Ижмаш начнет выпуск страйкбольного оружия осенью 2012 года

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar » .

ИЖМАШ НАЧНЕТ ВЫПУСК СТРАЙКБОЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОСЕНЬЮ 2012 ГОДА
В начале июля 2012 года в Конструкторско-технологическом центре НПО «Ижмаш» завершена разработка и изготовление первого опытного образца АК-74М в версии airsoft, предназначенного для игры в страйкбол.
Для любителей военных игр конструктора Ижмаша разработали востребованное сегодня электропневматическое оружие, в котором выстрел обеспечивается за счет двигателя, работающего от аккумуляторов.
Внешний вид, вес, форма и габаритные размеры изделия полностью идентичны знаменитому АК-74М. Оружие позволяет вести огонь как одиночными выстрелами, так и очередями.
Техническая скорострельность - 800 выстрелов в минуту. Кованый ствол калибра 6,03 мм изготовлен с использованием технологий, аналогичных тем, по которым создаются боевые образцы АК, и обеспечивает высокие результаты по кучности. Только стреляет АК-74М версии airsoft не классическими боеприпасами, а шариками диаметром 6 мм.
Начальная скорость их составляет около 135 м/с, однако может варьироваться в зависимости от веса пули, применяемой при стрельбе, и мощности стреляющего агрегата. Испытания первого образца АК-74М в версии airsoft уже состоялись. При стрельбе с расстояния 50 метров диаметр рассеивания пуль не превысил 30 см, что для пневматического оружия с низкой энергией выстрела (менее 7,5 кДж) является более чем достойным показателем.
Среди иных преимуществ электропневматического оружия конструктора отмечают морозоустой-чивость, удобство заряжания, многозарядность, простоту в обращении и безопасность, а также
износостойкость и отсутствие ограничений по его распространению.

Поскольку технологии производства версии airsoft во многом схожи с производством боевого АК-74М, завод планирует выйти на серийное производство этого изделия уже в сентябре 2012 года.
По оценкам специалистов, спрос на изделие будет расти пропорционально популярности игры в страйкбол, которая постоянно набирает обороты (сейчас официально зарегистрировано 40 000 игроков в страйкбол и большинство из них имеет несколько единиц оружия для игры). Также АК-74М будет востребован для развлекательной стрельбы и начальной военной подготовки молодежи в системе ДОСААФ.
http://www.izhmash.ru/rus/news/130712.shtml
Do Not Baptize My Land!!!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

во, там фотки кликабельные - значит ОН ВСЕ-ТАКИ НАСТОЯЩИЙ! :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Manowar писал(а):(сейчас официально зарегистрировано 40 000 игроков в страйкбол и большинство из них имеет несколько единиц оружия для игры).
http://www.izhmash.ru/rus/news/130712.shtml
Интересно кто их официально регистрировал и как? Если по количеству зарегистрированных на форумах - глупо там огромное количество мертвых душ.
А вообще новость устаревшая... я еще с начала года говорил что ИЖМАШ занимается этой темой. Насколько я понимаю пилотные образцы были выпущены еще в августе.
Цены планировались 15-18т.р. за привод.
Аватара пользователя
Black_Dolphin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Black_Dolphin » .

АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Так.. Шомпола нет. И хотелось бы взглянуть на образец с правой стороны. Интересно, а потроха Ижмаш сам разрабатывал или взял уже чье-то готовое решение?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Сказано же - компрессор у китайцев покупают.
Теперь еще спроси, литий с надписью файрфокс случайно не ижмаш ли сделал.
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Теперь еще спроси, литий с надписью файрфокс случайно не ижмаш ли сделал.
Это уже слишком!)))
pensioneer
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-дедушка

Сообщение pensioneer » .

Manowar писал(а): что для пневматического оружия с низкой энергией выстрела (менее 7,5 кДж)
С такой "мизерной" энергетикой популяция страйкболистов, как мне кажется, резко пойдет на убыль... :D
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Ну на Arms&Hunting посмотрим, пощупаем.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Главное не забрызгайте :)
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

брррр, скорей глумится буду
Дай бог, конечно, что бы у пареней что то получилось, но я в это не особо верю. На моей памяти это уже 3-я попытка, правда пока наиболее жизнеспособная. Предыдущие были - Юнкер просто переточенный под 6мм (без хопа) и что то совсем уникальное и не внятное.
По стволу - не верю в качество производства. Если мне, что бы отобрать "для своих" приличный гладкий ижевский огнестрел приходится перебирать 5-6 изделий, то что сделают в детской игрушке? Хотя, с другой стороны тут все таки несколько другая механика и производство. Посмотрим, увидим.
По потрохам и по магазинам конкретики нет опять же.
Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar » .

да и пофиг. эдган будет делать страйки. :)
http://ru-guns.livejournal.com/1521136.html
Do Not Baptize My Land!!!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Эдуард не первый раз уже вопрос такой задает.
Минус, думается, в том, что предлагаемая им система будет стоить как пол эдгана. Своих поклонников конечно найдет, но массовой не станет.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

> для пневматического оружия с низкой энергией выстрела (менее 7,5 кДж) является более чем достойным показателем.
Мне вот интересно, кто сие писал? Фраза просто уникальна по своей бредовости. Если мы говорим о пневматичеком оружии, то это чрезвычайно унылый показатель, и при чем тут страйкбольный привод? Если мы говорим о страйкбольных приводах, то откуда там 7,5Дж? (букву "к" сделаю вид что не видел). Если там до 7.5Дж, и это оружие, значит их там всяко больше трех, как оно может продаваться без лицензии в указанном калибре?
В общем, если это официальная информация производителя, то я опечален...
Не говоря о том, что как можно делать выводы о ТТХ, если еще не решили, чей гир туда совать?
> По стволу - не верю в качество производства.
Ну вот что-что, а стволы у Юнкеров неплохие весьма.
> Цены планировались 15-18т.р. за привод.
Ага, я помню. Но, увы, с тех пор многое изменилось.
> Среди иных преимуществ электропневматического оружия конструктора отмечают морозоустой-чивость, удобство заряжания, многозарядность, простоту в обращении и безопасность, а также износостойкость и отсутствие ограничений по его распространению.
Мда...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Эдуард пытается сделать то, под что у него есть технологии, налажено производство. Рекламирует как может (и, в общем, не сильно врет :P). И определенный рынок сбыта для этой системы он наверняка найдет, по крайне мере уж никак не менее массовый, чем для эдгунов.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ИЧСХ, в Эдуарда я верю больше, нежели в ижевских "конструкторов", которые расписывают достоинство узлов изделия, к которым они не имеют ни малейшего отношения (иными словами, Ижмаш одобрил Цыму).
Гранатомётчик 1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:11

Сообщение Гранатомётчик 1 » .

Ништяк,конечно,что ствол будет качественным,но на какого потребителя он рассчитан,у нас,извините з.п. не такие как в Москве (средняя полоса замкадом ),да себе его смогут позволить,но очень не многие,это же не огнестрел,айрсофты имеют свойства часто ломаться,так ещё и ремонтируй потом,вот за сайгу 12 с я бы такие деньги заплатил,так это на всю жизнь.Мне кажется (перекрестился ),что цена имеет очень большое значение.Многие пацаны покупают стволы недорогие,потом потихонечку-помаленечку их тюнят,в России больше людей бедных...
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Пощупал сегодня на выставке это изделие...
Внешне - калаш как калаш :)
Но...
Цевье люфтит "вперед-назад" где-то на 3 мм, такое ощущение, что оно просто по размеру меньше посадочного места.
Магазин (бункер) не вставляется на место, нужно нажать на защелку, воткнуть его, а потом отпустить защелку О_о
При выявлении любых нюансов девушка на стенде отвечала бодро/заученно "это выставочный образец, на серийном ничего подобного не будет!" :)
Один из очень уважаемых страйкболистов/тюнеров при мне дотошно покрутил калашик, посмотрел где можно с помощью фонарика и выдал, что хоп то вроде как есть, но похоже, что нерегулируемый. И у него сложилось ощущение, что внутренний стволик там все-таки есть (но он это мнение высказал очень осторожно, т.к. до конца в нем не уверен).
Т.е. надо эту вещицу разбирать, тогда что-то станет понятно по конструктиву, а пока ничего однозначного ответить нельзя.
Зиленый на выставке был, он походу побольше интересного расскажет :)
pioner 34
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:47

Сообщение pioner 34 » .

я чет не понял-он из силумина , как гук, или из стали-как юнкер???
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Странно, а я так и не нашел этот калаш на выставке... но похоже не много потерял. Зато пообщался с G&Gшниками... которые всерьёз намереваются выпустить трехлинейку. Причем с конструктивом более похожим на Танаку чем на KTW.
Вот честно... меня уже тошнит от калашей... делают все кому не лень! А вот трехлинейка - это интересно.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Poruchik_72 писал(а): Зиленый на выставке был
Да, посетил. На самом деле стенду ИжМаша я особого внимания уделять не стал, я позависал на вальтеровском, на калиброском, ибо там были новые ляляки (на вальтеровском забыл про баллоны спросить... блин).
Ижмашевский привод повертел... в общем то, что на выставке, реально убого. Насчет внутреннего ствола мне тоже так показалось, более того, создалось впечатление, что там цымовский фронтсет стоит целиком (потому и цевье не стоит как надо). И вообще, заявленного "антуража" и прочих атрибутов "лучшего в мире ак-образного привода" я не увидел. Какая-то гаражная самоделка под пивасик. Я надеялся, что будет лучше... У LCT и VFC оно однозначно отсасывает. Во всяком случае на данном этапе. А эта коробка с перенесенным всем, чем только можно, вообще убивает. Уж лучше бы удлинили, как у остальных.
Mc Duck писал(а): пообщался с G&Gшниками
Аналогично. Вот их посетил с удовольствием.
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

Тема: Arms&Hunting (Оружие и охота) 2012 - фотографии с выставки
Arms&Hunting (Оружие и охота) 2012 - фотографии с выставки
АК
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741071.jpg
ПМ
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741069.jpg
Наган
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741073.jpg
-
далее тоже Наган но под 4,5 пульки-
Изображение
Изображение
- под 6 мм тоже самое
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

правда не Ижмаш а Молотов но интересная инфо:
РПК-пулемёт будет производиться на заводе "Молот" (Вятские Поляны). Разработка ведётся уже без малого год. Прототип есть в металле, но на IWA его не выпустили, ибо нет документов.
- пулемёт не запилен из готового ММГ в прямом смысле, он собран на промежуточном этапе из частей реального РПК. Ствол - новодельная стальная труба, остальное (кроме имитации затворной рамы, рукоятки и переводчика огня, всё это от LCT) настоящее с некоторыми модификациями. Краска настоящая. Вопрос с правильными клеймами пока решается не в их пользу (тонкости сертификации).
- приклад нескладной, увы. Или стандартный третий бокс не лезет. Но все внешние элементы шарнира и фиксатора присутсвуют, для антуража.
- в первой партии, 50 штук, внутрянка будет от LCT образца 2009. Дальше подумаем. Вероятно будут и киты, всё равно для приведения изделия к характеристикам настоящего айрсофт-пулемёта внутрянку подчистую менять.
- электрика сразу ставится под высокие токовые нагрузки: проводка 16AWG (1,5 мм2), ключ BTS555, разъем T-type.
- адовых мелких шестигрнников LCT-style не будет в принципе, всё честно: клёпка, сварка, опрессовка. Узел крепления ствола своеобразный, хитрой, но простой и прочной, конструкции.
- в плане производство для пулемёта механ (именно механ, никаких бункеров) из настоящих магазинов.
- цена не менее 20 т.р.
https://zarodinu.net/forum/viewtopic.php?f=25&t=1298

Изображение
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

По изначальной теме про "ижмашевский" страйкбольный АК. По существу завод к нему отношение не очень имеет. Делает группа единомышленников, серьезно занимающаяся тюном огнестрела, тактикой и страйкболом. После общения с руководителем фирмы склонен считать, что должно в итоге получится неплохо, так как люди подходят к изделию так же, как к огнестрелу. Репутация у людей достаточно серьезная.
Изделие делается в том числе в качестве вероятного учебно-тренировочного изделия для силовиков.
Сейчас изготавливается пробная партия, которая уже практически вся расписана.
Ценник розничный будет порядка 25-30 т.р.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Сказал бы я тебе, чем на самом деле занимается эта группа... Но это уже в красках расписано в параллельной теме, да в разделах про Сайгу.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Greenthomb писал(а):Но это уже в красках расписано в параллельной теме, да в разделах про Сайгу.
Ссылочку, если не затруднит?
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Greenthomb писал(а): Какая-то гаражная самоделка под пивасик.
Заезжай ко мне в гости, Я кстати юнкер доделал! Правда противооткат пришлось сделать 4 пружинками в канале обоймы)
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Geier писал(а): в канале обоймы
А чО, где тама у калаша обойма? Просто для расширения кругозора антиресуюсь :)
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

в юнкере обойма, которая вставляется в магазин
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Geier писал(а): в юнкере обойма
Надо будет присмотреться... :)
Всегда считал, что патроны (пульки, шарики) подаются из МАГАЗИНА, а ОБОЙМА, это приблуда, с помощью которой снаряжается магазин. Я путаю чего?
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей