Подскажите по изготовлению рамки и затвора.

Модератор: BTKO

Ответить
Lugerbellum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:09

Сообщение Lugerbellum » .

перемещено из AirSoft купля-продажа
Доброго всем времени суток!
Сразу хочу извиниться если промахнулся с разделом. Не сносите тему. Перенаправьте просто в нужный раздел, а тему я сам удалю. Из всех более менее подходящих нашел только эту.
Собственно вопрос у меня своеобразный и заключается в следующем.
Есть у меня страйкбольный Glock 27. Очень хороший пестик, но ,ввиду того что он у меня уже 2 года, начинают появляться косяки. Недавно откололся кусок затвора, а пару дней назад треснула пластиковая рамка.
Надоело мне это дело. Хочу разобрать его. Снять основные размеры с рамки и затвора, купить хорошую сталь и сделать новую рамку и затвор сам из стали(навык ЧПУ фрезерования и мощности есть).
Вопрос: на сколько законно будет это делать самому? Это не попадает под статью типа изготовление оружия или его частей? Страйкбольный пистолет-это ведь по сути игрушка, и части его соответственно тоже считаются не боевыми, а частью этого самого игрушечного пистолета. Или как-то не так?
Прошу понять и простить, если что не так. Не судите строго. Не эксперт в этом деле. Провокационных вопросов вроде не задал. Просто интересуюсь чисто мнением экспертов.
Я пока еще ничего не делал, так что закон еще не нарушил. И совсем не горю желанием это делать.
Спасибо.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Lugerbellum:
Доброго всем времени суток!
Сразу хочу извиниться если промахнулся с разделом. Не сносите тему. Перенаправьте просто в нужный раздел, а тему я сам удалю. Из всех более менее подходящих нашел только эту.
Собственно вопрос у меня своеобразный и заключается в следующем.
Есть у меня страйкбольный Glock 27. Очень хороший пестик, но ,ввиду того что он у меня уже 2 года, начинают появляться косяки. Недавно откололся кусок затвора, а пару дней назад треснула пластиковая рамка.
Надоело мне это дело. Хочу разобрать его. Снять основные размеры с рамки и затвора, купить хорошую сталь и сделать новую рамку и затвор сам из стали(навык ЧПУ фрезерования и мощности есть).
Вопрос: на сколько законно будет это делать самому? Это не попадает под статью типа изготовление оружия или его частей? Страйкбольный пистолет-это ведь по сути игрушка, и части его соответственно тоже считаются не боевыми, а частью этого самого игрушечного пистолета. Или как-то не так?
Прошу понять и простить, если что не так. Не судите строго. Не эксперт в этом деле. Провокационных вопросов вроде не задал. Просто интересуюсь чисто мнением экспертов.
Я пока еще ничего не делал, так что закон еще не нарушил. И совсем не горю желанием это делать.
Спасибо.

1. Законно, если твои детали по какому то недоразумению не совпадут с боевым... или если эксперт, не имея под рукой боевого для сравнения, напишет в экспертизе что это основная часть (такое тоже возможно, ментам тоже надо план выполнять).
2. Зачем???? Если вы всю рамку из стали делать собрались или, я надеюсь, только закладные направляющие? Затвор тоже из стали? Работать стальной затвор не будет - слишком тяжелый... для стального затвора нужно CO2 и то не факт что мощи хватит... делайте лучше из дюрали всё... и у ментов вопросов не будет и работать всё будет боле менее нормально!
Lugerbellum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:09

Сообщение Lugerbellum » .

Так какая разница из стали или из дюрали? Не важно будет двигаться или нет. Шары то всё равно вылетать будут. Это ведь происходит не от того, что затвор ездиет туда и обратно, а тупо от газа.
И почему мои детали должны совпасть с боевыми, если они от страйка? Они ж совсем разные по конструкции. У боевого нет всех тех деталей под газ и 6мм шары, а из за наличия эт х деталей рамка может быть использована только в качестве запчасти на страйкбольный пистолет. Ибо боевой глок работает не на газу и не стреляет 6мм.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Это ведь происходит не от того, что затвор ездиет туда и обратно, а тупо от газа
В том числе и от работы затвора зависит, именно он при отходе назад взводит курок и отводит назад ударник, бьющий по клапану. Без отката затвора пистолет одним махом спустит весь газ из магазина, т.е. работать не будет в принципе.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Losevoi:

В том числе и от работы затвора зависит, именно он при отходе назад взводит курок и отводит назад ударник, бьющий по клапану. Без отката затвора пистолет одним махом спустит весь газ из магазина, т.е. работать не будет в принципе.

Еще он досылает шарик :)
Есть конечно специальные версии без блоубека (т.е. без иммитации работы затвора) например у Глетчера полно таких, ну так там и механизм соответствующий. Вам в таком случае вообще с нуля придётся пистолет делать. Не проще ли купить новый и наслаждаться еще 2 года?
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано Mc Duck:

Еще он досылает шарик :)

Само собой :) Но это мелочь, можно и вручную досылать каждый раз, а вот тратить сразу весь газ на один выстрел - это расточительство :)
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя