажевывает между камерой и ее основанием, единственный способ гарантированно исправить этот косяк это перееделка затвора и основания по камеру от 17-го глока - гемор еще тот - в основании прорезаются прорези, по периметру окна затвора снимается металл и вставляется кусочек вороненой жести чтоб прикрыть прорези - но гемор тот еще, таким образом переделал только один глок "на потоке" это не реально.
The_PRAH писал(а): Как вам такой кастом,мужики?
Дык какая разница? Банальная ВеШка со всеми сопутсвующими недостатками типа люфтов, подыхующих ударников, заправачных клапанов и прочим.
Уж лучше докиньте деньжат и возьмите маруя или KSC.
The_PRAH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2017, 08:42

Сообщение The_PRAH » .

Уж лучше докиньте деньжат и возьмите маруя или KSC.
Вот где бы его купить только.а что можешь сказать по поводу самого первого варианта? (в начале поста) или Китай не стоит.. А по марую увы бюджет не позволит
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

The_PRAH писал(а): .а что можешь сказать по поводу самого первого варианта?
Врать не буду - не сталкивался, но по опыту Китая могу сказать что там как повезет - мой первый страйкбольный пистолет был кольт 1911А1 от чисто китайской конторы Tercell - был куплен в далеком 2008г. и живет до сих пор, болячки были стандартные для всех без исключения китайцев - резинки из особо "прочной китайской резины" :) но качество остальных элементов гораздо выше чем у тех-же KJW или WE, благодаря чему он счастливо пережил и беретту от КЖВ и кольт-коммандер от WE и полноразмерный кольт от КЖВ. Причем что интересно китайцы полностью скопировали Маруя вплоть до маркировок и, за что им большое спасибо, не стали заниматься "улучшением" кишок и вплоть до пластиковой вставки во втулки ствола и заправочного один в один маруй только сделанный из металла, причем и сплав они подобрали по массе практически аналогичный пластику. В результате, не смотря на то что в коллекции есть пистолеты и от KSC (Glock18c, Beretta93R) и от Маруя (дезерт игл) и кучка тайваньцев/китайцев KJW WE и т.д., это до сих пор мой самый любимый пистолет - так что китаец китайцу рознь и надо читать отзывы реальных владельцев.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей