Требуется консультация по ссукам

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

приветствую коллеги, решил брать снова собаку, только вот нестыковка вышла кобеля нетути токо ссуки (за свою жизнь сносил двух кобелей) на сем совете решили брать ссуку руско европейской лайки но вот очкую чойта в период течки как быть ну водить на поводке в местах где нет собак это понятно а вдруг свалит с поводка как предохранить от нежелательной вязки или может стерилизовать привентивно (морочится со щенками в будущем не планирую) подскажите можо у кого какой опыт есть. ну никогда у меня ссуки не было
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

ссуки
почему с двумя "с"?
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

ну пускай будет ссссуки
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

буря покидает нас, прежде чем тявкать сперва надо разобратся я совета спросил и мне не надо выслушивать долбонутых посетителей
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

После двух кобелей курцев,завел суку лабрадора,5 лет-пока все нормально,пустует два раза в год,как по расписанию,гуляю без поводка,справляюсь,хотя когда кобель "познакомиться" подходит,то она хвост на бок складывает,но контролирую.Во время пустовки работоспособность падает,но всего два месяца в году,а кобель всегда в поиске.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

УжОснах... на ефрейтора пока не тянешь... Похоже и читать не очень умеешь, если с такими вопросами, да на форум...
Не хорошо присваивать незаслуженное звание... Не верю что теперь бывают полковники, не освоившие грамоту на уровне начальной школы.
это не звание а армейский позывной стыдно не знать таких вещей, вы нас покидаете
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

господа, я очень прошу по теме не надо тут обсуждать полковник я или не полковник, для интересующихся скажу сразу да не полковник полковник это позывной из армии и не я его выбрал, да служил на границе с китаем откуда взялся позывной кого интересует в личку, на данный момент понял только поводок и внимание, а есть ли какие угнетатели ну как у кошек была кошка давал капли вроде нормально шло или это вредно для ссук
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Не хорошо присваивать незаслуженное звание... Не верю что теперь бывают полковники, не освоившие грамоту на уровне начальной школы.
ээээ чуть экскурса в историю, так случилось что я печатаю всеми пальцами со скоростью стенографистки а для того что бы исправить случайно нажатую не ту клавишу мне надо опустить глаза на клаву это потеря скорости буквопечатания потому и ошибки а не из за того что вы, удаленный тут подумали себе
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

а есть ли какие угнетатели ну как у кошек была кошка давал капли вроде нормально шло или это вредно для ссук
с этим вопросом надо к ветеринару, а не на форуме выяснять, тут насоветуют, что потом и ветеринар не поможет
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

это понятно, но к ветеринару лудше бы прийти и сказать а что если дать вот это можно или нет а не экать бэкать, ну я хочу сказать что бы быть ну хоть немного в курсе
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

лудше бы прийти и сказать а что если дать вот это можно или нет а не экать бэкать
хоть вы и не полковник,но армия у вас внутри
лучше молча выслушать ответ на вопрос у ветеринара(желательно от нескольких) и ещё почитать про это на их сайтах, вот тогда и ...
что бы быть ну хоть немного в курсе
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Тоже были два кобеля. Сначала спаниель, потом курц. А когда кобель погиб, для спасения моей психики мне нашли в течение суток хорошего щенка курца, но суку. А в той ситуации мне было все равно.
Все! Теперь в моей жизни кобелей не будет! Сука - это другая порода. Это кобеля я постоянно должен был контролировать. Сука контролирует меня. Правда, живу за городом. Вот, как раз, закончилась течка. Да, подстава была хорошая - как раз на весеннюю охоту. Но все равно. Зато с осенней, знаю, все будет нормально. И со щенками сначала не хотел заморачиваться. А потом все-таки решился. Да, пришлось побегать - понапрягаться два месяца. Но только в результате одни позитивные эмоции. Одного щенка сын себе забрал. И тоже девчонку. Уже два года младшей. Старшей шесть. Мамаша ведет себя по сей день, как мамаша-воспитатель, а дочь - как ребенок с мамашей :) Но совершенно бесконфликтно. И в поле, бывает, вдвоем работают.
У меня вот так вышло. Не жалею ни разу. Много знаю примеров, когда народ с кобелей на сук переходил. А вот в обратную сторону что-то и не припомню.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

У меня вот так вышло. Не жалею ни разу. Много знаю примеров, когда народ с кобелей на сук переходил. А вот в обратную сторону что-то и не припомню.
спасибо чуть успокоили когда был кобель то закрадывались мысли что надо было суку брать больно уж лайки самостоятельные, а тут чот мальца очково стало ну в основном из за течек остальное то говорит в пользу суки они и ласковее и более управляемые, кобель лайки он плохо управляем даже на охоте предпочитает охотится паралельно изредка появляясь перед владельцем или обозначая себя лаем
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Много знаю примеров, когда народ с кобелей на сук переходил. А вот в обратную сторону что-то и не припомню.
В моём случае в обратную сторону. Первые были две суки и обе погибли, тогда решил,что суки не моё и стал держать кобелей,первый дожил до 14 лет,второму сейчас уже 10 лет,третьему пятый год, осенью будет четвёртый ну и дворняга прошлый год прибился и живёт, уже то-же взрослый. Все живут дружно.
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

В возрасте 7 месяцев стерилизуйте суку и всё. Только более ответственно подойдите к выбору вет.клиники.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

В возрасте 7 месяцев стерилизуйте суку и всё. Только более ответственно подойдите к выбору вет.клиники.
дык у меня не только ветклиника есть но и ветработница которую я уже 50 лет знаю и класный специалист мало что диплоом защищала по раку у крупного рогатого скота, давно на собак и кошек перекинулась :D
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

полковник1 писал(а): дык у меня не только ветклиника есть но и ветработница которую я уже 50 лет знаю и класный специалист мало что диплоом защищала по раку у крупного рогатого скота, давно на собак и кошек перекинулась
Значит не надо очковать), всё у вас получится. Суки, классные охотницы! Собаки и кошки, прибыльное и не такое маркое дело, как КРС.)))
Compass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:17

Сообщение Compass » .

Да нормальные собаки... В течку работает, кстати тоже (лабродор правда). Но как правильно сказали-надо контролировать, а то она себе развлечение быстро найдет. По поводу стерилизации... лучше не надо, проблемы с опухолями, лишним весом... не стоит в общем. Просто два раза в год контроль. Поговаривают, что после щенков у охотничьих сук голова на место встает, и они лучше охотиться начинают. А так, с сученкой как-то приятней охотиться, ну мне так кажется. Они спокойней, осторожнее, их не надо постоянно контролирвать, доказывать им что-то.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Значит не надо очковать), всё у вас получится. Суки, классные охотницы! Собаки и кошки, прибыльное и не такое маркое дело, как КРС.)))
спасибо реально утешили через полторы недели поеду знакомится привентивно
По поводу стерилизации... лучше не надо, проблемы с опухолями, лишним весом... не стоит в общем. П
а в инете пишут что если не вязать то оккурат и опухоли и башню сносит хз где правда брат
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Ни одной бабе роды здоровья не добавили. Но на мой взгляд, суки своенравны, сами себе на уме. И с гнильцой, один хрен что то изподтишка сделают. Мне с кобелями проще.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Природа сучья такова, рожать должны, без щенков башня у них подтекает.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

По поводу вязок надо слушать ветеринаров,а не владельцев. Мой друг, опытный ветврач говорит так: или вообще не вязать,или вязать минимум 2-3 раза, а болезни у сук возникают,если повязать только один раз.
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

полковник1 писал(а): а в инете пишут что если не вязать то оккурат и опухоли и башню сносит хз где правда брат
Если суку не вязать и не стерилизовать то на гормональном фоне может наблюдаться нарушение психики и риск развития новообразований молочных желёз увеличивается.
При стерилизации нужно контролировать вес собаки и всё.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Природа сучья такова, рожать должны, без щенков башня у них подтекает.
ну у кобеля без вязки крышняк ваще сносит, хоть один раз но надо вязать
При стерилизации нужно контролировать вес собаки и всё.
во ценно сведение спасибо но конечно буду советоватся с семейным ветеренаром
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

ну у кобеля без вязки крышняк ваще сносит, хоть один раз но надо вязать
чушь полная, знаю нескольких кобелей,которых не вязали и с крышей у них всё нормально и так-же знаю ситуации наоборот
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а у меня личчные наблюдения диаметрально противоположные
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

полковник1 писал(а): ну у кобеля без вязки крышняк ваще сносит, хоть один раз но надо вязать
TerIg писал(а): чушь полная,
Присоединяюсь. Чушь. После первой вязки что у кобелей, что у сук запускаются разные гормональные механизмы, которые до этого "спали". И при последующей невостребованности это сильно повышает риски всяких проблем со здоровьем и психикой.Повязать кобеля один раз "для здоровья" это диверсия. Еще хуже повязать один раз суку.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Повязать кобеля один раз "для здоровья" это диверсия. Еще хуже повязать один раз суку.
я понял понял по голове сильно не бейте просто с кобелем просто сам найдет сам повяжется ноу проблемм а со ссукой ну ее набуй как уже говорил с лайками либо для души/охоты либо для души охоты и щенков но если для души и охоты это в удовольствие то для щенков это только тем кто этим занимается кому интересно, мне не интересно потому скорее всего стерилизация будет
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104124
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

кокер третий, у меня в мыслях нет издеватся над пришедшими сюда и готовыми мне помочь в вопросе, комрады которые дают реальные советы мое реальное уважение и большое спасибо
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Держал 4 сук - суммарно 30 лет. Приобрёл 5ю. На 6ю наверное моего возраста не хватит. С кобелём проблемы круглогодичны - пока все углы не обоссыт не выгуляешь - придёт с прогулки и нассыт . 2. драчлив.3. постоянного готов мчаться в пикуля на случку и ничем не остановишь 4. работать начинает как правило позже сук 5. мене послушен и понятлив - большой охламон.
С суками две проблемы . 1. течка , беременность , щенки 2. без пукта 1 - ложная беременность и мастит - конечно это всё хлопотно , но кобеля я больше не заведу - было 2.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость