Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Покет:

это мне папа сказал. в 1980 году... ну и читайте книги. про великих охотников африки. :)

Покет,у меня к вам один вопрос ,только пож. ответьте честно . Сколько выходов в прошлый сезон Вы,сделали на охоту по дикой птице?
Спасибо!
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Псарек:

А я и ломаю.. и возбуждаюсь всегда когда кто-то со мной рядом пренебрегает своей и моей безопасностью.... И пиздец как возбуждаюсь.. )) потому, что лучше уж возбудиться, чем зажмуриться или давать мусорам объяснения почему кто-то рядом с тобой зажмурился..

Однозначно согласен!! Дебилов с оружием наплодили немерено...но если ты один с собакой ,на кой хрен ружье ломать?? ...или охота с легавой - коллективная охота?
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

Я с Псарьком разговариваю .......... Я Вас,оскорблял?? Какого беса вы лезете в разговор ,оскорбляя меня??...Возможно Вы его адвокат?? ...мне кажется что он и без шестерок со мной тему разрулит.
А чо ты так завелся? (С) :)
Псарек технику безопасности не изобретал, да и по курам по снегу в болотниках не рассекает :)
А если моговой кости не хватает понять простейшие истины, за диагнозом к доХтуру и ходить не надо.
Только по количеству точек в сообщении понять можно, или Паркинсон в гостях? )))
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Покет:

Я, Я... ну дальше знаете. тут публичный форум. Хотите обобщатся в приватной обстановке - идите в РМ. Там хоть сексои виртуальным занимайтесь.

Если это публичный форум ,то - значит каждый может оскорблять оппонента, не приводя даже элементарных доводов??? ... а просто утверждая - ты 100%дебил !!!....и это нормально??
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

Если это публичный форум ,то - значит каждый может оскорблять оппонента, не приводя даже элементарных доводов??? ... а просто утверждая - ты 100%дебил !!!....и это нормально??
для начала изучи :P
http://fb.ru/article/147687/de...nii-debilnostyu
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Serbor61 писал(а): но если ты один с собакой ,на кой хрен ружье ломать??
А какая разница - один ты или в группе?? И если у тебя собака - ты уже не один. Но главное не это. Использование оружия, как и вождение автомобиля, являет собой определенный набор неосознаваемых автоматических действий. И если в этом наборе не предусмотрена стопроцентная гарантия предотвращения случайного выстрела, то рано или поздно он будет произведен.
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано basaev:


А чо ты так завелся? (С) :)
Псарек технику безопасности не изобретал, да и по курам по снегу в болотниках не рассекает :)
А если моговой кости не хватает понять простейшие истины, за диагнозом к доХтуру и ходить не надо.
Только по количеству точек в сообщении понять можно, или Паркинсон в гостях? )))

Да нет ,я мозговой костью в отличии от Вас, не думаю у меня для этих целей есть мозг , но в наше время все чаще сталкиваюсь с людьми - у кого функцию мозга ,за отсутствием оного - выполняют мозговые кости - печально ,но это увы - наши реалии.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Serbor61 писал(а): .или охота с легавой - коллективная охота?
Бывает и такое. Даже в некоторых обществах есть правила производства охоты с одной легавой и двумя стрелками.. Охотятся с парой собак, с четырьмя собаками.. И везде есть свои правила..
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Serbor61 писал(а): Вы,сделали на охоту по дикой птице?
:)
Ну это просто. Я весной в марте уезжаю в Крым. До начала мая, каждый день, минимум до обеда в поле. Охоты нет, но работаю с собакой по дикой птице. Живу я в Угличе, дача на Рыбинском в Некоузком районе. На майские еду в Вологодскую, на тягу и утку. В район Липиного бора. Потом до момента как птица сядет на яйца хожу с собачками. Открываюсь в начале июля, и до сентября минимум три раза (а чаще и пять) хожу по болотно-луговой. В сентябре обычно охотимся по перепелу в Ростовской. Потом еду в Крым до конца ноябрьских праздников. Из Крыма заезжаю в Калмвкию, фазана пострелять. Если год удался, и время позволяет еду на фазана еще в декабре. Ну может среди года еще всякие эксклюзивные зкстримы или экстремальные эксклюзивы типа Кольского...
Теперь считаем. По минимальным ставкам, что бы не обмануть. Работу с собаками по вольной птице. Весенний Крым. 50 дней, 50 выходов. май охота в вологодской. 10 дней. 10 выходов. май-иьнь, таскаться, еще 10 выходов Конец июля-август начала сентября. Минимум 15 выходов . Сентябрь Ростовская ну пусть будет 10. Крым. 40 выходов. Калмыкия 14 (пусть два раза по неделе, но обычно больше. Итого 50+10+10+15+10+10+40+14 = 150-160 раз. А Вы?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Serbor61 писал(а): а просто утверждая - ты 100%дебил !!!....и это нормально??
нет. давайте напишем ему в школу и родителям, что они воспитали не ценного члена общества, а профурсета и вобще малокультурную личность... ведь они, а не я в ответе за воспитание (и Ваше в том числе.)
Пы Сы Псарьку я бы вообще пальцы указательные отрубил, что бы он печатать не смог. Так он, гад, ногами будет. :)
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Псарек:

А какая разница - один ты или в группе?? И если у тебя собака - ты уже не один. Но главное не это. Обращение с оружием как и вождение автомобиля являет собой определенный набор неосознаваемых действий. И если в эьтом наборе не предусмотрена стопроцентная гарантия предотвращения случайного выстрела, то рано или поздно он будет произведен.

Андрей ,да брось ,если вокруг нет имбецилов,думающих мозговой костью... и ты реально один в лесу с собакой ,то ничего не случится ,тем более что есть предохранитель и соба работает со стойкой......ходить с переломленным ружьем в лесу - собирать в патронник и колодку ненужный мусор не за чем.
А если конечно коллектив ,то лучше с переломленным.
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Покет:

:)
Ну это просто. Я весной в марте уезжаю в Крым. До начала мая, каждый день, минимум до обеда в поле. Охоты нет, но работаю с собакой по дикой птице. Живу я в Угличе, дача на Рыбинском в Некоузком районе. На майские еду в Вологодскую, на тягу и утку. В район Липиного бора. Потом до момента как птица сядет на яйца хожу с собачками. Открываюсь в начале июля, и до сентября минимум три раза (а чаще и пять) хожу по болотно-луговой. В сентябре обычно охотимся по перепелу в Ростовской. Потом еду в Крым до конца ноябрьских праздников. Из Крыма заезжаю в Калмвкию, фазана пострелять. Если год удался, и время позволяет еду на фазана еще в декабре. Ну может среди года еще всякие эксклюзивные зкстримы или экстремальные эксклюзивы типа Кольского...
Теперь считаем. По минимальным ставкам, что бы не обмануть. Работу с собаками по вольной птице. Весенний Крым. 50 дней, 50 выходов. май охота в вологодской. 10 дней. 10 выходов. май-иьнь, таскаться, еще 10 выходов Конец июля-август начала сентября. Минимум 15 выходов . Сентябрь Ростовская ну пусть будет 10. Крым. 40 выходов. Калмыкия 14 (пусть два раза по неделе, но обычно больше. Итого 50+10+10+15+10+10+40+14 = 150-160 раз. А Вы?

Слов много - ,но тяги,утки ,гуси,лоси,кабаны ,медведи ,барсуки и работа собак в поле без стрела - в топку.
Вопрос конкретный - легавая ,дикая птица со стрелом - сколько выходов??
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Serbor61 писал(а): Андрей ,да брось
вот я и думаю, почему на стенде почти нет раненых и убитых, а на охоте их в месяц по сотне. Просто на стенде учат как обращаться с оружием, а для охоты любую справку купить можно.
Обосновать имбицилу про болотники... все давно есть...
Пост моего хорошего приятеля...лет 10 тому...
С точки зрения "энергозатрат" (извиняюсь, не люблю этот термин) - чем меньше весит девайс на ногах, тем лучше.
При сохранении нужных на данный момент функциональных возможностей...
Вот и все, соб-сно...
А нужные функционалы зависят от мероприятия - защита стопы от повреждений, максимальное трение, максимальная чувствительность,
свобода либо фиксация голеностопа, и т.п...
В конце концов - личные тараканы вплоть до розовых шнурков
Один из Африки выиграл марафон на олимпиаде в Риме босиком в 60-м...
Одна из моих пар шиповок весила 140 грамм - специально заточенных под конкретное мероприятие...
Практически вся обувь на "широком" рынке заточена под "универсализм" использования... Будь то сапоги или ботинки... "туристский" либо "околомилитаристский" взгляд подразумевает тоже самое... Но универсальное хорошим не бывает.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Serbor61 писал(а): утки ,гуси,лоси,кабаны ,медведи ,барсуки и работа собак в поле без стрела - в топку.
это фантазия. на них с дратхаарами охотятся. Я своих бретонов слишком уважаю, что бы утки гуси кабаны...
Serbor61 писал(а): Вопрос конкретный - легавая ,дикая птица со стрелом - сколько выходов??
80. хотя не вижу разницы между натаской и охотой. ну только для мясников...
А вы? заметьте, уважение тает...
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

давайте напишем ему в школу и родителям, что они воспитали не ценного члена общества, а профурсета и вобще малокультурную личность...
ипать, как жить дальше? :)
вот не могу себя пересилить называть дебилов на "Вы", недовоспитание не позволяет :P
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

basaev писал(а): как жить дальше?
Этот вопрос волнует человечество с момента как обезьяна облысела и вщяла в руки палку...
basaev писал(а): вот не могу себя пересилить
бороться надо батенька. с собой. или с ними. :)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Покет писал(а): вот я и думаю, почему на стенде почти нет раненых и убитых, а на охоте их в месяц по сотне.
Да все увещевания бесполезны. Просто надо стараться избегать дебилов и самому не зевать.. Кстати, это одна из многих причин, почему я отказался от организации коллективных охот и от участия в них. Как ты не старайся, а от этих дебилов никуда не денешься.. Даже знакомые тебе люди, с которыми ты вместе не один год охотился, все равно нет-нет да чего-нибудь вычудят.. А некоторым хоть кол на башке теши.. Я, честно говоря, удивляюсь как я выжил))
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Не представляю хождение по горам с переломленным ружьём. Да ну его нах. Руки должны быть свободными, а ружьё на плече, ибо на каждой охоте несколько раз стопроцентно можешь оказаться где то там внизу, где никто тебя не услышит и не узнает, что борец за безопасность обращения к ружью тихо стонет в овраге и умирает от потери крови))
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Покет:

80. хотя не вижу разницы между натаской и охотой. ну только для мясников...
А вы? заметьте, уважение тает...

80 выходов в сезон - слезы..Меня все причисляют к мясникам ,но я не стреляю шумовых и споротых - мне просто не интересно ,мне интересна правильная работа собаки и я не виноват что она много находит и правильно работает - даже в МО))),а собаку надо мотивировать постоянно- ИМХО.
Мне плевать на то ,что ваше уважение тает))Я Вас,видел на семинаре Сергеева - реальный профи и хорошо что я приехал рано и получил все ответы на интересующие меня вопросы - пока все еще не собрались. Сергееву отдельное СПАСИБО ,он реальный охотник и профи натасчик.
Но по существу ,заданных лично вами вопросов я сразу понял ,что вы ни разу не натасчик и хилый охотник , увы но - правда..
Так что тает ваше уважение или нет - мне реально по борту!
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Гость из будущего:
Не представляю хождение по горам с переломленным ружьём. Да ну его нах. Руки должны быть свободными, а ружьё на плече, ибо на каждой охоте несколько раз стопроцентно можешь оказаться где то там внизу, где никто тебя не услышит и не узнает, что борец за безопасность обращения к ружью тихо стонет в овраге и умирает от потери крови))

Генрих джан - однозначно согласен...если это не газон ,то руки должны быть свободны - на всякий сучай)))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Serbor61 писал(а): 80 выходов в сезон - слезы..
.Меня все причисляют к мясникам ,но я не стреляю шумовых и споротых - мне просто не интересно ,мне интересна правильная работа собаки и я не виноват что она много находит и правильно работает - даже в МО))),а собаку надо мотивировать постоянно- ИМХО.
накуй лирику. Карл. Сколько?
Serbor61 писал(а): Сергееву отдельное СПАСИБО ,он реальный охотник и профи натасчик.
не лижи, он этого не любит. Сергеев приверженец традиционного секса. :)
Serbor61 писал(а): Но по существу ,заданных лично вами вопросов я сразу понял ,что вы ни разу не натасчик и хилый охотник , увы но - правда..
о, я поражен в самое сердце. пойду застрелюсь из разложенного ружья. Как там Глаша про шавок говорил?
Ты, дурашка, даже не понял о чем я спрашивал. В отличии от Сергеева. :)
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Покет:


о, я поражен в самое сердце. пойду застрелюсь из разложенного ружья. Как там Глаша про шавок говорил?
Ты, дурашка, даже не понял о чем я спрашивал. В отличии от Сергеева. :)

Ты пойми дурашка,что мне в отличии от тебя лизать не надо - я самодостаточен ,я сам нахожу себе собак и сам их под себя ставлю и мне пох на все твои авторитеты )) А Сергееву спасибо за то, что он вообще не знакомому человеку ответил на все его вопросы - за просто и без выебонов - типа я гуру ,а ты говно и не более того.
О чем ты спрашивал Сергеева - для меня смешно ,но тебе есть к чему стремиться.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Serbor61 писал(а): то руки должны быть свободны - на всякий сучай)))
100 процентов да... случаи то всякие бывают. вдруг неожиданно захочется порукоблудить на свою крутость.. а в руках ружо...как быть?
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Serbor61 писал(а): 80 выходов в сезон - слезы..
А умножать можно на количество собак?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Serbor61 писал(а): О чем ты спрашивал Сергеева - для меня смешно ,но тебе есть к чему стремиться.
И какой мой вопрос так рассмешил матерого самодастаточного дратхаариста?
Кстати, я тебя не идентифицировал. Серое мышиное говно? Человек без имени? Пустота? Кто ты?
Serbor61 писал(а): я сам нахожу себе собак и сам их под себя ставлю и мне пох на все твои авторитеты ))
херово находишь. :)
но вижу что на авторитеты не пох. периодически пытаешься то у мао липнуть, то у Сергеева. Любую зацепочку ищешь.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Dmitry Spanielkin писал(а): А умножать можно на количество собак?
Да ну нах, Дим. Патентуется дратхаарист. Вот мажу, либо соврет, либо не напишет. :)
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Serbor61 как вы думаете сколько раз в сезон этот человек выходит с собаками в поле ?

Изображение
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

Страшно представить что он с снежной бабой в сугробах декабрьских посреди поля сделать может)))
А куры на всё это смотрят)))
sshadoww
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:46

Сообщение sshadoww » .

Заметил тенденцию, веселую) все кто реально занимается с собаками, охотится, чего то добились, скромно умалчивают о достижениях.
Но те-же кто собаку увидел "в первый раз" ебать колотить какие профи, и срать им на все окружение, они же все уже видели и собаки у них сами домой дичь носят, только сиди да по клавишам тыкай))))))))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

basaev писал(а): Страшно представить что он с снежной бабой в сугробах декабрьских посреди поля сделать может)
Не снимая болотников, брат. Я дратхааров люблю (и умею готовить, друг кореец научил), но брутальная реклама им явно не на пользу...
sshadoww писал(а): они же все уже видели и собаки у них сами домой дичь носят,
Щиплют, палят и готовят. И еще. Один выстрел - один труп. Это как минимум.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя