WE Glock 18C сломался

Модератор: BTKO

Ответить
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

при снятии с зз без нажатия на спусковой крючек сразу начинает стрелять очередью, пока не кончится магазин.
при этом магазин вынимается, пистолет разобрать не получается- затвор смещается вперед на 1 см и дальше не идет. силу пока не прикладывал.
кто знает--как починить?
он вот с этим - одинаков или могут быть свои проблемы?
http://forum.guns.ru/forummessage/74/1350732.html
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Ни разу не одинаков,WE всегда сами по себе :).На днях перебирал такой,правда,там другая проблема была,при разборе моим товарищем был в переводчике огня пролюблен штифтик фиксирующий,пришлось вытачивать,так вот при разборе тоже затвор не хотел съезжать,с применением силы сошёл,но причина так и не обнаружена.Завтра ещё раз буду разбирать,гляну,что там ещё может помешать.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Изначально написано stano4nik:
Ни разу не одинаков,WE всегда сами по себе :).На днях перебирал тоже такой,правда,там другая проблема была,при разборе моим товарищем был в переводчике огня пролюблен штифтик фиксирующий,пришлось вытачивать,так вот при разборе тоже затвор не хотел съезжать,с применением силы сошёл,но причина так и не обнаружена.Завтра ещё раз буду разбирать,гляну,что там ещё может помешать.

большое спасибо за отзыв!!!!
а на сколько вы сильно на затвор воздействовали? стучали по нему или уперли во что то и сдвинули???
и после этого обратно собрали-разобрали??
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

стучали по нему или уперли во что то и сдвинули
Да нет,небольшим пошатыванием вправо-влево относительно оси ствола слез,причину попробую всё ж выяснить.Всё равно разбирать,в газовой камере одной деталюшки у него не хватает. Так что и разобрал,и собрал,и опять по новой :)
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Разбирал сегодня Глок,ничего не мешалось.Пара вопросов: фиксатор затвора до упора вниз отводите? и взводите ли затвор перед снятием?По-другому УСМ не даст. А по поводу
начинает стрелять очередью, пока не кончится магазин
к сожалению,только по месту смотреть надо :(
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Я этот фиксатор затвора..... Доводил до упора, и фиксировал зубочистками этот фиксатор затвора- чтоб удобнее за затвор тянуть и шатать- затвор не снялся. Ездил к местным страйкболистам- все без результата. Написал письмов airsoft-rus.ru, где покупал пистолет- с описаниемпроблемы. Мож гарантия какая есть на этоизделие. Если нормального решения нет- применим силу. Так мы решили с местными страйкболистами. Они говорят, что это усм сломался- мешает снять затвор и стреляет очередью.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

это усм сломался
Так и есть,не весь,конечно,одна деталюха какая-то. Гарантию магазы обычно 2 недели дают. Да,забыл,магазин вынимали перед попыткой снятия? Он тоже не даёт :) И после этого гляньте в рукоять без магазина,мож там чего болтающееся увидите.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

да мы его уже обсмотрели со всех сторон/ затвор пытались снять конечно же без магазина
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

фотки бы :)))
была подобная проблема со снятием слайда на Г23 от КЖ.
Деталь, фиксирующая курок во взведенном положении сломалась. Соответственно, курок срывался на автомат.
Снять затвор можно:
1)подпихнув тонкую железяку со стороны нозла(или целика,т.к. куда точно уже не помню, к сожалению :(((), которая удержит курок от срыва
или
2) на ЗЗ отвинтить пенал камеры блоубека(возможно придется также использховать тонкую металлическую пластинку\спицу и тп для фиксации курка)
Но это было с Глок 23, там в УСМ деталей поменьше :))
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Я бы запихивал тонкую железяку с "задней" стороны, когда затвор на задержке стоит, или что-нибудь жесткое положил бы в нишу куда курок уходит при выстреле.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

REST писал(а): Я бы запихивал тонкую железяку с "задней" стороны, когда затвор на задержке стоит, или что-нибудь жесткое положил бы в нишу куда курок уходит при выстреле.
да ,да ,быть может с "задней стороны", не помню точно-по месту смотреть нужно- :((
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

Теперь Вы понимаете, чем отличается WE от неWE... :( Скорее всего, шептало полетело. Такая же бяка мне попадалась на КЖВшном глоке. Курок не остается во взведенном положении, и затвор при попытке сместить вперед в него упирается. Поэтому же и палит без остановки.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

нет, не понимаю :-))))))))))))))))))))))
следующий куплю ASC- если он выдержит дольше -- то ога, а вот если нет....
airsoft-rus.ru отправил меня в абстрактный сервисный центр. в общем никакой особой ответственности за продаваемое ими этот магазин не несет, ни на какой гудвилл с ними рассчитывать нельзя.
можно приступать к силовой разборке ;-))))
Авик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:30

Сообщение Авик » .

можно приступать к силовой разборке ;-))))
Можно попробовать выбить пины и вынуть металлическое нутро из рамки. Но там есть винт, который выкручивается изнутри...
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Разобрал!!!!!!!!!!! всем большое спасибо, особенно Вввв
состороны целика засунул кусок картона( вырезал из пластин от фумигатора) в полость--- попытался снять затвор-- отвел затвор на ЗЗ --- изучил следы на картонке --- засунул полоску, вырезанную из консервной банки -- снял затвор.
НО! все детали на месте вроде. что сломалось -непонятно. сделаю фотки --выложу сюда --вероятно коллективный разум снова поможет мне!!!!

Еще раз всем участвующим -- огромное спасибо!!!!!
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

CorrAnt писал(а): НО! все детали на месте вроде. что сломалось -непонятно. сделаю фотки --выложу сюда --вероятно коллективный разум снова поможет мне!!!!
а Вы его работающим разбирали? а то если первый раз видите его портоха откуда знать чем сломанный от целого отличается)))
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

до поломки
Изображение
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

после поломки
Изображение
Изображение
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

и слайд изнутри неплохо было б увидеть :)
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

затвор
Изображение
Изображение
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Курок держится на основном шептале или шептале автоспуска?
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

на сколько я понимаю- он должен держаться на двух, вот на одном из них он не держится --которое внутри механизма и его не видно. а вот то, которое сверху - держит(со снятым затвором)
с одетым затвором верхнее отжимается выступом на затворе
так?
и вообще - взрыв-схема глока от ВЕ есть у кого??? а то что то в сети я ее не нашел
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Я знаю как он работает :) , я спрашивал конкретно про Ваш.
Я полагаю придется разбирать. И смотреть угол зацепа основного шептала и ответный на курке, пружину шептала, ну и далее по списку.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

интересно, а можно где то в России целиком усм какой нибудь тюненый взять... или вообще ему полный апгрейд устроить... есть какое то место где все эти AIP и Guarder можно прикупить ?
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

CorrAnt писал(а): и вот эта вторая деталь, удерживающая курок, как то подозрительно свободно перемещается
Возможно Вам повезло и это всего лишь пружинка G24 слетела с выступа и не поджимает шептало.
Иначе менять шептало - там все детали хитрой формы отлитые из какого-то говна.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Ничего не слетело, деталь G23 шатается и не держит курок.
при взводе курка и снятия с шептала автоогня курок отжимает шептало одиночного огня(Г23)в сторону и срывается.
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

печально...
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

чего печально то??? срыв на автоогонь устранил :-)
без разбора усм, только с его снятием.
корпус усм сделан из силумина, знач воздействовать силой на него можно, но размер этой силы можно узнать только после того, как его сломаешь :-)
оси сделаны из стали(магнитятся).
шептало одиночного огня сделано из силумина.
1. несильно сдавил клещами фергюссона корпус усм в районе оси шептала одиночного огня.
1.1 сначала сдавил просто в направлении по оси шептала (опираясь на корпус с двух сторон, без залезания на торцы оси)
1.2 потом с одной стороны клещи упер в ось с шляпкой, с другой(со стороны шептала)- в корпус. корпус подался, до крайне незначительно - на доли миллиметра- зазор между шеталом и корпусом в районе оси уменьшился, но этого оказалось недостаточно.
2. деталь Г23 отвел в крайнее заднее положение, зафиксировал зубочисткой и плоскогубцами слегка изогнул в направлении курка ту часть, которая входит в зацепление с курком. причем даже не изогнул -- скорее сдавил.
стреляет теперь штатно.
но вот проблему с снятием затвора пофиксить не удалось - так и снимаю его при помощи полоски, вырезанной из консервной банки.

Всем участвующим - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

как я понимаю, надо приобрести эту деталь Г23 стальную - если кто знает - сообщите где
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

CorrAnt писал(а): но вот проблему с снятием затвора пофиксить не удалось - так и снимаю его при помощи полоски, вырезанной из консервной банки.
А Вы его по инструкции разбираете? KWA например можно разобрать только поставив переключатель огня в особое положение.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость