Странности наших собак.

Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Maksim V:

для всех моих собак - подстилка - это святое , а тут ... хрень какая то ...

Моя спаниелька съела две лежанки. По молодости, конечно; сейчас она их уже не ест.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Моя спаниелька съела две лежанки.
Не ... моя сытая была - просто порвала ...
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Прошу прощения, имел в виду - порвала.
Nikey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikey » .

Сам себе моет, выжловке, моет и теперь дочери моет после еды каждый раз.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Maksim V писал(а): нажму треугольник .
Жми!
AL 1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:48

Сообщение AL 1972 » .

у меня карел чудит.Не прыгает на будку,Еду поставлю в дальний угол,так и будет стоять.Мне порой кажется он так и от голода помрет.В ниву влетает на раз,только багажник откроешь,хотя по высоте -больше.Сделал ему новую будку,соломки настелил-он в нее не лезет, мяса в миску положил,миску в будку, сам на работу,думаю жрать ведь хочет -залезет.С работы приехал-хрен там ,все цело.Так и спал на земле,дождь,снег,мороз 10-15-пох.Утром одни проталины кругом.Залез когда мороз -30 с ветром придавил.Переставил будку в другое место-опять не залазит.Смотреть жутко-дождь ,холод,весь мокрый-все равно на своем.Сделал вольер,а будку приспособил сбоку,чтобы полезную площадь не занимать,в стенке вольера вырезал окно, так теперь будка -дом родной.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано AL 1972:
у меня карел чудит.Не прыгает на будку.

Значит, не нравилось ему что-то раньше. То есть это не собака чудит, это мы не понимаем, что ей надо.
Zloyhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:22

Сообщение Zloyhunter » .

Изначально написано Резонер:

Значит, не нравилось ему что-то раньше. То есть это не собака чудит, это мы не понимаем, что ей надо.

Так для нас же все , кого мы не понимаем, чудики. Так человек устроен.)))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У товарища старый гончак (11 лет) с детства не ест из миски ( тазика , кастрюли , ведра) - наливают ему похлёбку или мяса накладывают - переворачивает миску и ест только с земли - пробовали тазик прибивать к полу - жрать отказывается категорически - только с земли .
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Вспомнилось. Лет сто назад ездили за уткой в Астрахань. База стояла на воде, до ближайшего жилья час на моторке, охота исключительно с лодок - за отсутствием твердой земли.
Один товарищ приехал с фокстерьером - вывез старичка, возможно, в последний раз. Фоксик был уже полуслепой и полуглухой от старости, но дело свое знал туго. Только из нашей комнаты он вынес упаковку сникерсов, блок сигарет и бутылку водки. Причем как красиво он это делал! Мы собираемся на охоту, пёсик заходит в комнату как к себе домой, сует нос в сумку с пожитками, за секунду проверяет содержимое, потом берет 0.5 Журавлей за горлышко и невозмутимо, по-деловому тащит на выход.
Хозяин фокса на базе, по-моему, вообще занимался только тем, что бегал извинялся и возвращал экспроприированное :)
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13319
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Как то такса залезла в печку,пролезла поворот и осталась греться.Выковыривали.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

У нас Вента при виде приходящего в гости дедушки (моего отца) от радости может надуть))) Прыгает, визжит и дует ))))
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано bmjob:
У нас Вента при виде приходящего в гости дедушки (моего отца) от радости может надуть)))

Это не странность, это неправильное воспитание: очень острая реакция на все новое. Это означает, что собачка растет в информационном вакууме. Для того, чтобы вакуума не было, надо (по возможности) собачку брать с собой везде: в магазин, в торговый центр, в гости и т.п. Т.о. получится, что и собачка развивается духовно, и луж в доме становится меньше :)
То, что выше - это не я сказал, это сказала кинолог, которую мы приглашали, когда собачка была маленькой. У нас было то же самое, мы стали делать, что нам сказали - и вот эти вот радостные пописы быстро сошли на нет.
P.S. Разумеется, таскать псёнка с собой надо с учетом необходимых прививок.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Резонер:

Это не странность, это неправильное воспитание: очень острая реакция на все новое. Это означает, что собачка растет в информационном вакууме. Для того, чтобы вакуума не было, надо (по возможности) собачку брать с собой везде: в магазин, в торговый центр, в гости и т.п. Т.о. получится, что и собачка развивается духовно, и луж в доме становится меньше :)
То, что выше - это не я сказал, это сказала кинолог, которую мы приглашали, когда собачка была маленькой. У нас было то же самое, мы стали делать, что нам сказали - и вот эти вот радостные пописы быстро сошли на нет.
P.S. Разумеется, таскать псёнка с собой надо с учетом необходимых прививок.

Тоже читал такое. Только дедушка у нас не может постоянно приезжать. Это у нее началось с того момента как они неделю вместе на даче пожили)))
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Это не странность, это неправильное воспитание
это не я сказал, это сказала кинолог,
Кинологи-это конечно крутые авторитеты.
Это особенность психики конкретной собаки,а психику не перевоспитаешь,обычно само проходит с взрослением.
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Лока у нас ссала до того момента, пока не стала работать птицу, весь багажник у МАО проссала
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Может климат на собак влияет, ну его изменения. Или это наказание за то, что своих собак раньше обижал и не ценил так, как должен был ценить? Или уже весь свой лимит по дичи выбрал? Но то что это не просто так уверен на все 100.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано bmjob:

Только дедушка у нас не может постоянно приезжать.

Дедушке постоянно приезжать не обязательно, просто дайте собаке и других впечатлений тоже, например, поход в гости или поездку в магазин, и тогда дедушке он будет радоваться по-прежнему сильно, но не до луж.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Резонер:

Дедушке постоянно приезжать не обязательно, просто дайте собаке и других впечатлений тоже, например, поход в гости или поездку в магазин, и тогда дедушке он будет радоваться по-прежнему сильно, но не до луж.

По Вашему походы по магазинам проявят у собаки новые эмоции??? Криндец тогда моему семейному бюджету. Три девки в семье и всем шопинг блин подавай...
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано bmjob:

По Вашему походы по магазинам проявят у собаки новые эмоции???

Не "проявят новые эмоции", а "добавят эмоции". Конечно добавят.
Ну вот представьте, Вы по какой-то причине оказались заперты дома на несколько недель. Потом вдруг это затворничество заканчивается - скорее всего Вы захотите "выйти в люди" - походить по улицам, сходить с семьей в ресторан и т.п. Доставит ли Вам этот выход в люди новые эмоции? Несомненно.
P.S. Впрочем, зачем я Вас уговариваю? :P
Изначально написано bmjob:

Криндец тогда моему семейному бюджету. Три девки в семье и всем шопинг блин подавай...

:)))
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

В понедельник был на охоте. Драт бегал как всегда очень много и без устали. Пришли с охоты, дал еды. Поел. Позже поставил очень вкусную еду с мясом - не съел. Всё засыпало снегом. Сегодня взял его миску с едой, принёс домой, оттаил, добавил вкусного мяса с подливой, подогрел. Вынес ему, разрешил есть. Он подошёл, понюхал и ушёл. И так почти 5 лет - то жрёт, но не жрёт. Странная у меня собака и часто напрягает своей неадекватной странностью. Обычно все собаки накидываются на еду и всё съедают за секунды.) Очень худой, но очень активный. Для меня это какой-то непонятный заёб.
sshadoww
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:46

Сообщение sshadoww » .

у знакомого кабель ест понемногу, иногда может не есть. Но всегда есть после больших потерь энергии( если как следует поохотится или погуляют подольше)
annrnd Вы же сами пишете что после прогулки поел, а потом не стал. Он съел норму и ему этого достаточно, тут на мой взгляд нечего странного.
dug1965
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:07

Сообщение dug1965 » .

Мой покойный старший довольно часто по 3-4 суток не ел и при этом спокойно наблюдал, как его еду ест кто-нибудь. Но его вес, как установился в 8 месяцев, так и был до 14,5 лет. А "мелкая" сейчас нормально ест только после работы, а иначе выпендривается. На мой взгляд - это нормально.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

dug1965 писал(а): иначе выпендривается.
перекорм. собак должен есть с радостью. ему немного надо.
мой пес может позволить котятам у себя кусок утащить.если сам сытый.
если день не кормить-кроличьи лапы с мехом жрет))).
AL 1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:48

Сообщение AL 1972 » .

западница до года,зимой, ждала пока жрачка в тарелке замерзнет как кол, потом тащила в конуру и там выгрызала и похрен ей, с охоты пришли или нет.
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

У знакомых двортерьеру варят перловку с мясными отходами, ждет пока замерзнет, только потом выгрызает.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Затеяла жена уборку квартиры, детей на улицу со спанькой, вторую собаку ризина на балкон. После уборки собак на место. Прихожу с работы и иду гулять с собаками, ризин еле идет, весь раздутый. Дома есть, пить отказывается. К ветеренару его. Тот говорит, что она у вас что то сьела большое, брюхо - камень. Домой приезжаю вопрос к жене. Жена говорит, что псина с утра не ест и сожрать ни чЁ не могла, на кухне все на месте. Выясняется что собака час сидела на балконе. Иду глядеть: куски от охотничьего рюкзака, в котором было килограмм 20 чистой замороженной лосятины и ни кусочка мяса. Как собака выжила я так и не соображу.
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Моя принципиально не пьёт из миски, за 5 лет может раза два-три полакала. Когда на даче жили из пруда с карпами пила круглый год, в квартиру переехали -открой кран хозяин! Всю дверь в ванную исцарапала хотя миска стоит со свежей водой каждый день. ( последний год убрал правда).
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Три дня назад - эта бородатая х...ня - залезла в кладовку ... за ночь она уничтожила :
Два мешка с обувью , отличный новый поводок с ошейником - достала с вешалки , электоровентилятор автомобильный на 12 В,насмерть загрызены две шикарные НОВЫЕ сети в упаковке - ни разу в воде небыли - стоят - космос !- насмерь загрызен плащ и болотные сапоги - практически при смерти - опрокинуто 9 ящиков с яблоками - большая часть надкусана .... загрызены примерно 80 упаковок для хранения яиц , уничтожены новые мешки для зерна-комбикорма .
Утром кладовая напоминала руины дома после попадания 152 мм фугасно-осколочного снаряда .
У меня - на нервной почве отнялась правая нога - сейчас елехожу .
Сумма материального ущерба за ОДНУ ночь - около 100 000 рублей + до этого пример но 200 000 р .
Итого :
- За три месяца своей жизни эта тварь нанесла мне убытков на сумму около 300 000 рублей + выкинутые годы на восстановления сада .
Дратхаар - это самое большое зло с каким я только сталкивался в жизни ....
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Да уж…сочувствую. Не знаю что б я сделал. Наверное, гарную пиздюлю Ваш отхватил. Ладно, лучше пусть мой мудик не жрёт, чем такое…
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя