Неужели так высыхает?

Модератор: BTKO

Ответить
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

Я храню магазин пистолета с газом. Но если расстрелять весь газ и он так полдня-сутки пустой пролежит, то потом после заправки клапан шипит и пузырит.
Пошипит так пару часов и перестает, опять держит газ.
Это норма? или надо готовиться к смене клапана?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Норма, просто не надо хранить магазины совсем пустыми. Об этом не раз сказано.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Фигня это все, нормальные магазины не травят и после 2-3х лет после хранения без газа. У меня масса примеров, благо говна этого в мастерской навалом.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А вот от маруя - нормальные или нет? Месяца три с нулевым давлением провалялись буквально, стал заливать - оба из под пятки зашипели! пришлось оба разобрать и прокладки в смазке вывалять обоим.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Прокладки - расходный материал, силикон безусловно заставляет ссохшуюся резинку набухнуть... но это полумера, силикон все равно высохнет и резинка ссохнется.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Что ссохнется это понятно.
Что расходник - слышу впервый раз. Неужели такую стремную резину кладут?
Сейчас даже в ижах - прокладки почти не приходится менять. Хотя там уже почти везде не резина, а всякие пластикоподобные полимеры.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Вы сначала льете газ, на который пистолет не рассчитан, а потом говорите что резина говно... возможно если лить родной Маруёвский газ, резинки будут жить долго и счастливо.
Что касаемо ижей, то там CO2, а он самый агрессивный к прокладкам, там без хороших полимеров долго не проживешь.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А хрен его знает, на что он расчитан... Было два баллона 134-ого какого-то - на обоих даже магазин дострелять не может и на 33 не встает. Из 28 шаров где-то 18-20 вылетает, потом недопуки с недовзводами, хотя газ еще есть. Если очень медленно стрелять с перерывами яки из однозарядного - лишь тогда удавалось дострелять весь магазин. Абсолютно стоковая, вынутая в свое время из коробки хайкапа 4.3. На гринах такой проблемы нет...
У товарищей всякие маруйские глоки, де-хардкик - так же себя вели на слабых газах. Правда у глока от грина затвор слетал периодически и было не ясно, что с этим делать: на 134 не стреляет нормально, на грине - норовит дриснуть :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Ключевое слово "Какого-то", Маруевские пистолеты рассчитаны на маруевский газ, и работают с ним отлично! А так у меня валяется в мастерской DE... один ВДНХовский тировик просил починить... так в нем от грина даже внутренняя железная рама развалилась на куски!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

железная? там вроде сплав.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Mc Duck:
Ключевое слово "Какого-то", Маруевские пистолеты рассчитаны на маруевский газ, и работают с ним отлично! А так у меня валяется в мастерской DE... один ВДНХовский тировик просил починить... так в нем от грина даже внутренняя железная рама развалилась на куски!

А дигл вообще в этом плане ну очень нежный. Там же два отбойника для придания более сочной отдачи и сама газовая система с большей пропускной способностью. При сипользовании грина разлетается затвор, крепление хоп-ап и ствола и т.д. Когда дигл был более популярным для него продавались практически все усиленные детали нутрянки.
Прокладки, которые из полупрозрачного белого материала не высыхают, но немного меняют форму, если хранятся без давления. И пока их снова не расплющит они травят. Хватает одной заправки, чтоб травить перестало. Я такие видел в магазинах KJW. В маруе в клапанах резина чуть пористая, может терять эластичность со временем, но капелькой масла восстанавливается надолго. А вот прокладка, которая между половинками магазина может пр хранении без газа просто рассыпаться в труху. Не слышал, чтобы ее удалось кому-нибудь восстановить или наколхозить из подручных материалов. Я подумал, что может это какая-то экологичная резина и если на нее давления не оказывается, то она расширяется, в поры попадает кислород или вода и она гниет. Но возможно это и туфта, а не теория :) Такие прокладки есть не во всех магазинах. Например в кольтовских ее нет, а в МК23 есть. Чтоб не гадать я храню заправленными все. Заодно сразу видно после хранения, что магазин травит.
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

Ну я не знаю какие отношения у маруев с их газом.
Я заправляю ASG ULTRAIR Power (бело-зеленый баллон), который судя по надписям чистейший пропан-бутан без силикона
или
китайский камуфляжный баллон, который какой-то фреон с силиконом
Даже пытался брызкать в клапан таким спреем http://www.mopnex.ru/item.php?id_item=253
Все равно если забыл подзаправить магазин когда он опустел, ну или тупо на природе кончился весь газ, то при следую щей заправке травит :(
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Asg ultrair со смазкой. Эйрсофтовые газы почти все со смазкой. Без смазки раньше продавались "сухие" газы доя болтовок, но уже лет 5 их в продаже не видел
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Вот тут кстати нашел в мастерской магазин от KSC TMP, так он у меня валяется больше 10 лет, ни разу не заправлялся... естественно пустой. Заправил ради хохмы - ни фига не травит!
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

Ну вот я тоже так сейчас подумал!
Когда я купил новый запечатанный в упаковке пистолет, он же не был заправлен, а когда я заправил первый раз всё было нормально!
Да я б его менять понес если бы он вздумал травить!
Как же так? Может быть у них специальная смазка была на клапане которая потом смывается?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Любая смазка на клапане при первом вдувании - смывается.
Быть какой-то специальной ей не обязательно.
krakatuk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение krakatuk » .

Маруевские пистолеты рассчитаны на маруевский газ
Есть два пистолета от ТМ - Глок и Хай-капа. Эксплуатирую больше года. Заправлял только грином, но ни разу маруевским. Все работает нормально.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя