Странности наших собак.

гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Изначально написано Maksim V:

Вы знаете - весь мой предыдущий опыт говорит о правильности моей точки зрения .
Я живу в деревне - значит собака обязана уметь :
1) Охранять дом .
2) Не кусать людей и деревенскую живность , но пугать обязана .
3) Должна уметь вытаптывать , а потом подавать из болота битых уток.
4) Должна работать по зверю - приоритетному для хозяина и понимать , что от неё требуется именно сегодня , а не бросать поиск тетерева из-за того , что наткнулась на порои кабанов .
5) Собака не должна уходить от дома и в любой момент должна быть готова к тому , что хозяин свистнет и она пойдёт ( поедет) на работу в лес или поле , но самостоятельно принимать такое решение ей категорически нельзя .
Как видите требования простые и логичные , но вам - городским - этого не понять - у вас другие приоритеты .

Что за..... Зачем вообще придумали и самое главное выводили проды собак. Когда каждая по словам Автора должна выполнять причуды хозяина из перечисленного выше списка, и потом пинать ее потому что плохо выполняет сказанное. Пардон нам "городским" и не снилось. Ирония в сторону городских и деревенских тут совсем не уместна. Никто Вам не собирается менять ваши жизненые взгляды. Любая собака ключевое слово в Ваших высказываниях, любая это тире-- дворняга. Вам правильно сделали замечание, что собака под ту охоту что Вам необходимы. и это никак не любая собака.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

пканы - ни разу не влетали?
А разве собаки умеют плавать под водой ?
Зачем вообще придумали и самое главное выводили проды собак.
Какая связь между породами собак мной - моими желаниями и вами и вашими желаниями ? У нас в деревне свой жизненный уклад и нормы поведения для собаки и пофигу какой она породы . Ни какой деревенский житель не заведёт себе собаку для охоты на 3 месяца в году - это удел городских жителей .
Поэтому основнолй деревенской собакой всегда были гончие и лайки - сейчас жизнь изменилась и лайки с гончими - в средней полосе России - оказались не у дел .
Завёл такс - с таксами всё было хорошо во всех отношениях - но лапки короткие и доставать уток из болота им не под силу - после естественного убытия такс - завёл РОСов - с ними почти всё нормально , но есть некоторое не соответствие моим запросам , ну и самое главное - им уже будет в мае по 8 лет .
Нужна другая собака - большая , на высоких ногах , страшная снаружи - но добрая внутри - собака должна соответствовать требованиям к универсальным собакам - взял дратхаара .
Что не так ? Я ошибся ? Надо было взять ... кого ?
Давайте советуйте .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

любая это тире-- дворняга.
А у меня есть ДВОРНЯГА . Как же без дворняги в деревне прожить .....
Изображение
Изображение
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

А я поддержку Макса.
Собака в деревне не тоже самое, что собака в городе.
Деревенские они как, они прям рядом с лесом/полем/болотом живут.
Они весь сезон в там. У них сегодня утка, тетерев, завтра бобер, послезавтра заяц , потом на загон позвали (я не в порядке очередности объектов в сезон).
Им нужна собака способная к охоте, а не финтифлюшки с титулами.
Мы вот городские ВыезжаеМ весной на вальдшнепа. А он каждый вечер может на него ходить. Также и с бобром/тетеревом/зайцем
И что им выбирать для такой охоты-это сугубо их дело.
Не нам городским, которые выбираются на нормальную охоту только когда начальник и жена отпустят их учить, что им лучше.
P.S. У меня начальников нет и я могу кататься когда захочу))) Но сын не пущает частенько.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

но вы относитесь к поколению "компьютерных детей" - вам если смайлик не поставят - вы в принципе не понимаете смысла поста ....
Да, я компьютерный ребенок, компьютер у меня с 13 лет, теперь программист. Вы этим меня хотели как-то задеть? Не выйдет.
Смысл вашей темы здесь не ясен никому - вы тут с юмором обгаживаете прекрасную легавую породу.
Что за..... Зачем вообще придумали и самое главное выводили проды собак.
Бесполезно... Я бы переименовал тему в "странности деревенских владельцев дратхааров".
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Смысл вашей темы здесь не ясен никому -
ЭТО НЕ МОЯ ТЕМА . Очнитесь .
вы тут с юмором обгаживаете прекрасную легавую породу.
Дратхаар ЛЕГАВАЯ ???? С какого угару ? Вам любой владелец скажет , что это УНИВЕРСАЛ .
обгаживаете прекрасную породу.
Я обгаживаю ? Ну тут вы точно бредите ... я ни слова не сказал о рабочих качествах собаки моей или дратхааров в целом .
Я пишу о проблемах с щенком в БЫТОВЫХ УСЛОВИЯХ .
И если бы вы читали не только эту тему , но и другие , то вы бы узнали , что такие проблемы у ВСЕХ владельцев курцхааров и дратхааров.
Вот только ГОРОДСКИЕ владельцы считают это НОРМАЛЬНЫМ , а я - деревня- с этим не согласен.
Вы - как и некоторые другие участники - не пытаетесь этого понять , ибо вы далеки от ситуации когда вам надо сено ворошить , а ваша собака ( любимая !) за вашей спиной гоняет соседских кур.
гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Тогда Вам в тему ростим и воспитываем немецких легавых, .....сорри универсалов.
dug1965
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:07

Сообщение dug1965 » .

Maksim V писал(а): Ни какой деревенский житель не заведёт себе собаку для охоты на 3 месяца в году - это удел городских жителей .
Ну,ну. У меня сосед в деревне (МО) держит ЗСЛ (зверь), РГ (заяц, лисица), ягда (нора), курцхааров (птица) и "комнатных" (дочь). При этом работает и держит коров, кур, уток (в том числе подсалных), подсадных гусей, поросенка. Вот Вам и деревенский уклад.
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Дратхаар ЛЕГАВАЯ ???? С какого угару ?
По определению. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%B0%D1%80
И, если уж говорить о специализации породы по виду охот, то, как раз, деревенский образ жизни предоставляет несравненно большие возможности, нежели городской. 3-4 собаки на своем дворе - это далеко не 3-4 собаки в квартире. С прогулками на поводке в местном парке в толпе прохожих.
Сам живу за городом. Но на бобра со своей курцхаарей не хожу - на фиг он мне не нужен. По выходным у меня две курцхаари - сын привозит дочь моей собаки на родину :). Все равно охочусь не за дичью, а за красотой. Хотя, если честно, вчера ужинал осенними дупелями и вальдшнепами :)
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Дратхаар у него - спец. группа охотничьих пород, называемая УНИВЕРСАЛ. И он мне будет говорить, что я брежу.
Заниматься надо с собакой, тогда соседских гур гонять не будет. Хотя... у вас же особый дратхаар, не легавая... УНИВЕРСАЛ. ХЗ как с ним заниматься.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Maksim V:

А у меня есть ДВОРНЯГА . Как же без дворняги в деревне прожить .....

Отличное фото! Прекрасная собака!
Но, напоминаю :P Вас таки просили сделать ффото - дратхаара ( столь выдающего своим сельским бытовым поведением ) :P
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Господа, прошу вести себя корректно и уважительно. Тема важная, нужная и носит позитивный характер с нотками юмора, без которого в России жить очень и очень сложно….
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Сегодня утром проснулся от страшного грохота - сначала подумал , что началась война - я живу в таком месте куда США будут наносить первый удар - потом понял , что я живой и выглянул в окно , а там - на подмёрзшем снегу - эта бородатая женщина гоняет пластиковый подкрылок от машины - подкрылок от старой машины - я её в утиль сдал , а подкрылки оставил .
Эта скотина ночью вскрыла гараж - вытащила и разбросала подкрылки , а один - задний правый ей особо понравился - она отгрызла от него угол (топором сразу не отрубишь) , а потом стала его гонять по насту , ну и в результате заездом с размаху въехала в стену дома - аккурат где я сплю... ну зачем ей ПОДКРЫЛОК ???
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Господа, прошу вести себя корректно и уважительно.
Ты чё сказал ???
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Скучно зверушке.
Вдвоем им будет веселей.
А ничего , что их там четыре + 2 кошки +2 барана .... им там не скучно...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

.Дратхаар второй нужен.
Ни к чему - если и возьму ещё собаку , то только таксу . Нет - вот так правильно - ТАКСУ !!!
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Maksim V писал(а): если и возьму ещё собаку , то только таксу . Нет - вот так правильно - ТАКСУ !!!
А дратхаара завести не хочется? :P :D

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Ну что странных больше нет?
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Хочется продолжения про курцхара
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

У меня драт очень добрый и всем людям, которые к нам подходят, он подаёт лапу и радуется. Когда проходим мимо собак, если собака дружелюбна и не кидается, он играет. Если лают на нас, он не реагирует и почтенно проходит мимо. Однако, если его пытаются укусить или подкрадывается чужая собака с непонятными планами, мой поднимает уши, смотрит, анализирует, и, если что не нравится, мгновенно атакует, преследует, невзирая на количество и размеры врагов. Все большие щавки в ахуе разбегаются и мой всегда побеждал. Бывает, что не могу оторвать от шавки и рвёт её как тузик грелку. Мои новые выводы - добрый, благородный, но..как тот кот Леопольд: ребята, давайте жить дружно. Или: каждый сверчок знай свой шесток. Злой стал и надоели ему все как его хозяину.)
laptevo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 08:32

Сообщение laptevo » .

Извиняюсь за наглое вторжение в тему.со всеми доводами Maksim V согласен на 100 процентов. Сейчас у меня четыре гончих и ТАКСА. Сам лично видел как дратхаар работал в паре с лайкой по кунице. Все собаки работают по тому зверю на кого охочусь я.дом плохо охраняют, проблема,,,,, не могу найти нормальную дворнягу...ИМХО
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя