Травит магазин WE Hi-Capa 5.2

Модератор: BTKO

Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

травит магазин WE Hi-Capa 5.2,как исправить?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

В каком месте травит то?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Пятка, заправочный порт, боевой клапан?
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Боевой клапан, выходное окно.
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Боевой клапан
Изображение
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Разобрать, обтереть, смазать нейтральным ружейным маслом, собрать. Если все равно травит - смотреть, что с резинкой на клапане сталось.
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Магазины новые. И разбирал, и смазывал, и резинки хорошие все в пустую. Такое ощущение, что не плотно закрывает выходное оконце внутри.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Травит-то сильно? Если попробовать простреляться несколько заправок, может само притрётся?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Может газ черезмерно мощный? Бывает народ зарядит не весть что, а потом удивляется что травит из всех щелей.
Смазывать надо не оружейным маслом, совершенно оно для этого не приспособлено и может навредить резине. А смазывать надо силиконовой смазкой, как положено по инструкции. Купить её лучше всего в автомагазине, желательно отечественную. В ней нет никаких добавок, даже ароматических. Я уже много лет пользуюсь силиконовой смазкой фирмы ВЭЛВ.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Mc Duck:
не приспособлено

Таки, приспособлено очень хорошо. Не стоит только голову цилиндра в приводах мазать (демпфер).
Изначально написано Mc Duck:
и может навредить резине.

Может, но на практике ни разу не вредила. :P
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Все пробовал. Результата "Ноль". Если бы полностью разобрать клапан, но не получается. Даже думаю сломать один магазин и извлечь втулку, если она есть.
Разобраться в принципе работы.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Да не надо ничего ломать... причина точно не внутри клапана. Скорее всего в резинках. Никому не известно когда ваши магазины были произведены, может вполне статься, что это магазины еще из той партии что я завозил в 2010-м году... ввезено их было много, до сих пор гуляют, резина рассохлась.
Кстати у SRCшных магазинов для ТТ была похожая бага, причем почти у всех из первой партии. Тоже травил выпускной клапан. И причина была банальная, - он не был до конца закручен. SRCшники даже ролик на Ютубе выкладывали как его правильно докрутить :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано ADF:

Может, но на практике ни разу не вредила. :P

А какой смысл? Силикон раза в 3 дешевле того-же балистола... не воняет и не оставляет жирных следов. И кстати, таки да, у силикона нет дизель эффекта :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Mc Duck:
в 3 дешевле того-же балистола...

Ой простите, туда нафига баллистол?! Простое нейтральное ружейное масло (оно же - машинное) в бутыльках по ~20р штука.
Изначально написано Mc Duck:
И кстати, таки да, у силикона нет дизель эффекта :)

Так он подлец и смазочными свойствами не обладает, даром что его из ГББ один фиг выдувает :)
А мясло в эйрсофтах не дизелит. На морду головы цилиндар его по иным причинам не стоит капать (хотя и силикон туда тоже не стоит).
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Если производители рекомендуют силикон, значит надо лить силикон... а не всякую хрень.
И насчет смазочных свойств не согласен, ВЭЛВовский силикон густой, прекрасно смазывает.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Mc Duck:
Если производители рекомендуют силикон, значит

Конкрено в ГББ смазка постоянно циркулирует (из резервуара через клапан и ствол наружу), там хоть натурально воду лей - будет также работать;
Изначально написано Mc Duck:
И насчет смазочных свойств не согласен, ВЭЛВовский силикон густой, пре

Силикон работает только в больших объемах, при полном погружении механизма в него. А если объем не герметичен, как только зона трения хоть чуточку расчистилась - все, трение составляет примерно 80% от сухого.
И не стоит забывать, что рекомендуют его теже самые производители, которые запланированое устаревание в конструкцию заложили, а продавать запчасти к оружию начинают одновременно с выходом самой пукли... Ну, это такой инсайт на стыке логики и философии :P
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано ADF:

И не стоит забывать, что рекомендуют его теже самые производители, которые запланированое устаревание в конструкцию заложили, а продавать запчасти к оружию начинают одновременно с выходом самой пукли... Ну, это такой инсайт на стыке логики и философии :P

Тут ты опять не прав, производитель вообще никак не заинтересован в продаже запчастей... бывает так что заказать их бывает весьма сложно, а иногда и невозможно вовсе. В глазах производителя аирсофт вещь одноразовая - сломалась, покупай новую. Запчасти как правило продают сторонние производители, и как правило они для тюнинга...
В магазине пистолета по большому счету смазывать то нечего, клапан и на сухую переживёт сам пистолет. Единственное назначение смазки - не дать рассохнуться резине.
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Смазка это второстепенно. Мне кажется причина внутри. и если там резинки, не видно. Там вообще почти ничего не видно, только кажется выходное отверстие видно. Но опять "кажется".
И вообще мне кажется они не ремонтируются. Не понимаю почему остальные молчат. Магазины WE все такие. Я просто чувствую. Слишком быстро ломаются и процент велик - 100 из 100. Не у желе никто не пробовал ремонтировать.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Хайкапа не самый популярный пистолет... WE шныйх магазинов я ремонтировал много - 911-х, Р08-х... но там в основном травила пятка магазина, в худшем случае заправочный клапан или его уплотнение. Боевой клапан как правило живёт долго...
Все резинки (их всего три) должны быть на поверхности (если выкрутить клапан их обычно видно)... одна герметизирует корпус клапана снаружи, вторая чуть поменьше внутри... ну а третья герметизирует сам клапан, закрывает и открывает его.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Mc Duck:
Тут ты опять не прав, производитель вообще никак не заинтересован в продаже запчастей... В глазах производителя аирсофт вещь одноразовая - сломалась, покупай новую.

Ну это всякие китайцы-тайваньцы так делают, ко всякой глечерне даже второй магазин порой сложно купить, не то, что запчасть. Но это сумеречная и гнилая политика.
Потому, что:
Изначально написано Mc Duck:
...Запчасти как правило продают сторонние производители, и как правило они для тюнинга...

1. Если ты как производитель не будешь выпускать запчасти к своим пуколкам, то прибыль с продажи запчастей будут получать сторонние фирмы;
2. Если у человека недостаточно денег и-или мотивации для покупки новой пукли взамен сломавшейся - то он не будет покупать новую пуклю. А вот запчасти - он вполне может купить. Если запчастей на рынке нет - сломаный пистолет у такого пользователя превращается в недополученую прибыль.
В нормально построенном бизнесе - стараются занять все ниши, куда люди теоретически могут заносить деньги: продажа самих изделий в разной комплектации и цене, продажа запчастей к ним, продажа сервиса (сервисные центры с ремонтом за бабло), продажа запчастей для апгрейдов.
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Видел только две прокладки. Можно на картинке показать. И что на счет ремонта?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Обычно клапан магазина выглядит как то так http://midfort.ru/pictures/product/big/6810_big.JPG Где третья резинка на вашем клапане мне неизвестно, а те что видно герметизируют клапан в корпусе.
А вообще - сделайте побольше фотографий... а то я уже всю голову себе сломал, вообще то у WEшных Hi-Cap боевой клапан такой же как на 911-й серии, у меня таких много. А то что у вас на фото ни разу на него не похоже.
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Изображение
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Mc Duck:
вообще то у WEшных Hi-Cap боевой клапан такой же как на 911-й серии, у меня таких много. А то что у вас на фото ни разу на него не похоже.

Да обычный СО2 клапан. :D
Вернее его половина.
Изображение
Целиком как-то так, я полагаю. :)
А вообще или фото не автора темы, или он преступно забыл об этом упомянуть.
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Как так не похоже? Если он у меня перед глазами. Только на счет фтулки сказать ни чего не могу.
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Я не знаю какой в 911, а у меня именно такой какой на фото.
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

А теперь главное, как исправить утечку?
Olegballou
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Olegballou » .

Как полностью вытащить клапан вместе с втулкой?
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано olegballou:
А теперь главное, как исправить утечку?

Все то же самое что Вам и советовали, только может оказаться что клапан надо не закрутить "до дури", а наоборот на 1/4 или 1/2 оборота выкрутить. ТОЛЬКО АККУРАТНО И НЕ СИЛЬНО ЧТОБЫ НЕ ВЫЛЕТЕЛ В ЛОБ ИЛИ ГЛАЗ. Это в том случае если грибок не плотно прилегает к зеленому кольцу.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя