Мой airsoft. То что я делаю в своей скромной мастерской.

Модератор: BTKO

Gwar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:01

Сообщение Gwar » .

А где можно почитать про эти Кольты?
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Изначально написано Gwar:
А где можно почитать про эти Кольты?

Ну раз у Вас поиск не работает , то
Colt м1873 (single action army) от tanaka
Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel Finish. Мини-обзор.
:P
Gwar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:01

Сообщение Gwar » .

Спасибо. Не работал на тот момент, если можно так сказать. Смотреть Ганзу с маленького мобильника то еще удовольствие.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Разрешите в этой теме задать один вопрос?
Имеется электрический МП7 от маруя. За годы эксплуатации - у корпуса гира начало отрывать морду. Несколько раз дёргался купить новый гир, но в итоге нифига не куплено, автомат уныло валяется в коробке уже полтора года.
Но вот, вдруг, подумалось: а может можно как-то морду назад припаять? Вопрос - чем и как. На вид даже не могу понять, ЦАМ это или силумин, да и вообще не разбираюсь в этих псевдо-материалах... Дома есть строительный фен до 400 градусов.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано ADF:
Разрешите в этой теме задать один вопрос?
Имеется электрический МП7 от маруя. За годы эксплуатации - у корпуса гира начало отрывать морду. Несколько раз дёргался купить новый гир, но в итоге нифига не куплено, автомат уныло валяется в коробке уже полтора года.
Но вот, вдруг, подумалось: а может можно как-то морду назад припаять? Вопрос - чем и как. На вид даже не могу понять, ЦАМ это или силумин, да и вообще не разбираюсь в этих псевдо-материалах... Дома есть строительный фен до 400 градусов.

Это ЦАМ, припаять не получится так как известные всем припои для алюминия имеют приблизительно равную с ЦАM температуру плавления...
Так что только замена гира поможет. Например можно посмотреть у китайцев, Galaxy MP7 срисован с Маруя, так что и стенки гира могут подойти. Ну или делать гир с нуля... например на ЧПУ из дюрали. Я как то проектировал новый гир для АГМ МГ42, он как известно у них очень слабый. Но обломался изготавливать, у моего ЧПУ станка не хватает жесткости для обработки дюрали.
Зато картинки на загляденье вышли :)
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Спасибо за ответ!
Гиры, да, китайские смотрел от всяких там well, визуально один в один маруёвские... Да вот до сих пор не куплен.
Насчет технологии изготовления, мне кажется можно заморочиться на SLS-печать металлом, уже доступна кое-где на заказ и ценники вменяемые. И все это из стали.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Технологий много всяких, но сам по себе принтер гирбокс не напечатает... моделька нужна.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Mc Duck:
моделька нужна.

Я какбэ "немножко" в курсе )
Где-то за пол дня отрисую гир, если яйца в кулак сожму - это не отрывая лицо от экрана и задницу от стула. А вот само изготовление - это надо уже где-то мутить...
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

отрисую гир
Мне всё ж кажется, не стоит заморачиваться этим вопросом,слишком сложно вычислить все посадочные места по центрам под шестерни, чтоб все 4 шт. встали идеально.Да и SLS во сколько всё ж обойдется? Весьма недешевое удовольствие.Проще взять всё ж WELLовский гир, 2,5 т.р. где-то получается(стенки, к сожалению,отдельно нигде не продаются),и базу Маруёвскую туда поставить.И даже тюнингнуть можно.Я сейчас плотненько этим вопросом занимаюсь для своего кастома :) Натокарил бронзовых втулок вместо пластиковых, заказываю по мелочи стволик, поршень,пружину и т.д.В общем,поизучал этот вопрос.
И если где попадется JingGong гир, тоже смело берите. ИМХО, это самый простой вариант. Никто не даст гарантию, что на стенках SLS печати не произойдет тоже отрыв морды.Порошковая металлургия спеканием, это далеко не литьё.И поверхность шероховатая получится, как доводить посадочное место под поршень? (Прошу прощения у McDuck,что нафлудил немного) :).
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано stano4nik:
слишком сложно вычислить все посадочные места по центрам под ше

Сложно, но однако не слишком. Я какбэ не нуб, некоторый опыт есть :) Мерица с нескольких сторон, усредняется, пару раз перепроверяется. +\- 0.1мм разницы не сделает.
Изначально написано stano4nik:
Да и SLS во сколько всё ж обойдется? Весьма недешевое удово...

Вы спрашиваете или утверждаете? На шэйпвэйс все цены указаны. Но сейчас небось уже и китайские сервисы есть, просто не смотрел. Железячные SLS у них уже вовсю...
Изначально написано stano4nik:
Никто не даст гарантию, что на стенках SLS печати не произойдет тоже отрыв морды.Порошковая металлургия спеканием, это далеко не литьё.

Порошок из стали будет прочнее литья из люмишки. С гарантией. С литьем точно конкурирует - слышал, за счет отсутствия внутренних напряжений в детали и благодаря (!?) порошковой структуре - оно чуть ли не прочнее, чем литье или фрезеровка. Аж в авиации напечатаные детали применяют.
Изначально написано stano4nik:
И поверхность шероховатая получится, как доводить посадочное место под поршень?

Две направляющих - врукопашную наждаком отпидорасить, а ещё есть бормашинка и ГОИ.
Изначально написано stano4nik:
взять всё ж WELLовский гир, 2,5 т.р. где-то получа

Есть вопросы:
Если у вас есть вживую китайский гри... До сих пор один вопрос мучает - у маруя в МП7 и скорпионе - секторная шестерня имеет 8 (восемь) зубов. Когда китайские секторные, которые от якобы маруя/мп7, имеют 7 зубов, как у всяких глок-18. Внутри китайского гира - секторная шестерня скольки зубая? А сами шестерни по материалу смахивают на XYZ или алюмишковые, как у маруя?
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

У Мр7 и ЦимаГлока(как и у Маруевского) почти все потроха одинаковые, за исключением голов цилиндров и пистонов(корпусов поршней). Поршень на МР7 на один зуб больше, поэтому и в секторных такая разница.На фото слева поршень МР, справа ЦимаГлок.И по качеству шестерен тоже разница в металлах видна, на МР поприличней.И соответственно, на китайском МР7 тоже 8-зубая шестерня,они правильно всё у Маруя слизали.А вот продавцы иногда путаются,и одно выдают за другое.Половина деталей заменяема,другая нет, а они всё под одну гребенку. Мне,кстати, правый пистон для Глока продали как на МР7 :) Не подойдет.К примеру http://airsoft-rus.ru/catalog/1147/28174/ а на фото от МР.И когда у них в продаже был поршень на МР,картинка была та же.
ИзображениеИзображение
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Денис, если считаешь, что напачкали в топике, удали :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ушёл в обзор, дальше там.
А, нет, нифига - та тема закрыта. Создам рядом новую...
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Ну вот, почти нормальная тема про ремонт МР7 и ему подобных получается... к сожалению тут нет функционала чтобы выдирать куски в отдельные темы... вы бы сами создали бы её и продолжили обмен опытом... информация полезная, но выходит за рамки темы немного.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Да я уж хотел ADF предложить переехать в его обзор МР7, но он выключился.Если не против, завтра с ним договоримся и всё поудаляю.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Да вы не торопитесь, по удалять я и сам могу... но где нибудь через недельку. Чтоб времени на перенос хватило.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Принято, спасибо!
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Изначально написано ADF:
Ушёл в обзор, дальше там.
А, нет, нифига - та тема закрыта. Создам рядом новую...

И отсюда, с поста 36, перенесите посты в новую Тему, чтобы информация не затерялась. Пока ТС не почистил...
:P
Жить легко -очень трудно...
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Иеронимус:

А WEшный "Хай Пауэр" из той же серии?

Я не встречал проблем с автоматикой у WE HP.
lastik57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 23:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение lastik57 » .

Изначально написано СынМарта:

День добрый,Какая дальнейшая судьба у этих кольтов?
Еще вопрос что за сигсауэр на первой странице и из какого металла затвор у него? Ну и про вальтер П38 если можно вкратце описать, аирсофт? из чего он?

Силумин блин.
:)
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя