Голосуем в РОИ за сохранение притравочных станций.

Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Псарек писал(а): перекрываешь и пускаешь собаку.. только надо иметь собаку с поиском..
Знаю как это делать- собаки без поиска и без умения прижать барсука не приживаются.
По определенным причинам барсукам выделяется особое место :)
Псарек писал(а): используется редко больше 3-х,
Когда его прессуют - он может и в чужую заскочить.
Псарек писал(а): перекрываешь и
Лишнее не таскаю, рюкзак и дубинка и поводки в кармане.За ночь проверяю несколько нор.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Изначально написано Псарек:

Ну так настоящая лайка не просто лает..

Смотря на кого :)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Ну Вы можете как угодно охотиться на барсука. Дело Ваше) но лучше нору все-таки перекрыть.)) опять же у Вас могут быть какие-угодно предпочтения в охоте и тактика, но если вести речь о лайке, то это все-таки не травильная собака... и селекция на хапачей ее просто уничтожит.. да можно сказать уже почти уничтожила. что касается притравочных станций, то я повторюсь, что отказался от их использования ввиду их бесполезности и в качестве инструмента отбора лаек , и в качестве инструмента для подготовки к охоте.. я вижу только вред..
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Че то пропустил.. А что есть испытания по вольному медведю?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Псарек писал(а): Че то пропустил.. А что есть испытания по вольному медведю?
Правил нет, но с 70 годов есть проекты и т.д. Видимо это был эксперимент.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Покет писал(а): Правил нет, но с 70 годов есть проекты и т.д. Видимо это был эксперимент.
В тоже время весной был эксперимент и люди по 4 за день того :)
Псарек писал(а): Дело Ваше) но лучше нору все-таки перекрыть
ВСЕ зависит от региона , не везде это возможно- вот к примеру Ростовская обл, рядом с городком колония сурков- и поначалу , как не было хапачей- его с почетом провожали до них-это КАМАЗ ведер пустых надо :) А так пару пустил- полаяли- растянули, на следующие ..)
Псарек писал(а): и селекция на хапачей ее просто уничтожит.
Я например остерегаюсь больше не закрытия ИПС - все равно все будет для своих , сузится круг...
Лаечник уже априори не нужен в угодьях, ибо он побеспокоит мясо :) Уже не пускают с лайками во многие хозяйства(как и с гончими) мне вот эта проблема актуальнее-НАМНОГО. Уже даже пушнину не считают- типа учета нет -путевок соответственно тоже.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Ну в любом случае Вы занимаетесь браконьерством, охотясь таким образом на барсука с лайками.)) И это еще раз подтверждает мой тезис о том, что мы сами будем виноваты, когда нам любую охоту закроют..
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Ох. Голосуем за станции, за КС, за то, за сё. Может кардинально проголосовать? Один раз.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Nikolai686 писал(а): Я например остерегаюсь больше не закрытия ИПС - все равно все будет для своих , сузится круг...
Ну ну. Не думаю, что многие захотят рисковать.. Штрафы уверен там нарядные будут.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Nikolai686 писал(а): Лаечник уже априори не нужен в угодьях, ибо он побеспокоит мясо Уже не пускают с лайками во многие хозяйства(как и с гончими) мне вот эта проблема актуальнее-НАМНОГО. Уже даже пушнину не считают- типа учета нет -путевок соответственно тоже.
Ну это другая история. И там тоже не все так однозначно)
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Псарек писал(а): о том, что мы сами будем виноваты,
в Белоруссии охота на барсука закрыта - ... :) переживем.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Псарек писал(а): Не думаю, что многие захотят рисковать..
пока не рискуем - ничего не закрыто- живем сегодня.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Nikolai686 писал(а): пока не рискуем - ничего не закрыто- живем сегодня.
А завтра закроют. не хотят играть по правилам, заставят.. Только винить, кроме себя, не надо будет никого))
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Поживем увидим- будем думать на месте .
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Nikolai686 писал(а): Поживем увидим- будем думать на месте
Поздно будет))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Я вернусь с чего начал. Проблема в маргинализации охоты. В ее деградации. Общество, как следствие этому, ее отторгает, а законодатель, следуя общественному запросу, ее запрещает)) Такая вот логика. Выход? Начинать совершенствовать свою охоту в части этики и эстетики, уходить от шкуродавства или живодерства (что было всегда презираемо истинными русскими охотниками) Ну и уж точно не стоит нарушать уже действующие правила охоты. Охота на барсука с лайками в Вашем исполнении нарушает пункты 51 и 52.13.1. правил охоты, как минимум))
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Псарек писал(а): Поздно будет))
Поживем увидим.
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Начинать совершенствовать свою охоту в части этики и эстетики, уходить от шкуродавства или живодерства (что было всегда презираемо истинными русскими охотниками)
+1000000000000000000000
-=Макс=-
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:18

Сообщение -=Макс=- » .

Лайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 14:53

Сообщение Лайка » .

Для всех, кто не имел возможности посетить лично мероприятия Всероссийской акции "В защиту правильной охоты" 4 января 2018 года, но готов присоединиться к резолюции (содержание Резолюции внутри по ссылке), - сделать это можно, заполнив электронную форму. Оставить или не оставить свой голос - дело добровольное.
[url=https://docs.google....BVMrwg/viewform]https://docs.google....BVMrwg/viewform[/url]
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Не голосовал. Принципиально. И в отношении ИТС полностью согласен с Олегом Андреевичем Мацокиным. И всегда был против подобных мероприятий. Терпеть не могу травли, драк, крови и издевательства над кем бы то ни было. Ни когда ни кого не резал и желания не было. Никогда не убивал руками подранков, даже птицу. Не могу.
Правда причины подобных запретов не только в публичном живодёрстве, окровавленных трофеях и тп. У нас больно всё общество в целом. И проблема с ИТС лишь одно из воспалений больного организма. Здесь упомянули шведов. Посмотрите на отношение к охоте и охотникам у Скандинавов. И в соц сетях и ютубе масса роликов, блогов, кучи фотографий с массой трофеев. Крови на которых порой весьма не мало. Но там общество к этому относиться нормально. Более того, сплошь и рядом в охотах принимают участие дети и подростки. Но всегда и везде у них уважительное отношение к животным, добытым трофеям, подранкам, к природе в целом. Конечно у них другой менталитет. Вот в этом и проблема! В нашем менталитете. Охота зеркалом отражает менталитет народа, его культуру или отсутствие таковой.
То, что для истинного русского охотника неприемлемо живодёрство и шкуродёрство, с одной стороны да, а с другой, не всё так однозначно. Во первых наши исконно русские, древние традиции это и есть травля и промысел. Ну разве что соколиные охоты. А так. в те времена, когда в европе освещали стаи гончих и создавали породы и группы пород, у нас что было? Петли, капканы, рогатина, да мишак на цепи.))) Это уж потом, стали нам прививать традиции европейской охоты, через окно Петрово!))
Но я не могу считать, что охота должна быть только спектаклем- ах, как полетела, ах, как побежала, ах, как стоит!- и опускать ружьё. Как таких метко называл покойный И.И.Ризнич? Правильно! Ананюги-эстеты!))) Правильная, культурная охота, она всё же охота и без выстрела превращается в пародию, полуфабрикат, футбол без ворот, унтер ягд!)))
Всё должно быть в меру. Уклон в эстетику, спорт, практически с отказом от ружья, та же крайность, как и травля и итс. Истинно русские охотники, не только знали, понимали, уважали, чтили, но и добывали по многу. Так же, как сейчас и происходит в той же опять Скандинавии к примеру.
Но, повторю, здоровое, нормальное, правильное, культурное отношение к охоте, возможно только в таком же обществе. Поэтому действительно всё зависит от общества, от народа, от нас с Вами. Всем удачи. С ув.
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Поэтому действительно всё зависит от общества, от народа, от нас с Вами.
К сожалению, далеко не все зависит от нас. Ничто так не способствовало маргинализации охоты, как введение "зеленых" охотбилетов. Никто охотников не спрашивал на этот счет. В остальном согласен на 100%.
АгЛ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:39

Сообщение АгЛ » .

Karay77 писал(а): Терпеть не могу травли, драк, крови и издевательства над кем бы то ни было. Ни когда ни кого не резал и желания не было. Никогда не убивал руками подранков, даже птицу. Не могу.
Ну вы прям Д"Артаньян! И зайчишек подранков для собак никогда не оставляли?
Karay77 писал(а): У нас больно всё общество в целом
Вот прям всё? Ну кроме вас конечно.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано Лайка:
Для всех, кто не имел возможности посетить лично мероприятия Всероссийской акции "В защиту правильной охоты" 4 января 2018 года, но готов присоединиться к резолюции (содержание Резолюции внутри по ссылке), - сделать это можно, заполнив электронную форму. Оставить или не оставить свой голос - дело добровольное.
[url=https://docs.google....BVMrwg/viewform]https://docs.google....BVMrwg/viewform[/url]

Ссылка битая.

АгЛ писал(а): Ну кроме вас конечно.


Написал же
Karay77 писал(а): Не могу.

Это вот этот вот эксперт по гончим.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Karay77 писал(а): И проблема с ИТС лишь одно из воспалений больного организма.
У вас лайка или норная есть?
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Охота!Ты, магическое, что то.
Кто воспевал тебя?
Да, кто не воспевал!
Охотник - царь, в лесу и на болоте,
Создатель, миленький, кого же ты создал?...
К охотнику.

Вот, пойдёт он зайчишку искать,
Но , не каждый сумеет попасть,
Лишь подранит слегка и тогда,
Будет плакать ушастый зверёнок,
Как несчастный подбитый ребёнок.
Эй! ОхотничеГ с вшивой берданкой!
Что ты думаешь делать с подранком?!
Пёс твой умный всё в поле отыщет-
БекасА,дергачА,перепёлку...
Ты для них приготовил двустволку!
Смерть для птиц будет лучшим подарком,
Как же ты обойдёшься с подранком?...
Нам господь позволяет добыть
Дичь не много,лишь на пропитанье,
Но подумай, прикинь и реши,
Как облегчишь бедняге страданье!
Что б запомнить на лбу запиши!
Что б легко тебе было понять,
Ты, сходи, как нибудь на берлогу,
Если трусишь, друзей пригласи,
Как ни как, а составят подмогу.
Целься чётко и жми на курок,
Что бы выстрел прошёл без помарок!
Но подумай семь раз и представь,
Что с тобой будет делать подранок!...

Владимир Масоликов
08.10.2011г.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя