Хочу приобрести электронный ошйник

Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

Доброго времени суток! Нашему дратхаару уже 9 месяцев. На поводке и рядом кобель выполняет практически все, что нам нужно. Делал стойки по перепелам на корде - пытался гнать, но одергивали его. В последнее время наметилась нехорошая тенденция - отпускаем в поле или на лугу - пес уходит до 500 м и ни на какие команды не реагирует, проявляет самостоятельность, сам по себе гоняет разных птиц, иногда с голосом, мотается на пределе видимости, не подходит по часу и более. Многие рекомендуют применить эл.ошейник. Рекомендовали модель PET900DB. В интернет-магазине ГавГав.НЕТ (г. Казань)такая модель есть за 5800 руб, дальность до 1000 метров,приемник аккумуляторный, водонепроницаемый, в передатчике - батарейка Крона. Хотелось бы услышать отзывы о применении, может быть кто-то пользовался этим ошейником или порекомендует другую модель. С уважением, Спика.
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Может не стоит долбать щена электричеством и губить задатки собаки, а отдать натасчику, который обернет все ваши проблемы в достоинства? Но это если вам для охоты, если просто по угодиям с собакой побродяжничать, попробуйте лапу одну ампутировать, на трех далеко уходить не станет - для прогулок самое то будет 20 на 20 ботинки чистить.
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Радуйтесь, что бежит далеко в поле.
Судя по вопросу,у Вас нет опыта применения эо. Можете получить неврастенника, без поиска в итоге такой натаски. Совет может дать лишь, профи, и то, уже зная Вашу собаку.
Удачи
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Сегодня что? Всероссийский день идиотских каментов? :)
Я думал, вот бесспорный лидер
Изображение ,
но выше не менее сильные номинанты :)
Спика писал(а): В интернет-магазине ГавГав.НЕТ (г. Казань)такая модель есть за 5800 руб
Вот вроде бы и дешевле есть http://www.xn--80ajjhbcqhrt1jz...-oshejnik-wt759
С ЭШО 2 основных железных правила - не использовать, если не видишь, чем на самом деле занята собака, и если это воздействие в случае непослушания, то между командой (Вы должны быть уверены, что собака ее слышит или видит) и воздействием должна быть пауза не менее 2 сек. По началу лучше 4.
И чтобы собака сразу не понял, что к чему, и не слушался только в ЭШО, перед первым применением рекомендуют не менее 3-5 дней (где-то 3, где-то до недели) круглосуточной носки ЭШО на шее с тем затягом, с каким потом будете использовать.
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Если ЭШО - то только Dogtra
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

Спика писал(а): В последнее время наметилась нехорошая тенденция - отпускаем в поле или на лугу - пес уходит до 500 м и ни на какие команды не реагирует
Какой у Вас своенравный парень.
Мое мнение что ЭШО Вам не поможет. Только со специалистом. Поэтому вижу 2 варианта:
1. Ехать к В.П.Виклушкину.
2. Воспользоваться советом Вахтанга из Вашей предыдущей темы:
Помогите советом о поведении щенка дратхаара
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

Popov писал(а): Вот вроде бы и дешевле есть [url=http://www.xn--80ajjhbcqhrt1jz...-oshejnik-wt759]http://www.xn--80ajjhbcqhrt1jz...-oshejnik-wt759[/url]
Спасибо за ссылку
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

vdpatrol писал(а): Судя по вопросу,у Вас нет опыта применения эо. Можете получить неврастенника, без поиска в итоге такой натаски. Совет может дать лишь, профи, и то, уже зная Вашу собаку.
Удачи
Учтем, спасибо
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

Popov писал(а): С ЭШО 2 основных железных правила - не использовать, если не видишь, чем на самом деле занята собака, и если это воздействие в случае непослушания, то между командой (Вы должны быть уверены, что собака ее слышит или видит) и воздействием должна быть пауза не менее 2 сек. По началу лучше 4.
И чтобы собака сразу не понял, что к чему, и не слушался только в ЭШО, перед первым применением рекомендуют не менее 3-5 дней (где-то 3, где-то до недели) круглосуточной носки ЭШО на шее с тем затягом, с каким потом будете использовать.
edit log
Своего опыта применения эшо нет, спасибо за рекомендации.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Dobriy_Dgo писал(а): Мое мнение что ЭШО Вам не поможет. Только со специалистом.
Так специалист и/или натасчик первым делом эшо и наденут :). Только включат сразу, а не через 3-5 дней носки. Вот и вся разница.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Dobriy_Dgo писал(а): 2. Воспользоваться советом Вахтанга из Вашей предыдущей темы:
А вот тут - +100 :)
Помогите советом о поведении щенка дратхаара
Но в поле для его реализации сначала необходимо 100% послушание. Поэтому все равно получается сначала ЭШО :)
Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

Popov писал(а): А вот тут - +100
Покет писал(а):"Отчет по Фестивалю охоты с подружейными собаками 'Петров день'"[/B]
Лучший воспитатель - Нармания Вахтанг

Работает система!
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Что касается применения, ничего рекомендовать не буду. Лично я одеваю ЭШО исключительно в жилом массиве для спасения кошек, а в поле снимаю. Насчет модели - лично мой опыт - все, что дешевле 15 000, оборачивается впоследствии (не более полугода) ценой за дешевый ошейник + та же Dogtra. Во всяком случае так было абсолютно со всеми теми обладателями сначала дешевых китайских ошейников, которых лично знаю. Включая и моего собственного сына (свою голову даже сыну не пришьешь).
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Я для себя вывел правило: прежде чем бить, надо подумать, нельзя ли заменить битье провоцированием ситуации, когда псу будет выгодно поступить правильно, и невыгодно поступить неправильно.
В описанной ситуации я бы спрятался и заставил собаку понервничать, решив, что он потерялся. Если сработает, то повторить эту провокацию еще надцать раз - пока эта идея в собачьей головушке не закрепится.
И только если все подобные идеи закончатся безрезультатно, переходить к битью.
P.S. ЭШО у меня есть, как раз Догтра, применял в некоторых ситуациях.
P.P.S. У меня спаниель, тут наверняка есть специфика и, возможно, легавую надо воспитывать по-другому. Но я не конкретно о прятках, я в первую очередь о поисках возможностей обойтись без битья.
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

Я почти до двух лет не мог справится с собакой, пришлось покупать ЭШО. Мой опыт конечно не понацея, моя и Ваша собаки разные, но загляните в мою старую тему, может что и пригодится, там есть ссылка и на другой опыт:Мой пойнтер или опыт использования электроошейника
В сети есть видео о дрессировке дратхаара, видео немецкое. Дрессировщик довольно строг. Дрессировки без принуждения не бывает, а с кобелями особенно.
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

sely-97 писал(а): sely-97
спасибо Вам, посмотрели
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Ошейник догтра 1900s
Но вешать его должен опытный человек. А то собака от Вас побежит, а не к Вам
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

У меня ошейник Sport dog 425s , был куплен бу, давал на время "товарищам по партии" и до сих пор в оч. хорошем состоянии. На долго хватает зарядки, до сих пор плотно закрываются заглушки отверстий (запасные в комплекте). Реально работает метров до 400-500 в поле(на глаз). В охот обществе был ошейник Innotek, ему уже хана,причём испортился довольно быстро, и он не разборный в отличии от Sport dog. Мой разбирается для замены АКБ, крышка плотная на резиновой прокладке, собака в нем плавала, дождь, роса, мытье под краном ни по чём, т.е.гермитичный. Короче немного есть следы на корпусе от травы и кустов. Оч. практичная модель (может и подделки бывают, не в курсе), и сам ресивер небольшой. Видел некоторые дешевые модели с Али, они уже по виду больше похожи на детские игрушки, но зато каждый работает на 1000 метров, ну так во всяком случае пишут...
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

эл.ошейник - вещь осторожная-заниматься с этим надо с раннего возраста(да и-то если он вообще нужен вам на тренировке)- под руководством опытного кинолога--лучше найти опытного кинолога ( кто в теме ) и поработать с ним.сам ничего не сделаешь на 100%.....только испорчишь собачку.....
живой пример . у знакомого дворняжка около года . если убегает метров на 100 на команды не риагирует особенно.(ко мне).но знакомый начитался интернета и наслушался сказок что эл.ошейник панацея от всего.покупает эл.ош за 20000 руб-проверял-говорит на 1300 метров типа долбает.я ему объясняю что раньше надо -бы было поездить на площадку (окд)- что у такого ошейника разные режимы - вибратор- сигнал- слабый удар итд.. что каждый режим для определённых команд- для определённой дрессировки- итд.типа слетай на площадку. всё бестолку.теперь, собачка убегает- он кричит ко мне - она конечно не реагирует-удар током-собака на месте прыгает и не идёт-она теряется - ей страшно-вообщем всё по фигу...теперь вроде как ошейник собрался продавать.....
другая ситуация . у друга чёрный терьер- собачка своенравная- с трёх месяцев на площадке-ко мне выполняет с напрягом - с пяти месяцев эл/ош- сейчас 1,5 года- отбегает -метров сто - ко мне -делает вид что не слышит- звуковой сигнал на ошейник- летит к хозяину галопом....
SmirnowS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:43

Сообщение SmirnowS » .

ошейник нужен
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Leo-pard писал(а): Но вешать его должен опытный человек. А то собака от Вас побежит, а не к Вам
Так ведь сейчас так и происходит, и без ЭШО :) Моё ИМХО, что на этом этапе ЭШО НЕ ПОМОЖЕТ, хотя возможно и не навредит, судя по описанию характера собаки.
Если стоит задача отучить от гоньбы птичек - человек вполне может получить собаку НЕ ИНТЕРЕСУЮЩУЮСЯ птичками вообще, ни в узёрку, ни в запах.
Просто посмотрите, с чего начинали натаску собаки :
Спика писал(а): Делал стойки по перепелам на корде - пытался гнать, но одергивали его.
Кмк, прежде чем предпринимать какие то действия, нужно понимать ПРИЧИНЫ таких действий собаки, ЗАЧЕМ ты это делаешь, то есть ЧТО ты хочешь получить от применения ЭШО к примеру, и КАК это делать.
В данном конкретном случае понимания действий собаки нет вообще. ИМХО.
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Просто посмотрите, с чего начинали натаску собаки : quote:Originally posted by Спика:Делал стойки по перепелам на корде - пытался гнать, но одергивали его.
а что нужно в этой ситуации делать?как сделать,чтобы щен не гнал?
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

как-то разговорились с заводчиком моего курца по гоньбе,он и рассказал,как победил ее.купил эшо и при очередной попытке погнать,дал разряд.хватило говорит всего одного раза.
напарник по охоте один раз отшлепал ремнем своего сеттера после гоньбы.хватило.
у меня пока проблема.гонит,но если я иду вперед после стойки и сам пытаюсь столкнуть птицу и стреляю,то тогда стоит и не гонит.от эшо пока отказываюсь.нам семь месяцев :)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

valeryyyyy писал(а): как-то разговорились с заводчиком моего курца по гоньбе,он и рассказал,как победил ее.купил эшо и при очередной попытке погнать,дал разряд.хватило говорит всего одного раза.
Я не верю в такие сказки... Но у нас любят сказочников. Собака - это все таки индивидуальность, особо что касается работы под птицей. эшо -не волшебная палочка.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

valeryyyyy писал(а): а что нужно в этой ситуации делать?как сделать,чтобы щен не гнал?
Мощет для начала понять что это щен? Что по определению не может "не гонять" ?
Вообще, тут кому чего надо наверное, кому чтоб не гонял. а кому чтоб искал.... ИМХО.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

valeryyyyy писал(а): у меня пока проблема.гонит,но если я иду вперед после стойки и сам пытаюсь столкнуть птицу и стреляю,то тогда стоит и не гонит.от эшо пока отказываюсь.нам семь месяцев
Ключевое - СЕМЬ месяцев. Ну представьте себе, Ваш ребёнок в первом классе к примеру не может сложить два плюс два, давайте его охерачим доской 50х150 - он лучше соображать от этого начнёт? :)
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Я и не применяют :)
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Думаю без него справлюсь :)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

valeryyyyy писал(а): Думаю без него справлюсь
Стопудово справитесь. Тем более, что собака понимает, что нужно стоять если Вы рядом. Я полагаю, что она гонит пока только если Вы не успеваете подойти к стойке, и птичка взлетает до Вашего подхода. Но ИМХО это пока проблема неопытности собаки, возможно она пока не всегда верно выбирает расстояние до стойки - в общем 7-мь месяцев это возраст сопливого дошкольника :)
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Изначально написано Maxim1967:

Стопудово справитесь. Тем более, что собака понимает, что нужно стоять если Вы рядом. Я полагаю, что она гонит пока только если Вы не успеваете подойти к стойке, и птичка взлетает до Вашего подхода. Но ИМХО это пока проблема неопытности собаки, возможно она пока не всегда верно выбирает расстояние до стойки - в общем 7-мь месяцев это возраст сопливого дошкольника :)

блин,вот в точку.сейчас опять прошли поле в одном направлении-пусто.пошли обратно к машине, прошло пять минут с того момента,как в коннкретном месте были.Тут она стала.Я метрах в десяти от нее,она тут же пытается потянуть .я не успеваю подойти и птица срывается у нее из под носа,она погнала.Были уже глубокие сумерки и я даже не понял дупель был или бекас,но судя по зигзагам-последний.еще не успел обсидется-успокоится,а тут морда перед ним :)ну ветра совсем не было,собака и уперлась в него.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя