Хочу приобрести электронный ошйник

Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

valeryyyyy писал(а): блин,вот в точку.
Живу долго, ттт :) - видел много :)
ну, в смысле разных собачек :) не тыщи конечно :) - но самое главное ИМХО разных :)
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

смысле разных собачек
у меня не было еще охотников,я зеленый совсем :)
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

valeryyyyy писал(а): у меня не было еще охотников
всё гуд у Вас будет
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Отец Михаил писал(а): Обратите взор на догтру
может для начала взор на собаку обратить? :)
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

Maxim1967 писал(а): как-то разговорились с заводчиком моего курца по гоньбе,он и рассказал,как победил ее.купил эшо и при очередной попытке погнать,дал разряд.хватило говорит всего одного раза.
Может и так, всё зависит от собаки.
Но думаю, что с одного раза научить маловероятно, а напугать можно запросто. Во всём нужна система. Иначе есть вариант получить нестабильную собаку, которая то гонит, то нет, и гонит в самый неподходящий момент, к примеру на испытаниях или состязаниях.
Ещё такой момент, собака может начать тужить если свяжет подъём птицы с ЭШО. Моя гоняла два сезона, я научил собаку лежать и закрепил команду с помощью ЭШО, теперь могу уложить собаку на значительном расстоянии, при отвлекающих. При погонке после небольшого проброса укладывал собаку крмандой, если команда не выполнялась или выполнялась плохо сразу дублировал ЭШО, т.е. наказание было не при взлёте птицы, а чуть позже за невыполнение команды.
Многие охотники пренебрегают дрессировкой легавых, считают, что легавую надо только натаскивать. Мне не нравится когда мои собаки меня не слушают. Дрессировка нужна любой собаке, об этом ещё в "Пойнтер и его история" Акрайта -
"Въ действительности большинство охотниковъ довольствуется посредственной дрессировкой собакъ. Съ другой стороны породистыя (не всякая высококровная въ то же время и породиста) и хорошо дрессированныя собаки настолько редки, что многие охотники вполне уверены, что ихъ собака лучше всехъ, на самомъ же деле они никогда не видали хорошо дрессированной породистой собаки" (The Madern Shooter, соч. капитана Lacy, 1842, стр., 143).
И - "Ha двадцать пять очень чутьистыхъ собакъ вы найдете едва одну съ действительно правильнымъ поискомъ" (British Field Sports, соч. W. Scott, 1820, стр. 203).
Другое дело, что легавой вполне достаточно усвоить ограниченное количество команд.
Отец Михаил
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:54

Сообщение Отец Михаил » .

Изначально написано Popov:

Так специалист и/или натасчик первым делом эшо и наденут :). Только включат сразу, а не через 3-5 дней носки. Вот и вся разница.

Вот прям с клавиатуры пальцы снял. 😀
И ещё топикстарперу - ЭО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЛИ ХОРОШИМ, ИЛИ НЕ КАКОГО.
Обратите взор на догтру
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

Сегодня видел вот такое, собака вышла у товарища из под контроля, он решил приструнить её с помощью ЭШО, как только одел ошейник собака перестала от него отходить, ходит рядом и не идёт поиск. Т.е. получается собака сообразила, что к чему и у неё сформировалось две модели поведения, с ошейником и без. Делайте выводы господа.
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Тут главное не упустить момент! Когда собака после поля во сне гонять начнет, тоже обязательно долбануть, а если ошейник сняли - с ноги можно, а то вся наука коту под хвост! :)))
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Делайте выводы господа.
Да вывод один - изначально неправильное применение.
волков игорь 123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:31

Сообщение волков игорь 123 » .

заказал ошейник с алиэкспрес за 1000 с ним спокойный без него менее но не так как раньше гонял все что мимо пролетает стол команды выполнять пользуюсь месяц доволен что взял
MGR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:31

Сообщение MGR » .

Доброго дня!
Глде в Москве можно приобреcти ЭО Dogtra. Все пугают паленым контрафактом. Может есть опыт работы с магазином точно продающим родную продукцию.
Ну и кто какой пользует, вопрос.
С уважением
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

MGR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:31

Сообщение MGR » .

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя