Лис

Модератор: BTKO

Ответить
DemidovD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:31

Сообщение DemidovD » .

перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления
Подскажите пожалуйста, кто заказывал приводы на Лисмиле, в чем секрет столь низких цен?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

цитата:
Изначально написано DemidovD:
перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления
Подскажите пожалуйста, кто заказывал приводы на Лисмиле, в чем секрет столь низких цен?[/B]
Контрабанда, сэр!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Наверное всё-таки не котрабанда, а более темный оттенок серого в применяемой схеме :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

цитата:
Изначально написано ADF:
Наверное всё-таки не котрабанда, а более темный оттенок серого в применяемой схеме :)
Законодательство трактует только 2 цвета черное и белое. И любой оттенок серого по закону - чёрный. Нельзя быть слегка беременной...
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

:D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Но на секундочку, бизнесмены оперируют не категориями законодательства, а категориями прибыльности бизнеса :) Чем схема более тёмного оттенку, тем она прибыльнее, а светло-серые и мифические белые схемы - в нашей стране тупо невозможны: не конкурентоспособны, а порой даже в нулях не позволят держаться.
PS: мысли фслух, а если допустим при ввозе партии продукции предприниматель воспользовался услугами официального таможенного брокера? Процентов эдак на 15 от стоимости груза, уплотив прямо в кассу. Вот это как: это же чисто белая схема? :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Таможенный брокер это просто фирма посредник которую нам фактически навязывают таможенники. Но растамаживает она то что скажешь и согласно тем документам которые предоставил... Если скажешь, что везешь зеленый горошек по 1р. за банку то так таможенный брокер и заявит в декларации. Ему вообще пофиг, отвечать то тебе... он просто бумажки за тебя заполняет и иногда лучше тебя знает таможенный кодекс, правда не всегда.
Но можно и самому.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да я знаю, что такое таможенный брокер. Но теория иногда расходится с практикой: например когда этот самый брокер является тупо способом деньги в систему занести и если сумма устраивает - груз махом выпускается... :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Это все фигня... в московском регионе такое практически не практикуется. А вот на местах, в том же новосибе - легко.
Как правило практикуется неправильное декларирование, скажем аирсофт вместо 93-ей группы заявляют как игрушки. А там НДС 10%, а не 18... и пошлины нет. Вот вам и ахеренная экономия! ВоенТурСнар так поступает... это всем известно. Но это 100% кантрабас, серая схема это когда цену в инвойсе занижают... но там много не выиграешь, и так все по минимуму возят.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Насколько я знаю, нет четкого закона о присвоении номеров групп и в этом (тёмная) сила таможенников. Какую группу присвоили - то и закон.
Тем более, что эйрсофт в полной мере подходит под определение игрушек, а что он еще и КСО - кого волнует? Ну если совсем наезжать будут - можно на той стороне пружинки повытаскивать или воткнуть вместо штатных пружин сопли, чтобы меньше 0,5Дж плевались. Хотя мне кажется замену пружины достаточно лишь в одном образце сделать, что на экспертизу пойдет.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

По аирсофту было письмо ГТК с четким указанием относить его к КСОИ и к 93-ей группе. Так что не исполнение этого приказа есть нарушение должностных инструкций сотрудниками таможни.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вынуть пружинку с поршнем и ввозить как муляж. Не эйрсофт - значит приказ не нарушен.
Ну это так, в порядке болтавни, настаивать не могу и не буду, так как личного опыта нет в этом деле :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано Mc Duck:
По аирсофту было письмо ГТК с четким указанием относить его к КСОИ и к 93-ей группе. Так что не исполнение этого приказа есть нарушение должностных инструкций сотрудниками таможни.
А есть где-нибудь скан письма или хотя бы его текст? Каким образом попадают во всякие "бегемоты" и почие магазины игрушек всякие спринги. Это ведь тоже эйрсофт с таким же калибром и предназначением
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:
...во всякие "бегемоты" и почие магазины игрушек...
Насколько я слышал, торговые сети сплошь серые схемы используют.
В тоже время, если брать у китайских производителей, а не у перекупщиков, то там насколько копеешные цены, что многое можно ввозить с полной уплатой пошлин и честной сертификацией и потом сверху еще столько накрутить, что всё равно оказываешься в плюсе. Пролёт возможен лишь при наличии конкуренции, но торговые сети продолжают укрупняться, поглащая одна другую.
Вероятно, в некоторых категориях товаров уже нет смысла рвать жопу ради самой низкой цены.
Это моё мнение и я могу ошибаться :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:

А есть где-нибудь скан письма или хотя бы его текст? Каким образом попадают во всякие "бегемоты" и почие магазины игрушек всякие спринги. Это ведь тоже эйрсофт с таким же калибром и предназначением

Письмо давно было что то в районе 2002года. По идее спринги тоже надо сертифицировать. И некоторые сертифицируют... Я видел в сертификационном центре гору пластиковых пистолетиков.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано Mc Duck:

Письмо давно было что то в районе 2002года. По идее спринги тоже надо сертифицировать. И некоторые сертифицируют... Я видел в сертификационном центре гору пластиковых пистолетиков.

Как игрушки может быть? Гигиенический сертификат нужен на все, что в детских магазинах продается.
Хрен знает, тогда, насколько таможня придерживается необходимости требования сертификации при штучном ввозе. С 2006 по 2009 я об этом письме не знал и много раз заказывал всякий эйрсофт с доставкой почтой в пределах не облагаемого таможенной пошлиной лимита. Причем иногда товар приходил с фотографией с интраскопа и вскрытый, один раз ездил на таможню и доказывал стоимость. Потом не у меня, у знакомых почта отказалась слать заказ, было решение суда о том, что из кучи эйрсофта какая-то спринговая болтовка была определена экспертизой, как КСОИ (дословно - "конструктивно схожа с пневматическим оружием"), а пересылку почтой КСОИ правила почты запрещают. Заодно в ходе препинак пересчитали стоимость всей партии, сочли инвойс заниженным и трахнули. Возможно сейчас трясут сильнее, конрабасисты везут эйрсофт очень неохотно, но если магазин не оказывается слать в Россию единичный экземпляр, то заказ доходит всегда. И внутри страны тоже почтой все это ездит нормально, хотя что-то дорогое и большое я бы так слать точно не стал. Да и смысла нет, так так выгода от прямой закупки на относительно недорогие вещи минимальна или даже отсутствует по сравнению с магазинами.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:

Как игрушки может быть?

Да нет, сертификационный центр по оружию игрушки не сертифицирует. У них обычно узкая сертификация.
цитата:
Изначально написано Hammerhead:

болтовка была определена экспертизой, как КСОИ (дословно - "конструктивно схожа с пневматическим оружием"),

Если был суд, надо было для начала спросить, "а с чего эксперты взяли что это КСОИ", пусть мол покажут уважаемому суду документ в котором расшифровывается что такое КСОИ Они бы крепко сели в лужу так как такого документа нет... а следовательно и экспертиза незаконна... как можно признать предмет тем чего юридически не существует?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А разобраное на запчасти и в разных посылках как проходит?
Слышал, что подводные ружья двумя кусками только так по почте прибывают в РФ.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Разобранные должны приходить, мне пистолет приходил.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Собранный пистолет мне меньше месяца назад приходил. Правда в пластике. По правилам почты запрещено провозить оружие, части оружия и КСОИ. Про части КСОИ ничего не сказано, но думаю, что если бы они знали, что это, то пересылать бы отказались, предпочитая перебдеть, чем недобдеть.
На таможне, в принципе знают отправителей эйрсофта и могут завернуть просто на всякий случай. Получишь пол-пистолета :)
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Возвращаясь к самой теме,тоже захотел пару заказов у них сделать,но что-то с отзывами в сети туго,нашёл один,и то хреновый. А ведь вроде работают 4 года. Так есть хоть один счастливый заказавший оттуда?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Зачем заказывать - доехал и покупай. Сам у них периодически закупаюсь "очным порядком", расположены не удобно, в "нутря" попадать муторно, но низкие цены заставляют плевать на это.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Из Тулы не очень удобно
цитата:
доехал и покупай
:) И времени категорически нет. Но смысл понятен,они всё ж нормально функционируют?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Да фунциклируют нормально, контора реально живая, работают ужой несколько лет, пару лет назад был момент что они были на грани банкротства но сейчас вроде даже малясь приподнялись - по крайней мере старый офис у них был вообще в жопе мира, сейчас хоть тоже расположение далеко не айс но гораздо лучше. Да, чуть не забыл они по сути являются интернет магазином, так что заточены в основном на курьерскую и почтовую доставку, мне приходится сначала делать у них заказ на сайте а затем по звонку уже приезжать забирать с заполнением кучи заказов и накладных даже на нозл или пружину.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Вчера решил всё ж сделать первый заказ. Сегодня перезванивает менеджер и ошарашивает:"Мы больше не возим ни приводы,ни магазы,ни граники,ничего КСОшного.Только снарягу-аммунягу.Проблемы с таможней" :(. Как то так. Это у всех теперь такие проблемы или только у "серых"?.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Проблемы с таможней появились у всех как только была создана таможня.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость