Нижегородские открытые состязания по вальдшнепу, 07-08 окт. 2017г., Починковский р-н

vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Maxim1967 писал(а): Ты реально слился сравнить свою дипломированную охрененную собачку с моим беспородным бобиком.
Ну на дедсадовский слив не получится))
Это мой крайний пост в этой теме. Значится так. Я никогда не говорил, что мои собаки охрененные, а твоя бобик, и вообще о собаках твоих или в натаске у тебя я ничего, тем более плохого не говорил. А если ты относишь это к своей собаке, твои проблемы, не буду разуверять. Раз ты меня вызываешь, то место и условия за мной. Итак. Осенью предлагаю сравнить собак наших на состязаниях по вальдшнепу в Крыму, в Белогорске или на Ай-Петри.Кто больше наберет баллов, тот и победил. Проигравший оплачивает дорогу проживание и участие в состязаниях по вальдшнепу победителю. 500 долларов вполне достаточно думаю. Нет победителя- ничья, все затраты несем самостоятельно. Но до этого состязания ты, как ведущий с этой собачкой получаешь состязательный диплом по "простой" куропатке или перепелу. Хотя бы 75б.Ну чтоб за слова, ответить что это просто. До осени 18 г. Если ты не выполняешь предложенных выше условий, ты забываешь про слово слился.)) Или ты всерьез думал, что ты будешь сравнивать, а я доставлю тебе удовольсвие и собак привезу, чтоб ты посмотрел?)) Возможность у тебя была, захотел бы нашел. Готовимся. Время достаточно.))
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Вот это разговор. Может в Починки на следующий год приедете, на ставшие уже традиционными состязания? У нас дешевле будет проживание и дорога.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Значится так.
Да нихрена это "не значится так"...
Я бы наверное пошёл бы на все твои условия, если ты СРАЗУ ответил на предложение сравниться.Наверное и в крым бы поехал.Хотя гораздо интересней сравниться здесь - поскольку птицы МАЛО. Потому как считаю, что как раз если птички маловато - то и качества собачки виднее будут. Ты же сам не любишь большую концентрацию птицы, типа дупелиных токов?
vdpatrol писал(а): Но до этого состязания ты, как ведущий с этой собачкой получаешь состязательный диплом по "простой" куропатке или перепелу. Хотя бы 75б.Ну чтоб за слова, ответить что это просто. До осени 18 г.
:) :) :)
Я на два дня вперёд редко чего планирую - ибо жизнь штука непредсказуемая :) А тут осень 18г....
vdpatrol писал(а): Или ты всерьез думал, что ты будешь сравнивать, а я доставлю тебе удовольсвие и собак привезу, чтоб ты посмотрел?))
Ну например в прошлом году ты не постеснялся мне позвонить и даже привёз бы своих своих собачек типа нужно было показать им дупеля - и я бы их увидел :) , дупель правда был близко от тебя -но ведь для этого нужно ходить с собаками и охотиться :) Я тебе больше скажу -
таких полно, дипломов вагон, а с птицей проблемы.
vdpatrol писал(а): Готовимся.
Ага :) Я пошёл вальдшнепа искать.
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Maxim1967 писал(а): ты вроде как заставил меня снова писАть
Мужик сказал, мужик сделал))
Maxim1967 писал(а): Некуя мне рассказывать про подходы
А с чего ты взял, что я это тебе рассказываю? Ты много на свой счет принимаешь и понимаешь себе)) мне тоже цитируя тебя покую. Удачи.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Мужик сказал, мужик сделал))
vdpatrol писал(а): По поводу сравнивать собак..Ты если захотел, съездил бы и сравнил, туда же хотя бы, не надо со мной)) Я уже насравнивался, да и речь не обо мне в данном случае, а о подходе к этому.
:)
Я ещё в прошлом году Айтора, когда ему было 8-мь месяцев предлагал сравнить с Глашиной "отличной" легавой по вальдшнепу. Просто сравнить, на охоте, Глаша слился...Володь. мне стыдно за нашу кинологию. И я горд за датскую :) Косвенно конечно :)
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Maxim1967 писал(а): мне стыдно за нашу кинологию
А где ты ее видел?)) Асатрян, Мацокин, Грабко, Сергеев, Дима Гусенко и другие ребята, тоже наша кинология. И пожалуй твоя убежденность достойна более благодарного
оппонента. Я уже пас))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Мужик сказал, мужик сделал))
Ещё немного тебя тогда подъебну - ибо нужно :) Ты в прошлом году ещё меня упрекал - типа херовые видео по вальдшнепу, ебеня, плохо видно - обещал выложить свои... Где? Мужик сказал - мужик сделал ? Вова - нет вальдшнепа? Собачка не находит, не стоит или ещё что? У тебя охеренные собаки, все в дипломах, в цацках - ну можно простым смертным увидеть к чему нужно стремиться? Применительно к вальдшнепу...
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): А где ты ее видел?))
Вот твою собачку хотел уведеть в сравнии со своей недолегавой - видимо не судьба :)
vdpatrol писал(а): Асатрян,
Дык видел Володя -и сравнивал недавно :) Курца с пойнтером... Ты за лоха то совсем меня не держи :)
был там один момент, в поиске пойнтер, датская легавая и мой курц - относительно открытоые поле - и просто видно что мой курц в поиске просто на голову выше остальных собак. Вот тебе и вся кинология.
Я люблю ходить в несколько собак - и сравниваю...
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

DIM-KA писал(а): Может в Починки на следующий год приедете, на ставшие уже традиционными состязания? У нас дешевле будет проживание и дорога.
Поживём - увидим. Предполагаю, что стародатская легавая Айтор точно приедет :) Тем более, что по вальдшнепу кроме вас никто больше состязаний не проводит по моему.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Раз ты меня вызываешь, то место и условия за мной. Итак. Осенью предлагаю сравнить собак наших на состязаниях по вальдшнепу в Крыму, в Белогорске или на Ай-Петри.
Володь, а чего не во Франции к примеру? :) Или давай в USA махнём - там тоже есть вальдшнеп....Ну, если ты считаешь что место и условия за тобой ? Чего мелочиться то...
vdpatrol писал(а): Кто больше наберет баллов, тот и победил.
Это феерично :) Давай ещё дальность померяем,и победит китайская рулетка :)
Я вот хотел спросить давно, ты в каком году перековался с правил 81г (метры, баллы) на ФТ?
Я просто помню ещё дебаты фт vs 81г здесь на ганзе, и знаешь в чём у нас разница - я не перековывался. Я изначально понимал маразм баллов и метров - а тебя всё никак не отпустит почему то....
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Ты вызвал сравнить, предъявлял слив, значит условия мои. Условия нормальные.Рабочие. Время на подготовку есть. Отвечай за слова. Птица есть там, а не как 4 собаки из 13 ее увидели. Победил, бесплатно приехал и уехал. Не принимаешь условия? Ну другого и не ожидал. А ты что, всерьез хотел, чтобы ты сам в своих ебенях и ходил и сам себе эсперт и сравнивал собак?))) Ты не охренел ли от своих хотелок? Легко диплом по куропатке получить, получай, не балаболь, или квалификацию на фт)). И устал я от твоей демагогии, от глухой непробиваемости). По вальдшнепу метры не меряют, если что. И,Макс, разговоров и дел с тобой у меня больше нет. Даже в инете.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

vdpatrol писал(а): Ты вызвал сравнить, предъявлял слив, значит условия мои.
Скуя? Я ж говорю, а заяви ты Францию - и чё???
vdpatrol писал(а): Условия нормальные.Рабочие.
:)
vdpatrol писал(а): Время на подготовку есть.
Кули готовиться? К чему? Я вообще тебя перестал понимать...Если собака работает - она работает, некуя там ни к чему готовиться.
vdpatrol писал(а): Птица есть там, а не как 4 собаки из 13 ее увидели.
Немного не так. То, что 9 собак не увидели птицу, или не нашли, не значит того что её там не было. В этом прелесть вальдшнепа.
vdpatrol писал(а): Не принимаешь условия? Ну другого и не ожидал.
Молодец.
vdpatrol писал(а): А ты что, всерьез хотел, чтобы ты сам в своих ебенях и ходил и сам себе эсперт и сравнивал собак?)))
Ты вправе пригласить любого эксперта - хоть всероссийской категории. Хоть межгалактической.Тебя в этом никто не ограничивает. Хоть трёх.
vdpatrol писал(а): Ты не охренел ли от своих хотелок? Легко диплом по куропатке получить, получай, не балаболь.
Если ты не заметил - я не писАл что диплом по курам легко получить, я написал лишь что куры - это не вальдшнеп.
vdpatrol писал(а): И устал я от твоей демагогии, от глухой непробиваемости).
Вот ты молодец - на конкретные вопросы не отвечаешь, но я демагог и не пробиваемый :) зашибись :) это при том, что тебя на этих состязаниях не было, твоих собак там не было - но мнение ты поимел :)
vdpatrol писал(а): И,Макс, разговоров и дел с тобой у меня больше нет. Даже в инете.
А чё ты обиделся? Разве я неправду написал? Ты мне не звонил в прошлом году насчёт дупеля? Володь, я не пойму - в инете мы одни, а по телефону другие?

Ладно, сейчас наконец то переговорил с владельцем собаки, ему всё понравилось, он получил опыт, Айтор действительно погнал - около 10 метров...по боровым правил пять...В общем всё нормально и я рад за собаку. Возможно собака охренела, когда её долго таскали на поводке дожидаясь своей очереди. Но это тоже ИМХО опыт - и нормально.
Делались замечания, что собаку было периодически не видно :) За неделю до состязаний владелец приезжал ко мне - и как я ему как раз про этот момент говорил :)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Володя, лично для тебя добавлю, собак этой породы в России полторы штуки, владелец не поехал покупать диплом по подсадному перепелу или фазану, собачку он брал для охоты, собачка затачивалась под куропатку и вальдшнепа - но в этом году стала работать всё, что попадалось.Перепел,коростель, дупель и бекас.
Владелец поехал в НиНо по вальдшнепу. И респект ему.Просто охрененный респект. что поехал и показал собаку.
dug1965
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:07

Сообщение dug1965 » .

Мм да! Что за "высокий" стиль: "похеру", "пофигу", "пурген", "хрень", "дерьмо", "блэать", "гавно", "заебись", "слился" и т. д.! И это "правильные легашатники", коих процентов 5 от всех охотников. Грустно.
Наверное это - "Расея. Новейшая история".
Ganser
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:26

Сообщение Ganser » .

dug1965
+100500
xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

Maxim1967
Немного не так. То, что 9 собак не увидели птицу, или не нашли, не значит того что её там не было. В этом прелесть вальдшнепа.
Максим Вы что то путаете, в этом прелесть суслика :)
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
Maxim1967
владелец не поехал покупать диплом по подсадному перепелу или фазану
Подскажите где дипломы продаются и по чем если не секрет :)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Maxim1967 писал(а): Разве я неправду написал? Ты мне не звонил в прошлом году насчёт дупеля? Володь, я не пойму - в инете мы одни, а по телефону другие?
Ты ответь. А то заебись, выглядеть белым и пушистым на словах. И ещё там выше я пару вопросов задал.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

xmisterx писал(а): Подскажите где дипломы продаются и по чем если не секрет
Где - знаю, почём - хз :) Не покупал...Даже не приценивался :) Неужто не в курсе, что собачек обилечивают по подсадному перепелу и фазану, ну и конечно не за фантики...
Но к данной теме это отношения не имеет - по вальдшнепу я себе это слабо представляю :)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

xmisterx писал(а): Максим Вы что то путаете, в этом прелесть суслика
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
Я много охочусь на вальдшнепа, и с разными собаками - опыт имею.
Вот кстати ИМХО,когда у нас включат мозги, и разрешат хотя бы колокольчики на собаках - тогда думаю "без встречи с птицей" собачек будет значительно меньше. Тем боле в вальдшнепиных местах. Очень умиляет меня "мы должно всё время видеть собаку" применительно к охоте на вальдшнепа.
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Вальдшнеп с..ка личность.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

dug1965 писал(а): Мм да! Что за "высокий" стиль: "похеру", "пофигу", "пурген", "хрень", "дерьмо", "блэать", "гавно", "заебись", "слился" и т. д.!
не обращайте внимания...чего взять с колхозника с недолегавой....
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Типа ап теме и популяризации состязаний по вальдшнепу в Починках :)
Вот эта та самая стародатская легавая в прошлом году, возраст 7,5 месяцев. Поздно включил камеру - довольно неожиданно он его нашёл.

dug1965
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:07

Сообщение dug1965 » .

Maxim1967 писал(а): не обращайте внимания...чего взять с колхозника с недолегавой....
Когда моя жена идет на охоту, на открытие, то охотники нашей деревни не матерятся - ибо - женщина на охоте.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

dug1965 писал(а): Когда моя жена идет на охоту, на открытие, то охотники нашей деревни не матерятся - ибо - женщина на охоте.
Да? А моя не ходит на охоту. Один раз сходила, её пришибло адреналином - всё, больше не ходит.
Может охотники вашей деревни изъясняются на французком - я не знаю... Я знаю другое, не может быть такого, жопа есть - а слова нет... Как то так...
:)
Только что ко мне друг заезжал - а он полгода проводит в ХМАО, у селькупов - уссался про наши проблемы :) Колхозник хуже меня, в смысле выражений :)
Но что интересно - и селькупы абсолютно простые люди. Француского не знают.Но в охоте сто очков дадут вперёд.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Maxim1967 писал(а): не обращайте внимания...чего взять с колхозника с недолегавой....
Так говорить о незнакомом человеке, который сделал абсолютно справедливое замечание, (и при этом совершенно неважно кем он является), может только быдло. Внешне - вроде человек (видел один раз), а рот откроет - помойка. Быдло - очень точное определение.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Какой же ты Глаша,право, дебил.
Это ведь сам он себя колхозником именует. В смысле самоиронии.
Ну и кто тут быдло ? Очень точное определение для людей с полным отсутствием самоиронии и чувства юмора,да плюс с вертикально уходящим в Космос самомнением.
То есть для тебя определение, Глаша.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Так говорить о незнакомом человеке, который сделал абсолютно справедливое замечание, (и при этом совершенно неважно кем он является), может только быдло. Внешне - вроде человек (видел один раз), а рот откроет - помойка. Быдло - очень точное определение.
:)
Жаль, что когда я тебя впервые увидел, я тебе в хлеборезку не заехал... Хотя и ты и сам скоро рассыпешся, от мха и по времени.
Banderas2122
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 май 2009, 23:57

Сообщение Banderas2122 » .

Макс жжёшь))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Maxim1967 писал(а): Но что интересно - и селькупы абсолютно простые люди. Француского не знают.Но в охоте сто очков дадут вперёд.
edit log
Что характерно - воду из реки пьют. И мне запомнилось выражение,когда после взятого лося вышел ещё один, москвич вскинулся - ему долбанули по ружью и спросили - "ты когда в курятник заходишь, всем курам сразу бошки рубишь?".....
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Banderas2122 писал(а): Макс жжёшь))
Нормально Антоха :) Ибо нехуй :)
У меня комбат говорил - нас еб@ть -куй тупить :)
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей