Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Belli_gerent писал(а): Про ФТ где-то с 3.37.00
Замучили бабушку.. нелюди. )))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Belli_gerent писал(а): Про ФТ где-то с 3.37.00
Всё таки правильно где-то было написано - не может не охотник учить видеть и понимать собаку. И промысловик из "Счастливых людей" в тысячу раз больше понимает в собаках, чем все "учителя".... про племенную деятельность вообще промолчу....
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Замучили бабушку.. нелюди. )))
но заметь, как она отмахалась ))) конкретно, и безаппеляционно )))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Лариса Артуровна - та еще волчица, а те, кому она читает лекцию, - овцы и бараны. ))) Она и не таких кушала в свое время))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Лариса Артуровна, как бы кто к ней не относился, - личность,
да кто бы спорил ))) личность - она личность безотносительно своих взглядов )))
Псарек писал(а): а те, кому она читает лекцию, - овцы и бараны. Какие проблемы их отправить пастись?))
вот и отправила кушать травку))))
basaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:56

Сообщение basaev » .

Про ФТ где-то с 3.37.00
Замучили бабушку.. нелюди. )))

:P
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Maxim1967 писал(а): а те, кому она читает лекцию, - овцы и бараны. Какие проблемы их отправить пастись?))

вот и отправила кушать травку))))
Она то их отправила, а вы к этим жвачным потом на суд своих собак приведете.. Чтобы баран или овца судили волка ))))))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Чтобы баран или овца судила волка ))))))
Jedem das seine
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Знакомый голос там у одного, который про "арест" птицы врал.. Это не активист ли бретонский, что с дипломами на трайле суетился? Как там его? Панаев что ли?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Maxim1967 писал(а): Чтобы баран или овца судила волка ))))))

Jedem das seine
Волчьи не заслуживают такого унижения...
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Волчьи не заслуживают такого унижения...
если есть спрос в "учении", значит будут и ученики.
я учился что то понимать на охоте. своей собакой и своими ногами.
По большому счёту наверное просто желанием что то понять - а не чтоб меня "научили"
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Волчьи не заслуживают такого унижения...
ИМХО тут вопрос людей - а не собак. У нас почему то считается в порядке вещей не иметь приличную собаку - но оценивать других собак. Ни хрена не понимать в охоте - но охотничьих собак оценивать. Как минимум это странно.
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Maxim1967:

ИМХО тут вопрос людей - а не собак. У нас почему то считается в порядке вещей не иметь приличную собаку - но оценивать других собак. Ни хрена не понимать в охоте - но охотничьих собак оценивать. Как минимум это странно.

У людей в МООиРе совсем другой подход к охоте, они идут с легавой за мясом, кучами коростелиных тушек ... красота, зрелищность - там это никому не интересно, даже смешно.
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Андрей Олегович, переведите пожалуйста
Field Trial /HZP/ - 1st prize (Winner of exams)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Belli_gerent писал(а): У людей в МООиРе совсем другой подход к охоте, они идут с легавой за мясом, кучами коростелиных тушек ... красота, зрелищность - там это никому не интересно, даже смешно.
для меня в конечном итоге охота это птица, добытая из под собаки. Просто я как то всегда смотрел на зрелищность этой охоты, причём изначально - с первой своей собаки. Меня никто не учил этой охоте. Я как то внутренне понимал, что красиво, а что не очень. Как то так. без балды. кстати - по коростелю у меня собачки вполне прилично охотились - просто тут нужно понимать работу собаки, это такая же птица - просто со своим определённым поведением. А самая охота для меня - это вальдшнеп. Тут вообще, ничто не может с ним сравниться.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

FLHTCU писал(а):
16-6-2018 17:15        
Андрей Олегович, переведите пожалуйста
Field Trial /HZP/ - 1st prize (Winner of exams)
Я плохо знаю немецкую систему. Но судя по расшифровке аббревиатуры, это что-то типа теста на получение допуска к разведению. HKP - Herbstzuchtprüfung - "Осенний тест для допуска к разведению". Ну и, соответственно, первое место (победитель теста).
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Belli_gerent писал(а): У людей в МООиРе совсем другой подход к охоте,
по моему там другой подход к собакам изначально, ну а отсюда уже и подход к охоте. я бы правда не говорил про всех - если что, у меня собачки тоже мооировские )))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Belli_gerent писал(а): У людей в МООиРе
Как и в любом "ООиРе", искаженное представление о мире -
Весь мир - ООир!
Тот охотником не бывал, кто в ооире не состоял))
ООиР - это по сути объединение охотников, то есть пользователей. Я не думаю, что всех там поголовно интересует мясозаготовка.. там другое, там просто мало кого интересует разведение...
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано Псарек:

Я плохо знаю немецкую систему. Но судя по расшифровке аббревиатуры, это что-то типа теста на получение допуска к разведению. HKP - Herbstzuchtprüfung - "Осенний тест для допуска к разведению". Ну и, соответственно, первое место (победитель теста).

Большое спасибо
bretoninfield
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:00

Сообщение bretoninfield » .

Псарек писал(а): Панаев
Не, не он
bretoninfield
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:00

Сообщение bretoninfield » .

Года 3 назад надо было скоротать время, около полу часа был на лекции для будущих "экспертов" от мооир, читала Гибет.
После слов: "работа бретона ближе, по стилю, к работе спаниеля", я выругался матом.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

bretoninfield писал(а): "работа бретона ближе, по стилю, к работе спаниеля"
Интересно, а это как?
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Maxim1967 писал(а): Всё таки правильно где-то было написано - не может не охотник учить видеть и понимать собаку. И промысловик из "Счастливых людей" в тысячу раз больше понимает в собаках, чем все "учителя".... про племенную деятельность вообще промолчу....
Один вопрос: ты реально никогда не выезжал за пределы МО, никогда не общался с реальными охотниками из глубинки и значит не имеешь ни малейшего представления об их собаках, об их отношении с собакам, об их жизни и вообще ни о чем:
Зачем поднимать вопросы, в которых ты нулевой?
И про про племенную деятельность ты не молчишь. Могу ссылку дать, где два владельца пользовательских кобелей учат как надо, ничего в этом не понимая...
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

По поводу "ареста птицы", прозвучавшего на лекции.
Французское слово "arrêt" в одном из значений действительно означает "арест".. Но в нашем случае речь идет о стойке.. "Chien d'arrêt - "легавая собака" или, если буквально, "собака со стойкой"..
Но интересно, что "rete" на латыне значит "сеть".. соответственно, "canis a rete" (лат) - собака для сети.. А, как известно, вульгарная латынь - непосредственный предок романских языков, к которым относится и французский.. ))))
Французы же говорят не об аресте птицы, а о ее блокировании собакой.. Например, строчка из рабочего стандарта эпаньоль бретона:
" A la prise d'émanation, après un contrôle rapide, le chien doit monter avec beaucoup d'autorité et de sureté pour bloquer le gibier. " (с)
Перевод: " Прихватив запах, после быстрой проверки собака должна очень властно и уверенно производить потяжку, чтобы блокировать дичь."
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

kabola писал(а): Originally posted by bretoninfield:
"работа бретона ближе, по стилю, к работе спаниеля"

Интересно, а это как?
Чего-чего, а между спаниелем и бретоном по работе и, тем более, стилю общего ничего)))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Один вопрос: ты реально никогда не выезжал за пределы МО, никогда не общался с реальными охотниками из глубинки и значит не имеешь ни малейшего представления об их собаках, об их отношении с собакам, об их жизни и вообще ни о чем:
Зачем поднимать вопросы, в которых ты нулевой?
Во первых - я реально выезжал ))) Ну например в этом году в Крым ))) и там общался с реальными охотниками из глубинки - в частности и из НиНо тоже )))
Во вторых, я к примеру реально общался с охотником, который проводит по полгода в ХМАО, у селькупов. Он мне показывал фильм, снятый им лично про охоту и рыбалку. Врядли ты видел что то подобное. Если чё- я с ним много общаюсь, он просто ко мне заезжает чайку попить когда здесь находится ))) Я довольно коммуникабельный - если чё )))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): И про про племенную деятельность ты не молчишь. Могу ссылку дать, где два владельца пользовательских кобелей учат как надо, ничего в этом не понимая...
Если что Глашатун, мне уже даже не интересно обсуждать племенную деятельность с тобой и подобными.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Я не вижу смысла стебать Ларису Артуровну, но вот ее слушателей -грех не отстебать))) Я "впечатлился" пересказом судейства ее собаки Камерницким, когда тот поставил одного "подсудка"(!!!) в место начала потяжки, а второго в место стойки.. И там че-то 47 метров таким образом намерял))) Мне вот поглядеть бы в этот момент на рожи слушателей... ну чисто чтобы поржать))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Замечу, что Лариса Артуровна называет подсудками членов экспертной комиссии, в которой все имеют одинаковые права при проведении так называемой экспертизы)))))
Были просто придурками, после курсов будут уже подсудками))) Эволюция че))
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей