Выбор между Glock 18 b Beretta M9A1 (маруй оба)

Модератор: BTKO

Ответить
sav1978
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 03:02

Сообщение sav1978 » .

Всем привет! Помогите купить пистолет чтоб радовал -) Есть два пистолета одного производителя, маруй. Какой из них будет лучше себя вести в эксплуатации, кто точнее и дальше, какой надежней ну и какой в случае чего более ликвидный, мало ли вдруг продать надо будет. Я в этой теме не силен, помогите-) Всем спасибо..чуть не забыл, цена на них практически одинаковая, беретта чуть дороже.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Беретта менее ликвидная, я думаю. а если это к тому же не m9a1, а m92f (легко спутать), то у нее еще и hop-up с очень редкой резинкой. Глок полезнее, как вторичка. Зато глок чувствительнее к неправильному газу и проигрывает в точности.
Чтоб поточнее , лучше не из этих выбирать. 5-7, m&p 9, xdm, длинный hi-capa, hk 45 от того же производителя точнее и надежнее, чем беретта и глок.
Solex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:55

Сообщение Solex » .

Святослав, Вы совершенно напрасно опасаетесь спутать M92F и M9A1.
В отличии от старой 92-й беретты новая версия весит на 220 грамм больше за счет дополнительных металлических вставок в затворе и рамке (общий вес 960 г. против 740, у Глока вообще 700), наличествует декоккер, есть рельса под стволом и над ней, собственно, так и написано: М9А1 :)
По поводу поточнее - по моему скромному мнению, это один из самых точных маруевцев: ствол всего на несколько миллиметров уступает эталонным кольтообразным и длиннее указанных Вами m&p 9, xdm.
Также, считаю, что мощность новой беретты недооценена: спокойно стреляет со 150%-ной пружиной на обычном синем гардере. На глаз каких-то заметных улучшений системы выхлопа на М&Р по сравнению с М9А1 не увидел.
Плюс развесовка у Беретты получше, чем у Глока.
Несколько картинок, к сожалению нет сравнительного фото с НК45:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и по поводу ликвидности - полностью с Вами согласен, если рассматривать Глок и старую Беретту. Новую модификацию в продаже на вторичке видел только однажды, ушла дороже обычной М92Ф :)
Solex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:55

Сообщение Solex » .

Собственно, вот металлические вставки, о которых шла речь:

Изображение
Изображение
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Такие вставки на всех новых пистолетах. Если они к корпусу крепятся так же, как на 5-7, то при использовании усиленных газов они должны довольно быстро отвалиться, разломав попутно затвор.
Новые пистолеты Marui стреляют точнее старых. То ли дело в новом дизайне модуля и в новой резинке Hop-up, то ли стволики стали качественнее, я не знаю. Но разница заметна. Беретту я не отстреливал, было бы интересно сравнить показатели в цифрах на 10 метрах, но сама конструкция беретты (огнестрельной) с преднамеренно увеличенными зазорами между рамой и затвором при прочих равных условиях должна косячить больше, чем то, что я перечислил.
Ликвидность меньше - это субъективное мнение, так как команд моделирующих подразделения, использующие M9* меньше, чем тех, кому положены G17/18 и у 18-го есть довольно редкий в пистолетах режим автоматического огня. В принципе любой Б\У-шный GBB Marui продать довольно сложно за хорошую цену, а за пол-цены в хорошем состоянии быстро уйдет любой.
Solex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:55

Сообщение Solex » .

Hammerhead писал(а): Такие вставки на всех новых пистолетах
подскажите, а на каких конкретно моделях есть такие вставки?
Hammerhead писал(а): Новые пистолеты Marui стреляют точнее старых
данная модель беретты была анонсирована в конце 2012 года
Hammerhead писал(а): Беретту я не отстреливал, было бы интересно сравнить показатели в цифрах на 10 метрах
а сравнение с какими пистолетами интересует? могу отстрелять :)
Hammerhead писал(а): но сама конструкция беретты (огнестрельной) с преднамеренно увеличенными зазорами между рамой и затвором при прочих равных условиях должна косячить больше, чем то, что я перечислил
а как конструкция огнестрельной беретты влияет на ее аирсофт-реплику? какие в страйкбольной М9А1 от Маруя есть слабые места?
Hammerhead писал(а): Ликвидность меньше
все равно не понимаю, почему ликвидность новой беретты должна быть меньше 18-го глока... из-за переводчика огня?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Solex:

подскажите..

Такие вставки (их форма, конечно, отличается от модели к модели) есть на 5-7 и на HK45. Я их видел и при разборках других пистолетов, выпущенных одновременно или позже 5-7. В какой модели они были сделаны впервые, я не знаю, но на глоке их нет.
Вот тут есть фото затвора 5-7
http://airsoft.tomck.net/index...pe=post&id=2857
Кучность можно сравнить с тем же 5-7 и HK45. А так же с более ранними глоком и кольтом. Укажите вес шариков и дистанцию и завтра будут результаты.
Внешне механику пистолетов маруй копирует нормально. У меня сейчас нет возможности пощупать новую беретту, у старой затвор и ствол люфтят так же, как у боевой. Это не брак, а особенность, то есть так ДОЛЖНО быть потому, что это - беретта.
Из за чего ликвидность по-моему должна быть меньше я подробно расписал и указал, что это мое личное мнение.
Solex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:55

Сообщение Solex » .

Святослав, уважаю Ваше мнение, даже если не со всеми пунктами согласен :)
Спасибо, что ответили.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость