Что нужно для чистки пистолета?

Модератор: BTKO

Ответить
Ametist97
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:16

Сообщение Ametist97 » .

Всем привет!
Вот и отстрелял мой глок свои положенные и пришло время чистки.Так как я в этой теме совсем новичок,то подскажите,что купить для чистки?Интересуют смазки и шомполы.Ёрш для 7.62 нашёл(пуховик) С вероятностью в 90 процентов что-то я всё таки пропустил.
заранее спасибо!
Dean Winchester
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

и тебе здорова!
чистить нужно волосами старой ведьмы и кровью девственницы,
в ночь на пятницу 13ое.
да шучу я,а зачем страйкбольный вообще чистить? ну стволик внутренний нужно,
пластмасовым шомполом вгоняешь в стволик кусочек тряпочки,тем самым он чистится.
ну, и тряпкой протереть, убрать старую смазку.
брызнуть силиконъки в ГББ камеру.
разбирать страйкбольный пистолет типо как ритуал,ощущение что боевой чистишь - как по мне -"фу,фу,фу!!" господа)
Ametist97
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:16

Сообщение Ametist97 » .

цитата:
Изначально написано Dean Winchester:
и тебе здорова!
чистить нужно волосами старой ведьмы и кровью девственницы,
в ночь на пятницу 13ое.
да шучу я,а зачем страйкбольный вообще чистить? ну стволик внутренний нужно,
пластмасовым шомполом вгоняешь в стволик кусочек тряпочки,тем самым он чистится.
ну, и тряпкой протереть, убрать старую смазку.
брызнуть силиконъки в ГББ камеру.
разбирать страйкбольный пистолет типо как ритуал,ощущение что боевой чистишь - как по мне -"фу,фу,фу!!" господа)

Долго валялся на полке,вот и запылился.При стрельбе разброс шариков огромный.То влево,то впроаво,то вообще сразу в низ.В общем вчера на тестовом стрельбищи по коробке я это и заметил.Вот так уот
P.S.Ну с кровью девственницы мы то разбирёмся(как никак молодой я),а вот за волосами ведьмы думаю придётся побегать :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Возможно засохла резинка hop-up. Или наоборот, испачкана в силиконе. В первом случае менять, во втором - протереть спиртом. Стволик после настрела примерно в 1000 тоже не вредно почистить от остатков шариков. Маруй рекомендует впрыснуть силиконовый спрей и потом почистить пластиковым шомполом с тряпочкой.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ну если уж так не терпится почистить то снимите затвор протрите стволик - я обычно для этой цели просто прогоняю через него кеусочек ваты, смажте направляющие на затворе и рамке, брызните силикона в камеру ГББ но без фанатизма а то будет плеваться в ствол силиконом и засирать резинку, ну и в магазины немного можно брызнуть чтоб резинки не ссыхались.
Ametist97
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:16

Сообщение Ametist97 » .

Есть и ещё проблема.Пистолет стал сильно плеваться газом.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

смотреть резинки на магазине, клапана, камеру блоубэка
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано Ametist97:
Есть и ещё проблема.Пистолет стал сильно плеваться газом.
Мог провиснуть магазин, попробуй придержи его рукой снизу, могли усохнуть резинки на верхушке магазина или манжета поршня Blowback.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

Дабы тем не плодить, тут спрошу - новый пистолет надо отчищать от богато намазанной внутри смазки? Пистолет KJW Colt, ГББ. Что в нем вообще нужно смазывать, кроме силиконки в гбб-камеру?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Силикон НИКУДА в пистолет лить не надо, можно износ быстрый спровоцировать.
Чистить новый - смысла нет.
А вот по мере эксплуатации, особенно на играх, в пистолет внутрь на смазку всякий говний пыль налипать может, образуя грязь. Это и образует смысл чистки: сухими тряпками все обтереть, потом в места трения капнуть ружейным нейтральным маслом, растереть пальцем шрус-4 или вообще сухую смазку "форум" использовать (сам не пробовал, но пистолетчики хвалят). Блоубэчную камеру смазывать особого смысла нет: там все выдувает газом, и с газом-же туда смазка должна попадать, по замыслу конструкторов. Ну если сильно сверебит - нейтрального ружейного масла в туда капните, но только не силикона!
Еще, грязь в пистолет может попадать из магазина вместе с шарами. Магазин в разгрузке или кармане побывал, говний налип, потом с шарами оно попадает в ствол, может налипнуть на стенки, на резинку хоп-апа. Поэтому стволик, конечно, тоже смотрим и чистим, протолкнув через него хоть тряпычки, хоть бумагу туалетную кусочками.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей