Охотуслуги борис сливчиков, помогите!

Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Когда мне долго приходится смотреть на говно, которое "сливчики" и прочие восьмидесятники из-за отсутствия у них элементарных вкуса и знаний именуют легавой, то, чтобы после помыть глаза, я пускаю или прошу пустить, если у меня нет, трайлера большого поиска.. Нельзя смотреть на говно и потом не мыть глаза.. Лучше, конечно, на него вообще не смотреть, но мы живём не в идеальном мире)))) собственно, это основная причина почему я не посещаю мероприятия по 81 году... ))) там просто умыться негде))
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Псарек писал(а): на стрижку)))
Под мартышку, ну или хотя бы под зайчишку.)))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Maxim1967 писал(а): Нужно лишь поддержать его и приободрить. Можно провести параллель с натаской?
да. в натаске, добавим, еще и не испортить. часто вижу у начинающих, собака еще искать не начала, не поняла что в поле делать, а ее уже дрессируют. Девиз в натаске один: Степ бай степ. Что бы не было как у Ленина "Шаг вперед, два шага назад." :)
Псарек писал(а): стандарт английского сеттера и пойнтера)
англофил :)
Псарек писал(а): Да, Володя?))
Чего к человеку пристал? Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно!
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Покет писал(а):
Чего к человеку пристал? Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно!
Это называется: хрюкать как все)))
Мне как-то один известный росист, эксперт и лидер лоховских мнений протянул руку после того как подписал лживые коллективные письма в РОРС и в охотничью газету)) в последнем требовали не брать для публикации мои статьи))) я не пожал ему руку,
но спросил его, как это у него получается - клеветать на меня, а потом как ни в чем не бывало тянуть мне руку?? Ответ: "но ты ж понимаешь: хочешь жить в стаде - хрюкай как все))) Да, Володя?))))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Псарек писал(а): Это называется: хрюкать как все)))
За гремучую доблесть грядущих веков,
За высокое племя людей
Я лишился и чаши на пире отцов,
И веселья, и чести своей.
Мне на плечи кидается век-волкодав,
Но не волк я по крови своей,
Запихай меня лучше, как шапку, в рукав
Жаркой шубы сибирских степей.
Чтоб не видеть ни труса, ни хлипкой грязцы,
Ни кровавых кровей в колесе,
Чтоб сияли всю ночь голубые песцы
Мне в своей первобытной красе,
Уведи меня в ночь, где течет Енисей
И сосна до звезды достает,
Потому что не волк я по крови своей
И меня только равный убьет.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Кстати, росисты до сих пор хрюкают в своём болоте))) а те, кто хрюкать не захотел - взяли и завели себе настоящих охотничьих спаниелей и организовали трайлы))
И моё мнение такое: не хер лезть к свиньям с трайлерами. свиньи хрюкать не перестанут.. А ты только измажешься и провоняешь.. Сколько мыть глаза потом))
мой ответ поросёнку, тянувшему мне руку : хрюкай дальше))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Покет писал(а): quote:
Originally posted by Псарек:
стандарт английского сеттера и пойнтера)

англофил
А как назвать тех, кто подлил сеттерка бретону? Кто подлил курцу пойнтерка как назвать?? ))) где бы вообще найти более-менее приличную легавую или спаниеля, чтобы они не были английскими или в них не подлили бы чего-нибудь английского?))))
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Псарек писал(а): Когда мне долго приходится смотреть на говно, которое "сливчики" и прочие восьмидесятники из-за отсутствия у них элементарных вкуса и знаний именуют легавой, то, чтобы после помыть глаза, я пускаю или прошу пустить, если у меня нет, трайлера большого поиска.. Нельзя смотреть на говно и потом не мыть глаза.. Лучше, конечно, на него вообще не смотреть, но мы живём не в идеальном мире))))
Кто-то живет, а кто-то витает в облаках, подобно мечтательной курсистке...
А тот, кто живет в реальности, не может не видеть, что на сегодня очень посредственные драты абсолютному большинству интереснее, чем отличные пойнтеры или сеттеры. Глазки промой, сказочник.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Кто-то живет, а кто-то витает в облаках, подобно мечтательной курсистке...
А тот, кто живет в реальности, не может не видеть, что на сегодня очень посредственные драты абсолютному большинству интереснее, чем отличные пойнтеры или сеттеры. Глазки промой, сказочник.
У меня то глазки мытые))) я за гигиеной слежу и в отличие от тебя, трепло, срань не держу)
И то, что мы имеем в реальности, я лучше тебя знаю.. Но в отличие от большинства я стараюсь не хрюкать как все..)) могу себе позволить)))
Ну а ты хрюкай, кто тебе мешает???? Не нравится, что свиньей называют? Ну не хрюкай тогда)))) так ведь не получится)) природу не обманешь)) да, Володя?))
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Псарек писал(а): Ну а ты хрюкай, кто тебе мешает???? Не нравится, что свиньей называют?
А тявканье шавки из под забора не может нравиться или не нравиться, правильнее идти своей дорогой и не обращать внимание.
А к революционерам, с их призывами все сломать, всегда относился как к юродивым...
Erosh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 14:03

Сообщение Erosh » .

Я считаю, что есть отличия в работе легавых той или иной породы. Они колоссальные. 81 год их вообще не учитывает. Главное, на мой взгляд, что можно и нужно вменить этим правилам и возможности учесть эти отличия в правилах нет. Ну не может английский сеттер подкидывающий зад выиграть состязания, он должен быть снят немедленно. Мне безумно нравится работа бракко итальяно. Сама бы я держать такую собаку не стала, но иногда лезу в сеть и ищу видео с работой этих собак. Тут случайно наткнулась на видео с наших состязаний на которых судил Дарригад. Пускают бракко и он идёт галопом. И его не снимают. Я в недоумении собака то не породная. Потом слышу рожок - сняли и эксперт объясняет, что собака должна была бы быть снята на второй минуте за отсутствие породного стиля. Я выдохнула. Ведущий говорит , а ее у нас так учили, очевидно под правила 81 года. Т.е. бракко идущий на галопе доработал бы и получил диплом по 81 году, а если бы стал ещё далеко от птицы , получил бы высокий диплом и пошёл бы в разведение как зашибись какой рабочий.
Я считаю, что курцхаар не может соревноваться в изысканности стиля и работе в поле с островными, но он выводился для ДРУГОГО. Это охотник с большой буквы хладнокровный, не поддающийся никаким провокациям, легко переходящий с верха на низ. Утка для курца это такая же дисциплина как и поле и он должен, обязан показывать напористую умную самостоятельную работу на больших водоемах по поиску подранков и птицы и подачи ее под выстрел охотника. Это очень непростая работа.
Мы в прошлом году после перерыва выпустили мою собаку по фазану, она ломанулся с такой скоростью, что мы офигели, ставала с ходу. Дожидаясь нас на стойке ( ходит широко) ещё и нагло оборачивалась "Вы где придурки , могу я уже работать". Красота. Динамика. А глядя на работу выжлы плакать хочется, этим летом пошла я в поле посмотреть состязания по 81 году, без относительно к оценкам, вот оно поле -работай. Интересно было посмотреть на молодых собак. Грусть тоска. Куда идём, непонятно, но вот что интересно. Не каждому охотнику оказывается нужен трайлер. Слишком динамично и напористо. Нужно поспокойней , чтобы болталось рядом.
Есть в Испании собачки пердигейро де бургас. Очень много и они их очень любят. Загруженные , не быстрые с отличным чутьем. Главная фишка в том что они спокойно могут работать в 40 градусов, что для испанцев очень важно.
Абсолютно рабочая порода, как декларацию их никто не держит. Кто хочет спокойствия вот вам и порода. Чем плоха?
Эксперты, испанские мне говорили, что сейчас на трайлах выделяются грифоны кортальса, быстрые стильные, может кто бы привёз, но нет не привезут они не красивенькие, шкурка не яркая на репейников похожи. Вот и весь сказ.
Каждый может найти под себя породу, но собака должна отвечать породному стилю. Нравится собачка поспокойней, ну не бери ты пойнтера или курца. Возьми то, что соответсвует твоему темпераменту. Не крои ты породу под себя. Потому что потом выходит такой пойнтер( выведенный по себя) и непонятно это собака какой породы. В шкурках пойнтера, курца, драта зачастую живут собаки совсем каких то других пород науке не известных.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

А тявканье шавки из под забора не может нравиться или не нравиться, правильнее идти своей дорогой и не обращать внимание.
Для тебя правильнее хрюкать))) дорогой он своей идёт. куда ты идёшь? Разве только по кругу ходишь)))
Glasha писал(а): К революционерам, с их призывами все сломать, всегда относился как к юродивым
Я ничего ломать не призываю)) я просто сообщаю как я отношусь к тем, кто продолжает хрюкать, в то время как можно уже не хрюкать)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Не каждому охотнику оказывается нужен трайлер. Слишком динамично и напористо. Нужно поспокойней , чтобы болталось рядом.
Не везде на охоте нужен большой поиск. )) а то, что болтается рядом, может быть трайлером, если оно соответсвует рабочему стандарту породы, которая предназначена для того, чтобы болтаться рядом))))
Но вот зачем на охоте с легавой "поспокойней" - я убей не пойму))) на хера ходить на охоту, если хочется "поспокойней"?))) на кладбище вот очень спокойно))) можно туда сходить))) так туда, если соберут, в любом случае отнесут)) "жизнь слишком коротка, чтобы пить дешевое вино и держать медленных собак" ))) надпись на кружке тут увидел)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Те, кто ведет селекцию на "поспокойней", рано или поздно приходят к остановке))) и потом, если не оставляют совсем успокоившееся покоиться в декорации, идут подливать к нему кровь тех, что селекционировались на поактивнее )) это и есть ходьба по кругу))) хотите скажу, что вскоре опять будут делать немцы, чтобы разогнать своих " хладнокровных" курцев? Лить кровь трайлеров будут, ну или тупо опять подольют пойнтера)))) есть такая тема в кинологии: бодяжить чистый кокаин))
К чему привели 40-80 метров и "дальность" правил 81 года? К тому, что любимое Глашей большинство легавых ищет пешком под ногами. и ещё хорошо, если ищет! ))) некоторые уже стоят на месте.. А хозяева разгоняют их по сторонам "по методу Сливчикова"))))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Да и вообще зачем бегать по сторонам "дальночуту"??? "Дальность" позволяет ему чуять птицу с края поля))) охота с "дальночутой" легавой - одна сплошная подводка))) Да, Глаша??))
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

некоторые уже стоят на месте..
и даже лежат.регулярно вижу ангийского сеттера,который идет по прямой перед хозяином в 5 метрах :) ну и примерно каждые 50 метров ложится
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Да и там передайте, если не затруднит, топикстартеру "не диванных" выжл, что его отмаз : как можно судить о выжлах их не попробовав)) не катит..
Есть люди, которые их не только пробовали, но даже готовили и все равно считают их диванными))) . Вот на этом фото недельной давности я одну такую "НЕдиванную" душу перед свежеванием для приготовления :)))

Изображение
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): А тот, кто живет в реальности, не может не видеть, что на сегодня очень посредственные драты абсолютному большинству интереснее, чем отличные пойнтеры или сеттеры.
Глаша, много ли знаешь дратхааристов, чтобы расписываться за абсолютное большинство? Не нашёл фото как этот драт складывается , но и это тоже представление может дать. Что характерно - стойки сходу.

Изображение
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Если драт "складывается", то это не совсем драт))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

"Немецкий Дратхаар – собака, перемещающаяся на умеренном галопе с переходами на рысь. В поиске он сохраняет тесный контакт со своим ведущим, создавая впечатление, что совершенно ничего не может отвлечь его от розыска дичи. Во время переходов на рысь Немецкий Дратхаар может производить небольшие проверки низом. Однако, у Немецкого Дратхаара они не могут быть продолжительными." (C)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Если драт "складывается", то это не совсем драт))))
Не, он нормально складывается. Не как пойнтер, и не как сеттер. Но и на ходу он красиво выглядит.
Кстати, на рысь не переходил. Значит не драт ))))
Поищу , как складывается, была фотка.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Судя по этой строчке из рабочего стандарта, определение "посредственный" применительно к легавой породы Дратхаар является избыточным))) тавтологическим, ну что-то типа: "масло масляное")))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изображение
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Не, он нормально складывается. Не как пойнтер, и не как сеттер. Но и на ходу он красиво выглядит.
Ослик тоже "нормально складывается"))) не как пойнтер)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Неземная красота))) сложился так сложился))) опять глаза мыть))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): Ослик тоже "нормально складывается"))) не как пойнтер)))
для осликов стандартов нету, они могут складываться как угодно - на то они и ослики )))
но вот что касается дратов кстати, мне лично не очень понятно - с одной стороны "умеренный галоп", а с другой например все те собаки, которых я видел на видео на ENCI к примеру и получили оценки - ну там ни разу не умеренный галоп. Ну совсем.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): опять глаза мыть))
так умеренный же галоп ))) всё по стандарту :)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Дратхаар = посредственность, которая в маркетинговых целях именуется разносторонностью))) че только не придумают догдилеры,чтобы продать разбодяженный кокаин))) да, господа дратхааристы? ))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Maxim1967 писал(а): а с другой например все те собаки, которых я видел на видео на ENCI к примеру и получили оценки - ну там ни разу не умеренный галоп. Ну совсем.
А что Enci - истина в последней инстанции? )) ну и кому-то один и тот же галоп будет умеренным, а кому-то - не очень)))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Псарек писал(а): ну и кому-то один и тот же галоп будет умеренным, а кому-то - не очень)))
Так что такое умеренный галоп, которым должен ходить драт?
ENCI конечно не истина, а просто канал на котором можно просто хотя бы увидеть разных собак. Ну и попытаться что то в них увидеть. как то так.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя