Странности наших собак.

annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Приветствую. Есть у меня умный и послушный дратхаар. Но у него есть 3 странности:
1) Прекрасно без устали работает, бегая 100 (150) км в день, очень добросовестно ищет дичь, стойка, выстрел. Сбил птицу - бежит вперёд, ищет, находя, немного мнёт дичь, но не приносит. Дай, дай - бесполезно. За 4 года один раз принёс в руки. Всё понимает, знает, что нужно нести, но не хочет. Хвалю, но хрен. Я как дурак в камыши за фазаном, а он поджимает хвост и съёбы… Как-то фазан упал в реку, он подбежал, помял, бросил, поджал хвост и ушёл. Пришлось раздеваться и лезть. Вот мудила. Что делать не знаю.)
2) Иногда не ест по 5 дней вкусную еду. Худой как собака, но такой же выносливый, не устаёт. Жрать вообще не любит, не просит.
3) Когда беру винтовку стрельнуть, пристрелять, начинает лаять, соответственно мешает. Хвалил, лупил - бесполезно. Когда с ружьём и он впереди работает - никаких проблем.
Друзья, интересны странности Ваших питомцев.

Изображение
Привет, ребята Это я бородатый, пиженный, но добрый и довольный жизнью.)
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

У меня лабрадорша,когда дома продуваю утиный манок,прибегает и сидит рядом, но если начинаю дуть в гусиный на белолобого,то начинает "песни петь",но такое поведение только дома,в скрадке "тише воды-ниже травы".
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Изначально написано annrnd:
Приветствую. Есть у меня умный и послушный дратхаар. Но у него есть 3 странности:
1) Прекрасно без устали работает, бегая по 100-150 км в день, очень добросовестно ищет дичь, стойка, выстрел. Сбил птицу - бежит вперёд, ищет, находя, немного мнёт дичь, но не приносит. Дай, дай - бесполезно. За 4 года один раз принёс в руки. Всё понимает, знает, что нужно нести, но не хочет. Хвалю, но хрен. Я как дурак в камыши за фазаном, а он поджимает хвост и съёбы: Как-то фазан упал в реку, он подбежал, помял, бросил, поджал хвост и ушёл. Пришлось раздеваться и лезть. Вот мудила. Что делать?
2) Иногда не ест по 5 дней вкусную еду. Худой как собака, но такой же выносливый, не устаёт;
3) Когда беру винтовку стрельнуть, пристрелять, начинает лаять, соответственно мешает. Хвалил, лупил - бесполезно. Когда с ружьём и он впереди работает - никаких проблем.
Интересны странности Ваших питомцев.

такую хрень понаписали...
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Не странность, но наблюдение. Я читал, что собаки умеют считать в пределах десятка, но очень забавно было убедиться в этом на эксперименте.
Поставил себе за правило, приходя домой, угощать собаку вкусняшкой. Вкусняшки стоят в коридоре (там, где лифт), они совсем мелкие и я всегда (всегда!) даю ей ровно три штуки. Даю по одной, а не все сразу. Если возвращаемся домой вместе с женой, то она тоже берет три штуки, и собака получает угощение сначала от меня, потом от жены.
Однажды так получилось, что я взял в руку четыре вкусняшки, а жена три. Собака как всегда подбежала ко мне, получила три штуки по очереди и сразу после этого побежала к жене, получила там тоже три и потом с видом легкого сомнения на морде неуверенно подошла ко мне: кажется, у тебя там еще одна в руке есть?
Я слегка офигел и через несколько дней повторил эксперимент - с тем же результатом :-)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

такую хрень понаписали.
Да это не хрень ... есть у меня дратхаар ... тоже и умный и послушный , но забабахи такие , что я в шоке .
До этого и гончих держал и лаек и таксы , спали-ели и сейчас есть и всегда были и есть двортерьеры .
С появлением дратхаара - я просто охренел от собачьих закидонов - я просто даже не ожидал , что такое возможно .
Ну ладно думаю - мне попалась такая собака - буду воспитывать .
Но попутно - нашёл трёх владельцев дратхааров у нас в районе :
1) Кобель -7 лет .
2) Кобель -3 года .
3) Суки - три штуки.
Общаясь с владельцами - рассказывал им о проблемах с собакой .
И они мне - слово в слово ( между собой они не знакомы ) - сказали :
- Ну что ты хочешь - это же дратхаар . У них всё ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО .
Так что ТС написал - мня абсолютно не удивило ... это же дратхаар ...
Кстати - заводчик - у кого я брал щенка - рассказывая мне о дрессировке собаки несколько раз упомянул про необходимость ПАЛКИ ... меня это слегка удивило ...
Теперь я с ним полностью - на 146 % согласен .Дратхаар и палка - синонимы .
Навеяло ...
- и если туп как дерево
- родишься ты дратхааром
- и будешь ты дратхааром - 15 - пока помрёшь ...
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Сколько сколько наматывает в день? 100-150км? вы не ошиблись.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Сколько сколько наматывает в день? 100-150км? вы не ошиблись.
Ну если собака с навигатором - то можно реально узнать сколько она набегала. Я же всегда считаю , что пройденное мною расстояние - для собаки нужно умножать на 3.
Она бегает туда-сюда постоянно .
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Да это не хрень ... есть у меня дратхаар ... тоже и умный и послушный , но забабахи такие
тоже бегает по 100-150 км и работает при этом?ну вы,блин,даете...ну ладно км 10,и то максимум,если птицы достаточно в угодьях.только по этому уже понятно у кого "странности"...хотя дальше не лучше
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

тоже бегает по 100-150 км и работает при этом?
Это что за передёргивания ? Вы зачем пишете такую хрень ? Где я написал , что МОЯ собака бегает по 150 км и при этом работает ?
Моя НЕ РАБОТАЕТ- моя НАНОСИТ УЩЕРБ . Моя ЩЕНОК ещё и вся её работа - уничтожать обувь и грызть кусты смородины и воровать яйца у кур и таскать дрова из поленницы и раскладывать их по участку, а ещё она ходит в гараж и ворует инструмент , запчасти , разорвала за ночь комплект РЕЗИНОВЫХ ковриков для автомобиля, прокусила банку с незамерзайкой - слила жидкость и потом всю ночь гоняла эту банку по усадьбе - в беседке сгрызла за ночь мягкую мебель и палас - загрызла - вишню , яблоню и мирабеллу.
Уничтожила малинник и убила розу .
Сумма ущерба от этой собаки давно уже с шестью нулями ...у меня нет мыслей её продать ... а убить - ЕСТЬ ...
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Maksim V:

у меня нет мыслей её продать ... а убить - ЕСТЬ ...


:)))))
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Это что за передёргивания ? Вы зачем пишете такую хрень ?
я написал,что все написаное хрень,Вы сказали
Да это не хрень
разве это не Ваше?
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Моя ЩЕНОК ещё и вся её работа - уничтожать обувь и грызть кусты смородины и воровать яйца у кур и таскать дрова из поленницы и раскладывать их по участку, а ещё она ходит в гараж и ворует инструмент , запчасти , разорвала за ночь комплект РЕЗИНОВЫХ ковриков для автомобиля, прокусила банку с незамерзайкой - слила жидкость и потом всю ночь гоняла эту банку по усадьбе - в беседке сгрызла за ночь мягкую мебель и палас - загрызла - вишню , яблоню и мирабеллу.Уничтожила малинник и убила розу . Сумма ущерба от этой собаки давно уже с шестью нулями ...
это у всех так,причем здесь странности?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

это у всех так,
1) У гончих - НЕ БЫЛО .
2) У лаек - НЕ БЫЛО.
3) У такс - таксы это вообще не собаки , а пришельцы с другой планеты - таких умных существ в мире собак я не встречал - ТАКСА - это уникальная собака - умственные способности такс за гранью понимания человеком ... таксы умнее ...
Так вот - у такс - НЕ БЫЛО.
4) У спали-ели тоже - НЕ БЫЛО таких недоразумений .
5) У двортерьеров - даже и близко не было - даже намёков на шкодничество .
Вот лежит эта бородатая х...ня и грызёт галоши - отнял - дал голошем по морде сказал - НЕЛЬЗЯ ГРЫЗТЬ ОБУВЬ !!! Понятно ?
С бородатой морды смотрят два честных глаза и в них написано :
- Понятно ... чего ж не понять-то ... галошем по морде ...
Ушёл я - прихожу через полчаса ...
Эта бородатая скотина с воодушевлением грызёт БОТИНКИ ....
- Ахты тварь -скотина -б...ть !!! Я же тебе только что по морде за это бил ??? Как же можно ??? Через 30 минут !!!
На этой УМНОЙ ХИТРОЙ морде написано :
- Хозяин ! Ты НЕ ПРАВ !!! Ты сказал нельзя грызть ГАЛОШИ , за ботинки базара не было !
Тварь ты бородатая ! Нельзя вообще трогать обувь и сапоги нельзя и тапочки нельзя ! Поняла скотина ?
- Поняла ... больше не буду ....
...прошло 30 минут ... через участок - в сторону навозной кучи деловой походкой эта бородатая х...ня несёт кроссовок дочери ...
- Стой !!! Нельзя !!! Убью нахрен не пожалею !!!
... брошен кроссовок и эта кучерявая скотина бежит прятаться за кобеля - двортерьера ...но потом- видя , что я уцепился за здоровую хворостину - мчится прятаться за жену .... вот такая у меня интересная и насыщенная событиями жизнь с щенком - дратхаара ... годы проведённые с таксами я теперь вспоминаю как годы безмятежного счастья ....
Кстати по питанию - мои таксы - как и все остальные мои собаки и кошки!- питались ТОЛЬКО кашей геркулесовой сваренной или с куриными головами(лапами) или с говяжьими костями + говяжья сырая обрезь .Свинину давал иногда - как и свиное сало .
Кобель-такса прожил 18 лет на такой кормёжке ...
Ни каких сухих кормом и прочих извращений .
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

2) У лаек - НЕ БЫЛО.
Приехал в хозяйство сдавать путевку на птицу и взять на пушнину.Они там завели лайку.щенок месяцев семи,восьми встретил виляя хвостом.Я разулся,заходя в хату.Пока ооформили да поговорили прошло полчаса где-то.Выхожу,а ботинок нет.Засранец молодой спер ботинки и унес куда-то.Зову егеря,спрашиваю,куда мол засранец все уносит.Егерь пришёлся по территории базы и тащит мне ботинки,слава Богу не успел разобрать их на кусочки :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Они там завели лайку.щенок месяцев семи,восьми встретил виляя хвостом.Я разулся,заходя в хату.Пока ооформили да поговорили прошло полчаса где-то.Выхожу,а ботинок нет.
У моего знакомого была такая лайка - ночью со всей деревни собирала всю обувь и приносила к избе и возле крыльца складывала . Не грызла - только приносила - буквально за месяц приучила всю деревню обувь на улице не оставлять .
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

:) неожиданная тема. :)
Изображение
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Maksim V:

Ну если собака с навигатором - то можно реально узнать сколько она набегала. Я же всегда считаю , что пройденное мною расстояние - для собаки нужно умножать на 3.
Она бегает туда-сюда постоянно .

да навик развеет все сомнения, но не 100-150км.
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Имея курца и лайку.а так же гармин астру.имею возможность наблюдать некую статистику.Ни о каких 100 км у курца да и у лайки речи быть не может. 25-35 км сутки.Товарищ погорячился. Собачки не городские. через день в полях лесах......
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Про 100 км, думаю, не погорячился. В день прохожу 15-20 км по прямой. Мой драт бегает туды-сюды. Пока я пройду км, он сбегает взад, вперёд, в стороны несколько раз. Года 3 пытался посчитать его пробег за день, получалась цифра 100 и даже 150. Многовато, но сотка точно, а может и к 150 ближе. Заметил, что в конце охотничьего дня он такой же активный, как в начале.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано vasilevn:
Имея курца и лайку.а так же гармин астру.имею возможность наблюдать некую статистику.Ни о каких 100 км у курца да и у лайки речи быть не может. 25-35 км сутки.Товарищ погорячился. Собачки не городские. через день в полях лесах......

дык и я о том, гончии на гону за световой день 47 был максимум.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Дратхаар ...сука ... продолжает доставать ...
И собак и кошек я кормлю с одной кастрюли - у всех всё одинаково , но сука НЕ ЖРЁТ из своей миски - ей надо доесть за кошками...и если у кошек нет ничего , то она будет лежать рядом со своей миской - ПОЛНОЙ ЕДЫ и не притронется - надо сказать , что тазик с собачьим сухим кормом стоит в свободном доступе , но его периодически жрут кошки - собака игнорирует .
Теперь , что мне приходится делать - наливаю кошкам две миски каши с мясом - когда кошки наедятся и уходят, а каши ещё остаётся много , я же с запасом накладываю - я запускаю собаку- та мчится доедать за кошками , а своя полная миска так и стоит нетронутой - я её потом отношу кобелю ...тот не отказывается .
dug1965
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:07

Сообщение dug1965 » .

Так это нормально: "Сначала твоё - потом всяк своё".
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Так это нормально: "Сначала твоё - потом всяк своё"
Моё - это моё , а твоё - поделим .
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Дратхаар ...сука ... продолжает доставать
собака как собака, это хозяин странно себя ведёт
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

собака как собака,
Эта первая собака в моей жизни которая себя так ведёт ... когда я родился собаки у нас были и кошки и корова и овцы и поросёнок и сейчас это всё продолжается - нет только коровы ... из 4 живущих у меня сейчас собак - только эта сука себя так ведёт - это первая собака в моей жизни с такими прибабахами , но вы уже 5 или 7 человек который мне говорит , что такое поведение НОРМАЛЬНО .
Это не нормально . Все мои собаки понимали меня и не доставляли особенных проблем .
Единственно пришлось помучатся с сукой спаниелем - она попала ко мне в возрасте 1,5 года - она была игрушкой для детей и ела с ними с одной тарелки и пила с одной чашки - её никто не воспитывал и необучал - потом она надоела и её отдали мне .
С ней пришлось повозится , но там было проще - она понимала русский язык ....
Настала осень и я с кобелём и сукой пошёл на охоту - подошли к лесной речке - я показал ей на кусты и сказал :
-Иди . Работай . Работать не будешь - застрелю .
Собака вздохнула и полезла в камыши ....
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Эта первая собака в моей жизни которая себя так ведёт
Всё когда-то случается впервые.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Кстати - заводчик - у кого я брал щенка - рассказывая мне о дрессировке собаки несколько раз упомянул про необходимость ПАЛКИ ... меня это слегка удивило ...
Теперь я с ним полностью - на 146 % согласен .Дратхаар и палка - синонимы .

Палка нужна, это точно, для заводчика и для владельца, что бы мозгами думали. а не жопой.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Навеяло ...
- и если туп как дерево
- родишься ты дратхааром

К зеркалу, к зеркалу срочно, там ответы на все вопросы!
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

К зеркалу, к зеркалу срочно, там ответы на все вопросы!
Молодой человек ! Тема - "странности собак " , а не обсуждения меня и моих странностей , если будете заниматься ерундой - нажму треугольник .
Теперь дальше про суку - дратхара .
Значит колю я дрова возле сарая - естественно , что колуны в сарае с дровами , так было - так есть и так уже не будет .
Эта бородатая тварь сгрызла у нового колуна - самого хорошего - топорище ... ЗАЧЕМ ты это сделала ????
Она не понимает самой сути произошедшего - стал говорить с владельцами и они мне открыли страшное , оказывается , если дратхаара ты не поймал на месте преступления с поличным - все последующие разборки - лишены смысла - собака не понимает о чём идёт речь ... это было для меня шоком - такого я в своей жизни ещё не встречал ...
Дальше - ночью - бывает - я пускаю суку в избу и она спит на матрасе возле кровати , однажды ночью мы проснулись от урчания и треска разрываемой плоти - включили свет ... эта скотина загрызла свой матрасик ... теперь спит на полу ... кому хуже сделала ? Не понимаю .... для всех моих собак - подстилка - это святое , а тут ... хрень какая то ...
Zloyhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:22

Сообщение Zloyhunter » .

Дратхаар, особенно молодой и толком еще не бывавший на полноценных охотах, требует долгих, серьезно тратящих сил занятий. Иначе он сам находит выход для сидящей в нем энергии. Как сжечь эту энергию - думайте сами. По другому ничего не выйдет.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя