Прошу совета по собаке. Особое сочетание объектов охоты

nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Псарек:

Ну нашему правоведу ведь обязательно повезет?))
Напомни, у тебя лису в норе давят?

Конечно, новичкам всегда везет, главное верить что напел заводчик об универсальности.
Про давят могу с точностью сказать когда они тушку вытянут, а так из наших нор ой как трудно, выдут эдак через энное кол-во времени, в пасти клочья- шерсть, фиг знает убили иль нет, на лис сейчас практически не охотимся 1-2 раза схожу за сезон, весной выводим, да и меня сейчас полосатики больше интересуют да еще кое кто.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bmjob писал(а): Ты про щенка или про натаску? Если про щенка и я выбирал сам, то при чем тут продавец, если про натасчика типа тебя, то уж раз взялся работай. Не можешь-помогу, не хочешь-заставлю.
Но то есть когда попадешь со щенком, то отрабатывать никто не будет. ТО есть ты просто так сказал, не подумав. Пойдем дальше. ПОлучили с тебя соточку за натаску. Сдали. А у тебя ничего не получается. Приходишь ты такой заставлять, а тебе говорят Вы батенька собачку пользовать не умеете, идите занимайтесь)) И?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

nataliy-09 писал(а): Про давят могу с точностью сказать когда они тушку вытянут, а так из наших нор ой как трудно, выдут эдак через энное кол-во времени, в пасти клочья- шерсть, фиг знает убили иль нет, на лис сейчас практически не охотимся 1-2 раза схожу за сезон, весной выводим, да и меня сейчас полосатики больше интересуют да еще кое кто.
А теперь скажи мне, как специалист, как называется качество благодаря которому они лису в норе давят.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Псарек:

Ну так давят или выгоняют?

Это как лиса захочет, выгон это отличная работа, но не всегда случается при контакте, лиса может быть дристушкой и вылетит от того что собака только только вошла.
Из быстренького
https://www.youtube.com/watch?v=2hnagEWHTds
и
https://www.youtube.com/watch?v=QL1B5esaTlc
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Псарек:

А теперь скажи мне, как специалист, как называется качество благодаря которому они лису в норе давят.

Я не спец я только учусь :-) врожденная злоба
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

nataliy-09 писал(а): Я не спец я только учусь :-) врожденная злоба
но чтобы удавить зверя простой злобы мало, не так ли?
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Псарек:

Но то есть когда попадешь со щенком, то отрабатывать никто не будет. ТО есть ты просто сказал не подумав. Пойдем дальше. ПОлучили с тебя соточку за натаску. Сдали. А у тебя ничего не получается. Приходишь ты такой заставлять, а тебе говорят Вы батенька собачку пользовать не умеете, идите занимайтесь)) И?

Ты хочешь договориться со мной или как?
Отвечу:
1. Щенка взяза сам. Проехали. Дай бог здоровья заводчикам. Довольная моя морда и верх благодарностей заводчикам. Может и обманули, но брал сам.
2. Собака при натаске тобой работает со мной. Ты обучаешь меня как работать с собакой и как работать собаке - вопросов нет. Не научился сам дурак.
3. Ты взял собаку без меня и отвечаешь за работу собаки потом со мной - хрен знает, ты работал с ней или пургу мне гнал, спрошу до рубля.
Смысл понятен.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bmjob писал(а): 3. Ты взял собаку без меня и отвечаешь за работу собаки потом со мной - хрен знает, ты работал с ней или пургу мне гнал, спрошу до рубля.
Смысл понятен.
Я тебе написал как будет. Тебе сдадут, а у тебя ничего не получится с ним .Что ты спросишь? Как пройти на улицу Ленина?
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Я думаю смысл ты понял
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Псарек
ветеран
Ну заикнулся. Кратенько встречно тезисами можем?... А со шпицем что не так?
Будете в Краснодаре-спросите,Вам не только тезисами,а пространно и с демонстрацией.А по поводу карелок-все так,все как сказала Наталья...
bmjob писал(а): Довольная моя морда и верх благодарностей заводчикам
А где обещанное фото?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

KipchakANV писал(а): Будете в Краснодаре-спросите,Вам не только тезисами,а пространно и с демонстрацией.
То есть это не Вы умник, а кого-то надо будет спросить в Краснодаре))
А может Вы все-таки знаете благодаря чему собака лису давит в норе?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bmjob писал(а): Я думаю смысл ты понял
Я думаю с тебя получат. А будешь пальцы гнуть, как сейчас, еще и накинут сверх обычной таксы... но ты даже не заметишь как расчехлишься.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано KipchakANV:
Будете в Краснодаре-спросите,Вам не только тезисами,а пространно и с демонстрацией.А по поводу карелок-все так,все как сказала Наталья...

Не всякая лайка будет работать мелочь иль а та что работает крупняк будет размениваться на мелочь. Может такие есть я не знаю, слышала но не видела.
Вы советуете топику карелку? по глубокому снегу сядет.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

nataliy-09 писал(а): Вы советуете топику карелку? по глубокому снегу сядет.
А ягд туннель пророет))
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Вопрос встал. Сука/кобель. Изучаю. Со сроками поторопился. Изучаем истории.
Было два кабеля в жизни. Один сука настоящий, второго увели.
Будут фото
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Псарек:

Я думаю с тебя получат. А будешь пальцы гнуть еще и накинут сверх обычной таксы... но ты даже не заметишь как расчехлишься.

Псарек, ты сейчас расписался, что все в вашей тусовке изначально мошейники? Ну кроме тебя КОНЕЧНО
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано bmjob:

1. Щенка взяза сам. Проехали. Дай бог здоровья заводчикам. Довольная моя морда и верх благодарностей заводчикам. Может и обманули, но брал сам.


Кого взяли если не секрет?
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано Псарек:

А ягд туннель пророет))

ага :-D
представь я рою он ползет вот такая охота
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bmjob писал(а): Псарек, ты сейчас расписался, что все в вашей тусовке изначально мошейники? Ну кроме тебя КОНЕЧНО
Во-первых, нет никакой тусовки. Во-вторых, есть разные опции и разная специализация. В-третьих, клиент всегда прав.)) Лох - тоже клиент)) Если он хочет растаться с деньгами и иметь довольное лицо, то ему эту услугу окажут)))
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано nataliy-09:

Кого взяли если не секрет?

Я конечно может быть и лох. Но сейчас изучаю родителей/прородителей щенят. Смотрю результаты испытаний. Правила присвоения балов, чтобы понять что к чему. Хотел спросить, но не стал.
А с породой, ИЗ ДВУХ ОЗНАЧЕННЫХ (других не было и не будет), уже сказал. Бретон. Многие за своим эго этого не читают/видят. Тут некоторые себе дивиденды набирают, но у меня ни лаек, ни ягдов, ни гончих (кроме одной) ну и т.д. ни тогда, ни сейчас не было.
Может я конечно и погорячился с косулей, хотя у нас ее реально много, но тетерев, вальдшнеп и утка укладываются в желания. Заяц, попутно думаю тоже возможен (пусть и как из под лаптя).
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Псарек:

Если он хочет растаться с деньгами и меть довольное лицо, то ему эту услугу окажут)))

Ты это юристу-консультнату рассказываешь? Но я то хотя бы три разу предупрежу клиента.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bmjob писал(а): Правила присвоения балов,
На верном пути))))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bmjob писал(а): Ты это юристу-консультнату рассказываешь? Но я то хотя бы три разу предупрежу клиента.
не волнуйся, тебя 4 раза предупредят))
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Псарек:

На верном пути))))

Подниму твои дивиденды. Одним из своих видео, ты тормознул один из звонков
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Наташ, ну ты че не расскажешь что за злоба такая, которая позволяет удавить зверя маленькой собачке? Лайка зверовая тоже злобу имеет, но ведь не такую)) Есть конечно экземпляры, но это это уже для лайки порок..
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bmjob писал(а): Подниму твои дивиденды. Одним из своих видео, ты тормознул один из звонков
Не льсти себе. Мне ты ничего поднять не можешь))
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Псарек:

Не льсти себе. Мне ты ничего поднять не можешь))

Зашкаливают)))))?
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

nataliy-09 писал(а): Вы советуете топику карелку? по глубокому снегу сядет.
Я ничего не советую,наоборот прислушиваюсь к советам.А со снегом у нас напряжёнка :)
Псарек писал(а): То есть это не Вы умник
В собаках я индеец по части личного практического владения.Была чебурашка в квартире,от щенка до последнего вздоха,нашла как-то недельного зайчонка на даче,усыновила его,трогательно заботилась...В компании с ней куропач,легкий подранок, зимовал,долго грустила когда его весной выпустили в поле.А в Краснодаре любой охотник расскажет о местной рабочей линии ягдов...Один из участников этого форума,взявший там щенка,до сих пор удивляется любвеобильности годовалой собаки
Изначально написано KipchakANV:
...а как там краснодарский ягд себя проявляет?
Мне нравится. Только процесс любви щенячей затягивается по времени, обычно собаки уже матерели, а эта ещё всех любит. Уже опробовала всё кроме медведя и лося.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

KipchakANV писал(а): удивляется любвеобильности годовалой собаки
А что это отменяет злобу к зверю?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

bmjob писал(а): Зашкаливают)))))?
Другая лига.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость