Охотуслуги борис сливчиков, помогите!

xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

Дэмьен зачем спилил мушку? :)
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Последний из могикан:

если действительно хорош, то поймут.
Ну Дэмьян, ну тролло-ло-нул благородное собрание!)))
-----------------
а зря вы так все о чибисах. За всю сознательную охотничью жизнь убил я однажды пару чибисов. Суховаты, но дичной вкус куда лучше какого-нибудь краснозобика или турухтана. Но так не ради гастрономии на охоту ходим, то и не бивал я больше чибисов.

Не ну если легавая ни кого найти в поле не может ,то и чибисы с подхода - дичь... а если может ,то чибисы - не для легавой ..может для охоты из под недолегавых или спаников сайга - ружье ?.... ХЗ
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

...
xmisterx писал(а): Лично Я когда вижу легашатника с таким инструментом стараюсь удалиться и больше не встречаться.
:)

Почему-то, у большинства нынешних россиян, бытует мнение, что русский охотник - это всенепременно ватни... вечно пьяный Кузьмич со старой двустволкой - из "Oсобенностей национальной охоты" :)
Ан нет :P Я не Кузьмич со старой двустволкой :) и не какой-нить Володя Дуплячков, кто с видом мэтра и c вечно важно надутыми щеками постоянно рассказывает нудные проповеди про своих "полевых чемпионов" :D который ходит со своими собаками только по коротко стриженным лужайкам и мажет по перепелу даже магнумом 12х76 :D :D :D
Дэмьен писал(а): сейчас смотрят эту тему : vdpatrol
:P
* * * * * *

У Великого Джона Хантера, в произведениях, есть понятие - чечако, то есть, гладко выбритый приезжий городской охотник-новичок, в суперподогнанной именно под него спец-одежде с нуля, с новеньким карабинчиком, с блеском в глазах, но ровным счётом нихХххера не понимающий - куда он попал и чем именно ему предстоит здесь заняться...
Я же... впрочем, в принципе - всё видно по фоткам :P
Каждый день в угодьях, весь потёртый, потный, в дрызззг изношенных старых джангл-бутсах... :)
АгЛ писал(а): Еще надо нож показать
Да пожалуйста:
Изображение

:)
У меня всегда с собой - как минимум два ножа. А мало ли - чо... :P
АгЛ писал(а): и камуфляж. Тогда "стилисты" будут биться в истерике
Пожалуйста:
Изображение
Изображение

Я прошлый сезон, в конце октября, с ентим самым стволом искупался ( полностью, в речке ), а после просто вылил из него воду и через пять минут - работал с него. И кста, бой у него - на зависть многим :P
Рус-патрон:
Изображение
Изображение
:P
Картонная гильза, адов самокрут-скулловорppот, супер-навеска для поздней осени, как бы - усё вполне винтажненько так :P
Мои джангл-бутсы:
Изображение
Изображение

наверно весьма далеки от современной высокой моды :) но зато тёплые и вполне соответствуют сезону :P
А на будущий сезон - планирую обзавестись лаптями и онучами, чтоб - быть ближе к корням, так сказать... :P

В общем, только Russian Steel, только хард-кор... :P
https://www.youtube.com/watch?v=_RLUntrViCo
:P
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

xmisterx писал(а): На хрена тебе вообще легавая?
Нннеужжжели надо специально объяснять - для чего именно заводят ТАКУЮ
Изображение
Изображение
Изображение

собаку?
В первую очередь - для души, естественно.
То есть, для меня, в первую очередь, это - Друг.
А впрочем, мой малыш может искать и находить дичь и даже сторожить дом и машину :P

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
АгЛ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:39

Сообщение АгЛ » .

Дэмьен писал(а): А на будущий сезон - планирую обзавестись лаптями и онучами, чтоб - быть ближе к корням, так сказать...
Мне короткая обувь не нравится, больно сора от травы много набивается. Лучше болотников пока для себя ничего не нашел. И от ветра защищают, от росы, да и канавку с водой перейти можно. Но высокой европейской моде не соответствуют, конечно :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Serbor61 писал(а): сайга - ружье ?.... ХЗ
:P
Есть у меня стариннный мушкет
Изображение
, с которым хожу, как правило, - ттттттТтттолько на открытие с легавыми, где меня могут увидеть посторонние люди :P
Но, во-первых, ему 70 лет, и его всякий раз, после стрельбы, необходимо чистить, а во-вторых - показуха не в моём характере... :P

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Изображение
xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

Ну не старинный и не мушкет, а старенький дешевый хлебный немчик, как правило большинство исполнений (львиная доля) ни как не для легашатников ... , но во всяком случае можно подрезать стволы и подобрать заряды чем кричать, что САЙГА РУЛИТ :)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Дэмьен писал(а): с которым хожу, как правило, - ттттттТтттолько на открытие с легавыми,
Это когда у нас 25-го июля снег лежал? Или открытие было в районе моря Лаптевых?
xmisterx писал(а): чем кричать, что САЙГА РУЛИТ
ну, по количеству патронов в магазине относительно двустволки однозначно рулит. А при охоте с подхода на чибисов это фактор определяющий... Их много может взлететь, и неожиданно ...
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Псарек писал(а): " Дэмьен - Бог!" (С) Сливчиков
я и забыл, что тема про Сливчикова, пардон.
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Кстати, какой практический смысл "швыряния" собаки за ошейник или зачем так задрачивать собаку, чтоб она смирно сидела и ждала приглашения в поле?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Belli_gerent писал(а): Кстати, какой практический смысл "швыряния" собаки за ошейник
Сливчикова надо спросить - он все знает.. Или его сливят)) - те тоже все знают))) Судя по попоразрывательному пиару сливочных адептов, гуру насливал им знаний на все случаи собачей жизни)))
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано xmisterx:
Ну не старинный и не мушкет

Для меня всё что длиннее пищали - мушкет :P
Изначально написано xmisterx:

старенький дешевый хлебный немчик, как правило большинство исполнений (львиная доля) ни как не для легашатников ... , но во всяком случае можно подрезать стволы и подобрать заряды чем кричать, что САЙГА РУЛИТ :)

Чес гря знать не знаю, хлебный он у меня или нет :) но бой у него такой, что на семдесять метров утке голову отрывает (c) :P :D
Cтволы не подрезал, не, стреляю дисперсантами, вся мелочь режется как аффтогеном :P
А покупал я его у старого-старого деда и покупал просто для редких выездов... чтоб иной раз поехать на открытие и перед пацанами стыдно не было (c) :P :D
Терь на счёт Сайги. Я не говорю, что мол она рулит, но она более предпочтительна для некоторых видов охот, нежели "классические охотничьи ружья".

Изначально написано Maxim1967:

Это когда у нас 25-го июля снег лежал? Или открытие было в районе моря Лаптевых?

Я ж написал - как правило :P Но бывають и исключения :P В данном случае, представлено фото с охоты состоявшейся прошлой зимой, это был самый первый выезд на охоту для моего дратхаарчика, приучал малыша к звуку выстрела стреляя полузарядами по тарелкам.
Изначально написано Maxim1967:

ну, по количеству патронов в магазине относительно двустволки однозначно рулит. А при охоте с подхода на чибисов это фактор определяющий... Их много может взлететь, и неожиданно ...

Всегда забираю с подъёма только одну птицу, если налетает стая - то тоже только одна птица из стаи поедет со мной. Надо беречь природу.

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Дэмьен писал(а): она более предпочтительна для некоторых видов охот
Где меня никто не видит :) А то встретил меня вчерась на речке один пожилой охотник ( я был точ в таком виде - как на фотографиях с предыдущей страницы ) - так он после ещё долго крестился, наверное, мол ызыди Сатана! :D
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Вот несу сегодня сеттера на стойку и думаю: а правильно ли я делаю? А одобрит ли мои действия Сливчиков?)))


Изображение
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Дэмьен писал(а): Всегда забираю с подъёма только одну птицу, если налетает стая - то тоже только одна птица из стаи поедет со мной.
Демьен, где описание методы натаски легавой по чибисам? Ну или по сидкам чибисов? Хочется обсудить :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Maxim1967 писал(а): Демьен, где описание методы натаски легавой по чибисам? Ну или по сидкам чибисов? Хочется обсудить
Ты когда-нибудь самостоятельно натаскивал легавую?
О том, что такое сидка, я надеюс - дополнительно рассказывать не надо?

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Дэмьен писал(а): Ты когда-нибудь самостоятельно натаскивал легавую?
немножко довелось...
Дэмьен писал(а): О том, что такое сидка, я надеюс - дополнительно рассказывать не надо?
расскажи... очень хочется узнать, как натаскивает собаку такой опытный легашатник и спаниелист. я всегда с интересом отношусь к чужому опыту.
давай поближе к чибисам.
antoha034
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение antoha034 » .

Сливчиков контакте за вопрос в черный список добавил. Петя деревенский.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

antoha034 писал(а): Сливчиков контакте за вопрос в черный список добавил.
Что за вопрос то был?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Вот несу сегодня сеттера на стойку и думаю: а правильно ли я делаю? А одобрит ли мои действия Сливчиков?)))
похоже адепты сливчикова слились...чё то реклама не попёрла...или упёрла куда то не туда :)
интересно, когда нибудь придёт понимание того, что собачка - это не ружьё. научить стрелять и научить понимать собачку это разное? и научить понимать собачку это невозможно, это должно быть в человеке.
antoha034
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение antoha034 » .

Изначально написано Maxim1967:

Что за вопрос то был?

Спросил про прививку от бешенства, он утверждал что не рекомендуется делать до смены зубов. Попросил его пояснить в чем причина отказа от необходимых временных норм.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

antoha034 писал(а): Спросил про прививку от бешенства, он утверждал что не рекомендуется делать до смены зубов.
Тут я с ним согласен кстати. Может выйти боком. Хотя банить из-за этого бред. Видимо Вы не его клиент :)
Но я думал, что вопрос был про натаску.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Меня всегда удивляло обращение к любителям при наличии профессионалов. )) прививки - это к ветеринарам) если Сливчиков не ветеринар, то зачем у него спрашивать про прививки???
Меня также удивляют любители, которые высказывают своё любительское мнение на профессиональные темы...
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Вот по анимации лохов я бы с удовольствием побеседовал со Сливчиковым. В этом он похоже профессионал) по крайней мере деньги ему за это несут.)) и кстати, с маркетингом у него все в порядке. Эта промо тема, я уверен, своё отрабатывает. И я сознательно ему в этом помогаю. Лох должен платить)) а то привыкли на халяву тусить по 81 году.. Ну или почти на халяву)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Собака - не ружьё)) но параллелей с ружьём можно построить много.
Собака, как и ружьё, должна иметь соответсвующий уход.
Собака, как и ружьё, должна соответствующим образом содержаться и транспортироваться.
Собака, как и ружьё, должна соответствующим образом использоваться..
Вольер-сейф, клетка-чехол... Накормил/выгулял- разобрал/почистил..выпустил/пустил - достал/отстрелял)))) и т.д. и т.п.
И ещё одна аналогия.. Ружья делают профессионалы, тоже и с породными рабочими собаками.. Должно быть так..
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Лох же думает, что любая декорашка или дворняжка может сгодиться для охоты.. ну почему бы не получить с этого лоха, организовав соответсвующий его лоховскому кругозору досуг??? Будь-то курсы Сливчикова или испытания по правилам 81 года)))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Охотник знает, что отличная породная охотничья собака - это кровь, а не результат работы натасчика или каких-то чудесных методов дрессировки. Лох всего этого не знает, лох верит в чудесные курсы, в чудо натасчиков, в гуру и прочую муру)))))
Климвит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:55

Сообщение Климвит » .

Вот из этого высказывания и следует что Вы господин сам очень БОЛЬШОЙ ЛОХ, потому как ни одна легавая собака, буть то хоть голубая кровь, не натаскается правильно без грамотных действий ведущего!!!
Климвит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:55

Сообщение Климвит » .

Уважаемый Псарек, и ещё такой вопрос.У Вас у самого какие достижения со своими питомцами? Сколько дипломов? И желательно именно РОРСовских, потому как в хвалёной системе РКФ щенок ещё не успел родится, а у него уже есть какой нибуть титул.
КЛАР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:44

Сообщение КЛАР » .

Псарек писал(а): Охотник знает, что отличная породная охотничья собака - это кровь, а не результат работы натасчика или каких-то чудесных методов дрессировки. Лох всего этого не знает, лох верит в чудесные курсы, в чудо натасчиков, в гуру и прочую муру)))))
Согласен с Псарьком .... подписываюсь под каждым сказанным словом ....
У моей суки голубая кровь - и она всему научилась сама ,вернее все умела с рождения ... без всяких гуру и прочих разводил , я только старался ей не мешать и она стала ПП поле и ПЧ утка и т.д. (все состязательные виды закрыла) и по правилам 81 и РКФ ....
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей