Выбор болтовки для страйка

Модератор: BTKO

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Это не прорыв, это - симплификация. Оружие должно лязгать, клацать, а не жужжать. Должно разбираться руками на кучку скользящих относительно друг друга деталей, а не мелкой отверткой на запчасти от будильника. Оружие должно клобаситься в руках, не прощать ощибок и клинить, если что не так, даже если это макет, а не быть похожим на бабский сувенирный фен.
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

цитата:
Изначально написано John JACK:
... своего будущего страдания и унижения.
уничтожения же ты имел ввиду))))
Мне без разницы что эти штуки будут делать.. пукать, жужжать, шипеть главное чтобы свой ресурс отходили и точно пуляли с заданной скоростью. Для меня это инструменты для тренировок со своими издержками.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Оружие должно быть в первую очередь сделано как оружие, а не как унифицированное жужжало или ардуйнёвое плевало. Или даже пружиновое болтало.
А разгадка одна: мы тут влезли со своей философией и жалобами на жизнь, и не даём автору спокойно выбрать орудие своего будущего страдания и унижения.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:
Это не прорыв, это - симплификация.
Симплификация - когда конструкция проще и деталей меньше. А электричество - оно таки сложнее. Просто плюсы, сам знаешь какие, значительно превысили недостатки, ну а надежность и какчество удалось таки обеспечить.
цитата:
Изначально написано Hammerhead:
Оружие должно...
Эйрсофт - не оружие, и нефиг бабушку лохматить! :P
По теме - свои доводы за электричество уже высказал.
Но также правда и то, что для личного опыта (сексуального характеру :D) можно и другие системы взять, никто не запрещает. :P
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Ну поскольку в страйкболе не платят за каждый фраг, то "боевайа иффктивность" сиречь АКСУ с бубном и 150-й пружиной не интересны. А интересен фраг добытый в "приближенных" условиях. Следующим этапом после электрической СВД точно будет что-то с ручным взводом на газу в поле, и газовый тартатат в CQB. Хотя плюсы AEG я сам знаю, какие. :)
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:
Ну поскольку в страйкболе не платят за каждый фраг, то "боевайа иффктивность" сиречь АКСУ с бубном и 150-й пружиной не интересны. А интересен фраг добытый в "приближенных" условиях. Следующим этапом после электрической СВД точно будет что-то с ручным взводом на газу в поле, и газовый тартатат в CQB. Хотя плюсы AEG я сам знаю, какие. :)
похоже человек хорошо отметил день святого Патрика))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Реально хорошие снуперки получаются на редуцированом сжатом воздухе, полукустарные. Вот там и стабильность, и (достижимая) тишина, и энергия - хоть 300-ый тюнинг, если партия прикажет :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано Anryal:

похоже человек хорошо отметил день святого Патрика))

Вообще не отмечал. После гостей у Бахуса не пишу ничего в Интернете.
Это постепенно, за 8 лет изменившееся отношение к игре. Каждому свое. Нубы и молодежь предпочитают беготню и колбасу вокруг трех домиков и двух окопов, реконы - тру шмотки, просроченные сухпайки и чтоб землябыла вокруг выжжена, нинзя любят сумерки нож и SOCOM МK23 - у каждого свой фан, но если затянуть с одним и тем же, то это уже будет не хобби, а привычка. :) Я уже много вариантов попробовал. Жизнь коротка, надо успеть попробовать и остальные.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано ADF:
Реально хорошие снуперки получаются на редуцированом сжатом воздухе, полукустарные. Вот там и стабильность, и (достижимая) тишина, и энергия - хоть 300-ый тюнинг, если партия прикажет :)
Хотя бы одну живьем видел?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

цитата:
Originally posted by ADF:

Вот там и стабильность, и (достижимая) тишина, и энергия

Дадад, показывай давай.
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

цитата:
Изначально написано John JACK:

Дадад, показывай давай.

Лучше пусть сделает и покажет))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Не видел; темы читал разные :)
Опять таки, акваланги в мире нормальной пневматики уже давно доказали свое превосходство. Уверен, в сракбольных ружьях всё тоже самое, особенно если прямая рука мастера прикоснецо к изделию :)
(на правах эротических мечт)
Вообще, если бы я во все тяжкие пустился и пытался бы замутить сракбольную тру-снайперку, то это была бы залповая штука с числом стволов от 3 до 6, с раздельными хоп-апами и т.д., и все это одномоментно выстреливало бы на предельной разрешенной скорости силой сжатого воздуха. Если такую затею довести до вменяемого технического воплощения, эффективность её будет феноменальной :)
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Не, он — не сделает. Такой же теоретик-срачелогист, как и я, не первый десяток лет на ганзе. Только я знания неспешно и уверенно собираю чтобы применять. Это могут не только лишь все, большинство наоборот деградирует от напильников к чистой клавиатуре.
А трёхствольные дробовики как раз уже есть. Вопрос влияния трёх одновременно выстреленных шров друг на друга остаётся никому не интеесным.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано John JACK:
А трёхствольные дробовики как раз уже е...
Угу, с мгучими 70 м\с, что делает их офигенным дальнобойным оружием. :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано ADF:
Не видел; темы читал разные :)
Опять таки, акваланги в мире нормальной пневматики уже давно доказали свое превосходство. Уверен, в сракбольных ружьях всё тоже самое, особенно если прямая рука мастера прикоснецо к изделию :)

В мире "нормальной пневматики" нет ограничения на форм-фактор, нет hop-up и отъемных магазинов с классической подачей. Есть реально существующие не в единичном экземпляре Star AW388, переведенные на ВВД в магазине. Но они имеют дохрена гемора в обслуживании и не лучшие характеристики стрельбы, чем изделия на флоне и CO2, вот парадокс. Есть автоматы, работающие от баллона. Вставленного в пистолетную рукоятку. Для стационарных пуликов еще куда ни шло решение, для автоматов и винтовок.... Не то.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

цитата:
Originally posted by ADF:

что делает их офиге

И позволяет не интересоваться вопросом, куда и как полетят три одновременно выпернутых шара. На предельной разрешенной скорости силой сжатого воздуха.
Не, мечтать надо о снайперке калибра 8 мм. Обеспечить надёжное впопудание одним большим шаром не тяжелее, чем дробовым зарядом, конструкция и применение выйдут гораздо проще (как шесть хопапов индивидуально натсраивать?), и просто в руках подержать приятно будет.
цитата:
Originally posted by ADF:

акваланги в мире нормальной пневматики уже давно доказали свое превосходство.

Да, и где в мире нормальной пневматики превосходство автоматических винтовок на надувной тяге?
Воздух в эйрсофте нафиг не нужен. В харде надо выжимать скорости, и это возможно только на большом давлении нетяжёлого газа. В софте же для энергии 1-3 Дж достаточно десятка атмосфер после редуктора, а сжиженность углекислоты доставляет хороший, полезный запас выстрелов. Среди пистолетов углекислота уже надёжно держит позиции, несмотря даже на то, что большинство образцов на ней сделаны, кто бы удивился, мудаками.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Уже даже жопорукие буржуи у себя дома из говна и палок делают: когда берецо рандомный привод, из него выкидывается гирбокс (или потрохи гира, оставляя только корпус и сосок с куском таппета), ставится электроклапан на воздух и раздельный привод на сосок и микроконтроллер, который последовательно тыркает одно и другое.
Отдельно за кадром - два последовательных редуктора, один пейнтбольный с 200 до 70 очков, второй - с 70 до 10, так как электроклапана промшленные в основном до 10 очков.
цитата:
куда и как полетят три одновременно выпернутых ша
Прямо, жж, прямо! Чтобы выхлоп не мешался, давление перед вылетом из ствола сбросить боковыми дырдычками, решение это не сегодня придумато. А если клапана будут электрическими, то можно сделать задержку промежду выстрелами в десяток милисекунд.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

цитата:
Originally posted by ADF:

ставится электроклапан на воздух и раздельный привод на сосок и микроконтроллер, который последовательно тыркает одно и другое.

Пруф?
Я знаю гибриды — сохраняется весь механизм с шестерёнками, но в голову поршня ставится газовый клапан. Раздельный привод соска интересно было бы посмотреть.
Кроме того, вопрос был не о том, что так можно сделать. Вопрос в том, что оно должно работать лучше электрики.
цитата:
Originally posted by ADF:

сбросить боковыми дырдычками, решение это не сегодня придумато.

И до сегодня ещё не реализовато. Ну не делаются в стволе боковые дырдачки, чтоб с одной стороны сбрасывали дульное довление до околонулевого, а с любой — не превращали канал ствола в дырку напилиником наизнанку.
цитата:
Originally posted by ADF:

промежду выстрелами в десяток милисекунд.

Ок, первый шар полетит в сторону цели.
Ещё у одного тяжёлого шара преимущество в меньшем сносе ветром. Каждый шарик из снайперского дробовика сносит отдельно, и результат ничем не отличается от простой очереди — все шары уходят в сторону. Или в разные. 8 мм же при той же плотности пластика тяжелее чем шире, и сдуваться будет меньше. А ещё и лететь дальше.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Я несколько лет назад пробовал приспособить компрессионную схему для 6мм. Сам стреляющий механизм сделал, но продолжать не стал из за большом усилии на взводе и невозможности изготовить качественные детали для имитации затвора, магазина и т.д.. Стреляла контстукция мощно и кучно. О том, что можно попробовать газовый ассист взводу я тогда не подумал, а даже если бы подумал, не смог бы реализовать.
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

Пост захвачен теоретиками-философами))))
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Это ганза, детка.
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Я несколько лет назад пробовал приспособить компрессионную схему для 6мм.

У китайцев был, извиняюсь, спортивный компрессионный пистолет калибра 6 мм. Работал, а чего бы ему.
В принципе, компрессионный цилиндр можно засунуть в спринговую болтовку. Но взводить будет одназначно тяжелее, чем пружину. А рычаг приделать уже некрасиво.
Газом же таки со всех сторон лучше стрелять напрямую. Ассисты надо делать на электричестве, ибо батарейки по ёмкости и удобству привода небыстрых механизмов у баллона с газом выигрывают адово.
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

Я определился, развлекайтесь))
да и хорошо что ветка оживилась немного
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано John JACK:
Пруф?
Сам ты пруф! Яж тебя гуглом не обзываю? :D
цитата:
Изначально написано John JACK:
Вопрос в том, что оно должно работать лучше электрики.
Тем, что не увизжыыт при выдреске - как тов. Hammerhead выше уже заметил. А дрищеватый выпук с дула легко заглушить в нуль даже муляжом глушителя, не то, что нормальным.
цитата:
Изначально написано John JACK:
Ок, первый шар полетит в сторону цели.
Они все - полетят в сторону цели. Потому, что четко в цель - страйкбольные шары вообще чисто случайно на дальних дистанциях попадают.
цитата:
Изначально написано John JACK:
у одного тяжёлого шара преимущество в меньшем сносе ветром.
А у трех тяжелых шаров - преиммущество еще и в повышении вероятности попадания.
цитата:
Изначально написано John JACK:
...не отличается от простой очереди...
Отличается - не палит позицию стрелка.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано John JACK:
Это ганза, детка.

У китайцев был, извиняюсь, спортивный компрессионный пистолет калибра 6 мм. Работал, а чего бы ему.
В принципе, компрессионный цилиндр можно засунуть в спринговую болтовку. Но взводить будет одназначно тяжелее, чем пружину. А рычаг приделать уже некрасиво.
Газом же таки со всех сторон лучше стрелять напрямую. Ассисты надо делать на электричестве, ибо батарейки по ёмкости и удобству привода небыстрых механизмов у баллона с газом выигрывают адово.

Я не очень понимаю, как можно сделать электрический ассист болта, чтоб это сохранило хоть некое подобие антуражности. Даже на газу я это понимаю только очень концептуально, я ведь не механик. А если делать полный автомат, то скорострельность будет на порядок меньше, чем у ПП схемы. Форм-фактор двухстволки-переломки для снайперки не очень подходит :) Но зато комперссионка не зависит от окружающей температуры и темпа стрельбы вообще никак, повторяемость параметров выстрела идеальная.
Китайский пистолет появился много позже моих экспериментов. Кто его делал, KTW?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано Anryal:
Пост захвачен теоретиками-философами))))
На вопрос ответили и даже отговорили от покупки болтовки. Что еще надо?
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

цитата:
Изначально написано Hammerhead:

На вопрос ответили и даже отговорили от покупки болтовки. Что еще надо?

Даю добро, продолжайте развлекаться)))
Anryal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:46

Сообщение Anryal » .

Оказалось что в обзорах я еще модер, ура власть!!!
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей