Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

болгары, сербы, итальянцы говорят.)) они говорят, а ты то слушаешь только то, что тебе пересказывают)) или итальянский выучил?)))
Спор тут был за титулы Ноло. Спор был тупой, потому как затеял его тупой небрат (там у них эпидемия тупизны), который, как любая обезьянка, может хоть что-то внятное сказать только по поводу мишуры.. Для более сложных тем нужны мозги.. Ну и тут мозгов не хватило для того, чтобы понять разницу в титулах..
Да и спорить тут было не о чем. Надо было просто посмотреть и сравнить регалии собак. . Я, собственно, все ссылки и дал.. но ходить по ссылкам - это уже сложно для обезьян. )) обезьяны все свои задачи решают прыжками и ужимками))) вон, до сих про кривляется так и не понимает, что сел в лужу с титулами Ноло.))
только теперь, после того как Ноло стал ЧЕ он все титулы и собрал и только теперь стал самой титулованной собакой или одной из, а до этого не был. )))
Тут на ганзе не сербы и не болгары говорили, а русские говорили, что важен результат, что стиль у Ноло не перфектный, но поскольку он даёт результат, то он и побеждает.. Собственно, это удивляло тут только одну небратскую макаку, которая почему-то решила, что раз он выигрывает, значит стиль у него образцовый.
Ну и ты там когда что-то пересказываешь кому-то, ты пересказывай, а не перевирай, как твой брат, который тут небрат))) а то народ возбуждается не по делу - начинает защищать Ноло, которого тут заслуг и качества никто не умалял.. просто кому-то он нравится, а кому-то нет. Кто-то им навяжет, а кто-то не станет . Вот и вся история, а весь спор был, повторюсь, только за титулы.. И в этом споре прав я. так как титула ЧЕ у него на момент спора не было))
Ты тут про свои результаты лучше расскажи на Кубке и ЧЕ, про Ноло мы и сами все знаем.. проблема в стиле у него в линии спины, если че... )) ну на мой некомпетеннй взгляд.. ну и ещё Оливиана Нобиле))) который ему тем не менее давал цациты))
В чем проблемы нашей команды? В натасчиках? В материале? Что об этом говорят итальянцы болгары, сербы?))) несите ещё нам денег, лошики, говорят, а мы вам дадим на тумбочке постоять с нашими собаками в качестве статистов и даже флаг ваш подержим?
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

1. Дрюль , тебе не кажется странным что все знают что Ноло был и до этого самой титулованной собакой - а ты и не понимаешь и не знаешь этого ?
2. Тебе не кажется странным что всем нравится его стиль - а тебе одному видеться изъян
Спор был не тупой , а по делу , и всем все ясно , а вот твоё не умение признать очевидный факт - есть ничем иным как тупой слабостью ...
То что ты слюной разбрасываешься никому не интересно и не удивляет , а что тебе ещё остаётся делать ))???
после того как сейчас мои слова подтвердились , так же как и подтвердилось то что ты несёшь бред , и этот твой бред есть ничем иным как бреднями личными но выдающимися за истину .
Смешной ты )))
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

Дрюль , как тебе Бруклин ?
Ты не вязал бы с Ноло)) , но Бруклин , что то там опять наскакал , ох уж эта генетика )))
Хорошо что они не знают что с Ноло нельзя вязать ))))
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Сначала чуть голову ниже, потом перо чуть выше, потом спина чуть горбиться.... И поехало....
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

В тему...
Изображение
kvtkky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 08:54

Сообщение kvtkky » .

QUOTE]1. Дрюль , тебе не кажется странным что все знают что Ноло был и до этого самой титулованной собакой - а ты и не понимаешь и не знаешь этого ?
2. Тебе не кажется странным что всем нравится его стиль - а тебе одному видеться изъян
Спор был не тупой , а по делу , и всем все ясно , а вот твоё не умение признать очевидный факт - есть ничем иным как тупой слабостью ...
То что ты слюной разбрасываешься никому не интересно и не удивляет , а что тебе ещё остаётся делать ))???
после того как сейчас мои слова подтвердились , так же как и подтвердилось то что ты несёшь бред , и этот твой бред есть ничем иным как бреднями личными но выдающимися за истину .
Смешной ты )))
[/QUOTE]
А что Вы тут расхорохорились ? По спору, конкретно какие аргументы?До 2018 года НОЛО не был победителем Чемпионата Европы, другие собаки до него имели этот титул и значит до апреля 2018 стояли по рангу выше него. Это по ранку, а не по личным предпочтениям людей, в этом у каждого может быть свое мнение. И не надо мне тут если что , Вам шлепать губами споря со мной, пересказывая чужие басни про собак. Я о том что Вы тут пытаетесь фантазировать о том что я прошел лично с 2011 года, от Чемпионата Европы до Кампо Феличе, до гибели собаки у кондуктора . Да и еще,чтобы Вам повысить свой кругозор, у Безрука С (Укр) собака, с титулами CACIT, из моего питомника, да мне есть что сравнивать с тем что я сам имел или имею. Хотябы Луи и Drem de la Palmosa.
а мы вам дадим на тумбочке постоять с нашими собаками в качестве статистов и даже флаг ваш подержим?
А кто занимается селекцией по формированию команды от РФ ? Я бы принял положение в котором прописал что команда формируется по результатам выступления собак в трайлах проводимых под эгидой НКП и Федирации трайлой и из собак препадлежащим членам этих обьединений. Вы чего Федерация делаете ? Зачем тогда такую команду формировать, которая не чего не дает для развития и селекции охотничьих собак в РФ. Прямо прописать в положении : собака не принявшая участия в трайлах в Крыму не имеет права быль отобрана в команду от РФ.
А кто назначает в Федерации Знамяносца команды ? Судя по фото в команде не было не одного гражданина России? При всем уважении к Сербским товарищам которые искренне помогают нам с организацией судейства , на сколько я заметил только одна наша команда назначила знаменосцем не гражданина своей страны, или мне показалось ?
click for enlarge 960 X 720 114.2 Kb
Изображение
Для сравнения , может дойдет что команда страну представляет :


Нахрем мне Ваши рассуждения с придыханием, как там НОЛО, меня интересуют достижения натасчиков, питомников и собак из России. Как там Асатрян, Сергеев, Мацокин, Садовников, Степанюк, Манукян , как они ? Работают и не плохо работают. Ик ак там супер друпер собака лучшая в России в забегах по ганзовским постам , которую ту лобызали в очко? Акоп приехал с молодыми и показал результат, не хуже чем те кто много лет тренируется в Европе, единственное что собаки не из наших питомников. Манукян выиграл. Муйня будет Крым , будут и наши собаки.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

А что Вы тут расхорохорились ? По спору, конкретно какие аргументы?До 2018 года НОЛО не был победителем Чемпионата Европы, другие собаки до него имели этот титул и значит до апреля 2018 стояли по рангу выше него.
У обезьян один аргумент: "все говорят" или "все знают"))) а кто такие у обезьянок эти "все"? А это те, кто обезьянку приручил и с неё получил))
Ну а кто с этих приматов получает и их научает, ты лучше меня знаешь) тебя самого неплохо поучили.. Ну и получили с тебя тоже хорошо)) зато теперь ты учёный))
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

kvtkky писал(а): Нахрем мне Ваши рассуждения с придыханием, как там НОЛО, меня интересуют достижения натасчиков, питомников и собак из России.
Ай да Костя, ай да сукин сын!)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Ну Блохин прав.. Все эти наши сербские пляски с купленными у них прямо скажем не блестящими собаками (за очень редким исключением) - по сути инвестирование денег в их кинологию и дискредитация нашей.. Греки в переписке между собой спрашивают друг друга: "а что у русских нет своих собак?" Это ли не позор??
Если нет приличных своих собак, то может не стоит лезть на тумбочку с чужими? Пропиарили питомники немцев, итальянцев, сербов.. А нам то какой с этого профит? Ладно раньше не знали правил их игры.. Я сам в своё время поигрался, но теперь то уже все понятно: мы там статисты и терпилы до тех пор, пока здесь не будет сильных заводов и конкурентных собак у наших натасчиков.. А как следствие и весомого представительства в руководящих органах, чтобы отставивать свои права.. Кому это ещё непонятно????? Ну а если понятно, то может заняться кинологией здесь, чтобы с уже своими приставками побеждать там или хотя бы представленными быть там достойно? а не так, что кто захотел, тот и полез слушать гимн на тумбочке с собакой, назначенной великой натасчиком, чтобы получить с великого лоха владельца)
Ну все здесь слушали перлы одного артиста с надутым ушами про величие)) Ну и? Где результат? Где величие? Вижу только великий обсер команды.. Я сейчас не о команде России, хотя тут тоже хвалиться нечем, а об одной музыкальной команде)))) великие, блять, обосранцы с раздутым непомерно самомнением..
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

Так а вы и повяжите чисто своих собак , без вражеских кровей , и попилите всех этими собаками , и грекам скажете что есть и что не позор .
Смешной ты до слез , думай что несёшь , ну хоть иногда .
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Изображение
Христос Воскресе…
А. Асатрян
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:40

Сообщение А. Асатрян » .

Разные люди - разные мнения. Я не могу понять одно: зачем вам английские породы? Зачем вам рекламировать чужое? Зачем пропагандировать чужие правила состязаний? Ведь у нас давно есть свои? Зачем покупаете у итальянцев, французов, немцев легавых и потом вяжете их с другими иностранцами? От отечественных легавых вы отказались, называли их унылым гавном, чтобы спустя некоторое время идти той же дорогой? У породы не бывает национальности. Есть или хороший или плохой представитель породы. С такими рассужлениями мы вернемся к тому, что МООиР не вяжет своих собак с ДИНАМО ))) Хотя может этот подход практикуется и сейчас тоже. Мне лично похрену из какой страны мой пойнтер или сеттер, какой национальности его заводчики. Для меня главное, чтобы мои собаки соответствовали международным требованиям.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Разные люди - разные мнения. Я не могу понять одно: зачем вам английские породы? Зачем вам рекламировать чужое? Зачем пропагандировать чужие правила состязаний? Ведь у нас давно есть свои? Зачем покупаете у итальянцев, французов, немцев легавых и потом вяжете их с другими иностранцами? От отечественных легавых вы отказались, называли их унылым гавном, чтобы спустя некоторое время идти той же дорогой? У породы не бывает национальности. Есть или хороший или плохой представитель породы. С такими рассужлениями мы вернемся к тому, что МООиР не вяжет своих собак с ДИНАМО ))) Хотя может этот подход практикуется и сейчас тоже. Мне лично похрену из какой страны мой пойнтер или сеттер, какой национальности его заводчики. Для меня главное, чтобы мои собаки соответствовали международным требованиям.
+ 100 % Но вопрос ? Вам зачем международные требования ? Вы из папуасам показывать будете , что вы международный чемпион или США государсву гегемону планеты. Охотьтесь со своей собакой - она всё равно самая лучшая. А остальным фиолетово.
Все эти дипломы медали - это чистая коммерция , пиар и поиск лохов.
Они не автомобили по чертежам - такие же разные как и мы Гомосапиенс.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

А. Асатрян писал(а): Мне лично похрену из какой страны мой пойнтер или сеттер, какой национальности его заводчики.
Аполитично рассуждаешь, сын Урарту! :) :) :)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

bigrubl писал(а): Вам зачем международные требования ? Вы из папуасам показывать будете , что вы международный чемпион или США государсву гегемону планеты.
Говорю же
V/A/H/O писал(а): Аполитично рассуждаешь
:P
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

bigrubl писал(а): Вы из папуасам показывать будете , что вы международный чемпион или США государсву гегемону планеты. Охотьтесь со своей собакой - она всё равно самая лучшая
Вы любите собак? Возьмите дворянина, он все равно для Вас будет самым лучшим. Но к породному разведению это не имеет никакого отношения))
Что касается вязать со своими...Смешно. Можно подумать, что сеттера вывели на Украине или даже в Италии))
Просто есть люди кто умеет вести породу, и остальные)))
И держать за поводок и таскать в поле,как бы тоже две большие разницы)
А. Асатрян
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:40

Сообщение А. Асатрян » .

Состязания необходимы для племенной работы. Чтобы завтра простой охотник мог достойно охотиться и радоваться возможностям своего любимого пса. У многих заводчиков и без международных правил хорошо получается продавать щенков и находить лохов. Если бы на самом деле наша кинология была бы ремеслом и можно было бы зарабатывать деньги, при этом платить налоги, получать пенсию, как например портной или строитель, то случайных заводчиков было бы намного меньше и намного качественней были бы собаки.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Разные люди - разные мнения. Я не могу понять одно: зачем вам английские породы? Зачем вам рекламировать чужое? Зачем пропагандировать чужие правила состязаний? Ведь у нас давно есть свои? Зачем покупаете у итальянцев, французов, немцев легавых и потом вяжете их с другими иностранцами?
Зачем тебе приставка камхатинг? Не могу понять...)) зачем её продвигать?? на фургон её рекламу вешать зачем?? Ведь есть прекрасные собаки у итальянце, немцев... Зачем нам твои собаки??? ))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Хотя может этот подход практикуется и сейчас тоже. Мне лично похрену из какой страны мой пойнтер или сеттер, какой национальности его заводчики. Для меня главное, чтобы мои собаки соответствовали международным требованиям
Ну немецкие собаки соответствуют.. Не блещут, но соответствуют. Почему за Россию скачут собаки немецкого завода, а не, например, твоего? Пойнтер не имеет национальности? Я только за!! Но нахера тогда гимн России на тумбочке исполняется и флаг России там зачем? и, главное, ты там под флагом зачем, если тебе похер откуда у тебя пойнтер??? Я об этом, если че
А вот итальянцам по ходу не похер.... может поэтому у них лучшие пойнтера, а у тебя всего лишь "соответствуют"? Да и те не твои...
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Vdpatrol. Не знаю как сеттер, но пойнтер по ходу родом из Италии)))) ну это если верить Аркрайту.. а сеттер скорее всего собака больше французская..) собственно, и сейчас все те же и там же))
А. Асатрян
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:40

Сообщение А. Асатрян » .

Изначально написано Псарек:

Зачем тебе приставка камхатинг? Не могу понять...)) зачем её продвигать?? на фургон её рекламу вешать зачем?? Ведь есть прекрасные собаки у итальянце, немцев... Зачем нам твои собаки??? ))))

Мой питомник Камхантинг первым делом работает для меня. Чтобы выбрать собак из помета, чтобы оформить помет и отвечать за своих собак нужен питомник..... Питомник камхантинг достиг каких-то успехов не благодаря старомосковским собакам. Скажи пожалуйста, а зачем тебе итальянские и французские собаки? Или ты думаешь, что повязав двух итальянских собак родятся старомосковские щенки?)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Мысль моя проста. Меня не удивляет, что окраинска обезьяна ее не в состоянии воспринять, но ты, Акоп!?))
Правила, стандарты, материал, если они лучшие, то их надо заимствовать, но без развития своего, лучшее всегда будет у них)
А. Асатрян
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:40

Сообщение А. Асатрян » .

Изначально написано Псарек:

Да я на собрании присутствовал по обсуждению его организации - была мысль затащить его в Россию или на Окраину, но когда мы узнали, что птица там выпускная, то от этой идеи отказались... а ещё стажировался на этом чемпионате в Греции, и там птицу выпускали)))
Победа на чемпионате мира по охотничьей практике ( такое у него официальное название) - дело, конечно, хорошее, но поскольку это мероприятие имеет пользовательскую, а не селекционную направленность, о чем прямо записано в его правилах, то больше лайков я бы отдал ведущему, а не владельцу приставки))) то есть Акопу Манукяну.. и ты конечно молодец, но пафос про победу приставки на "мире" явно лишний)), особенно, если знать, что владельцы топовых пойнтеров и сеттеров данный чемпионат игнорируют)) а ты же стремишься к самым высоким стандартам, не так ли?) иначе зачем весь этот секс "итальянских собак" под твоей приставкой)))

Наверное мы с тобой говорим о разных мероприятиях )))). Я присутствовал на этом чемпионате. Эти состязания проходили в Сербии, и ты сам понимаешь, что сербам выпускная птица ни к чему. Состязания проходят по дикой куропатке (кача страна), а называются "по практической охоте" только из-за того, что требуется еще и подача с суши и с воды. На этих состязаниях участвовали многие заводчики и натасчики, у которых есть порядочные собаки и для большого поиска, и они считают эти состязания престижными. Ты скорее всего путаешь эти мероприятия с другими (может со св. Губерта, которые проходят между двух дней чемпионата?) . Я горд, что победила собака из моего питомника, натасканная в нашей стране моим другом. Пафоса никакого нет, я могу только "ВЕЛИКИМ" российским заводчикам и натасчикам, которые считают эти состязания примитивными (мутиловщикам) предложить за мой счет съездить на чемпионат мира и вернуться с победой. Или вернуться без победы, но вернуть двойную сумму.)) По моему мнению, проблема в нашей охотничей кинологии - не собаки, поля или судьи, а высокомерные далбоебы, которые вместо того, чтобы радоваться любым успехам наших кинологов, заводчиков, владельцев, обсирают их. Завтра выезжаю к вам, при встрече поговорим поподробнее.
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

Хрюндель вещает про программу ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ в отечественной кинологии
Ну это и понятно , европейцев шлак вывозят , а вот наоборот то не получится ,
То что навязали вы никому не интересно , так оно ничего не показывает .
Значит поднимай патриотизм , стимулируй внутренний рынок потребления шлака )))
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

Ключевое - кинология это игра в долгую ! Лет так на 100))))
Ну чтобы сразу не было вопросов по шлаку .
Сразу предупредили что в долгую и со своим , внутренним , иначе нифига не патриот .
Буду здесь подымать Родину .
А там непатриоты , и собаки у них вражеские .
И сербы распоясались, сюда шлак шлют , Флаг схватили , ужОс)))
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

А. Асатрян писал(а): По моему мнению, проблема в нашей охотничей кинологии - не собаки, поля или судьи, а высокомерные далбоебы, которые вместо того, чтобы радоваться любым успехам наших кинологов, заводчиков, владельцев, обсирают их.
Акоп!
Аплодирую стоя!
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
А. Асатрян
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:40

Сообщение А. Асатрян » .

Изначально написано Псарек:

Ну немецкие собаки соответствуют.. Не блещут, но соответствуют. Почему за Россию скачут собаки немецкого завода, а не, например, твоего? Пойнтер не имеет национальности? Я только за!! Но нахера тогда гимн России на тумбочке исполняется и флаг России там зачем? и, главное, ты там под флагом зачем, если тебе похер откуда у тебя пойнтер??? Я об этом, если че
А вот итальянцам по ходу не похер.... может поэтому у них лучшие пойнтера, а у тебя всего лишь "соответствуют"? Да и те не твои...

За Италию тоже скачет немецкая собака, но им в голову не приходит мысль - зачем представлять ее под своим гимном. На чемпионатах собаки должны быть зарегистрированы на граждан страны, а не рожденные в стране.
А. Асатрян
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:40

Сообщение А. Асатрян » .

Изначально написано Псарек:
Правила, стандарты, материал, если они лучшие, то их надо заимствовать, но без развития своего, лучшее всегда будет у них)

Из моего питомника собака уже выграла мир. Но мало кто из потриотов был рад этому. Наоборот назвали эту дисциплину паралимпиадой))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

А. Асатрян писал(а): Скажи пожалуйста, а зачем тебе итальянские и французские собаки? Или ты думаешь, что повязав двух итальянских собак родятся старомосковские щенки?)))
Происхождение материала меня мало интересует, меня интересует его качество. Я думаю, что одной вязкой двух "итальянских" или "французских" собак дело не заканчивается, если играть в долгую.. а кинология - это игра в долгую. А если собираешься играть долго, то на чужом далеко ее уедешь, надо делать своё.
А. Асатрян
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:40

Сообщение А. Асатрян » .

Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя