Про дальность стрельбы расскажите?

Модератор: BTKO

Ответить
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

Для АЕГ 120 мысов - нормально что шары начинают плавно уходить вниз после ~25 метров? Шары 0,25, привод LCT M4, не тронутый "из коробки". Подкрутила хоп-ап, но это как-то не особо сказалось на полете шара. Или все нормально для такого расстояния и я зря беспокоюсь?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Не нормально. Возможно резинка в заводской смазке, возможно слишком холодно, возможно выхлоп не 120 (100 0.25-м), а меньше. Для слабых пружин рекомендую резинку hop-up Guarder полупрозрачную.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

температура щас около 8-12 градусов стоит. выхлоп замерялся в магазине при покупке, 0,25 шарами было 110.
т.е. разобрать привод и посмотреть что там внутри - все-таки нужно? замена каких-либо комплектующих пока не в планах, привести бы в порядок уже имеющееся.
а сколько метров должен шар прямо лететь? ну примерно, дабы мне по факту испытаний какой-никакой эталон в голове иметь?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

При нормально работающем hop-up метров 40-50, потом довольно резко вниз. "Комплектующие"- это громкое слишком слово для резинки. Она скорее расходник :) Та, что я посоветовал стоит рублей 100-150. На м-ку ставится за три минуты. Если дело в ней, конечно. Может еще шарики неправильные или в силиконе? Может силикон в магазине? Надо отстрелять чистых шариков 200-300, регулируя Hop-up. Если дело в смазке на резинке, то она сотрется и все нормально заработает.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

цитата:
Может еще шарики неправильные или в силиконе? Может силикон в магазине? Надо отстрелять чистых шариков 200-300, регулируя Hop-up. Если дело в смазке на резинке, то она сотрется и все нормально заработает.
шарики чистые, при настройке отстреляно 4-6 механ, с радикальным закручиванием хопа (в сторону откручивания он не желал крутиться в условиях полигона, где из инструментов одна отвертка, а прилагать силу я побоялась). как-то без результатно.
разобрать камеру хоп-апа, отмыть резинку, поставить обратно и закрутить заново - вариант, или с кривыми руками лучше сразу идти искать в моей деревне специалиста который покажет, как надо?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Да там ничего сложного нет вообще. Я не видел внутри разобранный LCT-шный м-очный hop-up и даже google в этом сходу не помог, но скорее всего он самый обычный. Если разобрать, то надо промыть резинку, лучше спиртом, проверить, не пролюбился ли валик (если такой есть), который на резинку давит. Судя по выхлопу дырок в резинке нет, прилегает все как надо. Думаю можно обойтись без специалиста. На всякий случай запасную резинку все же стоит прикупить. Во-первых зимой точно понадобится, во вторых все-равно шутка недолговечная, ну а в-третьих, если руки кривые, то есть шанс ее порвать при разборке.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

собсна, разобрала, нашла кажись проблему - одна пластиковая шестеренка хоп-апа повреждена, три зубца замято. поэтому резинка в ствол не торчит совсем.
камера хопа - вещь взаимозаменяемая у разных фирм, или мне пора начинать искать оригинал?
Изображение
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Проще заменить шестеренки, обычно в магазинах где есть ремонт - должно быть у мастера. Ну или в барахолке покричать... У меня точно есть, но регион не тот :)
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

поняла. посмотрю)
а шестеренку разнес движущийся затвор, он же блоубэк :( как раз по ней царапает, зараза.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано ReLocate:
собсна, разобрала, нашла кажись проблему - одна пластиковая шестеренка хоп-апа повреждена, три зубца замято. поэтому резинка в ствол не торчит совсем.
камера хопа - вещь взаимозаменяемая у разных фирм, или мне пора начинать искать оригинал?
//popgun.ru/files/g/74/orig/10245236.jpg

Взаимозаменяемая, но с бубнотанцами.Может компрессии не быть, может привод начать плеваться шариками или не подавать из магазина. Возможно придется шкрябать напильником или ставить выравнивающие прокладочки. А может и сразу нормально заработать.
Как бюджетный вариант можно поискать на барахолке базовую китайскую камеру, оставшуюся с апгрейда. Она может даже оказаться металлической. А блоубяк лучше вообще убрать.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

цитата:
А блоубяк лучше вообще убрать.
пока убрала просто царапающий затвор. больше вроде вредить там нечему.
после "боевых" выходных занесу все это добро к специалисту на осмотр.
надеюсь, однажды получится выяснить причину перекоса затвора, и вернуть его обратно)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

цитата:
Как бюджетный вариант можно поискать на барахолке базовую китайскую камеру, оставшуюся с апгрейда. Она может даже оказаться металлической. А блоубяк лучше вообще убрать.

А смысл? если уж полезли дык лучше сразу что-то нормальное поставить - мэдбулл или провин - у них настройка не сбивается, а про блоубяку лучше сразу забить - одно баловство с дергающейся жестянкой, хотите блоубек покупайте ГББ.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

цитата:
а про блоубяку лучше сразу забить - одно баловство с дергающейся жестянкой, хотите блоубек покупайте ГББ.
ну, если дергающаяся жестянка ничего не портит в приводе - можно и оставить, тут уж вопрос личных предпочтений.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано gross kaput:

А смысл? если уж полезли дык лучше сразу что-то нормальное поставить - мэдбулл или провин - у них настройка не сбивается, а про блоубяку лучше сразу забить - одно баловство с дергающейся жестянкой, хотите блоубек покупайте ГББ.

Можно и китайский собрать так, что сбиваться ничего не будет. В hop-up главное не марка, а геометрия, максимально подходящая к приводу. Насчет м-ок LCT-шных не знаю, а к их калашам многие модули только с напильнингом встают.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

цитата:
а к их калашам многие модули только с напильнингом встают.
"Огласите пожалуйста весь список" ц.
Что значит многие? перебрал за свою жизнь не один десяток ЛСТишных АК, проблемы с установкой другой камеры обычно возникают с провиновскими и связано это не с исключительностью ЛСТ а со слишком вольной трактовской заводских допусков у Провин, а в остальном если и проблемы бывают то связано это зачастую не с самой камерой или гирбоксом а с перекосами при сборке.
Второй распространенный косяк не соответствующие друг-другу нозл-резинка - затыки, плевки, низкая н/с.
P.S. порылся в своем хламе, нашел четыре камеры - SRC, LCT, CYMA, Lonex,
все критичные размеры идентичны.
цитата:
Можно и китайский собрать так, что сбиваться ничего не будет.
Ага, после настройки затянуть намертво винт или еще лучше залить клеем - дешево и сердито.
А вообще на М-серию самые проблемные это камеры JP расчитанные под свой аллюминевый нозл и свою резинку.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

зато у М-серии камера хопа классная, легко засовывать этот мелкий валик. в цымовском АК (вот дернул же черт перебирать этот китайский кошмар) камера неудобная вообще, валик пришлось закидывать "куда-то туда" перед установкой резинки со стволом. Но регулировка хопа там... "немного торчит" либо "не торчит ваще". Цыма, такая цыма. За эти дни я себя почувствовала матерым механиком и даже немножко ювелиром :D
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

цитата:
Изначально написано gross kaput:

"Огласите пожалуйста весь список" ц.
Что значит многие? перебрал за свою жизнь не один десяток ЛСТишных АК, проблемы с установкой другой камеры обычно возникают с провиновскими и связано это не с исключительностью ЛСТ а со слишком вольной трактовской заводских допусков у Провин

У меня на АКМС не встал ни один фрезерованый модуль нормально. Кроме Prowin пробовал еще два, точные названия которых уже забыл. Причем эти же модули нормально работали на РПК-74 и на мутанте с корпусом от АК-74М. У меня сложилось впечатление, что для них нужен был нозл длиннее
В результате остановился на корпусе модуля от cyma cm040 и механике от SHS
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

цитата:
валик пришлось закидывать "куда-то туда" перед установкой резинки со стволом.
Все приходит с опытом - капаете на ложбинку под валик на планке смазкой для гира "приклеиваете" к ней валик и спокойно собираете.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей