Интересная статья появилась.

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

vdpatrol писал(а): quote:
Originally posted by Glasha:
Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85
Простите, это бред. Прям вот реальный, конкретный бред.
Вы меня убили этим своим заявлением: глубина непонимания очевидных общепринятых узаконенных вопросов ужасающая!!! Если Вы со своим опытом не понимаете очевидного, то представляю какая каша в голове у новичков. Если Вы пока не понимаете вещей совершенно очевидных, по просто вызубрите их , как Отче наш, и не вводите читателей в заблуждение.
ВСЕГДА И ВЕЗДЕ СОБАКА С Д2 НЕЗАВИСИМО ОТ БАЛЛОВ ЗАЙМЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ТАБЛИЦЕ СОБАКИ С Д3, ДАЖЕ ЕСЛИ У НЕЕ 90 БАЛЛОВ!!!!!!!!!
Причину я объяснил, испытания и состязания у нас являются ПЛЕМЕННЫМИ мероприятиями и значит во главу угла ставятся врожденные качества, а не результаты дрессировки.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Glasha писал(а): Я зимой собаками не занимаюсь
Да ты ими и в другие времена года не занимаешься.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

vdpatrol писал(а): Ничего не скрываю, все отражено на хантдогс, смотрите, сравнивайте. И видят их на состязаниях все кому не лень от "Амура до Туркестана")) Я их не прячу и не боюсь показывать. Согласитесь, это чуть сложней, чем написать на форуме "никуда не годна", "смешно читать", "есть что анализировать"))
Что Вам анализировать? Вы вот других карите, что мол они собак не видели. А Вы то где их видели? В каданке,на междусобочиках пять поколений назад? Какие там будут анализы мне не трудно догадаться. Глисты)) Простите, если что.
Посмотрел... можем и сравнить... количество дипломов почти одинаковое.
http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie. ... r_id=41842
http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie. ... ar_id=3662
Один Д2, Кубок Крыма. Звучит... Но открываем и что видим: в реалии получен на испытаниях под двумя экспертами 3 категории. А поближе столь авторитетных экспертов нельзя было найти?
Три Д2, все на состязаниях и все под экспертами Всероссийской категории.
Важно не где, а кто... Я так думаю.
Вот такое сравнение получилось. Простите... за правду.
Disaron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:50

Сообщение Disaron » .

Изначально написано Glasha:
Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85.

Вся эта "байда" закончится как только в племенные доки станут вносить ВСЕ результаты выставления псинок и ВДРУГ обнаружится, что 3 Д2 соседствуют с 10 пролетами по "нехорошим статьям", а 15 Д3 - "выход-работа, выход-работа ..."
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Disaron писал(а): Вся эта "байда" закончится как только в племенные доки станут вносить ВСЕ результаты выставления псинок и ВДРУГ обнаружится, что 3 Д2 соседствуют с 10 пролетами по "нехорошим статьям", а 15 Д3 - "выход-работа, выход-работа ..."
Вы круглое и красное перепутали. Попробуйте подумать...
Disaron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:50

Сообщение Disaron » .

Glasha писал(а): Попробуйте подумать...
Воздержусь, а то ненароком в какую-нибудь секту "адвентистов 81 года" или "свидетелей трайлов" угожу
Рассуждения про баллы сходны с оценкой степени свежести осетринки. Так что там с "фанерой над Парижем"?
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Глаша так и не ответил на мои вопросы по докладу и анонсу...
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Глаша, ты изовравшаяся живность,которая не моргнув голубым глазом, отказывается от собственных напечатанных здесь слов,и при этом имеет наглость высокомерно всех обвинять в непонимании,некомпетентности,неспособности думать, и что-то там шлепает губами про серые клеточки,которые у самого давно атрофировались.
АлексейВ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:44

Сообщение АлексейВ » .

nataliy-09 писал(а): Глаша так и не ответил на мои вопросы по докладу и анонсу...
#150
P.M. Ц
Он в Альпах....
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

SRTV писал(а): при этом имеет наглость высокомерно всех обвинять в непонимании,некомпетентности,неспособности думать,
Самый популярный способ ведения спора: "путаете красное с круглым", "попробуйте включить мозг", "научитесь мыслить и анализировать", и апофеоз "вы не видели классных собак", меж тем:
SRTV писал(а): серые клеточки, у самого давно атрофировались.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

:)
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Изначально написано SRTV:
и что-то там шлепает губами про серые клеточки,которые у самого давно атрофировались.

Может эти серые клетки стали коричневыми от альпийского солнца. :D
skitalets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение skitalets » .

Изначально написано vdpatrol:

Если кто-то может подсказать по автору, эксперту Владимиру Воробьёву, об успехах его личных собак, было бы здорово. На хантдогс поиском не нашёл ничего. Всё имхо.

Что то отошли от темы ТС. Сейчас увидел эту тему. Вижу на брань перешли горячие головы, основные доводы - не может быть, потому, что не может быть. В точности по Чехову. Я анонс не совсем понимаю, для меня это за гранью,вероятно оттого, что не приходилось видеть, только упрямо отрицвть, это глупо. Вот одно из видео, где демонстрируется анонс:
https://m.youtube.com/watch?v=r24iEHK1bEk
Надо сказать, что владелец особенно трепетно относится к своему питомцу, может в этом кроется разгадка?
Что касается автора статьи, Воробьева, у него был курцхаар, я нашёл на хантдогс, Людвиг-Лайт, который дал достойное потомство, несколько собак с Д2, из них четыре П.П.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

По поводу ссылки и очередного видео с ананонсом. Постараюсь без грубостей.
Вы что не видите, что собака стоит первый раз возле здоровенного бетонного столба или мачты.А потом,когда она якобы манит, зовет и приводит того ,кто все это снимает, она становится на абсолютно пустом месте,при этом оператор идет к ней по прямой. Вы этого на видите,что-ли? Куда столбище делся?
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Skitalets писал(а): Вот одно из видео, где демонстрируется анон
Это одно из видео, где демонстрируется: 1) пустырь у высоковольтных столбов 2)сход собаки с пустыря, после осознания ошибки 3)и потом(после грубого монтажа) подобие работы, но уже далеко от высоковольтных столбов и проводов :)
О пустыре косвенно говорит и хвост собаки, который ходуном ходит когда птицы нет(при сомнениях той собаки на пустырьке) и не подвижен под птицей на стойке(как видно перед подъемом птицы, в другом месте и в другое время) :)
Дальше вообще что то невнятное, много монтажа. После третьей минуты смотреть стало не интересно :P может дальше был анонс, скажите с какого времени смотреть?
Очень наглядное видео :P
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Изначально написано SRTV:
Куда столбище делся?

Столбище метров 500-600 от подъема птицы. Никуя себе анонсище. Так выпустил собаку из дома и сиди жди когда она прийдет и позовет. В видео много монтажа.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

V/A/H/O писал(а): может дальше был анонс
Хотя почему и зачем дальше?! Чего проще.... В начале видео собака, как дает понять автор, стоит по птице, а я утверждаю что пустырит! Автор видео ложится, теряясь у собаки из виду. Через не продолжительное время Собака подходит к нему с "анонсом", логично встать и не выключая камеру пройти не большое расстояние за собакой по прямой и когда собака встанет снова по "анонсируемой" птице, послать ее на подъем! ВСЕ СНЯТО! А нет! Что мы видим? Монтаж :P А знаете почему он этого не сделал(не прошел 30-50 метров по прямой с включенной камерой)?
Вернее он это сделал и даже снял на камеру, но дело в том что там ничего не было и он грубо стер момент обсера и подставил подъем снятый в другом месте и другое время. Это видно не вооруженным глазом как по поведению собаки, смене пейзажа, так и по не профессионально сделанной нарезке. А не заметить это может либо дилетант либо человек страдающий проблемами со зрением.
Или 2 в 1.... Это видео расчитано на Глаш :P
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Что-то Глаша замолчал, слился в альпы наверное.
skitalets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение skitalets » .

Каждый видит, что хочет видеть. На сцену выходит артист, кто то любуется его талантом, кто то смотрит, а начищены ли ботинки. Не хочу про стллбы и прочее, опять уйдём в блуд, я автора не знаю и на форумах его нет, однозначно он не адепт анонса, я случайно наткнулся. Повторюсь, я анонс не понимаю, но поведение собаки мне нравится и автор симпатичен. Вот ещё одно его видео, можно посмотреть эпизод на 5:25 минуте.
https://m.youtube.com/watch?v=aLHNNRqm5eU
Что то в этом есть.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Skitalets писал(а): я автора не знаю
Это может быть!
Skitalets писал(а): и на форумах его нет
А вот это, как и выложенное видео, ошибка :P
https://forum.guns.ru/forummis...8%ED&number=111
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Skitalets:

Вот одно из видео, где демонстрируется анонс:
https://m.youtube.com/watch?v=r24iEHK1bEk

Хренос ...с пустырями и хождению на цыпочках по набродам, так и с видюхой по вальдшнепу этого автора, такие работы затирать надо, а не выставлять в сеть,,,но смотрю в коменты восхищенных много..аля охотники
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

И чего там на 5,25. Опять монтаж ииии? И как он позвал. Собачка прибежала откуда хз и снова убежала тоже хз. А потом вон он стоит. Где он бегал и куда и сколько времени тоже хз. :) цирк с конями )))
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

-Жучара+ писал(а): цирк с конями )))
Очень толерантно и сдержано, я бы грубее сказал, но не буду :)
Автор обоих видео есть на ганзе, интересно что он нам ответит? Как развеет сомнения и укажет на наши заблуждения :) :) :)
Глаша, бро, как тебе анонсы, на видео? У тебя так же бывает? :) :) :)
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Фух. Досмотрел это отборный анонс. Ниодного целого фрагмента. Сцуко, неужели автор видосов думает что все такие бараны чтоб на эту фуфло повестись! Ни одного целого фрагмента. Ни одного! Даже когда собака стояла от него в 20 метрах..... Ну как так можно на...бывать? :(
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

-Жучара+ писал(а): Ну как так можно на...бывать?
Пока скитальцы верят, глаши и бычихины будут пытаться вкрутить им ялду в уши и глаза :P Ну сшито же все белыми нитками, грубо и не профессионально, а им ссы в глаза, Божья росса :P
Это как я приехал на голубя и там был один "опытный глашабычихин" он умудренный опытом и с высоты прожитых лет мне втирал как надо стрелять и вообще как надо охотиться на витютня на пролёте, я даже в моменте чуть не повелся :) :) :)
Но пытался втереть он до охоты, после охоты он сидел очень тихо, молча..... пытался показаться умным, и даже делал вид что вчера тоже ничего не говорил :P Я тогда был помоложе и менее сдержан, под#бками довел опытного охотника до скоропостижного отъезда :)
Disaron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:50

Сообщение Disaron » .

Skitalets писал(а): Вот одно из видео, где демонстрируется анонс:
https://m.youtube.com/watch?v=r24iEHK1bEk
Обычно приходится с псиной бороться: "Куда, бл...!? Кто, бл..., здесь охотник!?" А тут наоборот: "Хозяин! Ты не муд...??? Кто, бл..., здесь охотник!?"
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Про анонс. Иду прошлой осенью вдоль речки. Знаю, впереди лужа, там должны быть утки. Пес бежит впереди метрах 50-ти, спарывает с лужи стаю. Я обматерил его очень качественно. На следующее утро идем тем же маршрутом. Пес впереди метров 50. Добегает до лужи, и возвращается. Подхожу, он рядом. Говорю вперед, он поднимает ту же стаю. Это анонс?
ПС. Автор статьи противопоставляет "добытчиков" ценителям красивой работы собаки, пытается сослаться на классиков. Не надо, читали. Критерием качества собаки (и охотника) классики считали размер (количество) добычи.
skitalets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение skitalets » .

Originally posted by Danilov:

ПС. Автор статьи противопоставляет "добытчиков" ценителям красивой работы собаки, пытается сослаться на классиков. Не надо, читали. Критерием качества собаки (и охотника) классики считали размер (количество) добычи.

Изображение
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано Skitalets:

Что то отошли от темы ТС. Сейчас увидел эту тему. Вижу на брань перешли горячие головы, основные доводы - не может быть, потому, что не может быть. В точности по Чехову. Я анонс не совсем понимаю, для меня это за гранью,вероятно оттого, что не приходилось видеть, только упрямо отрицвть, это глупо. Вот одно из видео, где демонстрируется анонс:
https://m.youtube.com/watch?v=r24iEHK1bEk
Надо сказать, что владелец особенно трепетно относится к своему питомцу, может в этом кроется разгадка?
Что касается автора статьи, Воробьева, у него был курцхаар, я нашёл на хантдогс, Людвиг-Лайт, который дал достойное потомство, несколько собак с Д2, из них четыре П.П.

Сергей, статья рассчитана на лоха. Который не охотился на вальдшнепа с приличной собакой.
skitalets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение skitalets » .

Это реплика в мой адрес персонально? Или в форум?
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя