Странности наших собак.

cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

Вы с такой статистикой и выводами далеко можете зайти! :)
Вот пример.
"А знаете ли вы, что огурцы смертельно опасны?
Немного статистики:
- Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями ели огурцы. Эффект кумулятивен!
- 99,9% всех людей умерших от рака, ели огурцы!
- 100% всех погибших на воинах солдат, ели огурцы!
- 99,7% людей ставших жертвами авто‑аварий, ели огурцы!
- 99,8% людей ставших жертвами авиакатастроф, ели огурцы!
- 93,1% малолетних преступников, происходят из семей, где родители ели огурцы!"
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями ели огурцы. Эффект кумулятивен!
- 99,9% всех людей умерших от рака, ели огурцы!
- 100% всех погибших на воинах солдат, ели огурцы!
- 99,7% людей ставших жертвами авто‑аварий, ели огурцы!
- 99,8% людей ставших жертвами авиакатастроф, ели огурцы!
- 93,1% малолетних преступников, происходят из семей, где родители ели огурцы!"
Ни фига себе ! Я и не знал ... больше не буду есть огурцы .....
tatarin545
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:00

Сообщение tatarin545 » .

Я умру!
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

tatarin545 писал(а): Я умру!
Мы все умрём! :)
Maksim V писал(а): Ни фига себе ! Я и не знал ... больше не буду есть огурцы .....
Огурцы есть можно. :) Они безвредны.
Просто надо меньше доверять "экспертам", которые ссылаются на статистику.
'Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика' (с). ( Приписывается Дизраэли).
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Все умрем. Останутся одни огурцы.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Огурцы есть можно. Они безвредны.
Вы меня совсем запутали ... то умрём от огурцов , то нет ....
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

Maksim V писал(а): Вы меня совсем запутали ... то умрём от огурцов , то нет
Забудьте про огурцы... :)
Про корм, помет и тенденции вопросы есть?
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

cocker писал(а): Про корм, помет и тенденции вопросы есть?
Вопросов нет, есть тенденция, употреблять помет вместо корма.
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

kabola писал(а): Вопросов нет, есть тенденция, употреблять помет вместо корма.
Ну хорошо. Видимо слово красивое понравилось. Тенденция... Короче типа вроде как бы порассуждали. Кинологи, чё... :)
tatarin545
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:00

Сообщение tatarin545 » .

А жрать гавно от этого они не перестали!
Матрос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2007, 15:00

Сообщение Матрос » .

Доброго времени суток уважаемые. С прошедшим! По поводу поедания помета. У меня две таксы. Возраст почти 4 года. Первые 2,5 сидели на натуралке. Потом в силу семейных обстоятельств перевел на сушняк. Дак вот, сука с детства неравнодушна к кошачьему дерьму. А кобелю оно по барабану. Так, что думаю это от корма не зависит. А по поводу странностей, даже и не знаю. Для кобеля в радость в каком-нибудь дерьме изваляться. Это для него как для баб Шанель ?5! Сука этого не делает. Они вместе с детства живут и в лесу как-то само собой у них разделились обязанности. Сука уходит в поиск( иногда даже жутко, вернется-ли), а кобель трется у ног. Но стоит той только подать голос, Гришка улетает к ней на помощь.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

У одного хозяина собаки совершенно любой породы бывают гениальные в поле, при этом дураки-дураками в быту. Как и с точностью до наоборот. Если бы все можно было исправить и поставить натаской и воспитанием, от потомственных заводчиков такие вот темы https://forum.guns.ru/forummessage/272/2144496.html не появлялись бы.
По поводу поедания помета.
Попробуйте пару-тройку раз в неделю давать сырую говяжью требуху(рубец еще называют). Желательно не чищенную на мясокомбинатах химией, а только освобожденную от содержимого или на крайний случай только промытую холодной водой. Если собака не приучена к сырому мясу, можно перед тем как давать, кусочки ошпарить кипятком. Должно помочь.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Если бы все можно было исправить и поставить натаской и воспитанием,
Нельзя . Моя собака поставила себе цель - уничтожить ручку у половой щётки .Она знает , что её будут за это бить - она изначально с этим согласна - бейте , но ручку я сгрызу ...
Я её и щёткой этой лупил и верёвкой - бесполезно - пока щётку не уничтожила - не успокоилась .
Ловишь на месте преступления - сразу ложится - закрывает глаза и даже не делает попыток убежать - то есть всё идёт абсолютно на сознании - преступление совершается осознано и с пониманием относится к неотвратимости наказания ...
Позавчера - захожу - собака меня увидела и тут же легла в ожидании наказания - смотрю в чём дело - принялась уничтожать снеговую лопату - уже отодрала металл с края лопаты и выгрызла приличный кусок - врезал ей лопатой по спине и поставил лопату к забору .
Собака вскочила и давай скакать вокруг меня и на задних лапах и на передних и со всех 4-х лап на два метра в сторону - разве что не кричала :
- Ура! Всего один удар лопатой !!! А мне уже совсем не больно !!!
-Ну теперь то уж точно я её догрызу ! С такими мелкими "люлями" - сам Бог велел её догрыть ... грызёт падла ...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Maksim V писал(а): Ловишь на месте преступления - сразу ложится - закрывает глаза и даже не делает попыток убежать - то есть всё идёт абсолютно на сознании - преступление совершается осознано и с пониманием относится к неотвратимости наказания ...
Позавчера - захожу - собака меня увидела и тут же легла в ожидании наказания - смотрю в чём дело - принялась уничтожать снеговую лопату - уже отодрала металл с края лопаты и выгрызла приличный кусок - врезал ей лопатой по спине и поставил лопату к забору .
Собака вскочила и давай скакать вокруг меня и на задних лапах и на передних и со всех 4-х лап на два метра в сторону - разве что не кричала :
- Ура! Всего один удар лопатой !!! А мне уже совсем не больно !!!
Считаю стоит попытаться предельно долго выдержать ее в ожидании наказания и наказать не битьем, а например посадить на короткий поводок(цепочку), чем ограничить свободу передвижения или чем-то чего она больше всего не любит.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Считаю стоит попытаться предельно долго выдержать ее в ожидании наказания и наказать не битьем, а например посадить на короткий поводок(цепочку), чем ограничить свободу передвижения или чем-то чего она больше всего не любит.
Бесполезно . Так как у меня теперь много знакомых владельцев дратхааров - все хором в один голос говорят - если дратхаара сразу на месте преступления не накажешь , то потом он не понимает за что его наказывают.
Мой личный опыт это подтверждает , если я прихожу , а возле дома лежит разорванная коробка и валяются по всему участку тормозные колодки - хоть оборись - собака смотрит на тебя не понимающими глазами и в них немой вопрос :
- И что ты орешь как потерпевший ? О чём вообще речь ?
- Я тут играла ....
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Maksim V писал(а): все хором в один голос говорят - если дратхаара сразу на месте преступления не накажешь , то потом он не понимает за что его наказывают.
Это все верно. И это касается любой породы. Но с ваших слов, ваша собака ждет наказание
Ловишь на месте преступления - сразу ложится - закрывает глаза и даже не делает попыток убежать - то есть всё идёт абсолютно на сознании - преступление совершается осознано и с пониманием относится к неотвратимости наказания ...
захожу - собака меня увидела и тут же легла в ожидании наказания
и это ожидание для нее психологически тяжелее чем само наказание.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

для нее психологически тяжелее чем само наказание.
У этой скотины ни нервы , а стальные канаты и вопросы психологического давления - её не колышат в принципе и если её закрыть или посадить на цепь - истерик не бывает - она берёт любой предмет и начинает его грызть - если грызть нечего - просто ляжет спать.
- Ждать наказания ?
- А зачем - придёт время - накажут ...
нервничать из-за такой ерунды она не собирается .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Это все верно. И это касается любой породы.
Была у меня сука-двортерьер. Если прихожу домой а собаки не видно - значит , что-то натворила и сидит под сараем - выманить её оттуда не представлялось возможным - примерно через час она вылезала - ложилась рядом с дыркой и внимательно за мной наблюдала.
Если я ей говорил :
- Хрен с тобой - бить не буду , то вскакивала и бежала ластиться , а если я не обращал на неё внимания - ползла на брюхе и смотрела как я буду реагировать .
И даже по прошествии времени ( и год и два) - стоило показать рукой в том направлении - где она в прошлом нашкодила и спросить :
- А помнишь ?
Сразу брякалась на спину и подставляла брюхо , но не было ни одного случая , чтобы она повторила свою "шкоду" - с одного раза и на всю жизнь она понимала , что можно , а что нельзя .
С таксами такая же хрень была - показал предмет - сказал "Нельзя" - всё - ни о чём можно было не беспокоиться - не тронут .
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Вы уж хоть покажите нам источник Вашего кошмара. Уж больно охота на него взглянуть
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

bmjob писал(а): Вы уж хоть покажите нам источник Вашего кошмара. Уж больно охота на него взглянуть
Поддерживаю! :)
Maksim V писал(а): Maksim V
Фото такой своеобразной дратхаарихи - не помешало бы.
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Ржал)))
Автор, пишите еще)))
Но если серьезно, то вам, конечно, владеть подружейной собакой противопоказано.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Оказывается мне ещё с дратхааром повезло ( Спасибо Ангелу -хранителю !!! )
Прочитал я тут про мучения людей с дратхаарами ... это пипец .
У кого загрыз козу , у кого собаку , у кого загрыз самого хозяина ( рука на выброс ) , кому откусил половину жопы и загрыз другую собаку ... и это охотничья собака ? Это пипец Настенька ! Да я не Настенька ! Да всё равно пипец ....
А моя собака вся в возбуждении носится по участку с поднятой головой ... птички летают и чирикают- собаке хочется их поймать .... надо её от этого отучать ...птички это баловство ...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Но если серьезно, то вам, конечно, владеть подружейной собакой противопоказано.
Конечно я и не собирался с ней коростелей и дупелей стрелять .
Собака должна ( любая ) работать от мыши до мишы...
У меня знакомый охотник использует драта в основном по зайцам и уткам .У меня слегка другие приоритеты ( зайцы мне не нужны - их возле деревни всего 5 штук живёт )- меня интересуют утки и еноты - для этой собаки - основное направление работы .
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Maksim V писал(а): Собака должна ( любая ) работать от мыши до мишы...
А вот это уже:
Это пипец Настенька ! Да я не Настенька ! Да всё равно пипец ....
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

kabola, +100500
Дело было не в бобине...))))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А вот это уже:
Вы знаете - весь мой предыдущий опыт говорит о правильности моей точки зрения .
Я живу в деревне - значит собака обязана уметь :
1) Охранять дом .
2) Не кусать людей и деревенскую живность , но пугать обязана .
3) Должна уметь вытаптывать , а потом подавать из болота битых уток.
4) Должна работать по зверю - приоритетному для хозяина и понимать , что от неё требуется именно сегодня , а не бросать поиск тетерева из-за того , что наткнулась на порои кабанов .
5) Собака не должна уходить от дома и в любой момент должна быть готова к тому , что хозяин свистнет и она пойдёт ( поедет) на работу в лес или поле , но самостоятельно принимать такое решение ей категорически нельзя .
Как видите требования простые и логичные , но вам - городским - этого не понять - у вас другие приоритеты .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

kabola, +100500
Дело было не в бобине...)
30 лет +- 2 года . Житель города . Ружьё купил 2 недели назад .Образование условно "высшее" , что примерно соответствует 7-ми классам Советской школы .
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Как видите требования простые и логичные , но вам - городским - этого не понять - у вас другие приоритеты .
У нас приоритеты почитать умные книжки, разобраться в интересующих нас вопросах выбора породы для любимых охот.
Мы это все сделали. Выбрали собаку по душе, кто-то дратхаара, кто-то спаниеля, кто-то лайку.
Семи классов должно было хватить для того, чтобы перед покупкой дратхаара прочитать хотя бы одну книжку об этой породе.
Где модератор? Тему в юмор нафик.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

перед покупкой дратхаара прочитать хотя бы одну книжку об этой породе.
Я и после покупки ничего читать не собираюсь - мне 56 лет - я сам могу книги писать и о спаниелях ( два их у меня сейчас ) и о лайках( 5 было ) и о таксах ( сказочные собаки - умнее просто не бывает)и о гончих ( 2 было ).
Собака будет делать то , что хочу я , а не то , что кто-то там , что-то написал .
И мне пофигу дратхаар это или такса - я сказал - работаем по кунице сегодня - значит будет работать ...
для любимых охот.
Спасибо - посмеялся ... любимая охота ... бред какой-то ...охота - она и есть охота - охотника должна радовать любая охота .
Мне вот очень нравится охота на бобров - люблю ставить какпканы - это целая наука ( не для средних умов) и что теперь ? Кроме бобров и не ловить ни кого ?
Очень люблю охотиться из засидок , но даже с карабина дальше 80 метров не стреляю - стрельбануть лису на 300 метров сможет любой тренированный дурак , а вот сделать так , чтобы зверь к тебе пришёл и не заметил тебя - дано не многим .
Если следовать вашей логике , то мне собаки вообще не нужны , а у меня ни одного дня в жизни не было меньше двух собак .
Я в принципе не понимаю , людей у которых одна собака .... детский сад какой-то ...
А то что тема юморная - ясно всем с первого поста , но вы относитесь к поколению "компьютерных детей" - вам если смайлик не поставят - вы в принципе не понимаете смысла поста ....
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Maksim V писал(а): люблю ставить какпканы
А собаки в эти капканы - ни разу не влетали?

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей