Странности наших собак.

uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Maksim V:

Для меня вообще собака в вольере - разрыв шаблона - собака должна быть на свободе.

Вы представьте что сделают со двором 4 собаки с темпераментом вашей.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вы представьте что сделают со двором 4 собаки с темпераментом вашей.
....двора не будет ... от него и сейчас уже мало чего осталось ....
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Последний из могикан:

додумался же Ваш приятель, часом не дарвинист?

Скорее идиот! Но видно судьба, та, которую загрызли-не работала, ходила дебилом вокруг хозяина...действительно отбор.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Это пипец Настенька ... Холодно на улице ... пустил эту бородатую женщину погреться , а сам пошёл кормить скотину - перед тем как выйти - убрал всё , до чего может эта падшая девка дотянуться - на столе лежал налобный фонарь - я его положил на кровать и накрыл одеялом ... ушёл ...
прихожу через полчаса ... на полу валяется разгрызенный фонарь ...
Начинаю ругать - трясу фонарём возле морды - врезал по заднице верёвкой - выгнал на улицу , минут через 10 вышел сам - эта скотина прыгает - нападает - приглашает играть - как будто ничего и не случилось .
Я на неё ругаюсь - другие собаки все попрятались - эта сидит головой покачивает - она откровенно не понимает , что происходит ...
- Фонарь я сгрызла - факт .
- Меня за это отлупили - тоже факт .Всё дело закрыто и сдано в архив , а фонарей у тебя ещё 4 штуки есть ... я видела .... в комоде лежат ...
Блин .... ну нахрена ей нужно было грызть фонарь на новейшем диоде ... и как она его нашла под одеялом ?
Она - что ? - пока меня не было - решила полежать в кроватке под одеялом ???
гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Не а... она его нашла по Вашему запаху. пока Вы шли, поднимали одеяло и прятали под него свой фанарь(оставляю его-запах). В принципе чему Вы удивляетесь, у барбосины отличный нюх,пора бы это запомнить. Везде где бы вы не прошли или не находились вы оставляете запаховые метки. чем барбосина и пользуется. Наверное и по следам хорошо ходить будет. Легавые почти все отличаются отменным нюхом.
User Dron
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:26

Сообщение User Dron » .

Собакен у мне конечно не охотничий, но с позволения автора на пишу. Сука шпица немецкого, когда ссыт поджимает задние лапы, встает на передние, может стоять вертикально, ссать и идти на передних. Как кабелина метит все углы, колеса, столбы, мусор на улице, все до чего может дотянуться. И так всегда, один раз сожрала дрянь какую-то на улице, живот болел, присаживалась как нормальная. Хавчик из миски вываливает на пол и жрет с пола, по другому никак. Когда кто-нибудь из членов семьи приходит домой обязаловка взять сучку на руки и подержать иначе не отстанет.
С бородатой женщиной не сравнить конечно
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В принципе чему Вы удивляетесь, у барбосины отличный нюх,пора бы это запомнить. Везде где бы вы не прошли или не находились вы оставляете запаховые метки. чем барбосина и пользуется. Наверное и по следам хорошо ходить будет. Легавые почти все отличаются отменным нюхом.
То что у этой скотины отличный нюх - я понял на второй день после того как привёз её .
Я понять не могу почему она одержима идей всё украсть , а украденное - сломать и разорвать - сегодня на терраске - дотянулась и стащила с вешалки пояс ( ремень) и перегрызла его на несколько частей . Зачем ? Чем её привлёк синтетический женский ремень от платья - до которого минимум 6 месяцев никто не дотрагивался ?
tatarin545
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:00

Сообщение tatarin545 » .

Блин драт самая умная собака.
Просто Вы Максим как то не можете ему правильно вбить голову(дать 3,14зды) чтоб она не грызла хозяйские вещи.
У моих собак одна проблема, хоть у первого сеттера хоть у нынешнего драта, не знаю сейчас щенок АС растёт он тоже чтоль так будет не знаю. Эта проблема называется жрать человеческое говно.
В поле или в лесу наткнется все пипец, драта уже пиздил, носом тыкал, безполезно.
Уже знает что я учую запах и она опять получит ....ды, сожрет и потом ближе 15 метров не подходит.
Витамины даю все даю, одна херня.
Хорошо если пешком с дома и домой, а если на машине приходится вести. ...дец просто в салоне.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У моих собак одна проблема,
Есть подобная проблема и у мой суки - только она жрёт овечий помёт - как на улицу выскочит - сразу к овцам .
Сколько я общался с разными людьми по этому вопросу - все сходятся в одном - эта особенность присуща собакам которых с детства кормили сухим кормом - так наверное и есть , ибо все мои собаки с детства жрали кашу геркулесовую с мясом и помёт ( гавно) никогда и не трогали - суку драта я взял 5-ти месячную - она кроме сухого корма и не видела ничего и как только я её выпустил во дворе - она сразу стала жрать помёт .
Миска с сухим кормом стоит всегда полная - утром и вечером каша на говяжьем бульоне с говяжей обрезью - яйца куриные даю постоянно - сухари и пшеничные и пшенично-ржаные - в открытом доступе - яблоки свежие каждый день даю - овсяно-пшеничная мука и комбикорм стоят в вёдрах - насыпаю по мере убывания - не жизнь , а сказка .
Простите за циничность - но когда я варю ей кашу с говядиной - я сразу вспоминаю блокадный Ленинград - там такой каши даже раненым не давали , а сейчас собак кормим .
Но один хрен помёт жрёт - тут не не хватка витаминов - тут повреждение головного мозга от сухого корма - его же из гавна и делают .
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

По поводу поедания всякого говна - это не правильная работа кишечника. Толковый ветеринар вылечит быстро,бестолковый нет.
По поводу причины в сухом корме(хорошем) полная хрень, одна моя собака вообще не знает что такое натуральная пища,другая первую половину жизни ела натуралку и у неё часто были попытки поедания говна. Так ветеринар дал какой-то препарат и на этом поедание говна закончилось,после я перевёл и эту собаку на сушняк и уже лет пять проблем с кишечником нет, третья собака досталась мне уже пожилой и с постоянной дреснёй,посадил и её на сушняк и через несколько недель стало всё нормально.
Сухой корм должен быть хорошего качества,от дешёвки может быть что угодно. И если чередовать кормление то натуралкой,то сушкой, то можно испортить работу кишечника, а смешивать в одной чашке вообще вредно.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Сухой корм должен быть хорошего качества,
6500 р за мешок маленький это плохое качество ?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

6500 р за мешок маленький это плохое качество ?
Судя по цене должен быть отличный.
Но Вы пишите,что чередуете сушку с натуралкой,а это ветеринары не рекомендуют. Может в этом причина что всё рвёт и дерёт? У знакомого собака начала так делать в два года и когда полечил кишечник,всё прекратилось. Еда должна взрослой собаке даваться один или два раза в день и если в течении 5-10 мин. не съела,то миска убирается до следующего кормления.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Но Вы пишите,что чередуете сушку с натуралкой,
Я этого не писал ни разу - я ничего не чередую - у собаки ПОСТОЯННЫЙ ДОСТУП К ЛЮБОМУ КОРМУ - всё стоит в вёдрах открыто - она может есть всё что захочет КРУГЛОСУТОЧНО .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Еда должна взрослой собаке даваться один
ВСЕХ своих ВЗРОСЛЫХ собак я кормлю ОДИН раз в сутки - на ночь .
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

я ничего не чередую - у собаки ПОСТОЯННЫЙ ДОСТУП К ЛЮБОМУ КОРМУ - всё стоит в вёдрах открыто - она может есть всё что захочет КРУГЛОСУТОЧНО .
Как раз так кормить не правильно.Хотя хозяин-барин.Делайте что хотите,только не вините собаку из-за своих действиях.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Как раз так кормить не правильно.
Все мои щенки так росли и никто не воровал и и не рвал вещи . Любую мою собаку можно было оставить в машине и уйти на 2 часа - эту нельзя - она съест машину ......
tatarin545
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:00

Сообщение tatarin545 » .

Драт сушку не видел, только как лакомство при дрессуре.
Щенок АС был на сушняке до 3х месяцев сейчас на натуралке. Но он блин жрет коровий навоз.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Maksim V:

6500 р за мешок маленький это плохое качество ?

Это говно, но дорогое!)))
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Maksim V:

Я этого не писал ни разу - я ничего не чередую - у собаки ПОСТОЯННЫЙ ДОСТУП К ЛЮБОМУ КОРМУ - всё стоит в вёдрах открыто - она может есть всё что захочет КРУГЛОСУТОЧНО .

Это не есть хорошо! А точнее , это хреново.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Щенок АС был на сушняке до 3х месяцев
сейчас жрет коровий навоз.
Вот и я о том - кто в детстве на комбикорме сидел - тот потом жрёт гавно и помёт ....это уже тенденция ...
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Maksim V:

Все мои щенки так росли и никто не воровал и и не рвал вещи . Любую мою собаку можно было оставить в машине и уйти на 2 часа - эту нельзя - она съест машину ......

У меня Немец сьел салон первого ВАЗа в конце 80х с большим удовольствием, обиду до сих пор держу, а породу эту больше видеть не хочу.
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

1. Одна моя не начинает есть, пока я не расскажу, какая она хорошая и не поглажу :)
2. Она же обожает закапываться под тряпки, подушки, лежанки.
3. Второй в принципе не запрыгивает на диван, хотя может и ему разрешается. Всегда надо подсаживать.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Maksim V:

Вот и я о том - кто в детстве на комбикорме сидел - тот потом жрёт гавно и помёт ....это уже тенденция ...

Может быть, может и так. Мой сегодняшний курц растет на сушке с 10 месяцев и норовил пустить производное от сожранного по второму кругу. Прекратилось только с постоянными 3.14здюлями. Все предыдущие собаки в разной степени грешили этим, кому лепехи, кому чЁ.
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

Maksim V писал(а): Вот и я о том - кто в детстве на комбикорме сидел - тот потом жрёт гавно и помёт ....это уже тенденция ...
У меня 16 собак. Причем такое количество собак в питомнике последние 25 лет. Собаки с рождения до смерти только на сухом корме. Помет жрут 3 собаки. Максимум 4. Остальные никогда. Так что это спорная тенденция...
А вообще ветеринары и зоологи не считают это патологией. Это зависит от обмена веществ конкретной собаки. В дикой природе это нормальное явление среди млекопитающих. И там тоже далеко не каждая особь это делает, но многие. Статистику не встречал. Может никто не делал... Так что как повезет...
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

Maksim V писал(а): у собаки ПОСТОЯННЫЙ ДОСТУП К ЛЮБОМУ КОРМУ - всё стоит в вёдрах открыто - она может есть всё что захочет КРУГЛОСУТОЧНО
Maksim V писал(а): ВСЕХ своих ВЗРОСЛЫХ собак я кормлю ОДИН раз в сутки - на ночь .
Так круглосуточно без ограничений или один раз в сутки?
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

TerIg писал(а): По поводу поедания всякого говна - это не правильная работа кишечника. Толковый ветеринар вылечит быстро,бестолковый нет.
Толковый ветеринар от этого не вылечит. Поскольку толковый лечить не будет, потому что это не болезнь. И даже не патология. Это особенность обмена веществ. "Лечить" будет шарлатан.
Отучить можно. Но это не лечение, это дрессировка.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У меня 16 собак. Помет жрут 4 собаки.
То есть 25% . У меня сейчас 4 собаки - помёт жрёт 1 - те же 25 % .
Только в моём случае помёт жрёт только та собака - которая до 5 месяцев была на "сушке".
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Так круглосуточно без ограничений или один раз в сутки?
Пока она ЩЕНОК - доступ к еде постоянный - вырастет - будет как все - один раз в сутки на ночь .
Если взрослая собака работает в сезон - то кормлю 2 раза , но первый раз чисто символически - что бы не на пустой желудок бегала и не возникало мысли схомячить тетерева или зайца .
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

Maksim V писал(а): Для меня вообще собака в вольере - разрыв шаблона - собака должна быть на свободе.
Здесь появились смутные сомнения... :)
Maksim V писал(а): ...тут повреждение головного мозга от сухого корма - его же из гавна и делают .
Здесь сомнения пропали... :)
cocker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:46

Сообщение cocker » .

Maksim V писал(а): То есть 25% . У меня сейчас 4 собаки - помёт жрёт 1 - те же 25 % .
Так где же тенденция? Это просто статистические данные: 25% собак жрут помет. Всё. Причины этого до конца не изучены. Есть несколько версий. Основная - обмен веществ конкретной собаки. Версия с кормом не нашла подтвеждения и считается маловероятной.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя