Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Maxim1967 писал(а): Не, ну я то видел Федю - и потому и говорю, а где ещё на таких Федь посмотреть людям?
Испания, Франция, Сербия, Греция и теперь Крым.. Кому надо, тот посмотрит, кому не надо, тому не надо, тому привези на дом, смотреть не будет. Проверено.
Maxim1967 писал(а): И самое главное - сказочники и делают мифы об охоте.Они рассказывают как должно быть. Когда у тебя есть понимание - его не изменить, когда понимания нет - найдутся те, кто его в голову вложат.
Дураки всегда найдут друг друга. Тут уж ничего не поделаешь))
Maxim1967 писал(а): Вот тот же Лёша ))) Вкладывает ведь? ))) Правда не понимает того, что вылиться это ему может в жопу жопскую )))
Вкладывает он в себя и это нормально. И вообще, как тратить свои деньги: вкладывать или складывать - личное дело, а вот когда личное дело продвигается как общественное, то его можно и обсудить))
Вот и обсуждаем))) Я то знаю, какая идея продвигается. Продвигается пригодность подсадной птицы для испытаний спаниелей. Понятно почему продвигается. Вероятность квалификации по дикой птице по понятным причинам на порядки ниже, а квалифицировать надо... Квалификации - это продажи и просто распространение отбраковки ))) А питомник без квалификаций затоваривается))) Что делать? Квалифицировать)))
Он первый что ли? В свое время мооировцы меня лечили, что ничего нет страшного в забросе на подачу мороженной птицы, так как на всех не отстреляешь... а дипломы люди востребуют))
Какая между Лешей и росистами разница?? Да никакой) Разве только в прикидах и в песенном репертуаре)) ) а так, и там, и там фестиваль.. )))
Ну и где после всех этих фестивалей росы? В жопе. Где буду спрингеры? Там же, где и росы. Вся подобная 81 году срань с таких вот энергичных, нахватавшихся по верхам, аниматоров и начинается.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Псарек писал(а): Вся подобная 81 году срань с таких вот энергичных, нахватавшихся по верхам, аниматоров и начинается.
Как это верно, Ватсон!
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Испания, Франция, Сербия, Греция и теперь Крым.. Кому надо, тот посмотрит, кому не надо, тому не надо, тому привези на дом, смотреть не будет. Проверено.
Ну, тут в Крым бы доехать , уж про Испанию речи нет ))) Жаль я не зафотал Баргузина среди TLC200 и всяких Disco3 и Prado ))))
Опять же, говорю только за себя - я в общем понимал что я увижу. Интересны были островные - потому как тут такого класса собак не увидишь. По континенталам я всё примерно понимал, и собственно так и случилось. Я понимаю к чему нужно стремиться, я понимаю как это делать - вопрос только в исходниках.
Псарек писал(а): Вкладывает он в себя и это нормально.
Вкладывает он в мозг - а это имхо уже ненормально. Сродни вкладыванию в мозг дальночутости.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Originally posted by Псарек:
Вся подобная 81 году срань с таких вот энергичных, нахватавшихся по верхам, аниматоров и начинается.

Как это верно, Ватсон!
Следует добавить, что происходит все это при молчаливом неодобрении разбирающихся, которым просто не хочется связываться с шумными профанами...
Психология терпил, мать его.. Стонут потом по углам, недовольные тем, что рулят активные верхогляды, а потом уже и совсем идиоты... .
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Originally posted by Псарек:
Испания, Франция, Сербия, Греция и теперь Крым.. Кому надо, тот посмотрит, кому не надо, тому не надо, тому привези на дом, смотреть не будет. Проверено.

Ну, тут в Крым бы доехать , уж про Испанию речи нет ))) Жаль я не зафотал Баргузина среди TLC200 и всяких Disco3 и Prado ))))
Ну так доехал же. А на самолете в Крым вообще копейки, если на посмотреть... Вон, Ольга Колесникова ажно из Новосибирска с собакой прилетела - и ничего... Кому надо, тот найдёт возможность..
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Псарек писал(а): рулят активные верхогляды
Да вроде твой протеже)) На кого пеняешь?)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Ну так доехал же.
Ну, потому как нужно было доехать...По разным причинам. В основном конечно было понимание, что здесь собакам в натаске такого не дашь. Я третий день хожу с собачками - и у меня ахуй ))))
Во вторых я хотел выставить собак на трайлах. Обязательно, и понять разницу. Я вроде как понял. Теория- это куйня. Ты должен своей кожей всё почувствовать.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Originally posted by Псарек:
Вкладывает он в себя и это нормально.

Вкладывает он в мозг - а это имхо уже ненормально. Сродни вкладыванию в мозг дальночутости.
Да не.. Тут нет никакого вложения в мозг, тут разве только засирание мозгов))) и создание проблем по своей дурости другим, как в части организации нормальных мероприятий, так и в части приобретения материала.. После торгово-закупочной деятельности Леши в UK, пожалуй, придётся объяснять, что не все тут в России лохи)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Originally posted by Псарек:
рулят активные верхогляды

Да вроде твой протеже)) На кого пеняешь?)
Так можно всех, у кого есть спрингер с претензией на рабочего, назвать моими протеже) я его ни в какие кинологические руководители не продвигал... я, собственно, и сам ничем кроме своего завода не руковожу.., да и в остальном, он сам с усам, побежал по протоптанной дорожке, благо парень без комплексов, рекомендациями не заморачивается)))
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Псарек писал(а): Так можно всех
Так спрингер тут и непричем. У него и сеттер есть, с цацитом и 81 год он поливает лет пять не хуже тебя. Да и Леша-не все
Маркетинг проклятый))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Originally posted by Псарек:
Так можно всех

Так спрингер тут и непричем. У него и сеттер есть, с цацитом и 81 год он поливает лет пять не хуже тебя.
Маркетинг проклятый))
Ну так и почему он мой протеже? Может просто подражатель?)))))
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Псарек писал(а): Может просто подражатель?)))))
Может. Только переобулся очень бысро. То пел "ВЕЛИКИЙ МАЦОКИН"...а то сразу...ну ты знаешь.(
Это я к тому что жизнь интересная штука)))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Да не.. Тут нет никакого вложение в мозг, тут разве только засирание мозгов)))
ну пусть так ))) умнее только он не стал ))) я в 13-м году еще ему про это писал )))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Originally posted by Псарек:
Может просто подражатель?)))))

Может. Только переобулся очень бысро. То пел "ВЕЛИКИЙ МАЦОКИН"...а то сразу...ну ты знаешь.(
Это я к тому что жизнь интересная штука)))
Ну это-то как раз обычные дела.. Мне вообще пох на такие метаморфозы.. Люди мы уже пожилые)) и не такое видали.. А тут вообще все просто: парень зазвездил, а звездить мешают, не признают звезду. Надо что? Обосрать того, кто мешает и не признает)))
То ли ещё будет))
кинология - игра в долгую, сегодня ты выиграл, а завтра проиграл)))
Чтобы в кинологии звездить и более менее регулярно выигрывать, надо не только башлять и кривляться, но и самому думать-разбираться, да в говне ковыряться .. А там типа команда ковыряется.., ну еще новые объекты для подражания обожания в уши вливают))) своих то мозгов в этом деле нет.. Приходится пользоваться чужими)) а это всегда ненадежно))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Это я к тому что жизнь интересная штука)))
Да Володь, жизнь интересная штука )))
Спасибо тебе, что ты написал за меня на мооировсков форуме. Реально. Я знал что ты мужик. Я получил со своей собакой отлично на трайлах. Ты помнится это выставлял как определённый критерий для того, что бы посоревноваться с твоей собакой.Любой. По вальдшнепу. Я в общем и год назад был готов. Дружище, ещё раз повторю - я всегда готов сравнить или показать собак, телефон у тебя мой есть (есть вдруг не удалил в запале ))) ) Ну или посидеть , потрындеть или ещё чё )))
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано Псарек:

Ну так доехал же. А на самолете в Крым вообще копейки, если на посмотреть... Вон, Ольга Колесникова ажно из Новосибирска с собакой прилетела - и ничего... Кому надо, тот найдёт возможность..
С двумя собаками!!! Отважная женщина!!!
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Ohotnik 2 писал(а): С двумя собаками!!! Отважная женщина!!!
Ну, она вообще молодец... Я ж про колхозников, типа меня ))) Андрюх, ну люди типа Ольги - это вообще нонсенс, я ж про обычных ))) Ну смотри, что меня подвигнуло - это амбции и понимание. Амбиций у многих выше крыши - а понимания хрен...
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Maxim1967 писал(а): Ты помнится это выставлял как определённый критерий для того, что бы посоревноваться с твоей собакой.Любой. По вальдшнепу
Я никогда не выставлял это как критерий, чтобы со мной посостязаться) тем более по вальдшнепа, по которому трайлы у нас не проводятся. Тем более я не мог этого предлагать как критерий, что у моей собы нет квалификации)) Так что не искажай действительность))) Идём своими дорогами. Разными.
Молодец что съездил, и посмотрел, еще лучше, что выставил и получил квалификацию. НО что все тебе там стало понятно, я сомневаюсь. Тебе все было понятно и до этого))))
И амбиции имхо, это неплохо, они помогают двигаться вперёд. А понимание: Мацокин правильно сказал про игру в долгую.
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано vdpatrol:


И амбиции имхо, это неплохо, они помогают двигаться вперёд. А понимание: Мацокин правильно сказал про игру в долгую.

А игра эта не просто долгая нет у неё края, надо быть увлечённым этой игрой до конца
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Перепост из темы Леши:
doc57 писал(а): Мне не понятно брюзжание злопыхателей. Печально, что вместо того, чтобы поддержать товарища, Вы разводите бабские склоки.
А что, кто-то брюзжит и зло пыхает? ))
Кто-то разводит бабские склоки? Это к кому претензия, мужчина?)))
Я здесь всего-лишь указал, что данное мероприятие не проводится, как заявлено, по английским правилам и фактически, если смотреть состав участников, является промо собак одного питомника и их производных среди чайников.
Птица выпускная? Выпускная. Английские правила это исключают.
Список собак участников смотрели? За одним или двумя исключениями - это собаки питомника или полученные от вязок с ними.
А то, что это промо ориентировано на чайников, Вы же сами своим участием и ретранслируемым оказанным на Вас эффектом как нельзя лучше подтверждаете. Вы же, надеюсь, не будете отрицать, что Вы - чайник?)
Что не так????

Что касается поддержки товарища, то, насколько я могу судить, товарищи Лешу поддержали. Эта претензия к кому??
Аналогия с Кадыровым понравилась))) Я лишь напомню, что моя претензия к Леше была в том, что фестиваль, который проводится по правилам Леши, назван им трайлами по английским правилам. Кадыров же проводит свои боксерские мероприятия не по своим правилам, а по правилам бокса. Чувствуете разницу, мужчина?)))

Могу ли я, ввиду частичного отсутствия логики, наличия примитивных подмен и манипуляций, а также необоснованных претензий к пока неустановленным лицам, определяемых Вами также необоснованно как злопыхатели, ведущих себя подобно бабам, квалифицировать весь Ваш пассаж как "бабский базар", мужчина?))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Перепост:
doc57. Вдруг заметил, что "Вы" в процитированной мною Вашей строчке написано с заглавной буквы, а это значит, что все Ваши претензии ко мне.. включая определение Вами моего поведения как бабского)))
В связи с чем позволю себе добавить к уже написанному.
Объективно, Вы, doc57, - чайник, а если говорить в принятых в определенной кинологической среде терминах - лох. Повторюсь, это объективно. И хотя это звучит обидно, поверьте, пишу я это не с тем, чтобы Вас унизить, а с тем, чтобы пояснить почему правильно было бы Вашим мнением относительно происходящего как вокруг и так и на, собственно, обсуждаемом фестивале пренебречь. Проще говоря, пишите Вы херню и пишите о том, в чем нихера не понимаете))
Разжую для чайников.
1. Идея создания данного фестиваля принадлежит Носову и цель его создания, озвученная им же, в том, чтобы получить альтернативный или параллельный существующим в системе РОРС и РКФ инструмент для тестирования, представления и квалифицирования собак в поле, дабы не заморачиваться необходимыми в таком случае согласованиями и прочим.
2. Для реализации данной идеи и с целью придания высокого статуса фестивалю и, соответственно, значимости получаемых там квалификаций произведена подмена, а именно, для его определения использован термин "филд трайл". Филд трайл усилиями многих энтузиастов получил в России наивысший статус среди других состязаний , а сам термин предполагает совершенно определенный формат мероприятия, который по сути и по форме отличается от того, что на самом деле происходит на фестивале. Повторю. Филд Трайл - это сравнительные селекционные состязания подружейных собак с учетом их породной специализации, которые производятся в режиме реальной охоты по вольной дичи в естественной среде ее обитания. Фестиваль же проводится по выпускной птице, которая в дикой природе в месте проведения фестиваля не обитает.
3.Суть моей претензии: Подмена (см.п.2), а также попытка приравнять результаты выступлений собак на фестивале к результатам, полученным на ранговых филд трайлах. По сути, ввиду очень низкой информированности наших охотников, производится попытка введения их в заблуждение относительно реальных достоинств собак, квалифицируемых на фестивале.
4. "Бабскую склоку" , на мой взгляд, затеял г-н Носов. Напомнить, кто начал истерить и пытаться клеветать на коллег и их собак? "Завистливые рожи" чьи слова и в каком контексте они были сказаны напомнить?? Это только то, и еще многое другое , что прозвучало публично. Так что не надо с больной головы на здоровую.
Вы, doc57, как я вижу, очарованы Лешей. Понимаю. Леша прекрасный коммуникатор, но кинолог он никакой. Все, что он может предъявить в качестве достижений в области кинологии, скромных, прямо скажем, - сделано за него другими. Его - бабки и умение общаться. Это не мало, но роль эксперта в области кинологии он явно примерил на себя рано.
А вот фестивали - это его. ))) Он проводил рыбацкие фестивали, мото фестивали.. Теперь вот собачьи)))) Я ж не против фестивалей, хоть и не люблю их, я против подмен.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

"Уважаемым кинологам".
Поскольку я уже не первый раз вижу примерно одни и те же пассажи о моей недостаточной кинологической компетенции в пересказе очередного вашего, как правило, лоховатого клиента, то делаю вывод, что при продвижении своих услуг по натаске, посредничеству, вязкам, продаже своих щенков и отбраковки вы занимаетесь галимым очернительством, как вам, наверное, кажется вашего конкурента. Хотя, думаю, что главный мотив ваших попыток меня дискредитировать - это мои посты в отношении распространенных в кинологической среде разводок, арсеналом которых вы владеете в совершенстве. Недаром очередной сладкий лох вас называет "уважаемыми кинологами". Другими словами, я мешаю вам разводить сладенького. Правда, я могу допустить, что вы свято верите в свою деловую порядочность, но это говорит только о вашем коммерческом профессионализме.
Так вот, принимая во внимание вышесказанное, я предлагаю вам успокоится в отношении меня, так как я не являюсь вашим конкурентом. Во-первых, я не выступаю посредником и уже давно не даю никаких рекомендаций по вязкам, приобретению щенков или взрослых собак. Во-вторых, свои услуги по натаске я не рекламирую, так как натаскиваю только из интереса и покрытия издержек на натаску своих собак. В-третьих, коммерческих вязок не делаю.. То есть я не являюсь полноценным участником коммерческой деятельности, которую вы, "уважаемые", ведёте. Ну а если вы не успокоитесь и будете продолжать в том же духе, то я займусь каждым из вас уже адресно и уж поверьте, моего профессионализма и компетенции в области " котрпропаганды" хватит для того, что всю вашу успешную и не очень так называемую коммерческую деятельность в области кинологии вывести в маргинальное поле, туда, где сладкие и рогатые лохи уже не пасутся. Не советую проверять мои возможности в этой области. Я надеюсь "уважаемые кинологи" меня услышат, поймут ... и сделают правильные выводы..
А лучше начинайте вести свои дела по правилам, что предполагает уважение, а не пользование клиента. В долгую это просто выгоднее, а также отпадет необходимость распускать сплетни и клеветать.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано vdpatrol:

Я никогда не выставлял это как критерий, чтобы со мной посостязаться) тем более по вальдшнепа, по которому трайлы у нас не проводятся. Тем более я не мог этого предлагать как критерий, что у моей собы нет квалификации)) Так что не искажай действительность))) Идём своими дорогами. Разными.
Молодец что съездил, и посмотрел, еще лучше, что выставил и получил квалификацию. НО что все тебе там стало понятно, я сомневаюсь. Тебе все было понятно и до этого))))
И амбиции имхо, это неплохо, они помогают двигаться вперёд. А понимание: Мацокин правильно сказал про игру в долгую.

Володь, мы не разными дорогами идём. если ты не понял. Мы идём разными собаками. Причём я прекрасно понимаю, что у меня проблема не в условиях для натаски собак и их подготовки или моём понимании качеств собак вообще - проблемы именно в исходных данных самих собак. Но кмк такие собаки у меня начали появляться.
И зря ты ёрничаешь, что мне и раньше было многое понятно. Это действительно так. Потому что я эти моменты понимал через охоту с собаками - а тебе их рассказали и объяснили. В этом разница.
Про игру в долгую - я не заводчик. Я пользую собак. В этом разница между мной и тобой к примеру.
Ну и, чтобы не голословно, предполагаю что отлично на трайлах наверное не меньше чем 75б на состязаниях по 81г. ))))
vdpatrol
ветеран
16-10-2017 09:03 профайл vdpatrol пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Maxim1967:
Ты реально слился сравнить свою дипломированную охрененную собачку с моим беспородным бобиком.

Ну на дедсадовский слив не получится))
Это мой крайний пост в этой теме. Значится так. Я никогда не говорил, что мои собаки охрененные, а твоя бобик, и вообще о собаках твоих или в натаске у тебя я ничего, тем более плохого не говорил. А если ты относишь это к своей собаке, твои проблемы, не буду разуверять. Раз ты меня вызываешь, то место и условия за мной. Итак. Осенью предлагаю сравнить собак наших на состязаниях по вальдшнепу в Крыму, в Белогорске или на Ай-Петри.Кто больше наберет баллов, тот и победил. Проигравший оплачивает дорогу проживание и участие в состязаниях по вальдшнепу победителю. 500 долларов вполне достаточно думаю. Нет победителя- ничья, все затраты несем самостоятельно. Но до этого состязания ты, как ведущий с этой собачкой получаешь состязательный диплом по "простой" куропатке или перепелу. Хотя бы 75б.Ну чтоб за слова, ответить что это просто. До осени 18 г. Если ты не выполняешь предложенных выше условий, ты забываешь про слово слился.)) Или ты всерьез думал, что ты будешь сравнивать, а я доставлю тебе удовольсвие и собак привезу, чтоб ты посмотрел?)) Возможность у тебя была, захотел бы нашел. Готовимся. Время достаточно.))
P/S Что касается понимания. Предок собаки, которую я выставлял в Крыму в 2000г выигрывал батарею на трайлах в Андалузии. С потомком той собаки - моим кобелём я много охотился. И уже потомка моего кобеля я брал в Крым, предполагая что он что то там может показать. Я не хочу быть статистом - мне это не интересно )))
p/p/s так, для смеха. Собачка которая ниже среднего - но которая вполне могла что то получить на трайлах, получила 70б по 81г.Собака получившая отлично получила 66б ))) Там был заяц, пропущенная на его фоне одичная куропатка - но суть не в этом. Я не стал её выставлять - потому что понимал что это собака ни о чём - но у нас может звездить, и более того - может даже что то получить на трайлах, если звёзды сложатся. Но это собака ни о чём вообще. Хотя и приличная относительно многих наших собак.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Макс, я же оценил-молодец.
Спасибо ))) Тока ехал в Крым я не для того, чтобы ты оценил))) И не из-за Стаферова )))
vdpatrol писал(а): Я то много чего ещё не понимаю и не стесняюсь в этом признаться и учиться.
Да и пути разные, это не из-за собак или пород.
Ну так я написал тебе, почему ты многого не понимаешь ))) Потому что вся эта возня с охотничьими собаками должна идти от охоты. Невозможно увидеть что то в собачке, лишь только потому что тебе указали на что то, либо сказали на что смотреть. Либо подсказали какой то метод.
vdpatrol писал(а): А собаку которая получила 66 баллов я видел. В поле на этом самом выступлении. Оставлю тебя про твоём понимании).
А Что ты мог увидеть, если мы прошли хер знает сколько вниз от начала и до посадки ? ))) Ты зайчика, по которому собака ставала два раза видел? )))
vdpatrol писал(а): Зачем приводить ссылку на пари от которого ты отказался? Зачёт условий пари у тебя возможен задним числом?)))
Вова, по большому счёту мне были пофигу любые зачёты любых условий. И даже когда я только приехал - а ведь в Крыму возникла тема того пари, люди ганзу то читают ))) - я был готов выставить свою собаку, даже типа тотализатора организовывалось ))) - но ты отмолчался.
vdpatrol писал(а): Зачем было подвергать сомнению квалификацию собак Стаферова в том году? Чем твоя квалификация тогда лучше например?)))
Не путай. После того, как этот клоун выложил видео "натаски по вальдшнепу" - у меня лично возникли сомнения в его профпригодности вообще, но не в квалификации "словацкого ставача" )))
P/S Насчёт всяких пари )))
Вот посидели мы вечером со Стёпой. Спорили насчёт дипломов, баллов, степеней и т.д. А утром поехали, и запустили собачек, я своих бездипломных ))) Вот это я понимаю, решение споров всяких ))) Если что - у меня видео есть. Штуки три даже )))
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Maxim1967 писал(а): но ты отмолчался
Макс, ровно наоборот)))) Я то готов был выставить собаку на пари и подтвердил это тем кто так хотел этого пари.) Вот от них и получил информацию, что ты не горел желанием. Тому есть свидетели, уважаемые люди. Так, что ежели они с тобой не договорились, это к ним вопросы, а не ко мне.)
И это, если тебе по херу пари, от которого ты отказался, какого хрена ты тут его цитируешь? По поводу видео Стаферов и того, что он "клоун", на себя и свое видео сначала посмотри))
Все к лучшему, как уже сказал, никаких дел с тобой иметь не хочу. Очень надеюсь, что ты меня услышал.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Макс, ровно наоборот)))) Я то готов был выставить собаку на пари и подтвердил это тем кто так хотел этого пари.) Вот от них и получил информацию, что ты не горел желанием. Тому есть свидетели, уважаемые люди. Так, что ежели они с тобой не договорились, это к ним вопросы, а не ко мне.)
Я лишь с одним человеком говорил на эту тему, и ему говорил, что могу выставить свою собаку. Причём, хоть речь изначально шла о вальдшнепе - но мог сравнить и по куропатке. Володь, про каких "них" ты говоришь? )))
vdpatrol писал(а): И это, если тебе по херу пари, от которого ты отказался, какого хрена ты тут его цитируешь? По поводу видео Стаферов и того, что он "клоун", на себя и свое видео сначала посмотри))
Мне не по херу пари, мне по херу условия которые ты выдвигал ))) Ну типа диплома за 75б ))) Володь, ну если для тебя критерий это баллы - о чём можно говорить))) Ты собачку за баллами не видишь.
А то, что Стаферов клоун я в лицо ему сказал - он тебе не рассказывал? )))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Да ладно вам... Бойцы были готовы..)) просто промоутер Мацокин с промоутером Степанюком не договорились о правилах поединка, банке и как его делить будем))))))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Да ладно вам... Бойцы были готовы..)) просто промоутер Мацокин с промоутером Степанюком не договорились о правилах поединка, банке и как его делить будем))))))
))) если чё - я в красной майке )))
осень скоро уже )))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Володя, добавлю про клоунов. Я не могу назвать по другому человека, который тележит за спортивных собак, трайлы, выкладывает видео с натаской по вальдшнепу - где красной нитью звучат слова "подъма птицы нет" ))) -это про легавую,и одновременно ездит обилечивать собак по подсадной птичке. И одновременно с этим учит натаскивать собачек. Тележит про методы и способы. Тут в соседней теме про похожее ))))
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Maxim1967 писал(а): ну если для тебя критерий это баллы - о чём можно говорить))) Ты собачку за баллами не видишь.
Ты,как говорит Мацокин, или крестик сними или трусы надень". Сам то сколько раз топил что судьи кто, а сколько раз по 81г выставлял собачек на испытаниях в Крыму по 81 г?))) 66 и 70? Баллов. И ты за ними видишь собачку?))) И не надо говорить, что клиент просит. Тогда просто прежде чем топить за понимание, в воздухе не надо переобуваться.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя