Большой Поиск как квинтэссенция филд трайла

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

vdpatrol писал(а): я бы владельца и его собак не отождествлял. Собаку эту видел. Уж не знаю как там с точки зрения спецов и цацитов, а собака очень даже хорошая как по мне. Очень жаль, АА, что Вы в очередной раз судите о том, чего не видели сами.
А Вы мне советуете не верить хозяину, который написал точно не под пытками то, что я процитировал? (см пост 398).
Originally posted by Panerai:
40-45 минут....
В бурьян с кустами я сам не лезу))) не люблю)))
Перечитайте еще раз. ДА, мне такие собаки не интересны.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Glasha писал(а): А Вы мне советуете не верить хозяину, который написал точно не под пытками то, что я процитировал?
Вы же тоже не под пытками тут врете))) из свеженького про регулярные занятия со средины апреля)))) А тот такой же клоун)))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Вам в общении отказано давно и навсегда!
Даже теперь и не знаю, как жить дальше, без нашего с вами общения... Да куйня, опять же потом начнёте общаться, вы всегда так делаете :)
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Псарек писал(а): И чего это люди зимнюю резину заказывали в Краснодар для поездки домой в Москву в начале мая в этом году????))) Чтобы врать, Глаша, память надо иметь хорошую))
У каждого шизофреника своя программа...
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Glasha писал(а): А Вы мне советуете не верить хозяину, который написал точно не под пытками то, что я процитировал? (см пост 398).
Originally posted by Panerai:
40-45 минут....
В бурьян с кустами я сам не лезу))) не люблю)))
блин, так это Панерай ходит 40-45 минут. О чем и пишет. Вы бы с его собакой ходили бы и 4 часа. Что доказазывают его слова? Только что он так ходит. Вы же собаку не видели, но рассуждение-"не надобно" по ее поводу ввернули.(((
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Да какая разница кто-сколько ходит???? Ходишь и ходишь)) Речь о чем шла? О том, что через полчаса-час концентрация в поиске теряется, драйв в поиске уже не тот, красота поиска уходит!!! количество ошибок увеличивается! Это кто-то оспорил ?? Нет! Спорщики засунули головы в жопы своих собак и давай тут рассказывать сколько они ходят с ними, тем самым только подтверждая, что охота для них это: метры. километры,часы и килограммы)) )))Кому эти ваши измерения кроме вас самих интересны????
Головы, граждане спорщики, из жоп своих собак вытащите и посмотрите вокруг - мир прекрасен)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

есть такой вид литературного и народного творчества - охотничьи байки . Кому-то нравится. Но вот нихера, Глаша, Вы не Остап Вишня)))
Я конечно понимаю для чего нужны эти часы, метры, штампы и точные даты: для придания достоверности байке)))) Но проблема в том, Глаша, что Ваши байки сами по себе увы не представляют художественной ценности.. Другими словами. учитесь врать красиво, хотя это ведь тоже дар божий, которым Вы явно обделены)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Вот учитесь:
".. Ну, скажем, поедете вы с Иваном Петровичем.
На зеленом ковре под задумчивой вербой текут воспоминания о знаменитом его гордоне - таких собак теперь не бывает! - который однажды стал на стойку на вальдшнепа в густом орешнике, да так стал, что никакими свистками, никакими гудками его невозможно было снять с этой самой стойки, и пришлось его оставить в лесу, так как настала ночь, а затем обстоятельства заставили Ивана Петровича на другой день утром уехать из того города. Возвратился он только через год, вспомнил о собаке, пошел в лес, разыскал кусты.
- Смотрю: стоит скелет моего гордона, и стоит не просто, а с поднятой лапой! Вот это была собака! Мертвая стойка! Другой такой собаки я в жизни не видывал!" (с)
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Не дословно, но по смыслу
"Когда собака устает, даже опытная, ее чутье и все ее функции связанные с поиском птицы перестают правильно работать, длинных прихваток практически не бывает". А. Сергеев
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Изначально написано Glasha:

.. Вчера работали 2,5 часа, сегодня - 3,5. Скорость поиска не ниже 7.

АА, у собаки и в молодые годы не было ВЫШЕ 7 уже в 2012 году на состязаниях и испытаниях, где выступление ограничено МАКСИМУМ 40 минутами. Сейчас собаке больше 9 лет.
Ну откуда 7 даже возьмется? Да в течение 4-х часов. Неудобно как то((
http://www.huntdogs.ru/dog_dip...c_tovar_id=3664
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

vdpatrol писал(а): где выступление ограничено МАКСИМУМ 40 минутами.
нет там ограничений)) могут час бродить, а могут и за 5 минут одипломить)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

vdpatrol писал(а): Ну откуда 7 даже возьмется? Да в течение 4-х часов. Неудобно как то((
Я уже перестрелял всех пионЭров))) не спорьте)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Кстати, дальние прихватки, которые не равно потяжки, всегда отмечаются на трайле и безусловно радуют охотника на охоте и говорят косвенно о качестве чутья собаки, особенно, если это происходит в трудных условиях для чутья. Но! надо было быть полным дебилом, чтобы установить прямую связь между качеством чутья и суммой длины потяжки и дальности стойки! Полным!)
даже Гернгросс, который открыл ворота измерительного ада, предупреждал о неприемлемости такого упрощения
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Я может совру, но-по-моему меньше 9. ну пусть 8, у моих дотрайловых собак не стояло))) так вот, их всех один мой трайлер может закинуть к себе на холку и искать в два раз быстрее и дольше!!!! ну а если поубавить образности, то они реально стоят на месте в сравнении.. Более того, некоторые заявленные как трайлеры БП гребут на месте в сравнении)))
Я собственно о чем? "Семерка" - это позор для островной легавой. к тому же у всех эти семерки свои))
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Псарек писал(а): нет там ограничений))
в положении,как правило, прописывается максимальное время)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

vdpatrol писал(а): в положении прописывается максимальное время)
о состязаниях. Речь шла об испытаниях
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Вот еще, кстати, херня.. Я понимаю прописать минимальное время. но на хера писать максимальное???
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Изначально написано Псарек:

о состязаниях. Речь шла об испытаниях

там по ссылке было и то и другое))
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Изначально написано Псарек:
Да какая разница кто-сколько ходит???? Ходишь и ходишь))

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Псарек писал(а): Вы же тоже не под пытками тут врете))) из свеженького про регулярные занятия со средины апреля)))) А тот такой же клоун)))
У Вас мысли путаются. Из Франции вернулся 2 апреля (штамп в паспорте) и стал выезжать за город, а значит выходить в поле. Окончательно переехал ДО 1 мая. Что не ясно?
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Из Франции вернулся 2 апреля (штамп в паспорте) и стал выезжать за город, а значит выходить в поле. Окончательно переехал ДО 1 мая. Что не ясно?
Цирк с конями :)
Почему штамп в паспорте :) подтверждает факт выходов в поле ? :)
Чё то в этой цепочке не так... штамп-; выезды за город (на шашлыки?) -; выходы в поле (с сугробами)...
Надо что то повесомей назвиздить...
:)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Вот тут перечислены чемпионы "чего-то там"))))))
Изображение
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

vdpatrol писал(а): АА, у собаки и в молодые годы не было ВЫШЕ 7 уже в 2012 году на состязаниях и испытаниях, где выступление ограничено МАКСИМУМ 40 минутами. Сейчас собаке больше 9 лет.
Ну откуда 7 даже возьмется? Да в течение 4-х часов. Неудобно как то((
Неудобно спать на потолке... И потом, Вы бы до конца копировали цитату-то, чтобы смысл не искажался, поправлю, у меня - так:
Glasha писал(а): Вчера работали 2,5 часа, сегодня - 3,5. Скорость поиска не ниже 7. Все интересующиеся могут приехать и посмотреть.
А Вас лично разве я не приглашал многократно и в Московской и в Тверской?
Собаки для спорта и собаки для охоты - это собаки разные во всем и говорить какие из них лучше просто глупо. Они РАЗНЫЕ. Неужели сложно понять, что для победы на ФТ нужен другой набор рабочих качеств, .чем те, что нужны для охоты. Поймите, что то, что является отступлением от требований правил ФТ в отношении поиска и мешает получению высокой оценки и титула на этих состязаниях, на охоте наоборот является проявлением мастерства охотничьей собаки и напрямую определяет ее эффективность. Я имею в виду способность легавой менять скорость и направление поиска, адаптировать его к ситуациям, условиям и поведению птиц , делая его оптимальным в данный момент и в данных условиях. Это на ФТ надо лететь, сломя голову не зависимо от условий, а на охоте думать надо... У собаки, выпущенной из клетки на 15 мин и у другой, приученной работать без перерывов 3-4 часа, все сильно отличается и эта разница очевидна, мне кажется.
Ну а пригодность к охоте нужно смотреть не на ФТ, а в поле, болоте, в лесу, и т.д...
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Glasha писал(а): А Вас лично разве я не приглашал многократно и в Московской и в Тверской?
Приглашали.. Мне реально неудобно сейчас воспользоваться Вашим предложением, чтобы не ставить Вас в неудобное положение.
Ход семерка просто не может быть любой у собаки в течение 3-4 часов подряд. И пари Вам предлагать на ход 7 на 2.5-3 часа мне тоже неудобно. А то Вы скажете что так и должно быть, это и есть Семерка:
Glasha писал(а): способность легавой менять скорость и направление поиска, адаптировать его к ситуациям, условиям и поведению птиц , делая его оптимальным в данный момент и в данных условиях.
и пожалуйста, не говорите про клетки и 15 минут собак фт..уже даже не смешно. Просто посмотрите как нить..
Собаки выступавшие на фт в Крыму выигрывают или в призах и по 81г. Интересно, как они умудряются не сдохуть в перые 15 минут?)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Glasha писал(а): пригодность к охоте нужно смотреть не на ФТ, а в поле, болоте, в лесу, и т.д..
В жопе надо смотреть. и чем больше жопа, тем лучше) Трайлы проводятся в лесу, в поле. на болоте, ДБЪ)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Glasha писал(а): Собаки для спорта и собаки для охоты - это собаки разные во всем и говорить какие из них лучше просто глупо.
ну да. для гонок на собачьих упряжках легавые не нужны))) Хотя приспосабливают)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Glasha писал(а): Неужели сложно понять, что для победы на ФТ нужен другой набор рабочих качеств, .чем те, что нужны для охоты.
Какой набор качеств нужен на фт отличный от охоты? По пунктам.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Glasha писал(а): Поймите, что то, что является отступлением от требований правил ФТ в отношении поиска и мешает получению высокой оценки и титула на этих состязаниях, на охоте наоборот является проявлением мастерства охотничьей собаки и напрямую определяет ее эффективность.
Какое отступление от правильного поиска на фт мешает получению титула? Конкретно.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Glasha писал(а): Это на ФТ надо лететь, сломя голову не зависимо от условий, а на охоте думать надо..
На охоте надо искать и отрабатывать найденную птицу.
В отношении того. что на фт поощряется поиск без учета условий - ложь.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

У легавых глобально есть три дисциплины фт:
1. Большой поиск
2. Охотничий поиск
3 Охотничья практика.
Первая проводится только по куропатке, как парной , так и стайной. Вторая - как правило по куропатке и подразделяется на весенние и осенние состязания, а последняя - это по сути тот же осенний охотничий поиск только без ограничения по видами дичи в основном с отстрелом, ну и соответственно с подачей, которая иногда дополняется подачей с воды.
Насколько мне известно с этой осени Федерация Филд Трайла начинает проводить филд трайлы в дисциплине "Охотничья практика". Вперед Галаша. докажи, что ты охотник.. )))))
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя