"БИТВА СПАНИЕЛЕЙ" 18-20 май 2018

Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

.
Покет писал(а): И наши эксперты в подновляющем большинстве не знают правил Английского кеннел-клуба. Или ФЦИ
да им и знать по моему их и не надо.. :)..
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

На "битве.." можно увидеть как работают охотничьи крови у разных спрингеров и кокеров, а глядя на работы РОСов можно оценить только дрессировку собак.
А сравнивать качество кровей и качество дрессировки нет смысла.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Nakcha1969 писал(а): 1. У меня РУССКИЙ охот спаниель и так как о нем речи у вас не идет..то нам и делать у вас нечего?
Вы кстати можете там поучаствовать. В позапрошлом году помню РОС Дмитриевского одно из первых мест занял. Но Виктор будет судить вашу собаку по английским правилам ,других он не знает.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Nakcha1969 писал(а): они то отечественные судью знают , что вы им такой приговор вынесли ..?
догадываются.
Nakcha1969 писал(а): да им и знать по моему их и не надо.. ..
это да. согласен. на 1ё00 процентов.
BoltThrower
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:37

Сообщение BoltThrower » .

Nakcha1969 писал(а): Априори при судействе при " битвах .., судья будет засуживать росов..- это факт..( они же не признают Росов как класс ..
Вы абсолютно правы! Ведь английский судья даже не догадывается например о том, что поиск шириной до 40 метров - не порок, а достоинство в работе спаниеля, что спаниелю разрешается самостоятельно преследовать убегающую птицу, а охотнику рекомендуется бежать за собакой, чтобы хотя- бы увидеть, как птичка взлетит. Не знает английский судья о том, что лай при подъёме - не признак нежелательного перевозбуждения, а особенность, доступная только особо одарённым собакам, за что и нужно вознаграждать собаку высшим балом.
Обо всём этом и о многих других уникальных особенностях русских спаниелей английский судья не осведомлён. Поэтому судейство, несомненно, будет предвзятым, пристрастным и национально-коммерчески ориентированным.
Так! А вообще не пора ли ввести санкции и запретить ввоз собак, щенков и судей, а также печатных и видеоматериалов, посвещённых охоте с собаками. В рамках импортозамещения?
Буквоед
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:12

Сообщение Буквоед » .

Роса, хоть большими буквами напиши, хоть маленькими, лучше он от этого не станет.
Буквоед
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:12

Сообщение Буквоед » .

Изначально написано Nakcha1969:
.
да им и знать по моему их и не надо.. :)..

У них другие измерения своего уровня - стоптанные сапоги.
Жаль, что они не интересуются мировым опытом. Хотя бы, так сказать, для общего развития.
.
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

. У меня РУССКИЙ охот спаниель и так как о нем речи у вас не идет..то нам и делать у вас нечего?
Почему же - в кассу внесете,англичанин ни разу не видел такое чудо, посмотрит
хоть раз в жизни!
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Изначально написано Nakcha1969:
Здравия!
1. Отечественных судей нет....
:)..( они то отечественные судью знают , что вы им такой приговор вынесли :)..? )
2. Все вместе взятые судьи не видели правильных собак , нет знаний и опыта
3. И наши эксперты в подновляющем большинстве не знают правил Английского кеннел-клуба. Или ФЦИ
Круто.. :(.., ...Но ведь это всего лишь...ваше мнение..
Значит я правильно понял исходя из Ваших высказываний:
1. У меня РУССКИЙ охот спаниель и так как о нем речи у вас не идет..то нам и делать у вас нечего?
2. У Вас тема Битва спаниелей.., так ?
А по факту смотрины спрингера, и кокера
Ну так и напишите что с росами делать не чего..( что бы не вводить в заблуждение нас "убогих" :).
Априори при судействе при " битвах :).., судья будет засуживать росов..- это факт..( они же не признают Росов как класс :)..
Ну и
3.Как человек сам поступает-думает, подсознательно таких-же поступков-мыслей он ждёт от других.
Напротив Совершенно противоположно.. :)..
---КОГДА !! а не Как !
человек сам поступает-думает, подсознательно пытается предостеречь других от не верных в его видении поступков.
Ну, а для асс и кокеров наверное нужное мероприятие , как одно из обычных полезных, когда собираются люди на своей выделенной волне по интересам..
Будь то хоть ассы, кокеры, или болонки с дратхарами.. :).
С ув.
ИМХО... главное то мероприятие..., и что бы оно не было не уклюжих попыток
показать достоинства или недостатки одного вида над другим..


У вас с головой Большие проблемы.
Пишите дурь, которую комментировать - нет ни какого желания.
Приезжайте со СПАНИЕЛЕМ и участвуйте в БИТВЕ.
Про то что судья деньги берет - не берет - потребуется вам извиниться.
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

По регистрации!
Необходимо в таком виде прислать информацию о собаке и ведущем.
Это и будет являться регистрацией.

На данный момент зарегистрировано и внесено в каталог
11 взрослых собак
и
4 щенка
Прошу проверить корректность ввода данных
Изображение
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Леша, только наверное не Soul, а Блюз.
fanat1981
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:12

Сообщение fanat1981 » .

Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:

У вас с головой Большие проблемы.
Пишите дурь, которую комментировать - нет ни какого желания.
Приезжайте со СПАНИЕЛЕМ и участвуйте в БИТВЕ.
Про то что судья деньги берет - не берет - потребуется вам извиниться.

Не хотите и не комментируете. А оскорблять не надо ни его, ни российских судий. По-моему человек не о деньгах говорит, а об объективности, которой быть не может когда испытывают одних собак по правилам придуманным для других. Вы проводите соревнования для спаниелей английских пород, а анонсируете их как соревнования для всех спаниелей вообще. (да еще, поди и оценивать РОС-ов станите по результатам) Если нет разницы кого и по каким правилам испытывать пригласите и легавых с лайками. Чего стеснятся-то?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

fanat1981 писал(а): ни его, ни российских судий.
судей то чем обидели? то что они не знают международных правил и правил оргинатров породы? так они не знают. И судят спаниелей по антипородным правилам. К моему большому сожалению. Как и в легавых.
fanat1981 писал(а): а об объективности, которой быть не может когда испытывают одних собак по правилам придуманным для других.
то есть спрингеров, кокеров, вахтельхундов испытывать по правилам для РОСа это нормально, а наоборот это плохо. Логика не ясна.
fanat1981 писал(а): По-моему человек не о деньгах говорит
а по моему и о деньгах тоже...
Изначально написано Nakcha1969:

Я думаю ему наоборот с руки судить так, что бы все владельцы разругались между собой.. :).
А что , билет оплачен.., лаве за судейство получил.. и потом домой..
Кто ему потом в Англии предъявит..
fanat1981
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:12

Сообщение fanat1981 » .

Человек открыто сомневается в квалификации уважаемых людей, лично меня обижают такие вещи когда они направленны в мой адрес. Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников. У американцев свои отличные от других правила, у англичан свои, а у нас свои. И если верить тому же Спенсеру, ни одному американцу не придет в голову оценивать своих собак по английским меркам. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но что-то мне подсказывает, что даже если мы полностью переймем всю систему разведения, натаски и оценки английских собак, спрингера не получится. Да и коккера тоже. Ну вот не Англия мы. Так уж вышло. Извините. Хотя поиграться в английских джентльменов можно. Я сам это в детстве очень любил. Но надо же предупреждать людей, что это ролевые игры.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

fanat1981 писал(а): Человек открыто сомневается
лучше говорить за спиной? я знаю, в РОРСе это принято, но по мне так .... не очень.
fanat1981 писал(а): Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников. У американцев свои отличные от других правила, у англичан свои, а у нас свои.
порода собаки не имеет национальности. спаниель, он и в Африке спаниель. мы должны сохранять то, что досталось нам в подарок от оргинаторов породы. об улучшать я уж молчу. есть требования к спаниелю - все они собраны в правилах состязаний английского кеннел-клуба. про американцев и Спенсераа - лучше не верить. есть разные клбы и федерации в Америке, большинство работают по правилам ФЦИ и АКК.
fanat1981 писал(а): но что-то мне подсказывает, что даже если мы полностью переймем всю систему разведения, натаски и оценки английских собак, спрингера не получится.
и чем гордиться? своего создать не можем, соседское портим...
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

fanat1981 писал(а): Хотя поиграться в английских джентльменов можно. Я сам это в детстве очень любил.
А сейчас в кого играете?
fanat1981
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:12

Сообщение fanat1981 » .

У джентльменов на которых вы пытаетесь ровняться принято относится к людям снисходительно. Так уж получается, что все мы не без греха и любого можно упрекнуть в непрофессионализме. Кто-то относится к этому с пониманием, а кто-то пижон у которого все время спина чешется потому что крылья растут. (пижон - французское слово, кстати, ОЧЕНЬ содержательное, люблю его)
И "организаторы" спаниелей не англичане. Злые языки поговаривают порода от испанских водяных собак пошла, которые хозяевам стрелы таскали. Может на них равняться будем? Ну... отдавая дань. Плевать на здравый смысл. Зачем он? Так-то подумать, англичанам гордится нечем. Испортили собаку. Таскала стрелы, всех все устраивало. Надо же было влезть со своим новаторством?
fanat1981
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:12

Сообщение fanat1981 » .

Изначально написано whitearrow:

А сейчас в кого играете?

Ни в кого не играю. Куражусь просто. Я, знаете ли, поклонник диалектики. Объяснять-то бессмысленно, все равно не поймете.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

fanat1981 писал(а): Ни в кого не играю
Все мы во что то играем.
Значит в диалекта играете )))
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано fanat1981:
Человек открыто сомневается в квалификации уважаемых людей, лично меня обижают такие вещи когда они направленны в мой адрес. Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников..

Отчего же такие вещи вас обижают? В наших культурных особенностях обиженные вообще в отдельном бараке.
Говорят же ,собака на знает правила испытаний, работает как может,ну так приезжайте и порвите всех своими РОСами. В одинаковых условиях по одним правилам. Кстати на Баттле РОС занимал уже призовое место.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

fanat1981 писал(а): И "организаторы" спаниелей не англичане. Злые языки поговаривают порода от испанских водяных собак пошла, которые хозяевам стрелы таскали.
поговаривают бабки на скамейки. а исторические документы и племенные книги это факты. про кельтов то чего не вспоминаем?
whitearrow писал(а): Значит в диалекта играете )))
походу нет... в дурачка...подкидного играет. :) либо в козла..по жентлементской привычке. Традиции русской охоты...тут не попрешь...
fanat1981 писал(а): Так-то подумать, англичанам гордится нечем. Испортили собаку.
Англичане создали охотничью собаку. Одну из лучший, о чем говорит ее популярность во всех странах и на всех континентах. Кроме РФ и Антарктиды. :) Как вам компания? Хороша... Так что им, как раз, есть чем гордится. :)
у самого то собака есть? РОС небось? ?) Тоже англичанам благодарен должен быть. :)
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

fanat1981 писал(а): Я, знаете ли, поклонник диалектики.
А мне показалось что вы цинизмом переполнены.
fanat1981
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:12

Сообщение fanat1981 » .

whitearrow писал(а): Значит в диалекта играете ))
Не играю. Учусь пока. Реально интересная тема.
SRTV писал(а): Отчего же такие вещи вас обижают? В наших культурных особенностях обиженные вообще в отдельном бараке.
Давайте уж всех под свои уголовные особенности ровнять не будем. Я в бараках не сидел и дай бог не придется ни в отдельных, ни в общих. Не могу поддержать беседу.
Покет писал(а): Одну из лучший, о чем говорит ее популярность во всех странах и на всех континентах.
Чо та ржу. Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали? Надо вас к владельцам немецких охотничьих собак отправить, у них какую не возьми все егерьские (от ягдов до дратов), все лучшие. Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?
whitearrow писал(а): А мне показалось что вы цинизмом переполнены.
Циник - разочаровавшийся романтик.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

fanat1981 писал(а): Чо та ржу. Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали? Надо вас к владельцам немецких охотничьих собак отправить, у них какую не возьми все егерьские (от ягдов до дратов), все лучшие. Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?
Мало знаете но много говорите. Действительно смешно выглядите.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

fanat1981 писал(а): Циник - разочаровавшийся романтик.
Да нет, скорее не понимает то что мы ценим.
fanat1981
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:12

Сообщение fanat1981 » .

whitearrow писал(а): Да нет, скорее не понимает то что мы ценим.
Куда уж нам... Мы в университетах не обучались.
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?
Надо бы развернуть мысль,не все в теме
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

fanat1981 писал(а): Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали?
в английских.
fanat1981 писал(а): Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга.
Кстати нет. Доказательства будут? или опять в дурачка?
fanat1981 писал(а): Циник
циник это философская школа. пить из лужи и срать на людях. и жить на помойке.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Буря писал(а): развернуть мысль,
Гена... я тя умоляю..откуда мысль. пришел орел молодой постебаться. диалектоциник...а ты мысль...
Я тебе могу на пять шагов вперед посчитать. Сейчас он будет дуть щёки и гнуть пальцы. Потом его кто -нибудь пошлет. Например Носов. он обидеться и будет хамить. Я его на полгодика закрою. И мы с ним навсегда простимся... Додумает он первый :) Ту Ганза, мальчик.
fanat1981
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:12

Сообщение fanat1981 » .

Покет писал(а): циник это философская школа. пить из лужи и срать на людях. и жить на помойке.
Интересные у вас концепты. Чувствуется большой знаток за философию.
Покет писал(а): пришел орел молодой постебаться
+100500 Одна беда, как-то это плохо согласуется с этим:
Покет писал(а): Сейчас он будет дуть щёки и гнуть пальцы.
С чего мне пальцы гнуть если я постебаться пришел? Оторвусь да отвалюсь, может быть даже раньше чем вы думаете. Вы наверное уже залезли в мой профиль и убедились, что у меня на этом форуме несколько сообщений. С чего бы мне больше писать? Перед кем выкаблучиваться? Да и вообще... У нас вокруг постмодернизм сплошной любая точка зрения имеет под собой основание. Соревнуйтесь на здоровье! Дозволяю. Главное, не стесняйтесь. Предлагаю сразу лучшую охотничью собаку галактики выбирать. Чего мелочиться-то?
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя