Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

"Просматривая сегодня на ФБ обмен сообщениями, я узнаю о существовании ТАС (тест на пригодность к охоте, проводится по выпускной дичи (прим. переводчика)) и других подобных мероприятий. Вижу также заявления, которые меня вводят в ступор.
Буду с вами откровенен. В породном клубе главное - это собаки. Люди уходят.. Иногда задают какие-то ориентиры, о которых потом забывают.... но собаки остаются. У островных пород в части разведения есть два источника производителей: первый - чемпионы большого поиска, второй - охота. Без сомнения многие из вас об этом не знают.. чемпионку большого поиска мне дала вязка двух моих вальдшнепятников ... но при этом, разумеется, в предках у них были чемпионы большого поиска..

Италия лидер международной кинологии.. Вы задавали себе вопрос..., Почему?
Вы слышали, чтобы такие натасчики как Жирандола, Пезотта, Балдони выставляли своих собак на состязаниях по охотничьей практике по подсадному фазану? Нет, они не стали бы тратить на это свое время.... Со своими молодыми собаками они идут на охоту. Я всегда считал, что лучший сеттер или пойнтер находится в руках неизвестного охотника, который без сомнения получает огромное удовольствие с ним на охоте. Статистика это подтверждает. Сколько собак видят судьи или представители клубов на селекционных испытаниях? Скажем пятую часть от всех рожденных?
Где же выход? Нужно чтобы мир состязаний и мир охоты сближались. Часть пути уже пройдена. Состязания по вальдшнепу и бекасу способствовали этому сближению при условии, что их судят судьи компетентные. Тем не менее не стройте свое разведение на собаках, имеющих исключительно вальдшнепятников в своих предках, как бы кто не пытались вас в этом убедить - собаки большого поиска дают супер вальдшнепятников.
В течение нескольких лет приставки некоторых серьёзных компетентных заводчиков получили известность на международных состязаниях. Породные клубы приобрели благодаря этому витрину национальных достижений в разведении. Тем не менее, это забота SCC (французский аналог РКФ. (прим. переводчика)) планировать организацию международных состязаний на территории Франции, чтобы стимулировать наше разведение. " (с) Ж-К. Дарригад https://www.facebook.com/darrigade.jc/p ... 3080642992
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Перефразирую строчку Дарригада: Италия лидер международной кинологии.. Вы задавали себе вопрос..., Почему мы в жопе??)))))
Может быть потому, что даже те из нас, кто увидели и даже попробовали хорошее, не смогли отказаться от плохого ради ради сиюминутной выгоды и славы среди чайников?
Пезотта не опустится до "охотничьей практики"? А мы что? А мы будем вливать в уши чайникам, что это круто и истерить когда нам на эту нашу подмену укажут? )))) Мы будем судить и организовывать мероприятия по сраному 81 году, понимая при этом, что он действительно сраный???))
Мы будем фестивали имени себя по выпускной птице называть трайлами, тем самым опошляя все, что связано с трайлами???? ))))))
Мы тогда всегда будем в жопе)))
bretoninfield
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:00

Сообщение bretoninfield » .

Да, грустно
bretoninfield
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:00

Сообщение bretoninfield » .

С другой стороны нужны десятилетия, чтобы "обратить" собаководов. Андрей, ты же сам говорил что у большинства охота - это досуг.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bretoninfield писал(а): что у большинства охота - это досуг.
#3667
P.M. Ц
Охота - досуг. Но досуг бывает разного качества. Можно водовку под забором жрать, а можно оперу в театре слушать.. И то, и другое досуг..
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bretoninfield писал(а): С другой стороны нужны десятилетия, чтобы "обратить" собаководов
Не. Мне кажется, что никакое "обращение" невозможно. Ты или трайлер, или жопошник. Просто в охоту и в кинологию должны прийти люди другого качества, с другим отношением к себе и к миру. "Обращенные" как оказалось легко возвращаются туда, откуда они вышли) Кто ради денег, клиента, что те же деньги, мелкопомойного тщеславия.. а кто-то и не обращался вовсе - нарядился трайлером и тусит с теми и там, где сегодня, как ему кажется, модно)) Знаю одного такого клоуна))))))) Да, пожалуй, что и не одного))
bretoninfield
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:00

Сообщение bretoninfield » .

Логично...
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Перефразирую строчку Дарригада: Италия лидер международной кинологии.. Вы задавали себе вопрос..., Почему мы в жопе??)))))
Может быть потому, что даже те из нас, кто увидели и даже попробовали хорошее, не смогли отказаться от плохого ради ради сиюминутной выгоды и славы среди чайников?
Сколько по времени история правил филд трайлов в Италии или Франции? И сколько у нас? Не бывает так, чтобы глобально люди поменялись за 5-10 лет. ИМХО ты слишком много хочешь от людей ))) Должны поколения смениться и людей, и собак. Соответственно и взгляды и мысли поменяются.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Maxim1967 писал(а): Не бывает так, чтобы глобально люди поменялись за 5-10 лет. ИМХО ты слишком много хочешь от людей )
Я ничего не хочу от людей, тем более, чтобы они менялись. Это и невозможно. Нужны новые люди. Повторюсь, кинологией у нас должны заняться люди с другими приоритетами в охоте и кинологии. Они или появятся, или нет. Жопошники же так и будут жопить и мутить, также как клоуны врать и дурить, вводя людей малосведущих по умыслу и собственной дури в ненужные траты как времени, так и денег.)))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Псарек писал(а): Кинологией у нас должны заняться люди с другими приоритетами в охоте и кинологии.
Исполины духа? :)
Не всем трайлы нужны, не всем интересны. Их куда девать? Запретить? Больше трех не собираться... Идите водку под забором жрать, нечего оперу слушать...
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Я ничего не хочу от людей, тем более, чтобы они менялись. Это и невозможно. Нужны новые люди.
Андрей, ну не возьмутся новые люди ни от куда. Ну как? Вчера были старые, сегодня станут новые? Так не бывает. Единственное, когда приезжают и смотрят на собак люди с незашоренным взглядом - вот тогда они в сравнении понимают, где собаки, а где так себе... Вот мой друг Саша, который тебя зае@ал вопросами - вот он теперь понимает какие критерии для оценки собак, и какие собачки вообще бывают по жизни...
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

[quote:
Originally posted by Псарек:
Кинологией у нас должны заняться люди с другими приоритетами в охоте и кинологии.

Исполины духа?
Не всем трайлы нужны, не всем интересны. Их куда девать? Запретить? Больше трех не собираться... Идите водку под забором жрать, нечего оперу слушать.../B]

Никуда не девать. Ты, Покет, фестивалишь? Фестиваль. Какие проблемы? Тебе ж никто фестивалить не запрещает? И другу твоему, Леше, никто не запрещает) да и кто вам запретит?))) Я ж за кинологию, а не за фестивали твои или Лешины))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Originally posted by Псарек:
Я ничего не хочу от людей, тем более, чтобы они менялись. Это и невозможно. Нужны новые люди.

Андрей, ну не возьмутся новые люди ни от куда. Ну как? Вчера были старые, сегодня станут новые? Так не бывает. Единственное, когда приезжают и смотрят на собак люди с незашоренным взглядом - вот тогда они в сравнении понимают, где собаки, а где так себе... Вот мой друг Саша, который тебя зае@ал вопросами - вот он теперь понимает какие критерии для оценки собак, и какие собачки вообще бывают по жизни...
Ну почему из ниоткуда? Люди известно откуда берутся))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Ну почему из ниоткуда? Люди известно откуда берутся))
Это понятно ))) Времени очень много на это нужно, чтобы появились те, у которых взгляды будут другие. Кстати не факт, что когда повсеместно такие будут - дикая птичка останется ещё )))
Ну объясни, когда везде и повсеместно гондурасят за 81г, за дальности и дипломы, как простому колхознику типа меня понять где правда и где вымысел ? Ну ладно я , я на охоте всё пытался понять - а как быть челу, который приехал в Марково и ему объяснили, что пойнтер должен ходить 50м, что дальность в метрах - это наше всё, и вообще, вступай в секцию... или секту... Ну чё ему то делать?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

ну не повсеместно)) сегодня есть альтернатива.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Кстати, очень зря что прекратили тему трайлов в НиНо. Понятно сто не так всё, что с птицей проблемы - сама суть была бы в том, чтобы показать классных собак. И чтобы заинтересованные в этом этих собак увидели.
Например, как Федя бегает по дупелю в НиНо я бы приехал посмотреть ))) Ну и кое кого бы подтянул, на Соболе ржавом )))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Maxim1967
ветеран
20-5-2018 22:23        
Кстати, очень зря что прекратили тему трайлов в НиНо. Понятно сто не так всё, что с птицей проблемы - сама суть была бы в том, чтобы показать классных собак. И чтобы заинтересованные в этом этих собак увидели.
#3679
P.M. Ц
Не зря. Тема исчерпана. Лохи затарены)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Федю я бы по дупелю не пустил. Без меня.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Это унижение.. Для Феди.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Не зря. Тема исчерпана. Лохи затарены)
Ну бля...))) Вот так )))
Я вот по себе скажу - ну очень не каждый поедет в Крым. Небюджетно. Ну где колхознику посмотреть приличных собак, а не слушать сказки про диагональный поиск и анонс или анонизм?
Андрей, я к тому что лозунги и флаги это пиздато конечно, но когда человек видит поиск к примеру Ноя или Феди - ну как то наверное вопросы то снимутся дурацкие. Я ж не про цацки которые там могут раздаваться, а именно про популяризацию.Хороших собак.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Проблема в том, что грань между популяризацией и профанацией очень тонкая. Было время, когда трайлы по дупелю популяризировали, теперь другое время..
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Моё мнение, когда большинство людей по другому начнёт воспринимать процесс охоты,то и собаки нужны будут другие. Это будет когда охота станет только "походом в оперу", а "водка под забором" охотой считаться уже не будет.
edit log
Не будет большинство "слушать оперу".. Массовый охотник во всем мире примерно одинаков, плюс- минус.. Но это не повод идти у него на поводу...
Maxim1967. Федя - трайлер большого поиска. Показать Федю охотнику можно, но зачем для этого Федю унижать дупелем или, не дай Бог, перепелом??? Это уже не популяризация, а профанация
Кстати, неизвестно ещё чего трайлы по дупелю принесли больше- пользы или вреда.. А то, что показ спрингера или кокера по подсадной птице приносит только вред, я убеждён.
Есть формат показа подружейных собак, повторюсь, выработанный давно и доведённый за уже более чем сотню лет до совершенства. Какого хера изобретать велосипед ??? Особенно, если "изобретатель" познакомился с ружейной охотой только вчера и по ходу нихера в ней не понял... )))) потому что если бы понял, то не нёс херню с видом эксперта, не говоря уже о той херне, которую он с тем же видом творит.. Чистая клоунада..
Кто разбирается в вопросе , пока похихикивают между собой, но ведь скоро ржать начнут)) а каково будет тем чайникам, кто повелся на "экспертный вид" и составил этому "эксперту" его свиту или, как там у них это называется, команду?))
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

А то, что показ спрингера или кокера по подсадной птице приносит только вред, я убеждён.
Почему? Из-за того,что птица ведёт себя не как дикая? А ещё есть какая причина?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
А то, что показ спрингера или кокера по подсадной птице приносит только вред, я убеждён.
Почему? Из-за того,что птица ведёт себя не как дикая? А ещё есть какая причина?
А этого мало? Она вообще себя никак не ведёт и сидит не там, где сидит дикая, а там, куда её посадили.. Но дело даже не в этом. Показывать подружейных собак надо в режиме реальной охоты по вольной дичи в среде её естественного обитания. Никакой реальной охоты с подсадной птицей быть не может. Подобная симуляция охоты не позволяет раскрывать реальных достоинств спрингера, что, естественным образом, будет вводить в заблуждение неискушенных зрителей относительно его реальных рабочих качеств. Ну и вообще любая подобная симуляция = профанация, что автоматически переносится на породу.. Мало было тут тёрок по поводу того, что спрингер - это собака для курятников? Для резиновых фазанов? На новый круг зайдём благодаря тому, что кому -то слишком предприимчивому очень хочется продавать задорАгА излишки собачек после оптовых закупок опять же за очень дорАгА английского дерьмеца под аплодисменты восторженных чайников??
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Не верите мне? Поверьте дедушке, повторю:
"Италия лидер мировой кинологии.. Вы задавали себе вопрос..., Почему?
Вы слышали, чтобы такие натасчики как Жирандола, Пезотта, Балдони выставляли своих собак на состязаниях по охотничьей практике по подсадному фазану? Нет, они не стали бы тратить на это свое время.... Со своими молодыми собаками они идут на охоту." (С) Ж-К. Дарригад
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

А этого мало?
Вполне достаточно. Я просто подумал может ещё что-то есть.
Подсадная птица сильно провоцирует собаку,что не позволяет себе дикая.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

мало?
Вполне достаточно. Я просто подумал может ещё что-то есть.
есть ещё. Я ж написал. Дискредитация всего трайлового движения у нас, особенно, если продвигать эти пострелушки как трайлы, врать про английские правила, тащить английского судью для легализации.. При том что сам организатор позиционирует себя трайлером...
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Подсадная птица сильно провоцирует собаку,что не позволяет себе дикая.
edit log
Подсадная птица мало чем отличается от мячика.. Её поэтому недаром называют резиновой. Собаку несбалансированную все провоцирует.. Тут дело в другом. В неестественности всего: запахов как от птицы, так и сопутствующих, поведения.. ....
Ну и вообще это с эстетической точки зрения выглядит блевотой. Бегать впереди с коробкой, чтобы выпускать птицу, которую потом забивают как на ферме.. И все эта блевота , повторюсь, переносится на породу, а также на тех, кто ею занимается..
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Моё мнение, когда большинство людей по другому начнёт воспринимать процесс охоты,то и собаки нужны будут другие. Это будет когда охота станет только "походом в оперу", а "водка под забором" охотой считаться уже не будет.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Maxim1967. Федя - трайлер большого поиска. Показать Федю охотнику можно, но зачем для этого Федю унижать дупелем или, не дай Бог, перепелом??? Это уже не популяризация, а профанация
Не, ну я то видел Федю - и потому и говорю, а где ещё на таких Федь посмотреть людям? Ведь получается что посмотреть кроме Крыма негде, а сказочников у нас море неразливанное. И самое главное - сказочники и делают мифы об охоте.Они рассказывают как должно быть. Когда у тебя есть понимание - его не изменить, когда понимания нет - найдутся те, кто его в голову вложат.
Вот тот же Лёша ))) Вкладывает ведь? ))) Правда не понимает того, что вылиться это ему может в жопу жопскую )))
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя