Охотуслуги борис сливчиков, помогите!

Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Псарек:

не до чего больше??

Да есть до чего, есть. Не хочется только трогать, чтобы не пахло...
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Резонер писал(а): есть до чего, есть. Не хочется только трогать, чтобы не пахло...
Ты про дерьмо?))) оно воняет)) но тебе, я смотрю, оно пахнет)) Спасибо Сливчикову?)
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Псарек предупреждение. Пишите на литературном русском. ТВас провоцируют, а Вы ведетесь
:) .
Wori
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 21:26

Сообщение Wori » .

Изначально написано Покет:
Псарек предупреждение. Пишите на литературном русском. ТВас провоцируют, а Вы ведетесь
:) .

Его провоцируют? ... Бедный Он. Бог, ним, со Сливчиковым. Товарищ без разбора лохами всех называет. Сотни людей, которые загорелись легавой. Читают, смотрят, общаются со знающими, что бы узнать побольше. Покупают собу. Сами, с помощью кого то натаскивают, выставляют на испытаниях. Хотят получить рабочую собаку для охоты. И таких большинство. И получается что ПсарЁк называет всех нас лохами. Мы же не Элита как он. Матом выражается. Тут то легко это сделать.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

vdpatrol писал(а): если она не теряет контакт с ведущим
А как ты докажешь эксперту, что не потеряла?=)
vdpatrol писал(а): завтра не получит категорию саст и не будет судить в России фт?
Да есть такие уже, даже имя нарицательное такое судейство имеет, люди понимающие на эти соревнования не едут=)
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

[QUOTE]ПсарЁк называет всех нас лохами.[/QUOTE Лох - жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.(с) Википедия
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

.
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Wori писал(а): Wori
Измеряя чутьё легавой метрами,нас держат за лохов?А измеряя чутьё балами у спаниелей,лоховство? Не держат ли нас за лохов те,кто узаконил в правилах спаниелей гоньбу?
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

?А измеряя чутьё балами у спаниелей,лоховство? Не держат ли нас за лохов те,кто узаконил в правилах спаниелей гоньбу?
Там по любой позиции лоховство. А, что теперь гоньба разрешена?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

o-zzzz писал(а): А как ты докажешь эксперту, что не потеряла?=)
Нужно вернуться назад и внимательно поискать на поле - а вдруг он найдётся? :) Я вот так ошейник нашёл потерянный, правда через два дня только... :)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Wori писал(а): Товарищ без разбора лохами всех называет.
Почему "без разбора"?)))) я конкретно разобрал почему и кто лохи))))
Не согласен? Обоснуй ссылаясь на пункты моего разбора)))
Не можешь? Тогда какие вопросы?))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

ВЭН - ЧИК писал(а): . А, что теперь гоньба разрешена?
А шо, не?))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Wori писал(а): Сотни людей, которые загорелись легавой. Читают, смотрят, общаются со знающими, что бы узнать побольше. Покупают собу. Сами, с помощью кого то натаскивают, выставляют на испытаниях. Хотят получить рабочую собаку для охоты. И таких большинство. . Тут то легко это сделать.
Большинство читает, смотрит херню, общается с незнающими, покупает подделку вместо охотничьей легавой, натаскивает с помощью мошенников или профанов, выставляют на испытаниях, где предъявляются антипородные требования к легавой..... Короче, большинство тратит деньги на щенка, на корм, на курсы, натаску и в итоге не получает рабочую легавую собаку))).. Это и есть лохи))) более того, большинство даже не представляет что это такое рабочая легавая собака )))))
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

ВЭН - ЧИК писал(а): Там по любой позиции лоховство. А, что теперь гоньба разрешена?
Она всегда была разрешена)) в старых ограничивалась 20 метрами в новых 10 м.)Но что это меняет?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Большинство у нас также не представляет что такое охотничий спаниель)))) к тому же активная часть этого большинства агрессивно не хочет этого знать))))
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Dmitry Spanielkin писал(а):
ПсарЁк называет всех нас лохами.[/QUOTE Лох - жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.(с) Википедия
Учение свет не учение лох )))
antoha034
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение antoha034 » .

Изначально написано Wori:

Его провоцируют? ... Бедный Он. Бог, ним, со Сливчиковым. Товарищ без разбора лохами всех называет. Сотни людей, которые загорелись легавой. Читают, смотрят, общаются со знающими, что бы узнать побольше. Покупают собу. Сами, с помощью кого то натаскивают, выставляют на испытаниях. Хотят получить рабочую собаку для охоты. И таких большинство. И получается что ПсарЁк называет всех нас лохами. Мы же не Элита как он. Матом выражается. Тут то легко это сделать.

Ты не сдувайся, тебе ответили. Докажи обратное,что не ЛОХИ.
antoha034
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение antoha034 » .

Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано antoha034:

Ты не сдувайся, тебе ответили. Докажи обратное что не ЛОХИ.

Тогда Вы - зеленый крокодил. ДОКАЖИТЕ, что это не так :)
Ganser
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:26

Сообщение Ganser » .

Короче, большинство тратит деньги на щенка, на корм, на курсы, натаску и в итоге не получает рабочую легавую собаку))).. Это и есть лохи))) более того, большинство даже не представляет что это такое рабочая легавая собака )))))
+100500
Ganser
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:26

Сообщение Ganser » .

Думаю, что самый правильный путь - посвятить несколько лет посещению мероприятий, напрашиваться на охоты с владельцами питомников, проф натасчиками. Но как отличить хороший питомник и хорошего натасчика от не хорошего? В периодических изданиях информации ноль, в интернете куча флуда. Есть ли рейтинг питомников? натасчиков? которому можно доверять. Я такого не знаю. И чтобы понять какую собаку я теперь хочу (и надо было хотеть изначально) потратил 7 лет (столько лет моей довольно посредственной собаке). Я даже понял, что я хочу другую породу.
Поэтому, люди, которые только решили завести собаку, для начала надо посмотреть состязания по 81 году, походить за комиссией несколько дней. После этого напрашивайтесь к комиссии или хотя бы просто посмотрите на собак в Крыму на ФТ, знакомитесь с натасчиками, владельцами питомников, и продолжайте смотреть собак в поле на протяжении нескольких сезонов. И только потом у Вас появится понимание какую породу и каких кровей Вы хотите получить собаку. Всем удачи.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Приведу только два антипородных и неохотничьих требования в правилах 81 года:
1. По рабочему стандарту 81 года - чем дальше собака станет от птицы, тем лучше. Вплоть до того, что собака, которая становится в упор к птице будет не квалифицирована. В то же время и для охоты (комфортная стрельба), и для селекции (классная легавая должна заставлять птицу затаиваться, не давая ей уходить из-под стойки, что достигается максимально возможным сближением с птицей во время её отработки стойкой) - чем ближе легавая становится к птице, тем лучше. Легавая, которая не дорабатывает птицу, не блокирует ее, становится не по мясу, а по фону - излишне чувствительна, возбудима и т.д., проще говоря порочна. ( Если бы, например, лиса скрадывая свою жертву замирала бы перед прыжком на фон, а не на мясо, то она бы не выжила)))))..
2. По рабочему стандарту 81 года идеальный по ширине поиск обозначен метрами (40-80 метров). В то время как идеальным поиском на охоте считается такой поиск легавой, который позволяет ей использовать всю предоставленную местность для нахождения птицы... Поиск 40-80 метров допустим, например, для собаки породы дратхаар..
Островная легавая с таким поиском - вне породы.
Правила в какой то степени являются отражением состояния кинологической культуры, знаний и состояния охоты с теми породами, для испытаний которых эти правила написаны.
Если же правила содержат не охотничьи требования, а большинство на них ориентируется, то что можно сказать об этом большинстве, о культуре и о состоянии охоты этого большинства??? Лохи - это я ещё мягко сказал)))
Правильнее было бы это большинство назвать стадо. Мычащее тупое стадо. ))) но я же вежливый, я так не скажу))))
Ganser
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:26

Сообщение Ganser » .

И самое интересное:
В собаку вбухано огромное кол-во денег и времени, а результат 0. Косяков получено огромное количество. По факту, сейчас собака не пригодна для охоты. Мы просто гуляем с ружьем в угодьях.
Со стороны полученного опыта. Надо было потратить год-два на ознакомления с этим видом охоты, когда появиться понимание собак - определиться с питомником и купить уже поставленную взрослую собаку.
Вязать и заниматься разведением не собираюсь и не буду (нет таких знаний и желания их получать),но собаку хочу ФТ кровей. Все вопросы с вязками делегирую питомнику.
Климвит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:55

Сообщение Климвит » .

Изначально написано Псарек:
Правильнее было бы это большинство назвать стадо. Мычащее тупое стадо. ))) но я же вежливый, я так не скажу))))
Что Вам на это ответить. Вот самый подходящий ответ:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опустетесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" Марк Твен
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Псарек писал(а): Приведу только два антипородных и неохотничьих требования в правилах 81 года:
1. По рабочему стандарту 81 года - чем дальше собака станет от птицы, тем лучше.
Это вранье: дальность чутья и расстояние от стойки не одно и тоже. Есть такой элемент работы, как потяжка и у собак с отличным чутьем она бывает очень длинной, ведь хорошая собака стремится стать мах близко к птице.
Псарек писал(а): 2. По рабочему стандарту 81 года идеальный по ширине поиск обозначен метрами (40-80 метров). В то время как идеальным поиском на охоте считается такой поиск легавой, который позволяет ей использовать всю предоставленную местность для нахождения птицы... Поиск 40-80 метров допустим, например, для собаки породы дратхаар..
Островная легавая с таким поиском - вне породы.
Правила едины для континенталов и островных и это в корне неверно.
Но все таблицы в них ориентировочные, носят рекомендательный характер и нигде не сказано, что эксперту запрещается пользоваться головой.
Моих собак за поиск шириной 200 - 300 м ни разу не сняла ни одна комиссия, хотя недовольство высказывали активно.
Хорошая легавая должна самостоятельно менять ширину и рисунок поиска сообразно условиям.
Климвит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:55

Сообщение Климвит » .

Изначально написано Псарек:
Правильнее было бы это большинство назвать стадо. Мычащее тупое стадо. ))) но я же вежливый, я так не скажу))))
Что Вам на это ответить. Вот самый подходящий ответ:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опустетесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" Марк Твен
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Dmitry Spanielkin писал(а): Измеряя чутьё легавой метрами,нас держат за лохов?
Если судить по нику, то Вы не легашатник и при этом мнение о легавых высказываете... можете объяснить что в этом плохого?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

:P Псарек, ты пративный, зачем настроение людям портишь? Сидели мы тихонько в тепланьком дермеце, игрались с пузыриками болотного газа, а тут ты, лохами обозвал, на че-то непонятное намекаешь. Ладно Александр, он вмю сознательную жизнь по 81 году собачек ставил. Его как раз понимаю... А вот новые...тююююю. Наше будущее...
Климвит писал(а): Никогда не спорьте с идиотами. Вы опустетесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"
отличный совет, кстати. Походу этим ты тут занимаешься. Уж лет так с десяток. Да и еще пара сумасшедших.
Да и ваще, "Ты кто такой?"
Конечно легко сказать - Псарек идиот. Интернет все стерпит. Хотя, думаю, в лицо бы не каждый повторил.
О тактико-технических качествах Псарька я даже спорить не буду. Речь не о нем. Речь о том что наша охотничья кинология, в частности легавые и спаниели идет антипородным путем. Есть что возразить? А то что Псарек противный, вы ему при встречи скажите.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Glasha писал(а): Если судить по нику, то Вы не легашатник и
между прочим, у спаниелей и ретриверов тоже. :) так что... :)
Климвит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:55

Сообщение Климвит » .

Изначально написано Покет:
:P Псарек, ты пративный, зачем настроение людям портишь? Сидели мы тихонько в тепланьком дермеце, игрались с пузыриками болотного газа, а тут ты, лохами обозвал, на че-то непонятное намекаешь. Ладно Александр, он вмю сознательную жизнь по 81 году собачек ставил. Его как раз понимаю... А вот новые...тююююю. Наше будущее...
отличный совет, кстати. Походу этим ты тут занимаешься. Уж лет так с десяток. Да и еще пара сумасшедших.
Да и ваще, "Ты кто такой?"
Конечно легко сказать - Псарек идиот. Интернет все стерпит. Хотя, думаю, в лицо бы не каждый повторил.
О тактико-технических качествах Псарька я даже спорить не буду. Речь не о нем. Речь о том что наша охотничья кинология, в частности легавые и спаниели идет антипородным путем. Есть что возразить? А то что Псарек противный, вы ему при встречи скажите.

Ну уж явно не стадо к которому ВЫ господа относите всех ПРОСТЫХ легаштников, которые не купили у ВАС щенков за бешенные деньги, а простой шлифовщик работающий на заводе. И к слову у Сливчикова я не был не на одних курсах. Дальше не вижу смысла что то писать. В своём предыдущем посте я указал причину ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя