Русско Европейская лайка от щенка до охотничьей собаки.

Ответить
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Все породы есть в разделе, есть обобщённые темы, а по конкретной породе нет. Предлагаю в теме делится радостями приобретения щенка до ... хитростями нахаживания и содержания РЕЛов.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Начну с себя. Я ярый спаниэлист о лайке задумывался давно, ещё в ту пору когда тайком за место уроков читал ОХиХ и запали мне в душу две породы это были РЕЛ и Спаниель. Почитав в журналах, а тогда особо информации не было решили с отцом взять Спаниельку, хотя отец все время охотился в горах и у нас были гончие переродки, но сына надо на охоту водить и отец согласиться на спаниеля. Не буду долго описывать все прекрасные охоты со спаниелями которых у меня сейчас две решили с женой завести собаку. У жены пожеланий минимум чтобы охраняла и всё и я ей рассказал какие лайки отличные охранники и хорошие умные собаки.Правда не сказал что они больше охотники, но это не важно.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

И после долгих поисков в сети ( у нас в крае ничег нет) был найден щенок и без особых проблем привезён мне в 3 часа ночи в возрасте 3 месяца. Радости не было границ! Привёз домой решил познакомить с собаками ( одной 11 лет другой 1 год. ) Завёл покормил всех, ну думаю уживутся, ХРЕН. Кучум вызверился на них, бросается, шерсть дыбом. Увёл домой к себе, посидел с ним часа 2, а утром на работу. Родителям дал наказ присматривать.
Изображение
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Продолжу. После пары неудачных попыток помирить собак уже думал что ездить на охоту им по одиночке. А потом взял и на свой страх и риск привел Кучума к родителям до собак , подумал что если чего то старую оттяну а Мелкая вреда щенку не принесёт и к моему удивлению все прошло мирно, сейчас Кучум каждый вечер ходит в гости играть с мелкой и таскает её за уши как порося.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

По поводу питания собаки.Покупаю кисть крыла и на ней варю каши, попутно добавля туда сырое яйцо, молоко и рыбий жир.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

подпишусь
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Дублирую своё из другой темы. Попробуем оживить, скажите с какого возраста можно и нужно показывать кабана на притравочной станции. Барсука и енота вообще не планирую показывать, а то потом не оттащишь от норы если найдёт в горах.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Нам 4 месяца , а мы уже уверено работаем медведя )))
Изображение
Егерь 86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:30

Сообщение Егерь 86 » .

Изначально написано нырок:
Дублирую своё из другой темы. Попробуем оживить, скажите с какого возраста можно и нужно показывать кабана на притравочной станции. Барсука и енота вообще не планирую показывать, а то потом не оттащишь от норы если найдёт в горах.

я с четырех месяцев знакомлю с барсуками кабанами.
Егерь 86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:30

Сообщение Егерь 86 » .

Изначально написано нырок:
Дублирую своё из другой темы. Попробуем оживить, скажите с какого возраста можно и нужно показывать кабана на притравочной станции. Барсука и енота вообще не планирую показывать, а то потом не оттащишь от норы если найдёт в горах.

кто то с семи месяцев это все делает. я считаю что нужно по собаке смотреть...
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

И как собака реагирует на кабана в таком возрасте? И ещё вопрос стоит ли щенку сначала дать посмотреть как работают зверя уже взрослые собаки или сначала одного знакомить?
Егерь 86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:30

Сообщение Егерь 86 » .

[QUOTE]Изначально написано нырок:
И как собака реагирует на кабана в таком возрасте? И ещё вопрос стоит ли щенку сначала дать посмотреть как работают зверя уже взрослые собаки или сначала одного знакомить?[/QUOTE
это все опять же зависит от собаки. у меня была сука которая такого дрозда дала подсвинку в вальере... а ей всего 4 месяца было. некоторые в семь начинают. был и опыт запуска в вальер двух собак одного взрослого второго молодого. но кабель противный ( взрослый) не дал молодому отработать . с другой собакой пробовать начали, лучше..... рабочая собака естественно отрабатывала, а молодой тяфкал и тяфкал ни одного прикуса в первый раз не сделал , постеснялся. а вообще лучше с рабочей собакой пробовать хотя бы пару раз , так просто быстрее они схватывают. как то так. все беру со своего опыта. :) :) :)
Сергей0908
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:12

Сообщение Сергей0908 » .

Да надо начинать конкретно в лес брать с 4-5 месяцев, а если есть ещё взрослые собаки быстрей начнут работать, но тоже много зависит ещё от родителей по чём работали, то-есть от крови. Оказывается кровь имеет память \ наука \. И ещё конечно воспитание. Сука 6 лет РЕЛ работать сама начала с 6 месяцев по кабану, коз гоняет немного Оленя держит сама, в 2 года начала работать по кунице, зайцев ловит иногда без выстрела, фазана садит облаивает: то-есть на все руки мастер, очень послушная, даже когда работает могу снять, пару матюков достаточно\ при возникновении шухера\. Кобель ЗСЛ мощный послушный 3,5 года за козами гоняется на куницу чуть погавкивает Оленя капитально держит, а при виде кабана у него сразу \панос\ моментально возле ног моих ходит. Ночью трудно с одной сукой к кабану подойти она то облаивает но удержать не в силах. Вот и ищу кобеля чтоб работал по кабану тогда будет праздник. Так что тут я думаю не зависит от породы РЕЛ это или ЗСЛ а от кровей скорей всего!
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

На следующих выходных поедем в горы на охоту,щенку исполнилось 6 месяцев, а выглядит как конь. Ездим, гуляем по лесу.
Изображение
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

На следующих выходных поедем в горы на охоту,щенку исполнилось 6 месяцев, а выглядит как конь. Ездим, гуляем по лесу.
Изображение
Изображение
Изображение
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Кучумка очень не равнодушен к мху в лесу. Как только становится скучно тут выручает мох.
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Моему 4 месяца, жду последнею прививку и в лес.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Так фото покажите интересно будет. А мы ездим по охотам. Собачка уже кабана видела, правда уже битого, но всё-таки подбежал и начал облаивать, потом по кровяному следу долго носился. Сейчас уже бегает получше, а то горы тяжко ему давались. Недавно возил на притравочную станцию показать кабана, медведя и барсука. Чуток по кабану в вольере поработал, но не очень активно как хотелось бы, но думаю это в силу возраста. Барсука так вообще сразу кинулся работать хватко не делал но лаял аж до пены, ну и медведя покрутил чуток. Так что впринципе я доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Изображение
Изображение
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Красивый щенок. Ушко ещё не выровнялось? Хоть у нас лоси и не водятся, но интересно как собачка лося сработала или уже битого видела?
-=Макс=-
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:18

Сообщение -=Макс=- » .

Что то тема совсем не наполняется. Все на охоте или РЕЛок мало народа держит? Тоже хочу завести, но пока жилищьные условия не позволяют. Ребята, пишите больше. Всех с Новым годом!
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Ну а мы закрыли копытный сезон. Впринципе неплохо, я доволен, собака видела всего копытного зверя. Разбегался уже, по следам козлячим бегает с интересом, но далеко за ними не увязывается. Жаль только что не получилось свиней ему покрутить, но будем надеятся на лучшее.
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Изначально написано нырок:
Красивый щенок. Ушко ещё не выровнялось? Хоть у нас лоси и не водятся, но интересно как собачка лося сработала или уже битого видела?

Ушко встало и все остальное :)). Теперь запрыгивает не только на сук но и на кобелей. Сам не работает еще и другим не дает :)). Лося битого потрепал. В лесу первого зверя нашел дворнягу в яме,вчера ночью по лесу два раза поднимал тетерева и работал по нему.Интерес проявляет,но только когда один.
Wood_men
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:04

Сообщение Wood_men » .

Отмечусь фото своих двух цыганочек
Изображение
Изображение
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Красавицы, по лесу в ошейниках бегают?
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Мой тоже первое время как стал брать на охоту с другими собаками больше играл чем бегал и далеко не уходил, а теперь может только поиграть с РЕЛкой кума ей 6 месяцев пока и то пока стоим.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя