Вопрос к знатокам, выбор пистолета!

Модератор: BTKO

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by ADF:

Ты не понял! Шар не рядом с нарезами должен по стволу пролетать, а прямо по самим нарезам, вгрызаясь в твердый металл.

мощщу, которой и так нету, потеряем :)
такой ведь тож закрутит:

Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Воображение он закрутит, а не шар.
Вообще весь этот хайп вокруг "нарезных" стволиков для софта давно прошёл. Эффект от них если и есть, то до сих пор не имеет явных подтверждений, особенно учитывая обилие официальных оговорок о специфичных условиях, при которых эти стволики должны работать :)
PS: и не понял насчет дури. Ставить нарезной (который нарезает, а не просто красиво выглядит!) эйрсофтовый ствол на крысу 2240 - получаешь хороший кучный эйрсофт на коротких дистанциях. Шлёп - и у противника в жопе дыра, чтоб не отвертелся :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

А есть достоверные сведения о том, что кто-то успешно заюзал нарезной стволик на gbb пистолетах?
Кстати, приведенные выше эйрсофт пистолеты предназначены для тренировки спортивного хвата и они не gbb, а компрессионники, так что там все нестандартное.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну про "нарезные" эфрсовтовые стволы, в которых нарезы типа обтекание воздуха хитрое делают вокруг шара, они в основном на короткостволах и прочих пуклях и вроде как на энергиях не выше 1 Дж работают.
Правда отчетов о стрельбе дальше 10 метров не встречал.
Из своего опыта (и опыта знакомых) знаю, что простой тонкий ствол, хорошая резинка и более-менее качественные шары (не супер-качественные, а лишь более-менее) - и на 10 метров можно меньше полутора сантиметров в поперечнике, с тисков или хороешо упора, наковырять. Но это на приводах со стволами длинной от 35 см. На пистолетах - предельные показатели мне неизвестны.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

TM HK45. 2 см с рук :) И я не думаю, что это предел. С тисков я бы из эйрсофта постремался бы стрелять. С любого, кроме надувного.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by ADF:

Воображение он закрутит, а не шар.

не спорю, не проверял :) оговорок про не более 1 Дж и т.п. действительно хватает, потому и заинтересовали бесхопапные :P
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Кстати, приведенные выше эйрсофт пистолеты предназначены для тренировки спортивного хвата и они не gbb, а компрессионники

Maruzen APS-3 и KSC AP200/AP210 компрессионники, а KSC GP100/GP200 - газовые
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Кстати, приведенные выше эйрсофт пистолеты предназначены для тренировки спортивного хвата

япошкам, с их веселыми законами - на чем-то тренироваться нужно, тем же юным пентатлонщикам :) а с этими аппаратами - все веселее, чем с лазерными-то :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:
TM HK45. 2 см с рук :)
На 10 метров?! Я и из спортивного так не наковыряю без упора, тупо по причине рук.
цитата:
Изначально написано Kachan:
япошкам, с их веселыми законами - на чем-то тренироваться нужно
Угу, у них там и собаки с кошками электронные, и бабы - надувные, так что предлагаю вовремя остановиться в углубленном изучении йапонской культуры :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано ADF:

:)

До 2см с 10 метров руки тренируются за неделю. А вот дальше все намного сложнее.
Самый большой косяк в стрельбу при внешне вроде бы правильной стойке вносит неправильное положение пальца на спусковом крючке, а не тремор, с которым ничего не поделать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Это про матчевые пистолеты уже разговор или про то, что в шкуре боевых?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Я про все, что в шкуре боевых не скажу. Даже про свои. Только из hk45 получается маленькая кучка. Из остальных -около 5 см или даже больше. Но я не уверен, что тут дело только в технической кучности, возможно еще и в эргономике.
Ты попробуй нацепить лазер или вставить холодную пристрелку и посмотри, как стп пляшет на 10 метрах, особенно в момент выстрела (без магазина)
Из компрессионника, который с тисков укладывает пульки примерно в сантиметр, у меня куча с рук те же два. Но проверять блоубечный эйрсофт с тисков я не хочу.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да банально морда пистолета легкой может быть. Уже не раз сталкиваюсь: далеко не только пружинно-поршневым надульник на морде нужен, чтобы куча собиралась.
Для интересу грамм 200-300 на вывер снизу прицепить, хоть большой фонарь за одно кольцо чисто для опыта, и вот в этом случае пистолет, возможно, сразу стабильнее сделается. Самому сейчас нет возможности такие опыты проводить (точнее - слишком муторно), хотя еще лет 5 назад я бы уже все домашние стволы отстрелять успел между сообщениями :D
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Компенсатор никто не отменял, конечно. Только руки будут уставать больше. Обычный gbb устроен так, что подброс ствола происходит уже после вылета шарика, так что такого эффекта, как на поршневых и огнестреле не будет, но дрожать должен меньше. По крайней мере револьверы с центром тяжести, вынесенным вперед, практически не колбасит приприцеливании.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:
...что подброс ствола происходит уже после вылета ша...
Не в этом дело!
При сработке спуска ствол меньше дергает, опять-же до вылета шара - запчасти блоубэка уже начинают себе шевелиццо, хоть сам затвор еще неподвижен. В общем, причин для падения кучности через дерганье ствола - предостаточно.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Перейдя от балаболства к практике только что собрал 15мм серией из 10. :) Рецепт счастья оказался прост - хват с упиранием указательного пальца левой руки в нижнюю раму под стволом. Подсмотрел на одной из airsoft постреляк, так что не знаю, можно ли так делать с боевым.
https://lh6.googleusercontent....388-no/hvat.jpg
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by Hammerhead:

только что собрал 15мм серией из 10

почти матчевая точность прям :) вот вам и шаромет :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано ADF:

Не в этом дело!
При сработке спуска ствол меньше дергает, опять-же до вылета шара - запчасти блоубэка уже начинают себе шевелиццо, хоть сам затвор еще неподвижен. В общем, причин для падения кучности через дерганье ствола - предостаточно.

Если вставить холодную пристрелку и пошевелить ствол, то будет видно, что на 10 метрах его шевеление разброса практически не дает. Завтра отстреляю указанным выше способом глок и кольт. Бесит немного то, что и у глока и у hk45 грубые прицельные приспособления, и регулируется только у hk45 положение мушки по горизонтали. У кольта прицел не грубый, но тоже не регулируется и очень плохо виден на светлом фоне. Начинаешь понимать преимущества hi-capa к которой дофига спортивных очень качественных прицелов, в том числе есть и с диоптрийной мушкой.
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:
Перейдя от балаболства к практике только что собрал 15мм серией из 10. :) Рецепт счастья оказался прост - хват с упиранием указательного пальца левой руки в нижнюю раму под стволом. Подсмотрел на одной из airsoft постреляк, так что не знаю, можно ли так делать с боевым.
https://lh6.googleusercontent....388-no/hvat.jpg

Это на 10м? Если не секрет какими шарами?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

10 метров, полтора см, шаромёт... У меня подозрение закрадывается страшное, что мы тут в клубе джэнтльменов :D
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

ХЗ, у меня 3-5 см... Длиннее не было )))))
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано REST:

Это на 10м? Если не секрет какими шарами?

Шары Blaster devil diamond grade precision 0.25. Засыпаны в магазин снизу, прямо из бутылки, чтоб не покалечить их лоадером и не залапать руками.
Фото мишени могу запостить, хотя чем тут хвастаться? Для спортивной стрельбы результат детский, а какова реальная кучность хорошего шаромета каждый здесь может проверить самостоятельно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А лоадер калечит шары? Хм. Задумалсо.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано ADF:
А лоадер калечит шары? Хм. Задумалсо.
При использовании пистолетной насадки однозначно калечит.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А без пистолетной насадки как заряжать?... :)
Звучит примерно как: "трахаться можно, только *** в ***** не засовывать!" :D
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Без пистолетной насадки можно заряжать через низ. У большинства маруевых пистолетов такая возможность есть. Но я про то, что лоадер не калечит шарики при заправке обычных магазиноов для аег-ов. А при заправке газовых магазинов с губками всегда коцки на шариках появаляются
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:
через низ.
Угу: и вечно трахаться с дырками в укладке и невозможностью натолкать полную паспортную йомкость :)
Если только схитрить жопой: сначала снизу, а потом сверху добить :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Для отстрела 10 шариков на точность дырки в укладке не важны. При некоторой привычке их и не будет. Согласен, что это не удобный способ и редко, когда нужный, но он, тем не менее штатный и даже рекомендованный. У KSC для зарядки через .опу в магазинах есть специальный стопор подавателя. У KJW круглое отверстие в канале шаров снизу.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Как ни старался из глока и из кольта не получилось повторить результат. Даже приблизиться не получилось. У глока лучшая серия примерно 7см, у кольта примерно 2 по горизонтали, но 4 по вертикали.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну, видать, тот первый раз - был божественным проведеньем, дуновением могучего бога Рандома! :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Нет. Из hk45 куча маленькая каждый раз. Редко какая серия из 10 не укладывается в 2 см. Иногда меньше. Отличие навскидку - другой hop-up. Настрел на hk45 чуть больше, чем на кольте. Если получится, завтра сравню с TM FN 5-7
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

а какой там хоп-ап? чего в нем необычного?
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя